Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-07-15 08:19:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

аноны, я тоже про английский спрошу, кто-нибудь знает хороший учебник, где основные моменты грамматики сведены в таблицы? Можно что-то вроде "Английский в таблицах", знаете, как бывают таблицы по истории...
Анон занимался по grammar in use в разных ее видах и стадиях, учебник отличный в том, что доступно объясняется, но такая каша в плане систематизации знаний не в пределах одной главы... Поэтому он поймет, пройдет - и забудет напрочь, что там вообще было. А вот если он что-то понял как часть системы\правил или исключение из них  - у него это очень хорошо в голове остается. Еще у него был хороший советский еще учебник с огромным объемом грамматики.
Но ему бы именно визуально, как таблички, а нюансы он сам допишет\разберется.

Анон, совет от собрата по несчастью: рисуй себе таблички сам, обложившись всеми учебниками. Так двух зайцев убьешь: и таблички будут, и пока составляешь их, дополнительно раз берешься в нюансах.

#27 2014-07-15 08:19:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

*разберешься

#28 2014-07-15 09:21:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо, анон!
пробовал, но это вышло очень медленно, и анон разочаровался в своих силах. Но ты прав, что для осознания оно получше будет.

#29 2014-07-15 10:43:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И я, пожалуй, начну. Загорелась идеей сменой паспортного имени. Может, у кого-то уже был подобный опыт? Что лучше указать в причине? Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

У меня подруга меняла имя. У нее был пожизневый никнейм (еще до интернетов), которым мы ее называли. Ну, типа как зовут ее оля, а мы все зовем ее Джейн. Она сменила без проблем, написав, что так ее зовут все. Мы ей еще пару открыток написали на ее адрес прописки с именем типа "ивановой джейн аркадьевне", это было доказательством.

#30 2014-07-16 15:09:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

#31 2014-07-16 15:28:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

Я сильно потею, поэтому меняю через день. И каждый день бы менял, но просто столько нету.

#32 2014-07-16 15:31:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Депрессивный анон как-то месяц спал на одном и том же. Отстиралось оно потом только с отбеливателем и на 90 градусах  :facepalm:

А вообще, в детстве родители меняли раз в неделю.

#33 2014-07-16 16:02:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

тебе в правдорубский тред про чистоту :lol:

#34 2014-07-16 16:05:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

Я так задалбываюсь с работой и всяким спортом, что уборку делаю раз в неделю. Тогда и в стирку белье отправляю. Могу и раз в две недели, но я, извини за подробности, моюсь каждый вечер и сплю в чистой футболке, если эти условия не удается соблюсти, тогда менять, конечно, приходится чаще.

#35 2014-07-16 17:16:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

Раз в неделю; если не жарко и если закончилось чистое, то раз в две недели. А если б у меня была стиральная машинка и много лиших денег на стопиццот комплектов, то я б хоть каждые два дня менял.

#36 2014-07-16 17:24:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я б хоть каждые два дня менял

А не лень заниматься всем этим перестиланием, запихиванием одеял, подушек и матраса в белье? Я люблю чистое белье, но ненавижу сам процесс.

#37 2014-07-16 17:38:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я люблю чистое белье, но ненавижу сам процесс.

Больше всего бесит пододеяльник, конечно, он у меня еще и евро-размера, но на лето я ничего не запихиваю, только под ним и сплю)
Подушек две, и это самая простая и любимая часть)

#38 2014-07-16 17:42:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Да, забыл сказать, что вместо матраца у меня диван, который, слава богу, не надо каждый день складывать, т.е. натянуть простынь можно довольно быстро. Вот что я точно возненавидел бы до кровавых мушек в глазах, так это собрать-разобрать постель и сложить-разложить диван два раза в день.

#39 2014-07-16 18:42:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, меняющие п/б раз в неделю, а вы его гладите?

#40 2014-07-16 18:47:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а вы его гладите?

О боже, простите, нахуя? )))
Ну ладно, на самом деле желательно гладить только если ты жесткий аллергик на пылевого-постельного клеща, и то буржуйские аллергологи сомневаются в этом.

#41 2014-07-16 18:47:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, меняющие п/б раз в неделю, а вы его гладите?

Я - нет. Делать мне нехуй. Я глажу только то, что без вариантов мнется. Трусы, джинсы, футболки, полотенца, постельное белье - не глажу.

#42 2014-07-16 18:48:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Подруга анона наглаживает белье. Потому что мама так делала и вообще так положено все так делали надо так делать.
А анон забивает и занимается более приятными делами.

#43 2014-07-16 21:45:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, где можно найти тексты (для нубов или детей) на джапаньском в кане? Или мангу. Уровень совсем днищевый, только два дня задрачиваю.

#44 2014-07-17 00:08:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, меняющие п/б раз в неделю, а вы его гладите?

Нет конечно, делать мне нехуй  :really: Считаю, что гладить всё-всё надо только младенцам до полугода, а дальше спарта.

18:16

#45 2014-07-17 00:32:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я глажу все кроме трусов и носков, но мне нравится сам процесс, так что глажу себе и тян, с которой снимаю хату, а она моет полы за нас, я это просто ненавижу.
Меняем раз в две недели все, кроме наволочки, наволочки раз в неделю.

#46 2014-07-20 14:34:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а посоветуйте фильмов про центральную Южную Америку? Ну, чтобы действие проходило в Боливии или Парагвае, в Центральной Бразилии или где-то рядом. Современные боевики или приключения  :bubu: Про природу я сам знаю, что смотреть, благо НатГеоВайлд и прочие каналы под рукой. А вот художественных фильмов про тамошние наркокартели и прочий бардак не знаю =_=

#47 2014-07-20 14:39:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у меня давно странная мечта  выкинуть кровать и купить кровать-матрасик, надувной такой. Чтоб его убирать - слувать или ставить набок к стенке - и делать в комнате больше места. Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то? Спать как на оном, не холодно?

#48 2014-07-20 14:44:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у бабушки в гостях сплю на таком. неудобно. как его не надувай, он все равно под телом сильно прогибается, и утром ощущение некоторой разбитости из-за этого. и, имхо, доя позвоночника это вредно. недаром при мколиозе спят на жестком же. еще хуже, когда в нем где-то расходится шов, и к утру он наполовину сдувается.

#49 2014-07-20 14:52:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то? Спать как на оном, не холодно?

Не холодно, но они дырявятся на раз.

#50 2014-07-20 15:07:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, кто-нибудь подкинет ДОХОДЧИВЫЙ самоучитель испанского языка? Или анон идиот, или книжки, которые он читал тупо написаны, но как я не пыталась разобраться с теми же глаголами - все тлен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума