Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2016-06-12 20:41:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А как ты до этого жил? 620440

А вот как анон выше пишет. Мою вовремя, волосы стригут просто ровной линией друзья с ровными руками, одеваюсь в футболки-джинсы-кроссовки, ношу хвост и челку.
Но иногда хочется попробовать быть "ухоженной" - в одежде, которая подойдет к моему типу фигуры, с прической, которая подойдет к моему типу лица, все вот это.
Но мотивации на то, чтобы идти к стилистам просто нет. Не настолько сильно мне это надо.
Почему я, по-твоему, пришел в интернет местных умных анонов спрашивать?

Анон пишет:

Анон-с-мороза, а ты из каких мест? А то могу побыть гуру.

ДС-2, временами добираюсь до ДС-1.

#952 2016-06-12 21:16:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны с мороза, вы главное помните, что не все сразу приходит. За один раз вы не научитесь делать парадно-выходной мейк, упругие локоны и идеально подбирать гардероб.
Все это приходит со временем, нужно чтоб в голове перестроилось восприятие себя. Начните с чего-то одного, базисного. Например: тушь для ресниц или лёгкий мейк, например джинсы по фигуре, например попробуйте дома волосы иначе уложить. Потом, когда не будете каждый раз ощущать, что из зеркала на вас кто-то другой смотрит, добавьте ещё что-то.

Главное, не бойтесь эксперементировать, не беритесь за все сразу и не бойтесь совершать ошибок.

И мы в бьюти теме обычно всегда готовы с советом помочь

#953 2016-06-12 21:24:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не то чтобы я был совсем мудаком и не понимал, что стоит идти и читать... Просто мне нужно было понять, какую именно тему читать, потому что "Бьюти тема" напугала меня тем, что мне показалось, что там только про блогеров.

Там дохуя всего и про все (я нежно люблю эту тему), и туда периодически набегают как раз неопытные аноны с вопросами типа "Здрасьте, я анон аноныч с такой-то кожей, такими-то волосами, имею такие-то беспокоящие меня проблемы, порекайте чего". И кстати, там в какой-то момент аноны давали рекомендации, что-то типа "Бюджетная косметичка с нуля". Попробуй поискать по слову essence (это название бренда, если что, средства от него в списках у нескольких фигурировали).

#954 2016-06-12 21:38:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, но я же не про косметику спрашивал...

#955 2016-06-12 21:54:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, про тело у меня примерно та же тема была и есть (это я написал, как при этом живут  =D ). Ну... тело есть, да. И я его мою, вовремя кормлю, одеваю в чистое. Но помимо этого я на него и внимания не обращаю. Забыть пожрать, отсидеть ногу - обычное дело.
Я начинал вообще не с красоты, мне на нее до сих пор пофиг, я начинал со всяких телесных практик, с мелочей. Чтобы осознанность тела включить. От медитаций на дыхание и "сканирование тела" до ходьбы по траве босиком, вдыхания ароматических масел (дофига открытий типа какие запахи мне нравятся, какие нет - раньше было пофиг вообще), спонтанных движений под музыку, ванн и всего такого. Не ради красоты, короче, а ради более четкого ощущения тела. Не для других, а для себя. Даже кремом можно мазаться, обращая внимание на ощущения, а не только ради эффекта.
А то если с телом не дружишь, то смысла нет во всех красотах, ИМХО. Надо научиться тело чувствовать по-настоящему. Иначе толком не поймешь, как тебе в этих новых джинсах или с новой стрижкой. Твое оно или нет по ощущению, даже если вроде как идет и все говорят, что идет. Когда такими практиками занимаешься регулярно, лучше чувствуешь тело и проще понять всякие штуки про него. Мне кажется, если у тебя такая фигня в комплексе, а не только про стрижку, то и подход нужен комплексный. В целом с телом дружить.

#956 2016-06-12 22:02:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны с мороза, вы такие милые  :love: сам такой был, так что чисто из своего опыта рекомендации, сорри, если вы это уже знаете:
- ухоженность паче накрашенности. То есть, если выбирать, с чего начинать, то лучше сначала "сделать" себе идеальную насколько возможно кожу лица, рук уходом, подлечить, если надо, ногти и волосы, вот это вот все, а потом смотреть, как это все раскрасить.
- на впечатление в первую очередь влияет вид кожи и брови, если за пределы лица выходить - волосы и руки, ногти. То есть начинать лучше с умения сделать идеальный цвет лица, румянец тот же, придать ухоженный вид (не обязательно "маникюр с лаком") ногтям, здоровый вид волосам. Дальше уже ИМХО - не надо сразу отрезать длинные волосы, успеете, если они более-менее здоровые, попробуйте лучше прически на них накрутить, разнообразные косы и конструкции из них при известной сноровке много времени не занимают, а выглядят не хуже стрижек.
- не бойтесь быть уникальными снежинками того, что вам что-то не подойдет из "мастхэвных" или "всем подходящих" советов. Нет ничего странного или невозможного, что вот именно у вас окажется такая специфическая реакция, именно вам этот конкретный финт не подойдет, etc. Пример из жизни: вроде как круги под глазами - это не круто, однако ж мне (и ещё некоторым анонам, как выяснилось в той же Бьюти-теме) не идет их замазывать - глаза меньше становятся ;D а кому-то идет мешки под глазами рисовать. Короче, всякое бывает.
- лучше недопрыгнуть, чем перепрыгнуть. В как раз Бьюти-теме некий анон писал:

вид "я старался, но сделал не очень" убийственен для стильности. Либо ты выглядишь так, будто старался и успешно - либо так, словно вообще не старался.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1169365

Оттуда же:

У американцев есть выражение "он(а) выглядит так, словно надела воскресный костюм" - т.е. человек носит одежду с видом "я оделся тщательно, старался", вот так не работает, взгляд наблюдателя цепляется за любое не то. Когда же уверенный похерфейс и чел ведет себя так, будто в джинсах и майке рассекает, то непонятно, это баг или фича.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1294449

На предмет "что почитать" - подцепленная в той же Бьюти-теме ссылка: https://larabar.ru/blog здесь неплохое информационное освещение, другое дело, что конкретные рекомендации... не на средний кошелек ;D но основы ухода разобраны неплохо, ИМХО.

Ещё неплохой источник информации: http://color-harmony.livejournal.com/ тут очень дофига про цветотипы, типы фигуры, вот это вот все. Я лично в свое время потонул, но кое-что там все же подцепил.

Тут уже упоминали Бьюти-тему, про шмотки и про стиль, я ещё посоветовал бы "Модную гуру" почитать.

И согласен с аноном выше насчет того, что важно все делать постепенно. Просто если сразу и внезапно переодеться и перепричесаться, даже в идеально подобранную одежду и хорошо подобранную прическу, то будет некомфортно и воспринимать себя будешь как страховидло - от непривычности, некомфортности.

Аноны, но я же не про косметику спрашивал...

Анончик, не уверен, ты это или нет, так что сорри, если промахнусь, но вот ты пишешь:

Но иногда хочется попробовать быть "ухоженной" - в одежде, которая подойдет к моему типу фигуры, с прической, которая подойдет к моему типу лица, все вот это.

Дело в том, что стереотипная "ухоженность" а-ля инстакисо или вконтактекисо не в последнюю очередь как раз за счет мэйкапа и фотошопа и достигается. Опять же, тут проще какие-то советы давать с такими вводными, ибо есть какие-то общие, действительно, для всех моменты (про необходимость ухода, постепенность). В случае с одеждой сказать что-либо трудно, не зная, какой там тип фигуры, какие пожелания, финансовые вон возможности, что за человек. Плюс мне ещё очень нравится виденное где-то в интервью какой-то дамы-искусствоведа, что стильность - это гармоничное полноценное выражение внутреннего мира или как-то так. То есть по-хорошему по-настоящему стильно одеться можешь только ты сам - ну или очень хороший стилист поможет.

И ещё такой момент, это уже ИМХО, но - себя надо любить. Вот именно свое тело в целом (не только в смысле тело которое корпус =)), себя-физического, что ли. Иначе оно все без толку будет.

#957 2016-06-12 22:19:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

- ухоженность паче накрашенности. То есть, если выбирать, с чего начинать, то лучше сначала "сделать" себе идеальную насколько возможно кожу лица, рук уходом, подлечить, если надо, ногти и волосы, вот это вот все, а потом смотреть, как это все раскрасить.

вот поэтому я всю свою жизнь вообще не заморачиваюсь на внешний вид, кожа пористая и рыхлая, прыщи расковыриваю в раны, волосы выпадают так, что остались три волосины со светящейся кожей головы, ногти убиты шеллаком
красотка
какой там макияж или шмотье

#958 2016-06-12 22:21:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

не бойтесь эксперементировать, не беритесь за все сразу и не бойтесь совершать ошибок.

Оно и видно, что ты не боишься.  :facepalm:

#959 2016-06-12 22:22:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

вот поэтому я всю свою жизнь вообще не заморачиваюсь на внешний вид, кожа пористая и рыхлая, прыщи расковыриваю в раны, волосы выпадают так, что остались три волосины со светящейся кожей головы, ногти убиты шеллаком
красотка
какой там макияж или шмотье

Анон, прости, что лезу не в свое дело, но ты здоровье проверить не пробовал?

#960 2016-06-12 22:43:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ну если чел по жизни как кусок уг, то и пусть. Главное, что не воняет, и то хорошо. Прыщи свои поковырял, волосы повыдергал, мешок бесформенный одел и норм. Там же не джоли под этим всем скрывается. А уродов и так большинство. Зачем советовать что-то.

#961 2016-06-12 22:47:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Зачем советовать что-то.

Затем, что человек просит совета?  :blabla:

#962 2016-06-12 22:48:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

вот поэтому я всю свою жизнь вообще не заморачиваюсь на внешний вид, кожа пористая и рыхлая, прыщи расковыриваю в раны, волосы выпадают так, что остались три волосины со светящейся кожей головы, ногти убиты шеллаком
красотка
какой там макияж или шмотье

Анон, прости, что лезу не в свое дело, но ты здоровье проверить не пробовал?

пробовал все норм, и ухаживать пробовал, от кремов коже только хуже становится, а волосы как лезли, так и лезут

Анон пишет:

Главное, что не воняет, и то хорошо.

как ты угадал, анон? воняю, потею сильно уже через 15 минут после душа, несмотря на дезики

#963 2016-06-12 23:08:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

как ты угадал, анон? воняю, потею сильно уже через 15 минут после душа, несмотря на дезики

Бля, ботокс кольни в подмышку или драйдраем пользуйся. Тут был еще один урод, но он мылся и не вонял. Я видимо вас спутал. Если ты совсем как жопа, то сходи к доктору. Трихологу там, эндокринологу, анализы сдай. Кремы для лошков, они не действуют. Либо хорошая кожа, либо плохая. От крема это не зависит.

#964 2016-06-12 23:17:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Либо хорошая кожа, либо плохая. От крема это не зависит.

Да щас, блядь. Если я не обмазываюсь кремами зимой, то мне джигурдец в виде болезненных шелушений и прочей красотищи.

#965 2016-06-12 23:35:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как ты угадал, анон? воняю, потею сильно уже через 15 минут после душа, несмотря на дезики

Бля, ботокс кольни в подмышку или драйдраем пользуйся. Тут был еще один урод, но он мылся и не вонял. Я видимо вас спутал. Если ты совсем как жопа, то сходи к доктору. Трихологу там, эндокринологу, анализы сдай. Кремы для лошков, они не действуют. Либо хорошая кожа, либо плохая. От крема это не зависит.

драйдрай не помогает, ботокса ссу, не читай жопой, по анализам у меня все норм

#966 2016-06-12 23:57:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не ради красоты, короче, а ради более четкого ощущения тела.

Анон, а можешь поподробнее? Кажется, этот первый этап у меня уже как-то тянется, но вяло и неосознанно.

Анон пишет:

Дело в том, что стереотипная "ухоженность" а-ля инстакисо или вконтактекисо не в последнюю очередь как раз за счет мэйкапа и фотошопа и достигается.

Технически да, но я к мейку испытываю стойкое предубеждение и мне бы, на самом деле, выглядеть все тем же аноном-в-мешке и аноном-мудаком, но более гармоничным, цельным, что ли.

Анон-с-мороза

#967 2016-06-13 08:26:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с простынкой, а как ты восстанавливал связь с телом? Йога была тоже?

#968 2016-06-27 00:38:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с простынкой, а как ты восстанавливал связь с телом? Йога была тоже?

Я другой анон, но вообще подойдет практически что угодно, лишь бы требовало сложных движений и координации. Мне танцы поставили очень много всего. Только сначала пиздец сложно было - чувствуешь себя самым неуклюжим и уродливым на свете бревном, которое даже по полу ровно пройти не может, но не у всех же обязаны такие глюки быть.
Кстати, хотя и занимались в чешках или просто в носках, но где-то через полтора года занятий я обнаружила, что могу прекрасно держаться на каблуках любой высоты - вестибулярка натренировалась и ноги. Если надо, могу теперь и на тонюсеньких шпильках побегать, с которых раньше падала, едва надев.

#969 2016-06-27 09:37:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спасибо большое!!!  :iloveyou:
Жаль что в такой жопе мира, но ничего, съезжу к ним, посмотрю.

#970 2016-07-07 17:21:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спасибо большое!!!  1185n
Жаль что в такой жопе мира, но ничего, съезжу к ним, посмотрю.

Пожалуйста))) Тоже туда собираюсь, как деньги будут.

#971 2016-07-12 17:34:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, дурацкий вопросец, кто знает, в какое время суток на почте меньше народу? Чё-то мне быстрее самому будет с письмом сгонять, чем такуую очередь выстоять, как я видел в 17 часов.

Отредактировано (2016-07-12 17:40:58)

#972 2016-07-12 19:18:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, дурацкий вопросец, кто знает, в какое время суток на почте меньше народу? Чё-то мне быстрее самому будет с письмом сгонять, чем такуую очередь выстоять, как я видел в 17 часов.

Примерно с 10 до 12 (те, кто пришли к открытию, уже рассосались, обед ещё не начался) и, возможно, с 14 до 15. Если работает до 22, то за час перед закрытием проверь. Это в будни, не в конце месяца и не в день выдачи пенсии. Но может получиться так, что на твоей почте очередь в любое время суток.

#973 2016-07-12 20:52:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Примерно с 10 до 12 (те, кто пришли к открытию, уже рассосались, обед ещё не начался) и, возможно, с 14 до 15. Если работает до 22, то за час перед закрытием проверь. Это в будни, не в конце месяца и не в день выдачи пенсии. Но может получиться так, что на твоей почте очередь в любое время суток.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#974 2016-07-19 20:11:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, фигня у меня сегодня случилась с компом, восстановление не помогло.
Короче, когда навожу мышку на ссылку - визуально стрелка не изменяется, т.е. ссылку нельзя жмактуть, потому что она не нащупана. Так происходит не всё время, но часто, на любых сайтах в разных браузерах, от ютуба до холиварочки, может то работать, то нет. Даже в программе, в которой я работаю (не браузер), я не смог выбрать мышкой дату. На рабочем столе всё норм работает. При том в том же ютуюе она может и работать, и не работать, я запускаю видео, а навести на звук, например, не могу. Или рядом куча одинаковых ссылок, все могу жмакнуть, а одну какую-то нет. Если сместить немного страницу, то может и нащупаться ссылка. Что за фигня такая, кто-нибудь знает? Вот "отправить" у меня щас не работало, обновился - и норм.
В хабитике вот замучился выбирать "сегодня", не нащупывается - и всё тут. Но если уж нащупал - то норм кликается.

Отредактировано (2016-07-19 20:28:39)

#975 2016-07-31 03:57:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, такое дело. ДС, душа просит танцев (не парных, а, как бы это назвать, современных? Короче, то, что можно на пати плясать), танцевать никогда не умел, денег нет. ;D Есть какие-нибудь варианты?

И с прицелом на будущее: чо делать, когда деньги появятся? Я знаю пару студий, но они ориентированы на выступления, а мне б что-то такое, куда можно было бы просто ходить учиться. Никто не сориентирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума