Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2016-05-24 19:45:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Все эти "низкобюджетные" типа путешествия - говно то еще. Да и не всем нравится смотреть за сто рублей на дерево или колодец, у которого в 1876 году пукнул Пушкин или подрочил юный князь Козявкин.

Я тебе с одной стороны люто плюсую, анон. А с другой стороны - путешествия приносят отдых благодаря смене обстановки, а не только из-за крутых штук, которые ты повидал. Плюс, сейчас лето - можно ездить ради природы. Нет дачи - сними домик на две недели, лежи там в гамаке и смотри сериальчики на свежем воздухе)

#927 2016-06-01 08:36:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос возможно странный и скорее всего вообще не в ту тему, но все же спрошу - какие есть в ДС годные курсы портных не для начинашек?
Суть такова: я шью самоучкой больше десяти лет по журналам, знаю, как снять мерки, построить выкройку (впрочем, не очень хорошо, проще с журнала слизать стандартное лекало), видоизменить это самое стандартное лекало чтобы село (в основном методом наколки) и т. д. То есть как швея я в принципе норм, и теперь хочу прокачаться до портного, там скорее всего куча хитростей и фишечек, которые в журналах и книгах рассматриваются довольно поверхностно и их обычно изучают с преподавателем "на кошках".
Но все что я вижу в гугле - это какие-то бесконечные курсы для отчаянных домохозяек "научим шить нарядное платье с нуля за два месяца", а мне бы повысить квалификацию с уже имеющейся базой.

#928 2016-06-01 11:49:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, дайте совет как отдохнуть. У меня отпуск 2 недели, я никуда не еду, останусь в своей квартире. Вот как бы эти дни провести, чтобы реально почувствовать себя отдохнувшим, а не как обычно?

Езди на электричках или автобусом по Подмосковью в исторические города одним днём. Сам, а не с экскурсиями. Выбираешь город или местность, сам смотришь в инете, что там есть любопытного и как туда добраться - и в путь :) С собой можно даже прихватить воду и перекус и подружку-друга-маму опционально :)

#929 2016-06-01 11:51:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Низкобюджетное это типа - посетите пару памятников в области на автобусе? Сомнительно. Лучше уж на диване лежать. Все эти "низкобюджетные" типа путешествия - говно то еще. Да и не всем нравится смотреть за сто рублей на дерево или колодец, у которого в 1876 году пукнул Пушкин или подрочил юный князь Козявкин.

А я как раз очень люблю такие поездки. Лучше действие, чем бездействие, в любом случае.

#930 2016-06-09 11:22:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что можно подарить женщине с бюджетом в 1000? хотел коробку пирожных, но она на диете.

#931 2016-06-09 12:11:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что можно подарить женщине с бюджетом в 1000? хотел коробку пирожных, но она на диете.

А чаи разные она любит?

#932 2016-06-09 13:30:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что можно подарить женщине с бюджетом в 1000? хотел коробку пирожных, но она на диете.

Анон, можно низкокалорийные японские сладости поискать - и не разожрёшься, и интересно попробовать что-то необычное.

#933 2016-06-11 18:33:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, где спросить, решил здесь. Хочу научиться играть на гитаре, два раза уже пытался, но почти сразу бросал. Проблема в левой руке - ни хрена не получается быстро пальцы переставлять. Да что там быстро, хотя б просто в темпе. Все время "эээм, ну где у меня тут указательный палец?" по пять минут. По моим ощущениям, было бы гораздо естественней поменять руки, при этом я правша, пишу правой, все делаю правой. Вопрос, собственно, только один: это нормально или нет? Мне хоть знать, лечится это практикой или это со мной что-то не так.

#934 2016-06-11 19:15:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Струны переставь и играй как левша, вай нот.

#935 2016-06-11 19:48:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Струны переставь и играй как левша, вай нот.

Я подумываю как раз об этом. Просто пытаюсь уточнить, надо ли мне это делать или через это все проходят, просто нужна практика.

#936 2016-06-11 21:31:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я подумываю как раз об этом. Просто пытаюсь уточнить, надо ли мне это делать или через это все проходят, просто нужна практика.

Ну у меня такого не было. Ну то есть сложности со скоростью переставления пальцев были на некоторых аккордах, но не было ощущения, что с правой рукой было бы легче.
Можно ещё не переставляя струны просто перевернуть гитару и попробовать брать аккорды правой рукой, без боя по струнам. Так хоть поймёшь, правда ли тебе так легче.

Но вообще я за то, чтобы всё-таки учиться играть "как все". Как минимум сможешь в любой компании взять гитару и сыграть.

#937 2016-06-11 22:42:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Можно ещё не переставляя струны просто перевернуть гитару и попробовать брать аккорды правой рукой, без боя по струнам. Так хоть поймёшь, правда ли тебе так легче.

Так я пробовал, и так правда легче. У меня правая рука как-то на автомате все делает, а левой я так не могу: надо постоянно думать, что и куда переставлять.

Анон пишет:

Но вообще я за то, чтобы всё-таки учиться играть "как все". Как минимум сможешь в любой компании взять гитару и сыграть.

Это реально аргумент. Вообще мне очень не хочется идти против системы. И научиться хочется, и с какой стороны не возьмусь, какая-то хрень выходит.

#938 2016-06-11 23:26:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Это реально аргумент. Вообще мне очень не хочется идти против системы. И научиться хочется, и с какой стороны не возьмусь, какая-то хрень выходит.

А давно учишься, анон? Может, надо просто больше терпения и усилий? Вспомни, как в детстве писать учился - это ж вообще что-то нереальное было, ручку эту держать как положено, закорючки выводить... Но научился же! Так и тут. Practice makes it perfect :)

#939 2016-06-12 07:54:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я с мороза и немного мудак, но мне двадцать два и я в душе не ебу, что мне делать с моим телом. То есть, оно есть. Я знаю его характеристики примерно. Но что на него носить, как его стричь и так далее - не ебу.
Мою вовремя, одеваю в чистое и удаляю черные точки.
Больше ничего не умею, а интернет отделывается от меня СЕО-статьями, так, что я даже не смог выяснить, какие стрижка подойдет к овальному лицу при выраженной полноте, такой я неудачник -___-
Что делать, куда бечь? Спросил в теме про стиль, здесь дублирую, вдруг разные аноны увидят.

#940 2016-06-12 10:51:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не знаю, где спросить, решил здесь. Хочу научиться играть на гитаре, два раза уже пытался, но почти сразу бросал. Проблема в левой руке - ни хрена не получается быстро пальцы переставлять. Да что там быстро, хотя б просто в темпе. Все время "эээм, ну где у меня тут указательный палец?" по пять минут. По моим ощущениям, было бы гораздо естественней поменять руки, при этом я правша, пишу правой, все делаю правой. Вопрос, собственно, только один: это нормально или нет? Мне хоть знать, лечится это практикой или это со мной что-то не так.

Могу порекать суперпростые упражнения, которые в музыкалке на скрипке делают. Кладешь ладонь на стол (не плоско, а горочкой) и начинаешь поочередно стучать по столу пальцами. Сначала по одному (от указательного до мизинца и наоборот), потом по два (все комбинации, включая указательный-безымянный, средний-мизинец, мизинец-указательный). Минут 5-7 пару раз в день стучи и будет тебе счастье  :)

#941 2016-06-12 11:05:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, я с мороза и немного мудак, но мне двадцать два и я в душе не ебу, что мне делать с моим телом. То есть, оно есть. Я знаю его характеристики примерно. Но что на него носить, как его стричь и так далее - не ебу.
Мою вовремя, одеваю в чистое и удаляю черные точки.
Больше ничего не умею, а интернет отделывается от меня СЕО-статьями, так, что я даже не смог выяснить, какие стрижка подойдет к овальному лицу при выраженной полноте, такой я неудачник -___-
Что делать, куда бечь? Спросил в теме про стиль, здесь дублирую, вдруг разные аноны увидят.

Анон, как перестать быть немного мудаком и с мороза?
- завари себе вкусного чая/кофе со вкусняшками
- открой хотя бы ворд, куда будешь все хорошие советы копировать
- открой тему "бьюти-тема" (можно не с первой страницы, если не уверен, что все осилишь, а с 200-й например)
- начни вдумчиво читать и копировать себе все понравившееся из темы в ворд

При этом периодически перечитывай что ты там себе накопипастил, потому что по мере прочтения темы ты начнешь лучше ориентироваться в реках и поймешь, что какие-то тебе не подходят (условно: один анон на 10-й странице рекает крем, а на 11-12-й сраницах другие аноны пишут, что для жирной кожи крем забивает поры и т.д.). Если аноны рекают каких-то блоггеров, дают ссылки - не поленись, сходи. Вдруг типаж будет в чем-то твой, можно будет что-то для себя почерпнуть.

Потом открываешь темы "поиска своего стиля" и "шоппинга имени Ленина" и повторяешь все пункты.
Анон, ты пойми, что никто тебе волшебных советов при таких вводных данных не даст. Ты сначала сам должен погрузиться в тему и поизучать вопрос.

PS типы стрижек в бьюти-теме точно обсуждались, даже с фоточками одних и тех же актрис с разными стрижками. И даже на примере круглолицей актрисы из "Однажды в сказке". И это была не СЕО-статья. Так что удачи, анон! Это все не страшно, главное начать.

Отредактировано (2016-06-12 11:06:40)

#942 2016-06-12 11:42:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я другой анон, но мне страшно читать бьюти и стиль, потому что я не знаю половину употребляемых там слов. Я не знаю чем консилер отличается от хайлайтера, зачем, как, в каком количестве и порядке их наносить на лицо. Когда я пытаюсь нанести хотя бы ББ-крем, чуть-чуть, влажным спонжем (как вычитал в советах), всё равно получается видимая маска. Краситься не умею, все попытки бесславно проваливаются. Когда пытаюсь надеть что-то кроме привычных джинсов и футболок, вижу в зеркале корявое угрёбище. Короче как-то мимо меня оно всё. А иногда так хочется побыть девочкой.

#943 2016-06-12 13:46:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, как перестать быть немного мудаком и с мороза?
- завари себе вкусного чая/кофе со вкусняшками
- открой хотя бы ворд, куда будешь все хорошие советы копировать
- открой тему "бьюти-тема" (можно не с первой страницы, если не уверен, что все осилишь, а с 200-й например)
- начни вдумчиво читать и копировать себе все понравившееся из темы в ворд

Спасибо.
Не то чтобы я был совсем мудаком и не понимал, что стоит идти и читать... Просто мне нужно было понять, какую именно тему читать, потому что "Бьюти тема" напугала меня тем, что мне показалось, что там только про блогеров.
Но теперь пойду припаду )

#944 2016-06-12 14:22:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я другой анон, но мне страшно читать бьюти и стиль, потому что я не знаю половину употребляемых там слов. Я не знаю чем консилер отличается от хайлайтера, зачем, как, в каком количестве и порядке их наносить на лицо.

Анон, а как ты хочешь узнать, чем консилер отличается от хайлайтера, если не прочитав об этом? ты не поверишь, но в той же бьюти-теме сидят не какие-то пришельцы из бьютивселенной, а такие же аноны. Задают вопросы, пишут о своих открытиях, дают рекомендации и делятся опытом. И темы периодически всплывают по второму-пяотму-десятому кругу (на тот же массаж Асахи ссылку притаскивали раз 5 или 6 пока я за этой темой слежу  :)  ) Не надо бояться, там не страшно)))

Анон пишет:

Спасибо.

Пожалуйста) И ты тоже не бойся, там много всего хорошего написано, главное - не бросить после пары страниц, а потом втянешься))

#945 2016-06-12 14:31:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

ты не поверишь, но в той же бьюти-теме сидят не какие-то пришельцы из бьютивселенной, а такие же аноны. Задают вопросы, пишут о своих открытиях, дают рекомендации и делятся опытом. И темы периодически всплывают по второму-пяотму-десятому кругу

верю, но там столько срачей... сил нет эти авгиевы конюшни вычитывать

#946 2016-06-12 18:41:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я с мороза и немного мудак, но мне двадцать два и я в душе не ебу, что мне делать с моим телом. То есть, оно есть. Я знаю его характеристики примерно. Но что на него носить, как его стричь и так далее - не ебу.
Мою вовремя, одеваю в чистое и удаляю черные точки.
Больше ничего не умею, а интернет отделывается от меня СЕО-статьями, так, что я даже не смог выяснить, какие стрижка подойдет к овальному лицу при выраженной полноте, такой я неудачник -___-
Что делать, куда бечь? Спросил в теме про стиль, здесь дублирую, вдруг разные аноны увидят.

А как ты до этого жил? :o

#947 2016-06-12 18:42:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон-с-мороза, а ты из каких мест? А то могу побыть гуру.
Я не фанат косметики, но немного разбираюсь в уходах.

#948 2016-06-12 18:50:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А как ты до этого жил?

Я не тот анон, но как-как, как обычно жил.
"Мою вовремя, одеваю в чистое" - пишет тот анон. Ты удивишься, сколько народу так живет, без всяких бьюти-тонкостей, консилеров и кюлотов.
Чем мыл? Ну вон в магазине шампунь и гель купил. Как стриг? А никак не стриг, всю жизнь с длинными, концы мама или подруга ровняла на кухне раз в полгода. Как одевался? Ну как, в магазине вон джинсы и пару водолазок-футболок купил, одни стираю, другие ношу, износились - новые купил.
Я почти не утрирую. Очень многие так и живут. А вот анону захотелось заморочиться чем-то большим.

#949 2016-06-12 19:11:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Чем мыл? Ну вон в магазине шампунь и гель купил. Как стриг? А никак не стриг, всю жизнь с длинными, концы мама или подруга ровняла на кухне раз в полгода. Как одевался? Ну как, в магазине вон джинсы и пару водолазок-футболок купил, одни стираю, другие ношу, износились - новые купил.

Лол, я так живу. Иногда хочется в красоту и девочковость, но ни денег ни времени на все вот это вот. Так что помылся, волосы в хвост, джинсы с кроссовками напялил, и вперед.

#950 2016-06-12 19:12:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, вопрос возможно странный и скорее всего вообще не в ту тему, но все же спрошу - какие есть в ДС годные курсы портных не для начинашек?

Анон, http://www.masterica.com/ :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума