Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2022-04-11 21:22:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите, как определить, по размеру сандалии или нет? Мне удобно и в 40 и 41, но в 41 пальцы не доходят до края сандалий. Как вообще пальцы ноги должны лежать в открытых сандалиях? Полностью подошву должны пальцы закрывать или нет?
Сандалии регулируются и сзади и спереди, то есть, по ноге можно подогнать и 41 и 40.

#2252 2022-04-11 21:40:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как определить, по размеру сандалии или нет? Мне удобно и в 40 и 41, но в 41 пальцы не доходят до края сандалий. Как вообще пальцы ноги должны лежать в открытых сандалиях? Полностью подошву должны пальцы закрывать или нет?
Сандалии регулируются и сзади и спереди, то есть, по ноге можно подогнать и 41 и 40.

Я бы побольше взяла, чище пальцы будут  =D

#2253 2022-04-22 00:11:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Посоветуйте, пожалуйста, ЛГБТ-френдли психолога/психотерапевта, который работает с депрессией и суицидальными настроениями, и в т.ч. с подростками.
ДС-2

Отредактировано (2022-04-22 00:12:03)

#2254 2022-06-19 18:30:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а вы не знаете, где можно взять такой черный пластмассовый решетчатый ящичек? В них еще всякую клубнику-черешню продают на рынке.

#2255 2022-06-19 18:46:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а вы не знаете, где можно взять такой черный пластмассовый решетчатый ящичек?

Ищи "ящик пластиковый складной". Я такие живьем в том же Метро видела. Думаю, на озоне/вайлдберриз должны быть.
Есть: https://www.ozon.ru/product/yashchik-sk … -322773625
https://www.ozon.ru/product/yashchik-sk … -293676509
https://www.ozon.ru/product/korzina-dly … -411779378

Отредактировано (2022-06-19 18:47:45)

#2256 2022-06-19 19:02:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ищи "ящик пластиковый складной".

Спасибо, анончик!
Интересно, а если я подойду на рынке к продавцам и попрошу продать, это как, нормально будет?

#2257 2022-06-19 19:15:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Интересно, а если я подойду на рынке к продавцам и попрошу продать, это как, нормально будет?

Думаю, да. Нам в подарок фрукты в таких ящиках привозили и прям в них и оставляли, не думаю, что они очень ценные для торговцев.

#2258 2022-07-29 20:48:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, где еще спросить.
ДС. Родителям нужно было провести поверку счетчиков и они позвонили по первому попавшемуся номеру в первую попавшуюся фирму. Пришел мужик, подключил свой прибор, сказал "Ваш счетчик холодной воды неисправен, давайте я вам новый поставлю за 6 тысяч". Родители напряглись и он ушел, но сказал, что все равно передаст в жилищник, что счетчик неисправен, и им так и так придется менять.
Это развод? Есть ли смысл искать нормальную фирму, чтобы они сделали перепроверку, или раз мужик пригрозил все в "аршин" передать, то уже ничего не изменишь?

#2259 2022-07-29 21:38:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Есть ли смысл искать нормальную фирму, чтобы они сделали перепроверку, или раз мужик пригрозил все в "аршин" передать, то уже ничего не изменишь?

Если придет новый мужик и подтвердит, что счетчик исправен и выдаст все документы, которые вы передадите в моэк, то это будет решающим, а не какой-то мужик, который куда-то там что-то кому-то скажет.

#2260 2022-07-29 23:42:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если придет новый мужик и подтвердит, что счетчик исправен и выдаст все документы, которые вы передадите в моэк

Моэк - это про отопление? Сорян, я не уточнил, что речь про водоснабжение. Документы передаются в реестр не собственником счетчика, а компанией, которая делает поверку. Отсюда и вопрос, можно ли как бы перебить одной поверкой другую...

#2261 2022-07-30 08:19:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Родителям нужно было провести поверку счетчиков и они позвонили по первому попавшемуся номеру в первую попавшуюся фирму. Пришел мужик, подключил свой прибор, сказал "Ваш счетчик холодной воды неисправен, давайте я вам новый поставлю за 6 тысяч".

Не факт, что у вас так, но такой развод реально существует, моих бабушку с дедушкой так наебали. В дверь позвонил какой-то хрен, типа счетчики проверять, они конечно же его пустили :facepalm: , он сказал, что счетчики негодные, надо менять, итого они заплатили ему 14 тысяч.
На месте твоих родителей я бы сделал перепроверку. Вроде, счетчики Горводоканал (Мосводоканал) обслуживает, можно им позвонить и вызвать проверяющего.

#2262 2022-07-30 13:53:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, куда обратиться, чтобы текстовый файл с картинками оформили в виде книжечки формата А5, распечатали и переплели на спиральку? Типографии за такое возьмутся? Мне нужен один экземпляр.

Отредактировано (2022-07-30 13:54:12)

#2263 2022-07-30 14:23:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

все равно передаст в жилищник

Что такое жилищник? Пусть родители сами туда звонят и вызывают официального мастера для проверки счётчиков

#2264 2022-07-30 17:08:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, куда обратиться, чтобы текстовый файл с картинками оформили в виде книжечки формата А5, распечатали и переплели на спиральку?

Типографии или какой-нибудь печатный салон должны взяться. Мне такое делали.

#2265 2022-08-14 14:50:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня осталась упаковка инсулина для инъекций (шприц-ручки) и упаковки игл к этим ручкам. Так подарить не могу, нужны деньги. Но торговать этим похоже нельзя в инете. Не знаю, как быть. Кто-то сталкивался с необходимостью продажи ненужного лекарства?

#2266 2022-08-14 16:11:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, куда обратиться, чтобы текстовый файл с картинками оформили в виде книжечки формата А5, распечатали и переплели на спиральку? Типографии за такое возьмутся? Мне нужен один экземпляр.

Фотосалоны типа Мультифото, ищи фотокниги

#2267 2022-08-15 09:58:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, ЛГБТ-френдли психолога/психотерапевта, который работает с депрессией и суицидальными настроениями, и в т.ч. с подростками.
ДС-2

Скрытый текст

#2268 2022-08-29 11:31:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как заставить держаться светодиодную ленту? 5 метров, пущена по шкафу (в неподвижных местах), держится нормально везде, кроме одного участка 20 см, там категорически отваливается даже на двустороннем скотче. Клеить моментом - жалко шкаф. Какие ещё варианты?

#2269 2022-08-29 11:49:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

там категорически отваливается даже на двустороннем скотче

А какой скотч у тебя?

Вообще, можно поискать выше такое место, где можно что-то приклеить, туда приклеить крючок, на него тонкую верёвочку (можно леску, если хочешь незаметно) и на неё подвесить ленту.

#2270 2022-08-29 14:28:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А какой скотч у тебя?

Тот же самый, на котором успешно держатся остальные 5 метров ленты.))
Там, где отваливается, она идёт вертикально. Причём, с противоположной стороны шкафа на идентичном куске держится нормально.

#2271 2022-08-29 14:41:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тот же самый, на котором успешно держатся остальные 5 метров ленты.))

Поставим вопрос иначе: тонкий непрозрачный, акриловый толстый прозрачный, какой-то ещё? NB: Тонкий не равно узкий, вопрос про толщину слоя скотча.

Анон пишет:

Там, где отваливается, она идёт вертикально.

Нет ли у дверцы шкафа отрицательного уклона?
Она отваливается и сползает вниз?

#2272 2022-08-29 15:04:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Там, где отваливается, она идёт вертикально.

Может, там поверхность жирная? Недостаточно, чтобы это было заметно, но скотчу хватает этой жирности, чтобы отваливаться.

#2273 2022-08-30 13:25:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Просто любопытно, а это как вообще?

Не прошло и пяти лет)) Это курсы для сомелье. Щас уже за бугор не поездишь, но вообще этому учатся, чтобы потом в винной индустрии работать, на различных причём позициях)

#2274 2022-08-30 13:27:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может, там поверхность жирная?

Протёр обезжиривателем, приклеил на тот же скотч, со вчера не отвалилось, спасибо, анон.))

#2275 2022-08-30 17:03:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, такой вопрос.  Что вы можете сказать про фитнес-сеть "Алекс Фитнес"? Они во многих городах есть, отзывы...неоднозначные.
Ситуация: купил по июньской скидке абонемент на 9 месяцев, планировал активировать в октябре. И внезапно он активируется сам в июле, сроком с июля до апреля, что меня не устраивает категорически. Оставил заявку в техподдержке, никто не ответил. Подергал менеджера своего, она сказала - технический сбой, они ведут работы. Справедливости ради, да, такое есть, но база у них наебнулась в марте, много людей пострадало и страдает, и как бы им...похуй?
Я начитался отзывов - и что воруют обувь (конкретно, клуб в ДС в Коломенском), и что со шкафчиками проблема, и что вечером народу пушкой не прошибёшь, и вообще, решил деньги вернуть. Мой манагер мой вопрос проигнорировала и молчит до сих пор. Я накатал жалобу в Роспотребнадзор и приложил скриншоты. Те сказали "я не я, хата не моя", у вас имущественный спор, мы таким не занимаемся, попробуйте решить мирно, в случае отказа - идите к мировому судье.
Вчера я клубу накатал очень вежливое, но очень твердое письмо в соцсеть, упомянул жалобу в Роспотребнадзор и мирового судью, и они, о чудо, зашевелились. Позвонил клиентский сервис, и ПРЕДЕЛЬНО вежливым голосом сказал "Анонна Аноньевна, а вы точно решили уходить? Остановитесь, подумойте! А мы вот вам все поправили, останьтесь, позязеньки!". Анон взял неделю на раздумья и не знает, что делать, честно говоря.
С одной стороны, отзывы о них...не очень, в частности, о Коломенском клубе.
С другой, может, таки дать им шанс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума