Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2018-08-20 23:44:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

покупай тот яд который убивает не сразу, на них сзади обычно пишут, надо чтобы муравей эту отраву дотащил до муравейника и заразил очаг.

Вот сейчас гели все по такому принципу работают, я на многие отзывы читала. Но блин, я боюсь, что кота случайно потравлю, а от этих ебанашек не избавлюсь.

#1777 2018-08-21 01:01:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вот сейчас гели все по такому принципу работают, я на многие отзывы читала. Но блин, я боюсь, что кота случайно потравлю, а от этих ебанашек не избавлюсь.

по идее есть ловушки, и некоторые гели безопасны для животных. но, все таки советую найти способ вызвать дезинсектора, тк эти гели что мертвому припарки

#1778 2018-08-21 09:49:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ко мне каждое лето приползают. Что делаю:
1. Тотальную уборку, чтобы ни крошки, ни пылинки
2. Поливаю щели и плинтуса Raid против муравьев (красная бутылка), пишут что животным не вредит, но думаю все-таки лучше закрыть кота в комнате, пока не выветрится. Хотя может ему самому не понравится запах - он очень резкий, мне кажется что жасмином))
3. Через несколько часов протираю места, где может быть еда
4. По мере появления убираю дохлых муравьев (они вылезают и подыхают)
5. Радуюсь, что не тараканы (слышал, что они с муравьями друг друга исключают)
6. Поддерживаю чистоту по максимуму, чтобы не провоцировать новое нашествие, "разведчиков" давлю мгновенно

Обычно за лето делаю так пару-тройку раз (последний раз больше уже для профилактики) Пока всё хорошо :)

upd: забыл написать - на полках в кухне разбрасываю лавровый лист и его же кидаю в банки с крупой, муравьи его не любят.

Отредактировано (2018-08-21 09:54:15)

#1779 2018-08-21 11:28:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вывели мелком, прочертили вокруг всего, как от нечисти) Вентиляционные решетки по кругу, дверные коробки, плинтусы, вокруг всех шкафов и холодильника. Наверное, гнездо было в нашей квартире, потому что муравьи исчезли. Но мел мы держали постоянно и обновляли иногда.

#1780 2018-08-21 22:32:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо, аноны, за советы.

Анон пишет:

Вывели мелком, прочертили вокруг всего, как от нечисти

Меня мелок Машенька триггерит до сих пор! У меня у родителей этим мелком до сих пор все обмазано, хотя вроде они ремонт уже пару раз сделали, все равно где-нибудь найдешь оставшиеся еще с 90-х полоски этого мелка. Так что никаких мелков в моем доме, нахуй-нахуй  :creepy:

Анон пишет:

забыл написать - на полках в кухне разбрасываю лавровый лист и его же кидаю в банки с крупой, муравьи его не любят.

У меня они не лезут в сухие продукты, у них же жральня на полу стоит (кошачьи миски), нафига им напрягаться и еще что-то искать.

Анон пишет:

Радуюсь, что не тараканы

Вот это действительно единственный плюс  :lol:

#1781 2018-08-28 09:21:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Да ладно, мелком можно разное рисовать... пентаграммы, узоры...

#1782 2018-08-29 10:57:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Да ладно, мелком можно разное рисовать... пентаграммы, узоры...

А ты мне нравишься  :lol:  Ага а потом рисовать другую пентаграмму, для того чтобы вызвать новую сущность, для борьбы с той что слопала муравьев и догрызла полкота  :lol:

#1783 2018-08-29 11:03:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мы рисовали мелком на обратной стороне комода рожу сотоны и на кривой латыни писали что-то типа "тараканус дохнус в мукус дрыгус лапкус!".
Чсх, от тараканов помогло. Правда, потом было неловко перед рабочими, которые оный комод выносили  ;D

#1784 2018-08-29 11:06:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мы рисовали мелком на обратной стороне комода рожу сотоны и на кривой латыни писали что-то типа "тараканус дохнус в мукус дрыгус лапкус!".
Чсх, от тараканов помогло. Правда, потом было неловко перед рабочими, которые оный комод выносили 

:lol:  :lol:  :lol: подумали поди что попали в обиталище секты.
Я пока не прикупила гель для борьбы с муравьями. Забрызгиваю все их тропы из ванной комнаты на кухню духами за пять штук. Думаю вот что уже и на Машеньку согласна, духи жалко. Зато они им не нравятся. Хлое пора выпускать лакшери средство от муравьев  ;D

Отредактировано (2018-08-29 11:06:57)

#1785 2018-09-08 07:40:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон не прочитал весь тред целиком, и заранее извиняется за повтор есличо. Характер проблемы: сыпятся волосы. Чего бы такого сожрать или намазать на себя, чтобы не быть похожим на Пьера Ришара? Что характерно: проблема обнаруживает себя раза два в год, но встает весьма остро, и крайне беспокоит.

#1786 2018-09-08 08:05:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Характер проблемы: сыпятся волосы. Чего бы такого сожрать или намазать на себя, чтобы не быть похожим на Пьера Ришара?

Анон, ты для начала напиши, что ты уже пил и мазал.

Ферритин и ТТГ сдавал?

#1787 2018-09-08 09:09:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, ты для начала напиши, что ты уже пил и мазал.

Ферритин и ТТГ сдавал?

ТТГ хотел сдать, но как всегда руки-ноги не дошли. Видимо, всё-таки придется.

#1788 2018-09-08 12:09:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

ТТГ хотел сдать, но как всегда руки-ноги не дошли. Видимо, всё-таки придется.

А ферритин? Мне кажется, это может быть даже наиболее вероятной причиной, чем гипотиреоз.

Анончик, я б еще дотопал до трихолога, но он скорее всего все же попросит тебя сделать эти же самые анализы, так что лишними они не будут.

Отредактировано (2018-09-08 12:11:13)

#1789 2018-09-08 12:10:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Так ты вопрос задешь по типу:  живот болит, угадайте, это от чего?

#1790 2018-09-08 12:23:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Эт да, просто причин для выпадения масса. Можно съесть много всяких комплексов "Для волос и ногтей", но проблему так и не решить - если причина, скажем, в скрытом железодефиците или том же гипотиреозе.

Анончик, в общем про себя могу сказать - у меня причиной выпадения были именно гипотиреоз и железодефицит. После ликвидации обоих лезть перестали.  Но я ж не могу сказать тебе "чувак, пей тироксин и тардиферон и с волосами все будет ок". Есть много других причин. Это может быть андрогенетическая или диффузная алопеция (диффузную, вроде бы, может спровоцировать даже стресс)
Плюс зависит от того, как выпадывают волосы. Скажем, при гипотиреозе волосы просто редеют, очаговых выпадений там нет.

#1791 2018-09-08 12:49:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

просто причин для выпадения масса

+1. у меня был железодефицит, прописывали фенюльс. и стресс, прописывали меньше нервничать, не получилось ))) и биотин прописывали как то, от чего хуже в моей ситуации точно не станет. короче, нужны анализы, да.

#1792 2018-09-08 13:00:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Лысеющий анон говорит спасибо отозвавшимся. Буду расценивать это как пинок в сторону поликлиники, спасибо)

#1793 2018-09-08 18:53:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Лысеющий анон говорит спасибо отозвавшимся. Буду расценивать это как пинок в сторону поликлиники, спасибо)

Анончик, удачи! Сам намаялся с выпадением, желаю, чтобы у тебя все благополучно разрешилось.

#1794 2018-09-10 13:00:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, еще вдогонку. Недавно в медблоке давали ссыль на канал трихолога-дерматолога, глянь это видео - https://youtu.be/98viFZYI5lc

#1795 2018-10-17 22:33:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, мне тут внезапно срочно понадобился нотариально заверенный перевод, а я не знаю, как контору перевода выбирать (ДС, если что). На что смотреть?

#1796 2018-11-08 19:59:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а Черная пятница - это шанс купить что-то со скидкой или наебалово? Нужно совершить одну покупку, вот думаю, ждать ЧП или нет. Есть ощущение, что магазины будут делать скидки только на самые лежалые товары, это так или они все же делают нормальные скидосы?

#1797 2018-11-08 20:15:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, а Черная пятница - это шанс купить что-то со скидкой или наебалово? Нужно совершить одну покупку, вот думаю, ждать ЧП или нет. Есть ощущение, что магазины будут делать скидки только на самые лежалые товары, это так или они все же делают нормальные скидосы?

Смотря что, анон, хочешь купить. На лежалый товар скидки будут полюбасу, но могут быть и на свежий-годный для привлечения внимания, а так же на то, чего осталось мало и надо дораспродать, чтобы заказать новую партию.
Я бы подождал, тем более, что ждать всего ничего осталось :) В худшем случае цена останется, как сейчас.

#1798 2018-11-09 10:10:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с муравьями пришел снова ПОАРАТЬ!!!

Скрытый текст

И чтоб два раза не вставать. А чо у нас черная пятница разве не с 11.11 в этом году, а с 20 чисел? Я просто кучу корзин уже себе сформировала, сижу на низком старте и жду скидосов.

#1799 2018-11-11 01:12:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А чо у нас черная пятница разве не с 11.11 в этом году, а с 20 чисел?

Черная пятница всегда была в двадцатых числах, она к американскому дню благодарения привязана. 11.11 это китайская придумка, Али и прочие примкнувшие к нему азиаты.

#1800 2018-11-15 10:29:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня складывается впечатление, что вот эти скидки на али - нихуя не скидки.
Покупал книгу-сейф два года назад, стоила 10 баксов. Понадобилось купить вторую - уже в подарок. Стоит 13 баксов, плюс висит плашечка "скидка 40%". Серьезно, да?
Вот еще спустя месяц после скидок загляну понаблюдать за ценой. А то ощущение, что наебалово.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума