Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2022-08-30 17:41:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я 6 лет (3 раза в неделю) ходила как раз в Коломенский. Обувь за это время у меня ни разу не сперли, как и зонтики/полотенце и прочее. Проблем со шкафчиками тоже особых не было - всегда удавалось найти свободный. Но. Народу там действительно много. Очень много. Если ты планируешь ходить в пиковые часы (это с 7-9 вечера), то и места на групповых можно не найти, и свободных тренажеров тоже (дорожки прям все заняты в это время вечно были). В бассейне тоже совсем не пусто.
Но там классные тренеры на групповых. Прям реально крутые.

#2277 2022-08-30 17:46:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

С одной стороны, отзывы о них...не очень, в частности, о Коломенском клубе.
С другой, может, таки дать им шанс?

Они обеспечили тебе проблемы с заходом в Роспотребнадзор и суд в проекте, а ведь ты даже туда еще не начинал ходить. Ты точно хочешь потратить свои деньги за удовлетворение любопытства: наебут ли? А если да, то как именно?
Я в таких вопросах руководствуюсь идеей "если кажется (нехорошее), то не кажется", и не стал бы иметь с ними дело.

#2278 2022-08-30 17:59:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если ты планируешь ходить в пиковые часы (это с 7-9 вечера)

Гм. А утром и днем там относительно нормально? Мне принципиален бассейн, большой нагрузки из-за веса нельзя. И ещё, как на групповых относятся к запыхавшимся новичкам и как лучше там вести себя? Ну, например, встать в первый ряд, чтобы точно видеть тренера, и чтобы тренер видел, что ты не творишь опасную дичь?

Анон пишет:

Они обеспечили тебе проблемы с заходом в Роспотребнадзор и суд в проекте, а ведь ты даже туда еще не начинал ходить. Ты точно хочешь потратить свои деньги за удовлетворение любопытства: наебут ли? А если да, то как именно?

Здраво рассуждая, крюка в Роспотребнадзор можно было бы избежать, это я погорячился и сразу туда написал. С другой стороны, может, фиг бы они зашевелились без упоминания жалобы туда.

#2279 2022-08-30 18:00:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сходи один-два раза и составь собственное мнение.

#2280 2022-08-30 18:14:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А утром и днем там относительно нормально?

Мне кажется, что да. Ну раньше было значительно спокойней. Утром (часов в 9) в теории может быть прилично народу, но с вечером не сравниться. Ну и выхоные наоброт по вечерам свободней, чем днем. А еще перед НГ прям наплыв массовый всегда людей)))))

как на групповых относятся к запыхавшимся новичкам и как лучше там вести себя?

Мне кажется нормально. Нужно подышать - дыши, делаешь медленней - ок. Вхождение-выхождение из зала не очень поддерживается, но мне кажется этого нигде не любят. Ну понятное дело, что если становится совсем плохо, то лучше выйти.
Вставать можешь куда удобно (и куда успеешь))). Никогда не видела, чтобы осуждали за занятие первого ряда, если ты не из постоянных. Может кто-то и посмотрит странно, если он привык к одному месту, но ничего более.

#2281 2022-08-31 14:05:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, кто-нибудь красил джинсы/брюки в яркие цвета? Какую краску лучше выбрать? Как добиться равномерного цвета? Можно ли хуйнуть из баллончика, или для кожи и ткани нехорошо?

#2282 2022-08-31 14:21:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Можно ли хуйнуть из баллончика, или для кожи и ткани нехорошо?

В смысле, из баллончика? Граффити? :really: Да, это нехорошо для ТКАНИ. Для ткани нужно брать краску для ткани. Если тебе полностью нужно окрасить вещь, то порошковую, в которой надо "варить" нужную шмотку (разводишь краситель в горячей воде). Если деталь или часть одежды - то специальный акрил (бывает для светлых и тёмных тканей основы).

Отредактировано (2022-08-31 14:22:24)

#2283 2022-08-31 21:47:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А как выбрать краску, которой можно покрасить джинсы в чёрный так, чтоб они потом не красили окружающую реальность?

#2284 2022-08-31 22:17:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

При стирке или при носке?

#2285 2022-09-02 14:32:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Можно в ios как-то настроить отображение дат входящих смс? Чтобы было написано не "вчера, позавчера, вторник", а числа.

#2286 2022-09-02 15:34:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

При стирке или при носке?

Хотя бы при носке

#2287 2022-09-02 15:36:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Порекайте, пожалуйста, вертикальный пылесос. В интернете полно отзывов, но настоящим живым анонам я как-то больше верю )

#2288 2022-09-02 21:41:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Порекайте, пожалуйста, вертикальный пылесос. В интернете полно отзывов, но настоящим живым анонам я как-то больше верю )

Сходи в тред расхламления и уборки, там быстрей подскажут.

#2289 2022-09-02 22:01:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Хотя бы при носке

При носке оно не будет красить, если правильно окрасить (там надо вываривать, иногда с добавлением уксуса, емнип, для закрепления).

#2290 2022-09-19 17:15:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, мне нужна здоровенная двухлитровая бутыль в качестве грелки. А дома есть только по 0,5 и 1л. Покупать и пить какой-нибудь квас мне и тащить тяжело, да и худею я. Как при таких вводных мне обзавестись грелкой?

#2291 2022-09-19 17:19:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Купи 2 литра минералки и вылей тут же на улице в кусты

#2292 2022-09-19 17:22:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Купи 2 литра минералки и вылей тут же на улице в кусты

Спасибо, анончик! Что-то в голову не пришло, что в таких бутылях и простая вода бывает!

#2293 2022-09-19 18:14:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Купи 2 литра минералки и вылей тут же на улице в кусты

Зачем минералки, когда можно обычной и вылить ее в тот же чайник.

#2294 2022-09-20 20:36:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, рекните, плиз, англо (или итало-)язычные форумы типа kiwifarms. То есть своего рода аналоги ФСН/багиня.орг, желательно с упором не только на пропесочивание селебрити, но и на всякие срачные темы (типа околоконспирологических и т.п.).

#2295 2022-09-20 20:49:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, мне нужна здоровенная двухлитровая бутыль в качестве грелки.

Купи в аптеке резиновую грелку. Дороже бутылки воды, но долговечнее и прочнее.

#2296 2022-09-20 21:28:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Купи в аптеке резиновую грелку.

Я другой анон, но недавно купил и очень разочаровался. Ни меня, ни постель согреть не может. Слишком толстая резина, что ли. Пришлось вернуться к бутылкам, они и дешевле, и можно ими под одеялом целого человека выложить, чтобы он грел там все, пока ты в ванной  ;D

#2297 2022-09-20 21:38:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня электрическая размером с мини-одеялко и с регулятором температуры, отличная штука.

#2298 2022-09-20 21:39:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я другой анон, но недавно купил и очень разочаровался. Ни меня, ни постель согреть не может. Слишком толстая резина, что ли.

Печальная новость. Может, резина не та, что раньше стала. У меня сохранилась старая советская грелка, нормально согревает. А другая чуть более старая потрескалась и рассыпалась в прах. Боюсь, и живой пока грелке недолго осталось. Обе хранились в одинаковых условиях, в одном шкафу, при комнатной температуре, в темноте. А вот клизмы, которые резиновые груши все по-разному. Все примерно ровесники, одни рассохлись, другие как новенькие.

#2299 2022-09-21 02:12:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, англо (или итало-)язычные форумы типа kiwifarms. То есть своего рода аналоги ФСН/багиня.орг, желательно с упором не только на пропесочивание селебрити, но и на всякие срачные темы (типа околоконспирологических и т.п.).

Некоторые сабреддиты реддита может подойдут?

большие:
https://www.reddit.com/r/PublicFreakout/
https://www.reddit.com/r/insanepeoplefacebook/
https://www.reddit.com/r/LeopardsAteMyFace/

поменьше и понишевее:
https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/
https://www.reddit.com/r/SubredditDrama/ - мета: обсуждение срачных постов самого реддита

много совсем нишевых типа https://www.reddit.com/r/Instagramreality/ (где ловят инстаграммеров на фотошопе) можно поискать по интересам

#2300 2022-09-21 16:26:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, помогите советом.
Я шопоголик, но сейчас стараюсь.
Но. Увидела сумку на Авито, сумка дорогого и самое обидное, моего любимого бренда, новую я теперь точно не куплю, потому что они теперь к нам ничего не возят. Сумка по деньгам стоит прилично, но не смертельно и намного дешевле, чем новая. Сумка в идеальном состоянии.
Как думаете, взять?
Сумок у меня с десяток, то есть она мне не критично нужна.
Она светлая, то есть только на лето.
Но. Кожа, мой размер, любимая фирма.
Короче, как думаете?

Отредактировано (2022-09-21 16:26:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума