Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2024-01-09 22:49:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Порошок не подскажу, сам мучаюсь, но подделок в бытовой химии, включая порошки, сейчас жопой жуй :( Особенно если покупать на маркетплейсах. Покупаешь ариэль, а там по сути аист.

#2352 2024-01-09 23:52:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон столкнулся с проблемой нормально отстирывающего порошка.

спроси в тредах уборки или бытовых советов, они поживее и более "профильные"

#2353 2024-02-03 01:06:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

если у меня писклявый тонкий голос и я хочу пойти на курсы чтоб это как то исправить, то куда мне идти, на курсы вокала, ораторского искусства или может вообще курсы дубляжа?

#2354 2024-02-03 17:43:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Смотря что ты хочешь в первую очередь этим голосом делать:

Анон пишет:

если у меня писклявый тонкий голос и я хочу пойти на курсы чтоб это как то исправить, то куда мне идти, на курсы вокала

Если хочешь петь

Анон пишет:

ораторского искусства

если хочешь красиво выступать с докладами, речами, говорить на камеру, записывать подкасты

Анон пишет:

дубляжа

если хочешь дублировать фильмы и сериалы.

#2355 2024-02-17 11:55:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

если у меня писклявый тонкий голос и я хочу пойти на курсы чтоб это как то исправить, то куда мне идти, на курсы вокала, ораторского искусства или может вообще курсы дубляжа?

Начни курить или попробуй решить вопрос с гормонами. Тогда голос сядет.
А из перечисленного конечно вокал учит тональность менять, высоту, но тебе придется постоянно напрягаться меняя голос

#2356 2024-02-17 11:58:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики. Анон столкнулся с проблемой нормально отстирывающего порошка. Раньше анон стирал любым Ариэлем, Тайдом, Персилом, Мифом, Лоском, Досей - и всё было зашибись. Сейчас Procter & Gamble, Henkel, Reckitt Benckiser либо из России ушли, либо сократили деятельность\ в процессе ухода. На упаковках с порошками появилась надпись без фосфатов, названия кириллицей и т.п. И анон заметил, что порошок стал хуже стирать. Остаются пятна,которые ранее отходили максимум с 3 стирки, иногда остаётся запах.Такое впечатление, что анон стирает не Ариэлем, а старым добрым Аистом. Анончики, не в курсе, может сейчас такая тенденция делать всё без фосфатов? И ещё подскажите надёжный порошок, который хорошо справляется с пятнами и запахом.

Начни застирывать вещи перед стиркой, в тазик закинь на день или пол дня, используй пятновыводители при этом и конечно кондиционер, чтобы запаха не было
Прочисть стиралку, но ни в коем случае не используй лимонную или любую другую кислоту

#2357 2024-03-05 23:31:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

если у меня писклявый тонкий голос и я хочу пойти на курсы чтоб это как то исправить, то куда мне идти, на курсы вокала, ораторского искусства или может вообще курсы дубляжа?

У меня очень писклявый и очень тонкий голос, я просто всё время при разговоре придаю ему ласковые интонации, в итоге получается красиво.

#2358 2024-03-18 16:02:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон сдуру поставил раскалённую кастрюльку из литого алюминия на вискозную тряпку для пыли. Тряпка прилипла. Почти всё анон отодрал и выбросил, но местами остались прилипшие волокна ткани. Замочил в раковине - не отходят. Что-то ещё можно сделать или только на выброс?

#2359 2024-03-18 16:24:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Почти всё анон отодрал и выбросил, но местами остались прилипшие волокна ткани. Замочил в раковине - не отходят. Что-то ещё можно сделать или только на выброс?

А чем отдирал? Если у сковородки на дне нет никакого покрытия, можно каким-нибудь абразивом пройтись. Бывают абразивные чистящие составы (с песком, с пемзой), или можно попробовать грубой шкуркой зачистить.

#2360 2024-03-18 16:27:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Да просто руками. Крупные куски ткани отодрались, но фрагменты остались.
Спасибо, попробую.

#2361 2024-03-18 20:01:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики. Анон столкнулся с проблемой нормально отстирывающего порошка. Раньше анон стирал любым Ариэлем, Тайдом, Персилом, Мифом, Лоском, Досей - и всё было зашибись. Сейчас Procter & Gamble, Henkel, Reckitt Benckiser либо из России ушли, либо сократили деятельность\ в процессе ухода. На упаковках с порошками появилась надпись без фосфатов, названия кириллицей и т.п. И анон заметил, что порошок стал хуже стирать. Остаются пятна,которые ранее отходили максимум с 3 стирки, иногда остаётся запах.Такое впечатление, что анон стирает не Ариэлем, а старым добрым Аистом. Анончики, не в курсе, может сейчас такая тенденция делать всё без фосфатов? И ещё подскажите надёжный порошок, который хорошо справляется с пятнами и запахом.

"Ушастый нянь" - он вроде бы изначально российский. Хорошо отстирывает, сам не пахнет. Всю жизнь им пользуюсь.

#2362 2024-03-19 07:24:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Очень глупый в бытовом плане анон натер новой обувью мозоли и косточки на ногах, как это можно пофиксить?

#2363 2024-03-19 09:12:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Очень глупый в бытовом плане анон натер новой обувью мозоли и косточки на ногах, как это можно пофиксить?

Натёртое намажь левомеколем и заклей пластырем. Обувь можно разнашивать, набрызгав внутри чем-то спиртосодержащим. Там, где натирает, в обувь можно наклеить силиконовые наклейки, но если натирает везде, тогда только разнашивать (без гарантий, что получится).
Бывают специальные спреи-растяжители для обуви (но там тоже спиртовой раствор) и вставки для растягивания.

#2364 2024-04-15 18:11:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Очень глупый в бытовом плане анон натер новой обувью мозоли и косточки на ногах, как это можно пофиксить?

Пантенол хорошо заживляет. Вообще хотел порекомендовать Compeed Balm, чтоб не натирало больше. Когда уже натерто, он не поможет, но предупреждает натертости 100%

#2365 2024-04-15 20:52:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

но предупреждает натертости 100%

Нет. Если долго носишь обувь и/или они в ней потеют, то он просто стирается с ноги и в какой-то момент прекрасно все натирает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума