Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6076 2021-02-18 12:39:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Одно дело пожертвовать немного или побольше денег и совсем другое - государственная отчетность, которую тоже нужно делать.

Ну и помощь это не всегда тупо дал человеку денег и его проблемы решились. Лечат не деньги как таковые. Надо еще знать куда обращаться и что вообще делать. Организация всего этого это важная работа так-то.

#6077 2021-02-18 13:22:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело пожертвовать немного или побольше денег и совсем другое - государственная отчетность, которую тоже нужно делать.

Ну и помощь это не всегда тупо дал человеку денег и его проблемы решились. Лечат не деньги как таковые. Надо еще знать куда обращаться и что вообще делать. Организация всего этого это важная работа так-то.

Вотвот. Как, сука, ритуальные услуги. Казалось бы, нет человека - нет проблемы, а хренвам. Это надо к тому зайти, у этого посидеть, гробокопателей на кладбище свистнуть, камень с портретиками найти и тонны бумажек к оформилову.

#6078 2021-02-18 18:02:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Слушайте, любая работа должна быть оплачена.

Скрытый текст

#6079 2021-02-18 18:37:12

Анон

Re: Типология Княжны

А могла ли Книзе заткнуться с DLC и заткнуть Рассел из-за внесенных орденских закрыток? Наверняка же непочитала или ей донесли.

#6080 2021-02-18 21:18:52

Анон

Re: Типология Княжны

Ммм, а как одно может быть следствием другого?

Пользуясь случаем, благодарю анона с закрытками.

#6081 2021-02-19 00:33:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Слушайте, любая работа должна быть оплачена.

Так кто ж против-то. Однако, вызывает интерес вот ещё какой разрез: откуда зарплата у руководителей, и почему она не копеечная? Типа со ста бабок взял по рублю — уже сотенный? Ну, тоже не вопрос: ваш фонд — ваши правила. Не повезло, значит, болезным, останутся без моей помощи. Не хочу платить зарплаты начальникам фонда. Пусть и копейку. Вот такая я сволочь.

P.S.: Да, я в курсе, что через фонды часто бабло моют, а не меня обирают на копейки. Ну, тогда тем более сами как-нибудь справятся.

Отредактировано (2021-02-19 00:34:55)

#6082 2021-02-19 01:05:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, любая работа должна быть оплачена.

Так кто ж против-то. Однако, вызывает интерес вот ещё какой разрез: откуда зарплата у руководителей, и почему она не копеечная? Типа со ста бабок взял по рублю — уже сотенный? Ну, тоже не вопрос: ваш фонд — ваши правила. Не повезло, значит, болезным, останутся без моей помощи. Не хочу платить зарплаты начальникам фонда. Пусть и копейку. Вот такая я сволочь.

P.S.: Да, я в курсе, что через фонды часто бабло моют, а не меня обирают на копейки. Ну, тогда тем более сами как-нибудь справятся.

Никто вас не уговаривает срочно податься в благодетели и донатить ценные три копейки. Хочется вам верить, что все руководители фондов завтракают черной икрой с фуа-гра - радибога. Хочется просто не сдавать деньги - опять же лично ваше дело как и ваши средства.
Но как бы глупо считать, что благодетель должен быть нищ, гол и работать только за идею. Да и все равно ничего хорошего из такого и не выходит. Вот дивнюки из вышеописанной истории, пожалуй, отличный пример. Хотя анон более чем уверен, какими бы шизиками и долбоклюями они не были, они и правда хотели помочь.

#6083 2021-02-19 02:47:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но как бы глупо считать, что благодетель должен быть нищ, гол и работать только за идею.

А если не за идею — то получается, что эти «благодетели» тупо наживаются на тех, кому нужна помощь. Тоже так себе расклад.

#6084 2021-02-19 03:22:39

Анон

Re: Типология Княжны

Поэтому закон определяет предельный процент от собранных средств, которые фонд может потратить на себя, 20%, емнип. И требует подробной отчётности по сбору и расходу средств.

#6085 2021-02-19 12:47:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А если не за идею — то получается, что эти «благодетели» тупо наживаются на тех, кому нужна помощь. Тоже так себе расклад.

...а владельцы продуктовых магазинов наживаются на тех, кому кушать хочется) Рыночная экономика, хуле)))

#6086 2021-02-19 13:45:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

...а владельцы продуктовых магазинов наживаются на тех, кому кушать хочется) Рыночная экономика, хуле)))

Ну вот примерно поэтому я в «благотворительность через фонды» и не играю. Рыночек порешает, чо.

#6087 2021-02-20 08:27:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Поэтому закон определяет предельный процент от собранных средств, которые фонд может потратить на себя, 20%, емнип. И требует подробной отчётности по сбору и расходу средств

Вот к тому и история о лопоухости. Есть разница - отщипнуть процент от сбора на операцию, которую можно сделать за 20-40 тр, или отщипнуть от выбора услуги за 180тр. Анон поискал на сайте - это не один такой сбор был.

#6088 2021-02-22 17:53:42

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, когда читения шли, кто-то тут намекал, что Звизду не просто так зовут Аугментиной, а это что-то там символизирует, что будет объяснено в тексте. Читения закончились, а объяснения так и не было. Памагити!

#6089 2021-02-22 18:42:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, когда читения шли, кто-то тут намекал, что Звизду не просто так зовут Аугментиной, а это что-то там символизирует, что будет объяснено в тексте. Читения закончились, а объяснения так и не было. Памагити!

Аугментин- это товарное наименование амоксициллина. Антибиотик.
"Мой папа антибиотик " (тм) и всё такоЭ.

Отредактировано (2021-02-22 18:43:16)

#6090 2021-02-22 19:32:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, когда читения шли, кто-то тут намекал, что Звизду не просто так зовут Аугментиной, а это что-то там символизирует, что будет объяснено в тексте. Читения закончились, а объяснения так и не было. Памагити!

Аугментин- это товарное наименование амоксициллина. Антибиотик.
"Мой папа антибиотик " (тм) и всё такоЭ.

Пеннициллиной надо было назваться. Плесень - она плесень и есть.

#6091 2021-02-22 19:56:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

кто-то тут намекал, что Звизду не просто так зовут Аугментиной

Это аффтар намекал в тексте, что Полину антиеботиком зовут НЕ ПРОСТО ТАК. И аватарка у неё в бложике НЕ ПРОСТО ТАК.

А почему - так и не объяснил, понимайте как хотите.

#6092 2021-02-22 22:11:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пеннициллиной надо было назваться. Плесень - она плесень и есть.

Папрашу! во-первых от пенницилиновой плесени есть польза в отличие от. Во-вторых плесень живучая, а вспоминая эту вечно помирающую от любого дискомфорта и впадающей в истерику от любой проблемы...

#6093 2021-02-22 22:50:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это аффтар намекал в тексте, что Полину антиеботиком зовут НЕ ПРОСТО ТАК. И аватарка у неё в бложике НЕ ПРОСТО ТАК.

А что было на аватарке, кто помнит? Жаба?  =)

#6094 2021-02-22 23:02:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

"Мой папа антибиотик " (тм) и всё такоЭ.

Как Киллдозер :)

#6095 2021-02-22 23:34:31

Анон

Re: Типология Княжны

Как ее только корона еще к земле не придавила :facepalm:

#6096 2021-02-23 01:09:12

Анон

Re: Типология Княжны

У Княжны в ЖЖ было несколько аватарок, для записей о проектах она обычно ставила чёрное яблоко, для дыбра жабу. Возможно, были ещё, но эти две отчётливо помню.

#6097 2021-02-23 03:05:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Пеннициллиной надо было назваться. Плесень - она плесень и есть.

Папрашу! во-первых от пенницилиновой плесени есть польза в отличие от. Во-вторых плесень живучая, а вспоминая эту вечно помирающую от любого дискомфорта и впадающей в истерику от любой проблемы...

Но ведь так и не померла же!  :old:

#6098 2021-02-23 12:49:43

Анон

Re: Типология Княжны

Такие, вечно помирающие, как раз бывают очень живучи.
Поскольку сами не напрягаются. Зато знатно напрягают других на обслуживание своего помирательства.

#6099 2021-03-06 17:39:54

Анон

Re: Типология Княжны

Виликая тайная информация о том, как посчитать предметы. Включил голову - все пропало, переделывать сначала? Счет - великое сложное умение? Я у них поел.

Скрытый текст

#6100 2021-03-06 18:35:27

Анон

Re: Типология Княжны

Виликая как бы пытается объяснить каким-то УО очевидные вещи на своём путаном и занудном языке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума