Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2017-12-21 17:04:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Седеешь, анон?

Вроде рано, да и только одна ресница, а не волосы. Может, извиняюсь за глупый вопрос, дело в витаминах?

это может быть витилиго
на коже обесцвеченных пятен нет?

#1627 2017-12-21 17:32:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Это вот такая штука, если кто сталкивался

Хм... Вроде нечему там вонять... А ты на скольки стирал?

#1628 2017-12-21 17:35:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Хм... Вроде нечему там вонять... А ты на скольки стирал?

Мнэээ, полуэкт. Вот у меня на машинке написано Wool – на ней и стирал :)
30 градусов вроде, интернет говорит, и без отжима.

#1629 2017-12-21 18:18:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне подсказывают из зала: запах можно попробовать выморозить, но не факт, что поможет. Если шерсть сама по себе была говно, то от запаха избавиться будет почти нереально.
По поводу размера: попробовать замочить в тёплой воде с кондиционером/эфирным маслом (отбить запах), прополоскать руками и сушить, закатывая в полотенце. Полотенца по мере промокания менять

#1630 2017-12-21 18:54:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мне подсказывают из зала: запах можно попробовать выморозить, но не факт, что поможет. Если шерсть сама по себе была говно, то от запаха избавиться будет почти нереально.

Оо, выморозить – это какая-то новая магия на моем жизненном пути, попробую :)

Анон пишет:

По поводу размера: попробовать замочить в тёплой воде с кондиционером/эфирным маслом (отбить запах), прополоскать руками и сушить, закатывая в полотенце. Полотенца по мере промокания менять

Так если она уже сжалась, ее ж надо как-то того, разжать, пока она мокрая, не? Или она чудесным образом приобретет исходные размеры от такой жизни?

#1631 2017-12-21 19:51:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Так если она уже сжалась, ее ж надо как-то того, разжать, пока она мокрая, не?

Ага, перед сушкой растягивать вручную

#1632 2017-12-21 20:06:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Оо, выморозить – это какая-то новая магия на моем жизненном пути, попробую

У меня иногда заванивались полотенца, только сушить на балконе помогало)

#1633 2017-12-21 20:08:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ага, перед сушкой растягивать вручную

Во, завтра попробую, спасибо!

#1634 2018-01-03 15:07:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я тут переезжаю в новый район, в связи с этим вопрос: кто-нибудь может посоветовать годную парикмахерскую в ДС-2 в районе Горьковской или Чкаловской? Ну или просто в центре недалеко от метро, чтобы три дня на собаках не надо было добираться. Главным образом интересуют короткие женские стрижки (не каре и прочие до плеч, а совсем короткие).

#1635 2018-01-03 23:18:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а посоветуйте смартфон бюджетный? Из требований к нему - нормальный аккумулятор, более-менее качество фото, нормальный динамик. Бренд значения не имеет.
Смарт не мне, человеку в возрасте, ему, кроме как звонки, смс, фото посмотреть/сделать, никакие другие функции не нужны. Ну, и чтобы аккумулятор хотя бы с утра до вечера жил.

#1636 2018-01-05 00:15:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тоже зашёл спросить про смартфоны - может, кто-то знает, где почитать адекватно про все эти новые китайские бренды и вообще? А то я сейчас зашёл на продажный сайт поглядеть, что дают, а там миллион каких-то неизвестных производителей с отзывами от "говнооо" до "мимими", вообще не понять, на что ориентироваться!

#1637 2018-01-05 00:18:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

О, о советах. Аноны, а не посоветуете нормальные (ну насколько нормальными могут быть бюджетные, лол) наушники до 1,5-2 тысяч? Слушаю всякое. Главное требование - НЕ вкладыши или затычки (уши от них болят), ещё хорошо бы складные. Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

#1638 2018-01-05 00:30:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

О, о советах. Аноны, а не посоветуете нормальные (ну насколько нормальными могут быть бюджетные, лол) наушники до 1,5-2 тысяч? Слушаю всякое. Главное требование - НЕ вкладыши или затычки (уши от них болят), ещё хорошо бы складные. Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

сенхайзеры даже самые дешевые очень приличные.

#1639 2018-01-05 00:33:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тоже зашёл спросить про смартфоны - может, кто-то знает, где почитать адекватно про все эти новые китайские бренды и вообще? А то я сейчас зашёл на продажный сайт поглядеть, что дают, а там миллион каких-то неизвестных производителей с отзывами от "говнооо" до "мимими", вообще не понять, на что ориентироваться!

так в том фишка, анон, что с китайскими так и есть - одна и та же модель может дико нравится одному и вызывать отторжение у другого. в общем у них по брендам вообще судить нельзя, надо каждую модель отдельно досконально изучать. тонны обзоров и верить лучше не восхваляющим  =D  ну, сяоми сейчас типа лучшие китайцы, если не говорить о флагманских ванпласах.

#1640 2018-01-05 01:07:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

Анон, шняга не в этом. Можно купить очень дорогие уши и они будут звучать как говно на твоем телефоне - качество звукового тракта как бы тоже играет роль.

#1641 2018-01-05 01:24:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

сенхайзеры даже самые дешевые очень приличные.

Плюсану, как-то нежно люблю зенхайзеры но куплю сони, сели хорошо, зенхайзеры у меня только вкладыши были.

Анон пишет:

так в том фишка, анон, что с китайскими так и есть - одна и та же модель может дико нравится одному и вызывать отторжение у другого. в общем у них по брендам вообще судить нельзя, надо каждую модель отдельно досконально изучать. тонны обзоров и верить лучше не восхваляющим

Да я просто растерялся от количества неизвестных брендов. Вот смотрю как раз в сторону Сяоми, потому что уловил в отзывах, что на них игрушки хорошо идут. Сижу колеблюсь между Xiaomi Redmi Note 4 3/32GB и Xiaomi Redmi Note 5A 4/64GB - у первого зато проц и батарея получше, и корпус металл...

#1642 2018-01-10 03:50:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а при жирной себорее можно лечить выпадение волос репейным маслом?

#1643 2018-01-10 04:02:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

ЛЕЧИТЬ каким бы то ни было МАСЛОМ выпадение нельзя в принципе

#1644 2018-01-25 13:30:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хочу купить перо к планшету. Продавец требует полную предоплату на карту, говорит что это норма для не масштабных покупок (Там перо долларов 20 стоит). Это правда норма? А то просру эти деньги, других не будет

#1645 2018-01-25 13:56:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А где покупаешь?
Если тебе его под заказ будут везти - то продавец так подстраховаться хочет, это нормально.
Тут вопрос доверия к самому продавцу или магазину.

#1646 2018-01-25 14:05:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А где покупаешь?
Если тебе его под заказ будут везти - то продавец так подстраховаться хочет, это нормально.
Тут вопрос доверия к самому продавцу или магазину.

Перо есть на складе. Мы даже в одном городе. Но отправлять будут только по почте, и только после предоплаты.
С продавцом сталкиваюсь в первый раз,сам магазин на спецплатформе для интернет-магазинов. Но никаких гарантий платформа не дает
А в других местах перо будет только недели через 2
Вот терзаюсь.

#1647 2018-01-25 14:10:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

С самовывозом там тоже плохо? Странные товарищи.
Я б подождал две недели.

#1648 2018-01-29 18:40:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, может кто знает годные биржи изображений - репродукций картин художников? В хорошем разрешении, конечно. Не обязательно бесплатно, можно и за разумные деньги - доллар-два :troll: 

Или где бы вы искали изображение для печати на холсте большого размера? Может, я чего не знаю?

#1649 2018-01-30 00:41:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, никто не посоветует хороший салон в СпБ, где могут смыть хну и закрасить получившееся обычной краской?.. Ну и заодно дать советы по уходу и восстановлению волос после такого веселья?.. Цена особо значения не играет, но хотелось бы не совсем бешеные деньги.

#1650 2018-01-30 09:49:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, никто не посоветует хороший салон в СпБ, где могут смыть хну и закрасить получившееся обычной краской?.. Ну и заодно дать советы по уходу и восстановлению волос после такого веселья?.. Цена особо значения не играет, но хотелось бы не совсем бешеные деньги.

https://vk.com/prouslab

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума