Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-21 12:47:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

купить кровать-матрасик, надувной такой

Я опытный гуру, бвахаха.
Во-первых, они резиновые, сцук. Ну или прорезиненные. Если спать без плотного покрывала поверх, то зимой весь потный. А летом - жарко.
Во-вторых, они действительно при постоянном использовании легко теряют плотность. Например полгода и опс, начинает сдуваться по ночам.
В-третьих, зараза, собирают на себя кучу пыли. -_-
В-четвертых, да, действительно неудобно спать. Все эти пружины в толстых матрсах и всякие слои в тонких не просто так дл нашей спины придуманы.

В общем, анон, может быть купить себе не надувной матрасик или лежаночку и обдумать его сворачивание-хранение. Места все же меньше, чем кровать, а многих неудобств надувных лишены.

#52 2014-07-21 13:20:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то?

Спала полтора месяца, спину не испортила, нервы - да. Эта сволочь начала сдуваться через раз по ночам, то все ок, то просыпаюсь на полу. Дырку вычислила только когда уже убирала. Видимо, собой то придавливала ее к полу, то нет. Когда надуто намертво, чтобы не прожималось, удобно спать, но геморрой с подкачкой того не стоит.

#53 2014-07-21 14:14:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, присматриваю себе квартиру на долгосрочный съем. Посоветуйте, стоит ли брать квартиру на нижних этажах, от 1 до 5, учитывая, что я очень чувствителен к уровню шума? Чем ближе к земле, тем больше доносится в окна шума? Как вообще живется на таких этажах?

#54 2014-07-21 14:25:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, присматриваю себе квартиру на долгосрочный съем. Посоветуйте, стоит ли брать квартиру на нижних этажах, от 1 до 5, учитывая, что я очень чувствителен к уровню шума? Чем ближе к земле, тем больше доносится в окна шума? Как вообще живется на таких этажах?

Очень зависит от того, что вокруг, честно. Я вот всю жизнь живу на первых этажах. В одном случае все было вполне себе тихо и мирно с окнами во двор с детским садом, как ни смешно. Больше беспокойства тогда было от каких-то соседей, которые имели обыкновение врубать на полную мощность то рэп, то русскую попсу днем (что в будни, что в выходные) в любое время года. В другом случае, это был ближайший подъезд от улицы с достаточно интенсивным движением, поэтому хотя окна на эту улицу не выходили, но все равно фоновый шум имелся (и я не уверена, сильно ли тише на более высоких этажах в этом контексте) + по соседству был типа ночной клуб, так что можешь себе представить шумовые последствия...
Поэтому универсальный совет - изучи внимательно окрестности и попробуй понять, насколько в этом дворе могут тусоваться заведомо шумные персонажи (в теме про шумных соседей было много печальных историй и, насколько я помню, уровень страданий от этажа зависел далеко не всегда).

У жизни на первом этаже может быть другой интересный момент - если не хочешь жить как в аквариуме, то держи занавески закрытыми... С другой стороны, зато можно топать и прыгать сколько угодно - снизу никто не пожалуется)))

#55 2014-07-21 15:10:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

существуют ли надежные велосипедные замки?

#56 2014-07-21 15:17:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как вообще живется на таких этажах?

Как повезет. Жил как-то на девятом, а подо мной алкашня среднего возраста и чоткие пацанчики с колонками. По ночам творился ад, особенно в выходные дни.

#57 2014-07-21 15:17:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

существуют ли надежные велосипедные замки?

Любой замок этого мира надежен до той минуты, пока кому-то не надо его вскрыть. И не далее.

#58 2014-07-21 18:55:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

купить кровать-матрасик, надувной такой

кроме всего вышеперечисленного - ты заебёшься его сдувать-надувать. а если не сдувать, его фиг так нормально отодвинешь в сторону, чтобы не мешал - он большой, он всё равно занимает немало места. купи футон. серьёзно. он плоский, поэтому по сравнению с надувным, а тем более, кроватью, не занимает места вообще - он типа пол, просто накрывай покрывалом и ходи-сиди, как на полу, визуально его почти что и нет. он твёрдый, но мягче спальника, например, как раз самое то для спины, и из натуральных материалов, ничего не продавливается и не упирается в тело, пружин-то там нет, ничего не сломается. реально классная штука.

#59 2014-07-21 20:31:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В копилку к спальным местам добавлю раскладушку на ламелях. Намного лучше для спины, чем старые советские раскладухи. Сверху укладывается еще какой-то специальный матрасик. Это конечно не ортопедический матрац с индивидуальными пружинами, но вариант очень-очень. Я бы с радостью поменяла на одиночную раскладуху моего двуспального диванного монстра.

Имей в виду, что минус всех раскладных-сдувных вещей - ИХ НАДО РАСКЛАДЫВАТЬ. Первые 15-30 раз ты их собираешь-разбираешь, а потом наступает момент, когда ты пришел без сил, а тебе ещё 10 минут с кроватью ебаться. И тебе уже вся эта утренняя-вечерняя возня остопиздивает до печенок.

#60 2014-07-22 11:24:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, есть ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию зрения? Смогли ли полностью от очков избавиться и начать видеть чётко всё? Интересует главным образом то. пришлось ли вам после операции снизить нагрузку на глаза, потому что у меня вся работа и отдых с компами связаны. Хочу начать откладывать деньги и избавиться уже от очков и каши мутной перед глазами. Просто пойду и сделаю, а потом всех перед фактом поставлю, потому что мама у меня верующая, одна мысль об операции у неё истерику вызывает, потому что 1) я не смогу родить, 2) надо лечиться практически всегда только молитвами или иконами 3) моё плохое зрение - что-то типа моего креста и послушания, и если я от него избавлюсь, то бохнакажет.

#61 2014-07-22 12:43:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, есть ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию зрения? Смогли ли полностью от очков избавиться и начать видеть чётко всё? Интересует главным образом то. пришлось ли вам после операции снизить нагрузку на глаза

Я делала три года назад. Коррекция близорукости методом Ласик. Пришлось обходиться без компа, книг и тв только первую неделю - глаза начинали болеть уже через 15 минут, а потом все прошло.
Но тут несколько нюансов, анон.
1. При определенных данных обследований коррекцию делать тупо не будут.
2. После придется все-таки следить за здоровьем глаз. В идеале делать зарядку и пр. Но я пока ограничиваюсь пятиминутными перерывами каждые полчаса (просто встать от компа и пойти попялиться в окошко)
3. Про роды - фигня. Не рекомендуется рожать только несколько лет после операции. Вроде пять, но тут я не могу сказать, так как этот момент мне был неважен на момент операции, и я его пропустила мимо ушей.
4. Скорее всего, к старости зрение все равно будет падать.

Но вот по своему опыту скажу, что я рада, что сделала операцию. Оно того стоило.

#62 2014-07-22 13:29:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Но вот по своему опыту скажу, что я рада, что сделала операцию. Оно того стоило.

Спасибо большое. Надеюсь, противопоказаний не будет и всё пройдёт успешно, в любом случае, попытаться стоит.

#63 2014-07-23 10:15:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, понимаю, что почти напрочь забыл немецкий и хотел бы поизучать шведский. Курсов рекламируют много, но что бы вы посоветовали? Живу в ДС-2.

#64 2014-07-23 12:18:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я въехал в съемную квартиру, тут газовая плита. А у меня всегда была электрическая. Так вот на этой плите есть странная ручка. Когда ее поворачиваешь - из духовки начинает дуть ветер О_О
зачем это нужно?

#65 2014-07-23 18:34:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Так вот на этой плите есть странная ручка. Когда ее поворачиваешь - из духовки начинает дуть ветер О_О
зачем это нужно?

эм, обдув? вообще такое не только в газовых есть, типа создаёт ток воздуха в духовке, чтобы блюда запекались хорошо.

#66 2014-07-23 18:35:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

эм, обдув? вообще такое не только в газовых есть, типа создаёт ток воздуха в духовке, чтобы блюда запекались хорошо.

Ы, вот оно чо, михалыч! У меня предыдущая плита совсем древняя была, я и не знал, что такое бывает. Спасибо, анон!

#67 2014-07-24 13:06:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а не посоветуете ли, где в Мск занятьмя йогой с нуля?

#68 2014-07-24 14:02:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, там в соседней теме подарков речь зашла о ридерах. Нид хелп! Памажите, пожалуйста, в общем.

1. Нужен ридер родительнице. Которая с техникой на большое Вы. Нужно что-то элементарное в управлении, потому что родительница комп включить не в состоянии)) Инет и прочие финтифлюшки, естессна, не нужны. В идеале - чтоб я закачал ей в ридер овердохуя книг и был избавлен от звонков с жалобами "ой, я тут что-то задела/нажала, и что-то вылезло/исчезло!"
Может, такую? http://www.ozon.ru/context/detail/id/22451134/

2. Нужен ридер мне. Сразу скажу, ранее у меня его не было. Нужно: подсветка, не утомительный для глаз экран (много езжу, чтобы ночами читать в поезде), вайфай. Сенсорный или нет - не суть важно. Чтобы долго держал заряд, конечно.

Про этот кто-нить что-нить скажет? http://www.ozon.ru/context/detail/id/27975596/ Камера нормальная или не стоит за нее переплачивать?

И еще тут в "подарках" обсуждали этого монстра: http://www.mvideo.ru/reviews/elektronna … karta.html
Чем он крут, помимо цены? У кого-нибудь есть такой? За что такие деньги? Вряд ли буду покупать, во всяком случае, сейчас, просто интересно.

#69 2014-07-24 14:27:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня покет 515, весьма удобно. Меню удобное, жрет мало.
Для возрастного пользователя может быть не очень удобен маленький размер - если со зрением не очень, то буквы надо делать больше, и очень коротенькие строчки получаются. Если она будет читать в дороге-на улице, то с мелким размером читалки, конечно, лучше. Если только дома - брать что побольше.

Обязательно покупай с жестким чехлом! Экраны бьются как при ударах углами, так и  от нажатия на сам экран чем-нибудь в сумке.

#70 2014-07-24 17:18:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

@Анон со зрением, делала такую операцию подруга. Нагрузка у нее в работе была и есть вся на глаза, операция прошла быстро и  легко, разница огромнющая, качество жизни изменилось, довольна как слон! Ни про какие сложности с дитями ей не обмолвились. Нагружает глаза и вовсю занимается спортом. Только говорили вроде, что если отслоится сетчатка, то очень плохо, но это в любом случае плохо.

#71 2014-07-24 17:24:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, простите, что сюда, но в мозгоправке люди, увлеченные обсуждением работы, и на мой вопрос могут не обратить внимание.
Посоветуйте хорошую практически-психологическую книгу, как переживать неудачи на пути к цели и вообще - и восстанавливаться после них.

Помимо всего прочего, анон поиграл в клуб неудачников, год прошел в трудах и заботах, цель ожидаемо пофейлена... но чувствую себя просто ужасно. Даже при том, что это запланированная неудача была - цель была большая, и вряд ли получилось бы.
Ну и вообще анон часто лажает, так что умение справляться с неудачами и сопутствующей им деморализацией и быстро вскакивать на ноги после падения ему пригодится.  Посоветуйте, а? Не ради "по головке погладить" прошу.

#72 2014-07-24 17:33:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Нужно что-то элементарное в управлении, потому что родительница комп включить не в состоянии))

а заряжать книжку она от чего будет в таком случае?
у меня у мамы вот такая: http://gagadget.com/misc_gadgets/2012-1 … -per3464b/ функционал простенький, но вообще хорошая.

#73 2014-07-24 17:51:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны с разъяснениями про матрасик, спасибо вам большое!

#74 2014-07-24 17:53:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а заряжать книжку она от чего будет в таком случае?

Эмм... от розетки, нет? (другой анон)

#75 2014-07-24 17:54:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

аноны с разъяснениями про матрасик, спасибо вам большое!

Анон, я слоупок, но я вот чего скажу. После того как я купил себе ортопедический матрас и положил его просто на пол - все стало куда лучше со спиной. Нахер все эти диваны и говнокровати. Ортопедический матрас рулит. А еще на нем можно просто так сидеть и кино смотреть. И не надо складывать-раскладывать, просто покрывало с подушками кинул - и норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума