Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2021-05-27 11:34:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

сомелье

Просто любопытно, а это как вообще?

#2177 2021-05-27 11:43:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мечтаю о свободном графике и работе на себя (

Ремонт квартир, если есть с кем обьединиться и есть машина. Женщины в основном клеят обои, занимаются штукатурно-малярными работами.

#2178 2021-05-27 11:46:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я себе уточку напоминаю, но, правда, я не специально) Пробовали уже, правда, случайно, у меня телефон сел, а сама я не дома была, не могла ответить.

Просто не отвечайте на сообщения и все. А выйдя гулять скажите, что у вас аудиокурсы и вам бы хотелось в одиночестве прослушать их не отвлекаясь.

#2179 2021-05-27 20:26:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я себе уточку напоминаю, но, правда, я не специально) Пробовали уже, правда, случайно, у меня телефон сел, а сама я не дома была, не могла ответить.

Анон, ты прости, но вы пиздец терпилы. Нельзя так себя не уважать, чтобы ужом вертеться, лишь бы не обидеть какую-то левую неприятную сраку. Просто в следующий раз скажите "мы хотим погулять вдвоём", больше никаких объяснений и расшаркиваний не нужно.

Отредактировано (2021-05-27 20:27:09)

#2180 2021-05-29 15:42:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон бросал курить с книгой Алана Карра, сейчас подумал, вот было бы здорово, если бы была такая же книга про бросить жрать. И даже нашел у Карра книгу "Легкий способ сбросить вес", но внутри оказалась полная ересь, которую читать серьезно невозможно  :facepalm: Может кто-то знает книгу про похудение, похожую по смыслу на "Легкий способ бросить курить"?

#2181 2021-10-31 21:56:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может кто-то знает книгу про похудение

беда в том, что похудение сильно специфичная и субъективная вещь, как по мотивации так и по способам, поэтому конкретную книгу посоветовать нельзя. Одного книга подопнет, другого триггернет

#2182 2021-10-31 22:02:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может кто-то знает книгу про похудение, похожую по смыслу на "Легкий способ бросить курить"?

мне вот эта помогает https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2852991/

Отредактировано (2021-10-31 22:02:56)

#2183 2021-11-03 19:18:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Нужно сделать и напечатать несколько сотен карточек для настолки, максимально простые (белая рубашка, на обратной стороне текст).
Как это проще всего сделать? Мне на ум пришло только в фотошопе делить лист на прямоугольники, но я криворукий, может, есть какие-то способы, о которых я не догадываюсь, программы какие-то?

#2184 2021-11-03 19:19:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Нужно сделать и напечатать несколько сотен карточек для настолки, максимально простые (белая рубашка, на обратной стороне текст).
Как это проще всего сделать? Мне на ум пришло только в фотошопе делить лист на прямоугольники, но я криворукий, может, есть какие-то способы, о которых я не догадываюсь, программы какие-то?

Я бы просто в ворде напечатал очень крупным шрифтом по тексту на страницу и распечатал типа 16 страниц на листе ну или сколько там.

#2185 2021-11-03 19:23:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

может, есть какие-то способы, о которых я не догадываюсь, программы какие-то?

Вордовская таблица, распечатать, разрезать по рамочкам?

#2186 2021-11-03 19:32:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вордовская таблица, распечатать, разрезать по рамочкам?

Боже, я даже не подозревал, что в ворде можно таблицы делать. Спасибо, анон!

#2187 2021-11-09 12:52:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, кто-нибудь сталкивался с диагнозом андрогинная алопеция?
Собственно у меня оно и есть. Уже сил нет с этим бороться. Все, что мне прописывали врачи это дорогущие лосьоны, витамины и дарсонваль. Все это делается, но улучшение я не вижу. Хотя в какой-то момент от дарсонваля был эффект, но потом пропал. Я сейчас забросил и нечего не делаю, просто все говорят, что это неизлечимо и до конца жизни мне надо будет мазаться этими дорогими лосьонами и проч. В общем, все падает сразу.
И вот мне интересно, у кого-нибудь был эффект от лечения? Чем лечились?
Я сейчас посматриваю на спец.клиники, которые обещают качественное лечение, но пока в сомнениях.

#2188 2021-11-09 13:20:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с диагнозом андрогинная алопеция?

В треде сообщество трансгендеров как раз обсуждают.

#2189 2021-11-09 13:33:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с диагнозом андрогинная алопеция?

В треде сообщество трансгендеров как раз обсуждают.

Спасибо! Схожу туда.

#2190 2021-11-11 11:27:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Порекомендуйте, пожалуйста, настолку в подарок, чтобы интересно было вдвоём играть и реиграбильность была. Пока выбираю между каркассоном и ужасом аркхема.

#2191 2021-11-11 11:36:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, настолку в подарок, чтобы интересно было вдвоём играть и реиграбильность была. Пока выбираю между каркассоном и ужасом аркхема.

Эпичные битвы боевых магов. Манчкин

#2192 2021-11-11 11:37:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Манчкин

в него интересно вдвоем играть? Оо

#2193 2021-11-11 12:45:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, настолку в подарок, чтобы интересно было вдвоём играть и реиграбильность была. Пока выбираю между каркассоном и ужасом аркхема.

Эти две очень разные и по времени за столом, и по геймплею. Одаряемые играли в настолки раньше? Любят конкурировать или кооперироваться? Любят считать и разбираться в тонкостях?

#2194 2021-11-11 12:58:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

в него интересно вдвоем играть? Оо

Мы с другом много лет играли вдвоем, когда к нам однажды присоединились еще несколько человек, было дискомфортно, типа у нас тут уже своя атмосфера и локальные правила  ;D

#2195 2021-11-11 13:02:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Эти две очень разные и по времени за столом, и по геймплею. Одаряемые играли в настолки раньше? Любят конкурировать или кооперироваться? Любят считать и разбираться в тонкостях?

Да, играли. Это муж и жена, для домашнего времяпрепровождение. Что-то сложное и замудренное, думаю, не нужно. Скорее вечером расслабиться.

#2196 2021-11-11 13:14:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ужас Акрхэма довольно длинный и не расслабляет. Скорее, к нему подходить отдохнувшим) Или ты имеешь в виду карточный?
Каркассон подойдет. Пэчворк, 7 чудес: дуэль. Если нужна возможность иногда подключить друзей, то SmallWorld (для игры вдвоем там отдельная карта) или Шакал. Если любят детективы: Mr.Jack, Mr.Jack Pocket и Noir. Но все перечисленные игры на конкуренцию, только Аркхэм кооперативный.

А, еще Хару Ичибан прикольная. Вообще стало много абстрактных игр в милом антураже.

Отредактировано (2021-11-11 13:15:03)

#2197 2021-11-11 17:10:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ужас Акрхэма довольно длинный и не расслабляет. Скорее, к нему подходить отдохнувшим) Или ты имеешь в виду карточный?
Каркассон подойдет. Пэчворк, 7 чудес: дуэль. Если нужна возможность иногда подключить друзей, то SmallWorld (для игры вдвоем там отдельная карта) или Шакал. Если любят детективы: Mr.Jack, Mr.Jack Pocket и Noir. Но все перечисленные игры на конкуренцию, только Аркхэм кооперативный.

А, еще Хару Ичибан прикольная. Вообще стало много абстрактных игр в милом антураже.

Спасибо, анончик

#2198 2021-11-11 19:24:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пэчворк, 7 чудес: дуэль. Если нужна возможность иногда подключить друзей, то SmallWorld (для игры вдвоем там отдельная карта) или Шакал. Если любят детективы: Mr.Jack, Mr.Jack Pocket и Noir. Но все перечисленные игры на конкуренцию, только Аркхэм кооперативный.

А, еще Хару Ичибан прикольная. Вообще стало много абстрактных игр в милом антураже.

Спасибо тебе от еще одного анона!

#2199 2021-11-11 19:25:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Для расслабления посмотри Токайдо, она конкурентная, но без жесткача и больших подстав, очень приятная и ненапряжная. Игроков в базовой версии нужно больше двух, но есть варианты для двоих. Мы играли вдвоём, понравилось.

Отредактировано (2021-11-11 19:28:22)

#2200 2021-11-11 21:12:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, настолку в подарок, чтобы интересно было вдвоём играть и реиграбильность была.

Щасспою.
Ужас (оба, карточный и не) интересен, но долгий, вникать надо.
Плюсую к реку Шакала, SmallWorld и Хару Ичибан.
Добавлю реков на Индиго, Морн, Саграда, Остров кошек, Страшные сказки, Гембло, Лондон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума