Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2018-06-07 14:58:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а зачем вообще было пихать в старую оправу новые линзы?

мазать чем бы то ни было вообще херовый вариант на постоянку, это то же самое, что аллергику есть например орехи-аллергены, запивая антигистаминными

Оправа может нравиться, так бывает.

А мазал я не постоянно. Я вылечивал за несколько дней и на два-три месяца забывал о проблеме. Но у меня дело было не в аллергии, а в том, что уши ска на разной высоте, любые очки немного трут, и если туда попадает что-нибудь, начинается воспаление. Анон вон тоже не знает, в чем там конкретно проблема.

#1752 2018-06-07 15:13:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Поищи ремонт очков, в большинстве оптик есть, особенно в сетевых. Там тебе хотя бы дужки за небольшую денежку выправят.

Я один раз пришла в такую, а мне сказали, что на пластик гарантий никаких, сломаем - ну, простите. Че-то я так не хочу. Ушла, больше не пыталась. Да и привыкла уже. Сидят ровно, голова не болит, центр на месте? Ну и ок, сойдет  ;D

#1753 2018-06-07 15:30:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем вообще было пихать в старую оправу новые линзы?

ну, прикинь, иногда старая оправа... НЕ ПОТЕРЯЛА ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫЙ ВИД  и даже, ты не поверишь, такое бывает... НРАВИТСЯ.  :heh:

ага, верю-верю, не потеряла презентабельный вид, только налетом белым покрылась  :troll:

Анон пишет:

на пластике действительно выступает белый налёт.

#1754 2018-06-07 15:32:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я вообще не могу поменять очки уже 7 лет тупо из-за того, что такой же оправы нет нигде, а похожие - все не то. при этом дужки чутка кривые уже  :pink:

сделай на заказ, не верю, что нигде не делают

#1755 2018-06-07 15:39:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

ага, верю-верю, не потеряла презентабельный вид, только налетом белым покрылась  :troll:

блядь, анон, белёсая дымка на пластике, которую всё равно за ушами не видно - это для тебя уже пиздец?
Ну не знаю, может у тебя и телефон в помойку идёт из-за малейшей царапины на корпусе.

#1756 2018-06-07 15:47:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а вот в самолёте укачивает так же, как в машинах, или менее пиздецово? Или более? Впервые полечу за 20 лет, не знаю, как оно. Какие средства от укачивания пьёте, чтобы после этого не засыпать? Мне надо выпить средство от укачивания, чтобы на машине доехать до аэропорта, а там, после пары часов ожидания, лететь. И надо, чтобы на полёт ещё хватило. Ну, или ещё одну таблетку выпить. И дело будет ночью, с недосыпа будет сильнее укачивать и я боюсь, что буду блевать. От драмины очень спать хочется, а другое не пробовал. Анончики, что посоветуете, что сами пили?

Меня довольно часто укачивает в машине, особенно если по пробкам ехать и если водила постоянно тормозит-разгоняется. В самолёте укачало один раз в жизни, это был небольшой самолётик, летели мы в глухой сибирский посёлок и там почему-то долго кружили над аэродромом, то набирая высоту, то снижаясь. Вот тогда плохо было всему самолёту ))) А больше ни разу не было ничего подобного.

#1757 2018-06-07 15:48:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а вот в самолёте укачивает так же, как в машинах, или менее пиздецово? Или более? Анончики, что посоветуете, что сами пили?

В самолете легче, особенно если на машине по хреновых дорогах ехать. Помогают карамельки.

#1758 2018-06-07 16:58:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а вот в самолёте укачивает так же, как в машинах, или менее пиздецово? Или более? Анончики, что посоветуете, что сами пили?

Анона укачивает в машинах, как и анона #1759, в самолете не укачивало никогда. Но карамельки или жвачку возьми - уши может заложить при взлете-посадке.

#1759 2018-06-07 17:23:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

ага, верю-верю, не потеряла презентабельный вид, только налетом белым покрылась  :troll:

блядь, анон, белёсая дымка на пластике, которую всё равно за ушами не видно - это для тебя уже пиздец?
Ну не знаю, может у тебя и телефон в помойку идёт из-за малейшей царапины на корпусе.

я сам не один год носил очки и белесый налет на пластике появляется не через год носки, если ты конечно их кислотой не поливаешь
если на пластике появился налет, это значит, что очки носили долго и уже реально затерли

и да, телефон у меня на постоянной основе с кожей не соприкасается, так что сравнение такое себе

#1760 2018-06-07 17:37:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я сам не один год носил очки и белесый налет на пластике появляется не через год носки, если ты конечно их кислотой не поливаешь
если на пластике появился налет, это значит, что очки носили долго и уже реально затерли

Мы ж сначала про внешний вид говорили - это во-первых.
Во-вторых, ты их носил, а у меня они несколько лет в ящике лежали. Видимо, от времени тоже портится.

#1761 2018-06-07 21:08:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я анон, который собирается лететь. Спасибо за ответы, анончики, это большое облегчение, что в самолёте всё не так пиздецово))

#1762 2018-06-16 15:45:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, климат у нас такой, что дома все время влажно. Если задраить окна, то терпимо, но стоит минут пять проветрить, как опять дышать нечем, как бы парадоксально это не звучало. Есть увлажнители воздуха, а нет чего-то для обратного действия? Как подсушить воздух в доме?

#1763 2018-06-16 16:14:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как подсушить воздух в доме?

Только обогревателями(тот самый эффект пустыни сахары от обычных батарей зимой), а если у вас +30, то это не вариант (((
Или раскошеливаться на полное кондиционирование квартиры.

#1764 2018-06-16 20:38:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, такой вопрос. Вот эти психологические форумы, типа того, на котором Глиста безуспешно долбилась об Антонину - насколько они годный вариант? Мне хочется получить свежий взгляд на одну проблему, чтобы понять, проблема она, которую нужно нести уже к платному спецу на подробный разбор, или я просто загнался об ебанину и сам себя накручиваю (могу, умею, практикую)

#1765 2018-06-16 22:54:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, климат у нас такой, что дома все время влажно. Если задраить окна, то терпимо, но стоит минут пять проветрить, как опять дышать нечем, как бы парадоксально это не звучало. Есть увлажнители воздуха, а нет чего-то для обратного действия? Как подсушить воздух в доме?

есть, погугли осушитель воздуха

#1766 2018-06-17 02:20:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня есть такой осушитель воздуха, от General Electric. Это здоровая, довольно громкая штука, и я использую ее когда нужно в комнате высушить белье (иначе оно зимой в моем климате будет сохнуть несколько суток) К концу для выливаешь из резервуара литров пять воды, которые она насосала из воздуха :o

#1767 2018-06-17 11:35:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, климат у нас такой, что дома все время влажно. Если задраить окна, то терпимо, но стоит минут пять проветрить, как опять дышать нечем, как бы парадоксально это не звучало. Есть увлажнители воздуха, а нет чего-то для обратного действия? Как подсушить воздух в доме?

Осушителей дофига. Ballu загугли. У них есть как недорогие маленькие модели, так и с большие с дополнительными прибабахами.

#1768 2018-06-19 07:45:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Вот эти психологические форумы, типа того, на котором Глиста безуспешно долбилась об Антонину - насколько они годный вариант? Мне хочется получить свежий взгляд на одну проблему, чтобы понять, проблема она, которую нужно нести уже к платному спецу на подробный разбор, или я просто загнался об ебанину и сам себя накручиваю (могу, умею, практикую)

Анончик, на таких площадках сидят ну очень разного качества специалисты. Можно получить годный ответ, если получится призвать в свою тему кого-то нормального. А можно и херь полную. Так что подумай, насколько ты способен оценить проф. качества психолога по профилю и гуглению. Если нет, то лучше здесь спроси☺️, на холиварке. По крайней мере, получишь тот же срез мнений со стороны от хз кого.

#1769 2018-06-20 17:24:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А кто-нибудь может посоветовать годного и не астрономически дорогого косметолога в ДС? С кожей лица - жуть во мраке, соваться абы куда боюсь, знакомые своих только ругают :(

#1770 2018-07-28 10:01:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Присоединяюсь к вопросу про годного косметолога в ДС.
У меня тоже жуть с кожей, и для меня очень важно, чтобы косметолог общалась тактично/нейтрально.

#1771 2018-08-20 14:06:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите, не могу разобраться. Есть наушники блютуз, в работе на ноуте с ними проблем нет, пока не откроешь окно. Сразу человек на том конце перестает тебя слышать или слышит как из Антарктиды. Всякие поглотители эха в прогах не особо помогают, а шумодавов я не нашел ни в одной настройке.
И вообще не понимаю, как шум улицы и ветер за окном умудряется перебивать меня, сидящего носом в микрофон.

#1772 2018-08-20 14:15:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Попробуй еще в этой теме спросить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=644&p=51

#1773 2018-08-20 14:17:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, тут проблема из серии "раз в жизни")) Коллеги-иностранцы просят выгулять их по ДС, и адово хотят в мавзолей  :heh: А туда нельзя  с сумками-рюкзаками и прочими пакетами, а что делать, если в кармане только телефон? Куда его девать? Пустят с ним, если выключить или бегать и искать, куда сдать? К сожалению человека, который будет ждать на площади не предусмотрено - пойдут все.
И спросить-то не у кого))

#1774 2018-08-20 23:19:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я не знаю где спросить, если что направьте меня в нужную тему.
Кто-нибудь боролся успешно с рыжими муравьями в квартире, при этом чтобы в квартире жили еще домашние питомцы, конкретно кот.
Вызвать нужную службу возможности просто нет, ибо там столько требований к предварительной подготовке и после обработки, что я просто не смогу их выполнить. Читала про различные гели от муравьев. Вроде пока понравился по описанию "Великий воин", но там надо промазывать под плинтусами, у меня нет возможности подвинуть тяжелую мебель и обработать под ней. И из личных наблюдей муравьи у меня не по полу передвигаются а по потолку. Я находила две их тропы и просто забрызгивала тропы духами. Сейчас в уме не приложу где они ползают, но точно знаю что выползают они откуда то из вентиляции в ванной комнате. Эти гниды пиздят еду у кота, устроили в его мисках жральню. Кот стал мало есть и пить, видимо эти суки его кусают периодически и он просто старается лишний раз не ходить к мискам.
Я впервые сталкиваюсь с подобной проблемой и вообще понятия не имею как мазать и что делать :(

#1775 2018-08-20 23:28:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Кто-нибудь боролся успешно с рыжими муравьями в квартире, при этом чтобы в квартире жили еще домашние питомцы, конкретно кот.

были муравьи, гели использовали разные щас уже не вспомню, но точно помню что муравьи на них не велись и обходили стороной. я гель использовал вокруг мест еды, чтоб они туда не лезли, прям по периметру обмазывала стол например. анон если живешь в многоэтажке, то одной квартирой они не ограничатся. по идее  нужно чтобы этим занимался жкх. У нас вызвали тех кто травит муравьев, они в квартиры не заходили а травили на  лестнице и подвале, после этого муравьи пропали. если такой возможности нет покупай тот яд который убивает не сразу, на них сзади обычно пишут, надо чтобы муравей эту отраву дотащил до муравейника и заразил очаг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума