Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2023-01-09 14:16:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Можно ли красить сгущенку водорастворимым красителем?

В смысле, пищевым? А кто тебе запретит?

#2327 2023-01-09 14:32:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли красить сгущенку водорастворимым красителем?

В смысле, пищевым? А кто тебе запретит?

Пищевым) есть два типа красителей, водо- и жирорастворимые. Шлколад водорастворимым не покрасится, например, а насчет сгущенки у меня погуглить не получается, а продукты переводить не хочется(

#2328 2023-01-09 14:49:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пищевым) есть два типа красителей, водо- и жирорастворимые. Шлколад водорастворимым не покрасится, например, а насчет сгущенки у меня погуглить не получается, а продукты переводить не хочется(

В сгущенке есть и жир, и вода, так что наверняка можно любым-) Но вообще, можно же попробовать сначала ложку сгущенки попробовать покрасить и посмотреть, что получится.

#2329 2023-03-02 12:40:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Что можно подарить интересного и полезного родителям новорожденного? Двенадцать часов сна не предлагать
Понятно, что самый полезный подарок это деньги, они будут подарены, но нужно еще что-то символическое. Может, что-то из серии "сама бы никогда не купила, но в подарок хорошо".

#2330 2023-03-02 21:16:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Понятно, что самый полезный подарок это деньги, они будут подарены, но нужно еще что-то символическое.

У нас на работе женщине с новорожденным подарили кожаные тапки для ребёнка, на которых вышито имя ребёнка. Они скорее сувернирные, чем реально для ношения, но их можно на потом сохранить, как память.

#2331 2023-03-29 16:27:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Что можно подарить интересного и полезного родителям новорожденного?

ну тут от бюджета конечно стоит оттолкнуться. И спектр подарков от реально полезного, до *передарим кому-то еще*(от всяких наборов для гипсовых и тд слепкой руки-ноги ,фотоальбомов *мой первый год* до хороших уходовых детских наборов  и тд. а вообще, подарите уставшей маме новорожденного что-то полезное, это куда выше оценится (ребенку итак надарят всего нужного и ненужного)вагон

#2332 2023-04-04 16:04:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Трабл с зубами, пришлось практически исключить сладкое. Даже если максимально быстро проглатывать, похоже, обостряется. Но чувствую, что не хватает глюкозы. Проблема в том, что из-за этого не могу работать, мозг просто не соображает.
Еужна альтернатива какая-то, где взять такую энергию? Поделитесь, пожалуйста, личными лайфхаками или научным обоснуем по разным веществам (не уровня стандартной копирайтерской программмы, всякие зожные орешки и медленные углеводы, которые в теории прекрасные и замечательные, но ни разу в жизни близко так не работали).

Отредактировано (2023-04-04 16:05:29)

#2333 2023-04-04 16:05:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже если максимально быстро проглатывать, похоже, обостряется.

То есть напитки тоже мимо, да? Даже через трубочку?

#2334 2023-04-04 16:10:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

То есть напитки тоже мимо, да? Даже через трубочку?

Без трубочки точно мимо, т.к. сладкая водичка лучше всего заливается везде где не надо, как я понял. Тоже вот подумал, что остаётся попробовать трубочку. Не знвю, будет ли это работать лучше, чем просто ложку сахара на язык и проглотить, как я делал. К врачу сейчас со всем этим пойти нет возможности. :dontknow:

#2335 2023-04-04 16:24:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не знвю, будет ли это работать лучше, чем просто ложку сахара на язык и проглотить, как я делал.

А глюкозу в таблетках пробовал?

#2336 2023-04-04 16:29:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А глюкозу в таблетках пробовал?

Я о ней даже не знал. В аптеках искать?

#2337 2023-04-04 16:54:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я о ней даже не знал. В аптеках искать?

Да, она во всех должна быть.

#2338 2023-04-04 17:19:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже если максимально быстро проглатывать, похоже, обостряется.

Даже если запить, чтоб всё смылось?

#2339 2023-04-10 14:37:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Немного великоваты кожаные перчатки без пальцев. Слышал о способе окунуть в тёплую мыльную воду и потом походить в них до полного высыхания, чтобы сели точно по руке. Это действительно работает или, если кожа плохая, просто испорчу?

#2340 2023-05-16 11:35:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Надеюсь в нужном треде: порекомендуйте мне электросамокат достаточно легкий и с большими колесами до 40-50 тысяч.

#2341 2023-11-13 18:46:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, тоже надеюсь, что в нужном треде, может кто знает. Если кто из ДС посоветуйте внимательного платного гинеколога не за конскую цену, обязательно женщину, для первичного приема, продокторов прошерстил, но сложно ориентироваться, не пойму, где реальные отзывы где нет. Желательно просто первичный прием, может быть по факту назначение анализов, но по желанию, а не сразу в прейскурант.
Извините заранее за дурацкий вопрос, но вдруг у кого есть на примете хороший доктор, я, увы, вообще не в теме, как говорится, мопед не мой, а проблема у человека есть. Заранее благодарен за советы. Просто уже не знаю, куда ткнуться.

#2342 2023-11-14 10:13:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Если кто из ДС посоветуйте внимательного платного гинеколога

Мне кажется, лучше спросить либо в теме медблока, либо в теме месячных. Там больше активных пользователей.

Отредактировано (2023-11-14 10:14:29)

#2343 2023-11-15 15:50:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если кто из ДС посоветуйте внимательного платного гинеколога

Мне кажется, лучше спросить либо в теме медблока, либо в теме месячных. Там больше активных пользователей.

Спасибо, попробую сунуться в медблок.

#2344 2023-11-21 11:24:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, нужны ваши анонимные советы и рекомендации.
Ниже про ноги и мозоли) Не слишком стремное, но возможно неаппетитное, так что под кат.

Скрытый текст

#2345 2023-11-21 11:43:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ниже про ноги и мозоли)

У меня был момент это с обувью связано было, не подходила колодка. Перестал носить эту обувь - ноги пришли в норму. А так еще есть всякие силиконовые накладки (например, от Gehwol хорошие), которые можно надевать на проблемные места. У меня один палец на ноге отдавливает другой, мне такая накладка помогла.

#2346 2023-11-21 12:19:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, нужны ваши анонимные советы и рекомендации.
Ниже про ноги и мозоли) Не слишком стремное, но возможно неаппетитное, так что под кат.

Скрытый текст

Салициловые шелушилки - в аптеке можно  купить, у меня Галенофарм 5 дней, но ей уже сто лет, не знаю, выпускают ли щас. Может, простая салициловая паста из аптеки так же сработает (надо намазать прицельно на проблемные места, прикрыть ватным диском/марлевой салфеткой, подержать по инструкции, потом смыть и шелушить - но лучше не пемзой, а теркой, которая как наждачка, полирующими движениями. Потом крем с мочевиной. При необходимости через несколько дней повторить.
Ааааа, ещё в формате пластыря салицилка бывает, так прямо в аптеке и проси - противомозольный пластырь от сухих (!!!) мозолей (от влажных просто тоже есть, но тебе надо не оно)
Есть ещё в формате пенки - называется "жидкое лезвие", оно удобнее, наверное, но менее концентрированное, суровые натоптыши им надо будет несколько раз обрабатывать.
Ну и к совету "неудобную обувь в бан" +1.
У меня суровые натоптыши перестали появляться после того, как хороший врач вправил ноги в жопу ровно и спину поправил. Так что если, скажем, у тебя например прихватывало спину недавно и ты ходишь эээ не очень естественной для тебя походкой - тоже может быть причиной.

Отредактировано (2023-11-21 12:29:36)

#2347 2023-11-21 12:25:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо, аноны!

Про обувь знаю, но я сейчас вообще в основном дома сижу, потому что работаю на удаленке. Потому и удивительно, что такая проблема появилась. Я почти весь день провожу в удобных носках, если выхожу из дома - обуваю удобные кроссовки или ботинки. Никаких узких туфель или чего-то такого, что могло бы сильно давить и натирать

#2348 2023-11-21 12:31:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Про обувь знаю, но я сейчас вообще в основном дома сижу, потому что работаю на удаленке.

Тогда может реально в походке что-то изменилось и надо к массажисту, например, сходить.
Еще ты мог с пемзой перестараться, так тоже иногда бывает. Многие подологи и педикюрные мастера говорят, что с ней осторожным надо быть.

#2349 2023-11-21 16:32:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спасибо, аноны!

Про обувь знаю, но я сейчас вообще в основном дома сижу, потому что работаю на удаленке. Потому и удивительно, что такая проблема появилась. Я почти весь день провожу в удобных носках, если выхожу из дома - обуваю удобные кроссовки или ботинки. Никаких узких туфель или чего-то такого, что могло бы сильно давить и натирать

Анон, а может у тебя прост ноги отвыкли от пеших прогулок /закрытой обуви? Ходил, может, в последнее время больше, чем обычно?
Если оно, то можно мейби и одним крем с хорошей концентрацикей мочевины 2-3 раза в день (если дома сидишь) справиться

#2350 2024-01-09 20:53:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики. Анон столкнулся с проблемой нормально отстирывающего порошка. Раньше анон стирал любым Ариэлем, Тайдом, Персилом, Мифом, Лоском, Досей - и всё было зашибись. Сейчас Procter & Gamble, Henkel, Reckitt Benckiser либо из России ушли, либо сократили деятельность\ в процессе ухода. На упаковках с порошками появилась надпись без фосфатов, названия кириллицей и т.п. И анон заметил, что порошок стал хуже стирать. Остаются пятна,которые ранее отходили максимум с 3 стирки, иногда остаётся запах.Такое впечатление, что анон стирает не Ариэлем, а старым добрым Аистом. Анончики, не в курсе, может сейчас такая тенденция делать всё без фосфатов? И ещё подскажите надёжный порошок, который хорошо справляется с пятнами и запахом.

Отредактировано (2024-01-09 20:54:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума