Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2021-11-12 10:10:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Кто-нибудь обучался в АНО НИИДПО? Котируется ли диплом этого института или это бесполезная бумажка шарашкиной конторы?
Смотрю на эту программу переподготовки: niidpo.ru/ seminar/obshchaya-pedagogika-usloviyah-fgos-620-chasov Имеет ли смысл?

#2202 2021-11-12 13:05:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, настолку в подарок, чтобы интересно было вдвоём играть и реиграбильность была.

Трепещите человеки!
Очень реиграбелен Властелин Колец, но он дорогой) и вдвоем сложнее проходить, лучше 3-4.

#2203 2021-11-12 16:05:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мы с сестрой гоняем вдвоем даже те игры, которые интереснее проходить вчетвером. Просто каждый водит двух персонажей) Полукооп со скрытым предателем так разложить нельзя, а вот полный кооп или соперничество — запросто.
Бтв, рекомендую "Древний Ужас" — аналог "Ужаса Аркхэма" с усиленным кооперативом и большей динамикой.

#2204 2021-11-18 00:15:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А насколько реально вернуть в магазин для обмена керамическую копилку, если дома на ней была обнаружена трещина снизу?

#2205 2021-11-27 14:42:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а кто-то покупал справку в бассейн?
Я хочу купить, потому что это быстрее и дешевле, чем сделать честно с визитом к врачу, но боюсь, что в бассейне поймут, что она паленая. Или они не смотрят особо?

#2206 2021-11-27 14:45:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А в твоём бассейне разве нет врача, который за скромные 600 рублей выдаёт тебе разрешение прямо на месте?  ;D
Если нет, то не волнуйся, всем насрать.

#2207 2021-11-27 15:10:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал справку в бассейн?
Я хочу купить, потому что это быстрее и дешевле, чем сделать честно с визитом к врачу, но боюсь, что в бассейне поймут, что она паленая. Или они не смотрят особо?

Какой смысл покупать паленую? Врач тебя долго обследовать не будет, посмотрит разве что ступни на предмет грибка, ну может еще давление померит, и то не обязательно. Займет это минут 10. В куче частных медклиник есть такая услуга.

#2208 2021-11-27 16:02:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Какой смысл покупать паленую?

Смысл в том, что это

Анон пишет:

быстрее и дешевле

а 10-минутный осмотр все равно фикция.
Ну и в тех клиниках, где я посмотрел, предполагаются для справки анализы, а мне она уже в пн с утра нужна.

Вообще, буду благодарен, если кто-нибудь посоветует клинику в ДС, которая работает по воскресеньям и сделает справку за одно посещение.

Отредактировано (2021-11-27 16:06:27)

#2209 2021-12-24 01:12:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Кто нибудь знает какие нибудь журналы или книги с кроссвордами для тех у кого плохое зрение? Бабушка очень любит, но плохо видит, хочу найти что нибудь с большим шрифтом

#2210 2021-12-24 01:35:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал справку в бассейн?
Я хочу купить, потому что это быстрее и дешевле, чем сделать честно с визитом к врачу, но боюсь, что в бассейне поймут, что она паленая. Или они не смотрят особо?

я купил такую справку перед покупкой абонемента в фитнес. Так как они говорили, что в бассейн только со справкой. Эту справку так никто и не спросил.

#2211 2021-12-24 02:28:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Кто нибудь знает какие нибудь журналы или книги с кроссвордами для тех у кого плохое зрение?

Сканворды точно бывают в увеличенном формате: клетки и текст крупнее, чем обычно. Кажется, так и называется — Большие клетки. Наверняка есть подобные укрупненные сборники и с кроссвордами.

#2212 2022-01-16 21:41:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Подскажите, чем можно отмыть плиту, на которой пятна уже не отмываются. Скрести по ней чем - то жёстким боюсь, уже и так поцарапала эмаль белую, а вид красивый хочется

#2213 2022-01-16 21:42:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

на которой пятна уже не отмываются

а чем пробовал? шуманит, доместос, всякие антижировые штуки если ими побрызгать и оставить хорошо все удаляют

#2214 2022-01-16 21:47:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Подскажите, чем можно отмыть плиту, на которой пятна уже не отмываются. Скрести по ней чем - то жёстким боюсь, уже и так поцарапала эмаль белую, а вид красивый хочется

Из не суровой химии - силит белый бывает помогает. Залил, постоял, смыл. Если прям сильно и не смывается, то тут всякая ядерная химия для отмывания жира и прочего (у меня сейчас средство доя очистки духовок и свч от Filtero, но такие средства много у кого есть). Но если цвет прям въелся в эмаль, то тут уже мало что поможет - чем больше будешь пытаться отмыть, тем больше будет портиться эмаль, тем быстрее снова пачкаться и так по кругу.

#2215 2022-01-20 10:13:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

На Дзене (а мож ещё где) были крутые ролики, где мужик испытывал разные средства для очистки сковородок и плит. Надо найти

#2216 2022-01-21 14:49:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, помогите с увлажнителем воздуха - нужная ли вещь, как выбирать, какие есть нюансы в использовании

#2217 2022-01-21 15:27:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

очень нужная,  особенно зимой. Хотя я смотрю теперь в сторону сяомишной очистки воздуха которая чистит и увлажняет, она конечно от 10к начинается по сравнению с увлажнителем, но я наверное постепенно перейду на это.
Сам увлажнитель просто мастхев, вот сегодня я его включил потому что начал чувствовать что просыпаюсь с болющим носом, тот пересох за ночь.
Кроме ситуаций когда ты живешь в повышенной влажности (типа кореи).
Питер и тому подобные регионы не означают влажность в квартире, т.к. проветривания и батареи понижают влажность очень сильно.

#2218 2022-01-21 15:46:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

смотрю теперь в сторону сяомишной очистки воздуха которая чистит и увлажняет

Я очень удивилась, сколько в бачке пыли собралось, рекомендую.

#2219 2022-01-21 22:41:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я правильно понимаю, если в квартире три комнаты, для каждой свой аппарат нужен? На что внимание обращать? На объём?

#2220 2022-01-21 22:44:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я правильно понимаю, если в квартире три комнаты, для каждой свой аппарат нужен? На что внимание обращать? На объём?

Да, в каждую комнату надо. Смотри на объем и на то, насколько удобно наполнять и мыть бак с водой.

#2221 2022-01-23 20:27:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сейчас выбираю... Смотрите, если в комнате постоянно есть поток свежего воздуха (открыт балкон - есть в нем смысл)?

#2222 2022-01-23 22:09:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сейчас выбираю... Смотрите, если в комнате постоянно есть поток свежего воздуха (открыт балкон - есть в нем смысл)?

Не думаю

#2223 2022-01-24 11:49:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А что тогда стоит выбрать?

#2224 2022-01-24 12:31:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне кажется, найти что-то норм вообще сложно. Они то текут, то плюют, то белым налётом всё покрывают, то вообще бесполезны. Хотелось найти что-то в пределах до 3 тыс, но ничего подходящего не вижу

#2225 2022-01-28 17:09:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, помогите с увлажнителем воздуха - нужная ли вещь, как выбирать, какие есть нюансы в использовании

У знакомых анона хсяомишный увлажнитель, кипятком писают от него, говорят шо огонь. Но стоит правда дохера вродь как :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума