Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 09:45:24

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.153

Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Добрый день, господа-аноны. Всем нам время от времени требуется совет, но не у всех есть люди, с которыми можно обсудить определенные вещи. Мы очень разные, работаем/учимся в разных сферах, увлечения у нас тоже разные. Поэтому, почему бы и нет? Если хотя бы отчасти можно будет направить человека в правильную сторону.

#2 2014-07-08 09:47:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Любимый форум срачей превращается в джастик. Что делать, куда бечь, кому жаловаться.

#3 2014-07-08 09:47:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

И я, пожалуй, начну. Загорелась идеей сменой паспортного имени. Не нравится! И работа у меня заключается в общении с людьми, поэтому каждый раз испытывать дискомфорт из-за обращения по имени мне не очень приятно.

Может, у кого-то уже был подобный опыт? Что лучше указать в причине? Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

#4 2014-07-08 09:52:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

Да, тебе нужно сначала справку у психиатра получить, что ты чувствуешь себя Дашей, а не Машей.
:trollface:

Ты гуглить пробовал вообще? Пиздуешь в загс по месту прописки, пишешь заявление, собираешь документы какие надо тебе скажут и дальше по инструкции.

#5 2014-07-08 09:57:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может, у кого-то уже был подобный опыт? Что лучше указать в причине? Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

Не откажут. Тетка из ЗАГСа подсказала, что можно написать "в связи с неблагозвучием". Хотя имя было самое обычное, никакого тебе неблагозвучия. Тогда у них были специальные формы для этого, щас тоже должны быть. Она сказала, что по большей части легализовавшиеся мигранты берут русские имена, а чтобы просто меняли - редко бывает. Но бывает.
Знаю еще пару человек, которые это сделали. Но все меняли на простые имена. Не писали там "Малефисента-Синдерелла-Галадриэль Арагонская".  =D Хотя, думаю, напишут и такое. Нет такого закона, чтобы имена только из списка выбирать.

#6 2014-07-08 10:03:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Да, тебе нужно сначала справку у психиатра получить, что ты чувствуешь себя Дашей, а не Машей.

Я Маша, но чувствую себя Эдуардом! Все, точно не сменят.  :casper:

Анон пишет:

Ты гуглить пробовал вообще? Пиздуешь в загс по месту прописки, пишешь заявление, собираешь документы какие надо тебе скажут и дальше по инструкции.

В том-то и дело, что пробовал. Иначе бы не узнал, что могут отказать, если тупо написать "не нравится". И потом только суды.

Анон пишет:

Не откажут. Тетка из ЗАГСа подсказала, что можно написать "в связи с неблагозвучием". Хотя имя было самое обычное, никакого тебе неблагозвучия. Тогда у них были специальные формы для этого, щас тоже должны быть. Она сказала, что по большей части легализовавшиеся мигранты берут русские имена, а чтобы просто меняли - редко бывает. Но бывает.
Знаю еще пару человек, которые это сделали. Но все меняли на простые имена. Не писали там "Малефисента-Синдерелла-Галадриэль Арагонская".   Хотя, думаю, напишут и такое. Нет такого закона, чтобы имена только из списка выбирать.

Хм, ну тогда буду узнавать все на месте. Просто знакомых менявших нет, вот и ломаю голову, то же "благозвучие" вещь весьма относительная.

#7 2014-07-08 10:36:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне кажется, такие темы во флудилке уместны, но все-таки удобней тематические. Впрочем, такая тема имеет право на жизнь. Особенно если вопрос по редкой тематике, которая не будет пользоваться популярностью.

Анон ищет хороший аудиокурс по инглишу для абсолютного новичка.  Именно аудиокурс. Конечно, новичок будет добирать учебниками и прочим, но вот такое, в общем требование. Хорошо, если носители языка. С другой стороны, если урок будет только на английском, то наверняка человек не въедет совершенно, все ж незнакомое.

#8 2014-07-08 21:35:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон ищет хороший аудиокурс по инглишу для абсолютного новичка.  Именно аудиокурс. Конечно, новичок будет добирать учебниками и прочим, но вот такое, в общем требование. Хорошо, если носители языка. С другой стороны, если урок будет только на английском, то наверняка человек не въедет совершенно, все ж незнакомое.

На рутрекере водится Замяткин Н. "Матрица английского языка" в двух вариантах - британском и американском. По описанию судя, может подойти. Сама я внутрь не заглядывала, потому что у меня уровень уже не нулевой (хотя все еще не так хорош, как хотелось бы).

(И вообще, можно пошарить по тамошнему разделу пособий по изучению английского - может, еще что в душу западет. Rosetta Stone там тоже можно скачать, но у меня оно так и не запустилось, увы)

#9 2014-07-09 01:00:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Посоветуйте, как научиться слышать будильник.
Сплю по 12 часов  :bubu:

#10 2014-07-09 01:22:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если хотя бы отчасти можно будет направить человека в правильную сторону.

Не жди советов от анонов на холиварсоо.
Ты не знаешь, кто это, что из себя представляет и можно ли вообще его советам следовать.
К тому ж подумай, кто сюда ходит, кому охота срачи обсуждать и в них участвовать? Кому нечем больше заняться? Кто говнист и сливает тут негатив?  :trollface:
Сам анон тоже мудак, ага

#11 2014-07-09 06:26:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

@Мимокрокодил, спасибо, кроко!
Розетта сейчас не подойдет, нужно именно аудио или хотя бы видео, чтоб с собой таскать, а не комплексная прога. А вот первое, что ты сказал, очень кстати.
Подозрительный анон, а знаешь, как ни странно, мне от местных советов было не меньше, а то и больше пользы, чем из-под ника. Это очень странно, но факт. Конечно, ты прав, слепо следовать советам непонятно кого нельзя, можно на очень большую бяку нарваться, но всякого разного по мелочи рассказали быстрее и эффективнее по факту, чем после создания постов на неймфажных соо.
Будильничный анон, мне помогает мотивация сделать дел до работы - плюс лечь пораньше. Тогда я без будильника вскакиваю.

#12 2014-07-09 06:46:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Посоветуйте, как научиться слышать будильник.Сплю по 12 часов 

А чувствуешь себя норм? Как огурец?
Если нет, то сходи сдай анализы, может, у тебя банально чего-то не хватает.

Я тоже пиздец много спал, но и чувствовал себя не очень, правда. Пошел ко врачу. Оказалось, просто железо понижено.

#13 2014-07-09 12:07:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне нужен совет, аноны! Только не смейтесь хотя не, можете смеяться
Анон разбил градусник в куче книг и тетрадей. Анон собрал, то что сверкало, потряс книги и тетради, открыл окошко, а кулёк с градусником выбросил. Потом анон полез читать в Интернет что делать (привычка уже, видать), и по первым же четырём ссылкам все со звериной серьёзностью советовали вызывать МЧС. Не, анон даже готов их вызвать, но сильно сомневается, что приедут ;D Кто из вас вызывал МЧС разбивал градусник, аноны? Насколько стоит паниковать? :blue:

#14 2014-07-09 12:14:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

градусник - это хуйня, анон. просто ртуть как бэ немного не полезная, но там этой ртути в градуснике кот наплакал. так что не помрешь без МЧСа.

#15 2014-07-09 12:14:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Насколько стоит паниковать?

Нинасколько не стоит. Сделай влажную уборку и забей.

#16 2014-07-09 12:15:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

так что не помрешь без МЧСа.

Доверюсь я тебе, анон, но если что - моя смерть будет на твоей совести :lol:

#17 2014-07-09 12:16:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Нинасколько не стоит. Сделай влажную уборку и забей.

Спасибо :)

#18 2014-07-09 12:19:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Доверюсь я тебе, анон, но если что - моя смерть будет на твоей совести

=D  мы, кстати, в детстве этой ртутью из градусника игрались однажды (тоже градусник разбился), она вообще прикольная такая. но никто не помер и никаких прочих последствий для здоровья не поимел.

#19 2014-07-09 12:25:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

она вообще прикольная такая. но никто не помер и никаких прочих последствий для здоровья не поимел.

Ну, вообще, у меня батя как-то тоже разбивал градусник, на ковёр (что считается типа пипец опасно, потому что всего не соберёшь, и она в ворс забивается, а потом всё вокруг ОТРАВЛЯЕТ НЕЗАМЕТНО), и мы вместе это собирали, и он трогал ртуть ПРЯМО РУКАМЕ, но вроде после этого никто не помер. И ртуть правда прикольная: разлетается так, стоит к ней только прикоснуться) И цвет красивый, металлический)
Но анон - особь внушаемая, поэтому я почитал, и вдруг напугался)) Меня ещё и тошнить начало как-то сразу и голова заболела - правда, потом я сообразил, что это вроде как потому что приподнимал кровать, чтобы ртуть под ней посмотреть. Кровать как бы тяжелая, а я не очень тренированный, лол ;D

#20 2014-07-09 12:42:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ну, анончики, ну ртуть же не сама по себе отрава, отрава - это ее испарения. Трогать руками вообще пофигу, да даже если проглотить, она просто выйдет с другого конца, а вот испарения - это очень плохо. Но в градуснике ее действительно не очень много. Все разбивали...

#21 2014-07-09 12:47:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а вот испарения - это очень плохо

Дык не кто ж не спорит просто и собрать всё-всё, чтобы она не испарялась - проблематично( Я по углам полазил, а дальше не знаю, что делать, чтобы быть уверенным, что не осталось нигде вообще.
Но проблема с градусником - тупая, на самом деле. Извините, аноны :lol: Это я больше для самоуспокоения, если честно.

#22 2014-07-09 12:51:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

*никто ж не спорит - конечно же

#23 2014-07-09 14:40:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Посоветуйте, как научиться слышать будильник.
Сплю по 12 часов 

У меня та же проблема, анонче. Завожу несколько с небольшим интервалом и разными мелодиями. И еще всегда подальше от кровати ставлю для подстраховки.

#24 2014-07-09 14:50:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вообще если у человека нет тяжелых поражений слуха, он прекрасно слышит будильники. Проблема в том, что слышит - и спит. Одна часть мозга не пропускает информацию в другую. Разово характерно для усталости, пьяного состояния, температуры, а на постоянной основе для хронического недосыпа или депрессий, например. Если по 12 часов, имеет смысл думать о других признаках депрессии. Поэтому тридцать три будильника не особо помогут, лучше начинать с настроя перед сном "услышу и проснусь, услышу и не засну", если не сработает, думать, почему.

#25 2014-07-15 08:14:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, я тоже про английский спрошу, кто-нибудь знает хороший учебник, где основные моменты грамматики сведены в таблицы? Можно что-то вроде "Английский в таблицах", знаете, как бывают таблицы по истории...
Анон занимался по grammar in use в разных ее видах и стадиях, учебник отличный в том, что доступно объясняется, но такая каша в плане систематизации знаний не в пределах одной главы... Поэтому он поймет, пройдет - и забудет напрочь, что там вообще было. А вот если он что-то понял как часть системы\правил или исключение из них  - у него это очень хорошо в голове остается. Еще у него был хороший советский еще учебник с огромным объемом грамматики.
Но ему бы именно визуально, как таблички, а нюансы он сам допишет\разберется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума