Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2022-09-21 16:28:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Короче, как думаете?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36

#2302 2022-09-21 16:30:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я же совета в конкретной ситуации прошу, а не лечения.  :think:

#2303 2022-09-21 16:32:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я же совета в конкретной ситуации прошу, а не лечения.  :think:

Анон пишет:

Я шопоголик, но сейчас стараюсь.

Здесь другого рода советы.

#2304 2022-09-21 16:39:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я же совета в конкретной ситуации прошу

А что ты хочешь услышать? Индульгенцию на покупку от незнакомых людей, от который тебе станет морально легче? Ты же понимаешь, что это бред. Никто не должен решать и выбирать за тебя.
Если это не последние деньги и ты нормально переживешь их отсутствие, то возьми. Если ради этой сумки ты месяц будешь питаться гречкой, то как бы... ну да, надо лечиться. Анон выше верно ссылку принес.

#2305 2022-09-21 19:23:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Некоторые сабреддиты реддита может подойдут?

спасибо! почему-то в сторону реддита даже не думал, хотя там тоже сижу. буду изучать.

#2306 2022-09-21 19:24:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У меня электрическая размером с мини-одеялко и с регулятором температуры, отличная штука.

А какая именно? Подыскиваю себе что-то такое просто.

#2307 2022-09-21 19:31:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я же совета в конкретной ситуации прошу, а не лечения. 

Анон, если ты в России, то смотри сам. Ситуация нынче то ли пиздец, то ли совсем пиздец, что будет завтра никто не знает. Если покупка этой сумки не ударит по твоему карману и притупит твою тревожность - бери. Если ударит и повысит тревожность - не бери, просто порыдай в уголочке над ее фотографией и все. По крайне мере именно так поступил бы я в нынешней ситуации.

#2308 2022-09-27 17:47:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, плиз, посоветуйте норм пирсинг-мастера в ДС-2 или пните, в какую тему с этим написать.

#2309 2022-10-16 03:00:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Есть два диплома гос.образца о вышках, сведения о них имеются в реестре рособрнадзора. Но оба получены до введения правила о том, что их нужно привязывать к номеру снилс, а без снилс их нельзя привязать к госуслугам.
Госуслуги отфутболили к вузам, выдававшим дипломы, мол, только они могут внести сведения о снилс в рособрнадзор, а мы только пробить по номеру снилс, чтобы информация в лк автоматически подтянулась из реестра рособрнадзора.
Оба вуза сказали - изменения в поданные данные спустя столько времени мы внести не имеем возможности, в форме подачи заявления просто нет опции внести дополнительную информацию.
Рособрнадзор сказал - ваши вузы должны подать эту информацию.
До кого доебаться Куда обращаться, чтобы номер снилс всё-таки привязали к дипломам и они отображались на госуслугах?

#2310 2022-10-16 19:05:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Куда обращаться, чтобы номер снилс всё-таки привязали к дипломам и они отображались на госуслугах?

Пиши жалобу в рособрнадзор. Изложи ситуацию и напиши, что просишь обязать вузы внести данные в реестр, все необходимые сведения ты предоставил.
Напиши, что нарушается "принцип одного окна" и нарушаются твои права как гражданина. Организации должны сами всё между собой порешать, а не ты должен бегать и носить бумажки.

#2311 2022-10-23 18:12:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хочу обратиться к психиатру, потому что крышак едет уже конкретно. Имеет ли смысл? Остались ли сейчас какие-нибудь работающие лекарства в России? Что говорить на приёме? Просто

tw

не прокатит же, а больше мне сказать и нечего.

Что вообще на приёме происходит? Понятно, что везде по-разному, но всё же, примерно хотя бы.

#2312 2022-10-23 18:30:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, хочу обратиться к психиатру, потому что крышак едет уже конкретно. Имеет ли смысл? Остались ли сейчас какие-нибудь работающие лекарства в России? Что говорить на приёме? Просто

tw

не прокатит же, а больше мне сказать и нечего.

Что вообще на приёме происходит? Понятно, что везде по-разному, но всё же, примерно хотя бы.

Анончик, милый, это вполне прокатит и достаточно. Лекарства в целом есть, их все равно надо подбирать индивидуально, и важно хотя бы начать и дойти до какой-то минимальной ремиссии.
Еще у нас есть специальный тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520
Там прям бывалые сидят, спрашивай.

#2313 2022-10-23 20:11:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

не прокатит же, а больше мне сказать и нечего

Прокатит, желание выпилиться это симптом, его уже достаточно для начала лечения. Не все, у кого, например, депрессия, имеют ее из-за каких-то психотравм, при эндогенной депрессии у людей предшествующей психотравмы нет.
Смысл имеет определенно, я бы даже сказал, что тебе срочно нужно к врачу, анончик, твое состояние очень опасно. Я попал к психиатру, когда хотел/начал планировать выпилиться. Два года пил ады, до и после просто небо и земля. Я знаю, что кому-то лечение может не помочь или лекарства не подходят, но в случае анона это было лучшее решение в моей жизни. Насчет лекарств в РФ сейчас не подскажу, но поддерживаю анона, который посоветовал обратится в тред о ментальных проблемах.
Анон был на приеме у психиатра, врач спросил, что меня беспокоит, анон рыдал, врач задавал вопросы, после чего отпустил меня с рецептом, расписав как принимать лекарства. В моем случае на этом все закончилось, я был у него на контрольных приемах, но за два года буквально пару раз, с терапией не вышло. На приеме говори все как есть, чтобы врач мог клиническую картину составить - про сон, про эмоциональное состояние, про тревогу, когда началось, про аппетит (вообще врач может сам что-то подобное спрашивать), если будешь говорить что-то, что не относится к делу, тебе так и скажут. Если есть возможность, то иди к проверенному врачу, если не по рекомендации знакомых, то хотя бы отзывы погугли.
Обязательно сходи, анончик, и как можно быстрее.

#2314 2022-11-04 20:48:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, где еще спросить (очевидно, на кладбище, но я туда не скоро доберусь). Можно ли в ДС на участке на кладбище установить ограду, если участок по документам принадлежит не мне, а захороненные люди - мои очень дальние родственники с непохожими на мою фамилиями?

#2315 2022-11-09 09:43:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, как пользоваться космофеном так, чтобы он не приклеивался к бутылке, в которой находится? У меня после нескольких использований клей застывает в отверстии, из которого он должен течь, колпачок хуй повернешь, потому что приклеивается намертво, приходится всю эту хуйню прорезать резаком, потому что иголка не справляется, на бутылке в итоге возникает космофеновый сраный нарост, который тоже приходится срезать :bull: пробовала протирать салфеткой бутылку при использовании, но тогда к бутылке приклеивается уже салфетка, и я не понимаю, что я делаю не так

#2316 2022-11-09 19:07:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, как пользоваться космофеном так, чтобы он не приклеивался к бутылке, в которой находится?

Читал, что они изменили форму носика и теперь у многих такая проблема с застыванием клея.

#2317 2022-11-09 19:21:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Щас пошла проверила, у меня вроде норм пока. Может, у меня старый носик. Но если протирать влажной салфеткой, пока клей еще жидкий, сразу после нанесения, то может лучше будет.

#2318 2022-11-11 12:36:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

(совершенно не пойму, куда писать)

аноны, посоветуйте протеин (хочу соевый, потому что уважаю тофу, соевое молоко и вообще молочка оставляет у меня мерзкий привкус во рту)
мне как-то из протеинов советовали matrix от syntax и optimum nutririon (gold standard), но цены на них пиздец  :sadcat:

#2319 2022-11-11 12:41:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

optimum nutririon (gold standard)

Я этот пью, потому что нихуя не разбираюсь в протеинах и мне его тоже советовали. Шоколад-мята омномном. Все остальные вкусы, что попробовал, мне были мерзко-сладкие, я не люблю сладкое и пил через силу, давясь.

Анон пишет:

Прокатит, желание выпилиться это симптом, его уже достаточно для начала лечения.

Ну, или тебе не поверят про желание выпилиться или про слуховые и запаховые галюны и отправят рожать борщи, не выписав никаких таблеточек и капелек. Тут как повезет.

Отредактировано (2022-11-11 12:44:20)

#2320 2022-11-11 12:50:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

мне как-то из протеинов советовали matrix от syntax и optimum nutririon (gold standard), но цены на них пиздец  :sadcat:

Матрикс - это комбинированный прот, голд стандарт - сывороточный. Они оба хорошие, но они не соевые. Соевые так и будут называться, не помню только, есть ли они у синтакса и оптимум нутришена (у вторых наверняка есть, у них очень широкая линейка). Только учти, соевые протеины ну очень своеобразные по вкусу, как по мне, вообще мерзкие по сравнению с остальными.

Отредактировано (2022-11-11 12:53:15)

#2321 2022-11-11 19:26:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Проблема: возникает тахикардия, повышение давления, ощущение нехватки воздуха сугубо от физических нагрузок, при подъеме вверх, быстрой ходьбе, а в покое более или менее нормально. УЗИ и ЭКГ сердца в норме, лёгкие в норме, щитовидка в норме, почки с печенью в норме. Не курю, ковида нет. Не худышка, но и не толстушка, рост 170, вес 67. Работа 5 на 2 в офисе. Я так подозреваю, у меня состояние такое из-за сидячего образа жизни. Не знаю как включить спорт, если при занятиях им начинаю задыхаться, сердце из груди выпрыгивает, пот льёт ручьём.
Можете что-то посоветовать?

#2322 2022-11-11 20:35:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не знаю как включить спорт, если при занятиях им начинаю задыхаться, сердце из груди выпрыгивает, пот льёт ручьём.
Можете что-то посоветовать?

Начни со статических упражнений и небыстрой ходьбы. Ты пробовал что-то типа производственной гимнастики - встали, прогнулись-потянулись, руками покрутили-помахали, ногами покрутили-помахали, головой покрутили-понаклоняли? Или тоже тяжело?
А как у тебя с плаванием? Посоветовал бы попробовать ещё велосипедные прогулки, но сейчас, возможно, не сезон.

#2323 2022-11-11 21:19:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю как включить спорт, если при занятиях им начинаю задыхаться, сердце из груди выпрыгивает, пот льёт ручьём.
Можете что-то посоветовать?

Начни со статических упражнений и небыстрой ходьбы. Ты пробовал что-то типа производственной гимнастики - встали, прогнулись-потянулись, руками покрутили-помахали, ногами покрутили-помахали, головой покрутили-понаклоняли? Или тоже тяжело?
А как у тебя с плаванием? Посоветовал бы попробовать ещё велосипедные прогулки, но сейчас, возможно, не сезон.

Гимнастику пробовала, ощущения нехватки воздуха есть. Возможно это нормально, раз ощущение такое есть даже если по лестнице вверх поднимаюсь(
Живу в небольшом городке, у нас плавать разве что в грязной местной речке можно) До большого города долго ехать.
Меня вот это и беспокоит, что сердце фигачит и дышать тяжело даже при подъеме по лестнице или во время лёгкой пробежки. Даже в школе по физкультуре всегда дыхалка сдавала, спортивной никогда не была.
Я бы хотела как-то это исправить. Стать более выносливой. Научить сердце так не колбаситься от нагрузок и чтоб давление так от нагрузок не скакало.

#2324 2022-11-11 23:14:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Гимнастику пробовала, ощущения нехватки воздуха есть.

А в какой момент оно возникает? Сразу, как только встаёшь и руки поднимаешь, или через какое-то время?
Если не сразу, то попробуй постепенную адаптацию. Делаешь столько упражнений, сколько тебе норм без перегрузки. Несколько дней так занимаешься, потом пробуешь добавить одно движение - не три маха руками, а четыре. Если нормально, тоже так делай несколько дней, потом добавляй ещё.
Пульс и сатурация у тебя как, не пробовал мерить во время упражнений и в покое?

Если с сердцем и лёгкими всё ок - может, с сосудами проблема?

#2325 2023-01-09 13:56:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Можно ли красить сгущенку водорастворимым красителем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума