Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2014-12-07 20:03:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

(на улице минус два)

В холодильнике (не морозилке) обычно 2-5 градусов.

#327 2014-12-07 20:49:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У меня сломался холодильник. А я как раз жру пиццу.
Но всю дожрать не могу!

Я на ночь просто на столе оставлял (с сыром и ветчиной), с утра доел, ничего не случилось. Не бойся, анончик.

#328 2014-12-07 21:04:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ну кто, как не анон, спасет другого анона, даже если он далпаеп!
Спасибо, анончики!  :heart:

#329 2014-12-07 22:05:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И сложно ли ухаживать за вереском?

Эрика у меня была, анон.
Прожила с полгода, потом загнулась. Нужна тень, нужен определенный грунт, нужно регулярно пересаживать, поддерживать влажность, на зиму - понижать температуру в помещении.. в общем, ты понимаешь, почему она у меня долго не протянула.)
Куст красивый, цветучий и пахучий, но, сволочь, прихотливый.

#330 2014-12-11 02:52:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, такое дело. Очень хочется учиться петь (ну, скорее, хочется просто петь, и отсюда, соответственно, учиться). Анон в свое время учился в музыкалке, бросил после 4 класса из прынцЫпа (чтоб не быть похожей на старшую сестру, лол), хотя играть-петь там всегда нравилось, да и вроде как получалось нормально. В общем, теперь анон, успевший с тех пор стописят раз пожалеть о прынцЫпах, очень хочет петь. Не для сцены или чего-то там, чисто для себя и потому что... ну, душа горит и есть желание. Соответственно, вопрос: с чего начать? Есть же, полагаю, какая-то более-менее общая база, как в том же рисовании. Хотелось бы знающих людей услышать, если есть таковые.

Сформулировал как мудак, конечно :facepalm:

#331 2014-12-12 16:34:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики! На старости лет хочу научиться играть на гитаре, в том числе перебором.
Посоветуйте, пожалуйста, годных видео-уроков, желательно на русском. А то глаза разбегаются.

#332 2014-12-12 16:35:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Соответственно, вопрос: с чего начать?

Найти хорошего преподавателя! Моя подруга так ходит. Нашла мужика какого-то, но не как Вождь, а с нормальной репутацией и отзывами, и ходит к нему. За два года отлично научилась петь.

#333 2014-12-14 16:45:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, я хочу вернуть товар, две недели ещё не прошло. Товар покупал в Эльдорадо в ебенях на другом конце города. Мне обязательно туда пилить или можно вернуть через Эльдорадо поближе к дому?

#334 2014-12-14 16:46:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ой, не в Эльдорадо, а в Юлмарте. Я сегодня совсем :facepalm: Но впрочем не думаю, что это имеет значение.

#335 2014-12-14 17:05:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, как думаете, куда вложить рубли, которые не успели стать долларами? Везде паника, массовая скупка гречки и прочее "мы все умрем". Анону от такого тоже не по себе, хочется сберечь свои и так уже миниатюрные сбережения. Рублю настал Большой ПЭ или еще поживем?

#336 2014-12-14 17:41:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

куда вложить рубли, которые не успели стать долларами?

Стоматология. Техника (если пылесос на последнем издыхании - купи новый щас, и все такое). Купить что-то, на что жаба душила раньше. Анон вот ортопедический матрас купил.
Запасы непортящегося, но расходного: стиральные порошки, мыло, зубные щетки (если ты привык к тем, которые по 100+ рублей), лампочки, фильтры, бритвы...
Ты все равно это используешь. Просто к тому моменту, как ты будешь расходовать купленное щас, оно все подорожает.

#337 2014-12-14 17:49:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, я хочу вернуть товар, две недели ещё не прошло. Товар покупал в Эльдорадо в ебенях на другом конце города. Мне обязательно туда пилить или можно вернуть через Эльдорадо поближе к дому?

Не знаю, какие у вас законы, у нас можно вернуть только там, где покупал. Если карточкой расплачивалося, еще и карточка нужна.

#338 2014-12-15 10:56:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а в Юлмарте

Позвони им. Я им не подошедшее просто на аутпосте ближайшем оставлял. Пилить на другой конец города пилил только когда по гарантийке срочно требовался не просто возврат, а быстрое признание негодным и обмен.

#339 2014-12-15 21:35:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

куда вложить рубли, которые не успели стать долларами?

Стоматология. Техника (если пылесос на последнем издыхании - купи новый щас, и все такое). Купить что-то, на что жаба душила раньше. Анон вот ортопедический матрас купил.
Запасы непортящегося, но расходного: стиральные порошки, мыло, зубные щетки (если ты привык к тем, которые по 100+ рублей), лампочки, фильтры, бритвы...
Ты все равно это используешь. Просто к тому моменту, как ты будешь расходовать купленное щас, оно все подорожает.

Спасибо, анонче)

#340 2014-12-15 22:41:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон вот ортопедический матрас купил.

Анон, раз ты купил, значит, разбираешься. Какие хорошие наполнители? И производители? Мне проcто тоже надо и если я не куплю сейчас, то не куплю никогда. А я в панике: латекс, кокос, пружинный, степень мягкости?

#341 2014-12-16 10:13:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я к вам из треда жалоб перекачусь. в общем стоило пожаловаться на уютную холиварку о сраной работе "по 14 часов 12 дней и без выходных", как мне подвалила работы мечты, куда меня, собственно, взяли почти сразу.
теперь я думаю.
как грамотно уволиться с предыдущего место работы. я отработал 2 недели, по договору, и если я свалю, меня все будут хейтить, ибо конечно никто к ним на таких условиях идти не хочет(кроме невнимательных виктимных идиотов как анон), и могут банально денег не заплатить(тысяч 12), потому что замену они сейчас хрен найдут и будет перманентная жопа.
я думал соврать что-нибудь красивое, вплоть до того что абстрактные дальние родственники во владивостоке умерли и надо ехать забирать квартиру в наследство. но есть ли более достоверное и грамотное? мне выходить на новую работу в крайнем случае в понедельник.

#342 2014-12-16 11:41:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, по многочисленному опыту увольнений с нелюбимых работ скажу, что все штуки про "будут хейтить", "не заплатят", "мой уход всех разозлит" - они все имеют значение только тогда, когда ты еще на старой работе.
Стоит уволиться - и через месяц ты уже не вспомнишь, почему ты вообще волновался об этом. Все это становится такой хуйней! Эти люди больше никогда не будут иметь значения для тебя! Пусть хейтят как угодно, это просто больше не твоя жизнь!
Грамотное увольнение может быть только одно: прийти и максимально доброжелательно сказать "У меня изменились обстоятельства, я больше не могу у вас работать. Как изменились? Это личное".
И помни, что, когда сложная ситуация, всегда накручиваешь себя и думаешь о худшем. Но то, что тебе не заплатят - совершенно не факт.

#343 2014-12-16 12:35:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с Юлмартом отписывается и сообщает, что без проблем вернул товар в магазине у дома, мало ли кому ещё пригодится)

#344 2014-12-16 12:42:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте! Хочу завести вьющееся растение. Какое брать, за каким наименее сложно ухаживать? Все ли они боятся холода?

Хойя карноза. Неприхотливая цепкая лиана с очень красивыми темно-зелеными кожистыми листьями и очень пахучими белыми пушистыми цветами с красной звездой в центре. Холод не любит, ниже 14 градусов зимой не любит. Но не гибнет - просто замедляет рост. Плетется красиво по любой опоре.
Единственный подводный камень - запах. Днем она не пахнет, но вечером и ночью пахнет реально на весь дом, такой пряно-сладко-горьковатый аромат, мне нравится, но для некоторых он слишком силен.
Плющ. Простой плющик с резной листвой. Любит прохладную зимовку, не цветет, зато красивый сам по себе. Подводных камней нет.

#345 2014-12-16 19:47:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у меня в супермаркете продают венерину мухоловку. я вот смотрю на неё каждый раз и думаю: сразу сдохнет или хоть через год? отговорите меня, что ли, а то она дорогая...

#346 2014-12-17 00:36:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Надеюсь, я пишу в нужную тему. На eBay выиграл лот, маленький предмет за смешную цену. Но теперь мне нужно найти человека или фирму...хм, короче, мне надо найти кого-то, кто перешлёт мелкий пакет из Германии в ДС-2.
Поделитесь связями, советами, буду благодарен.

#347 2014-12-17 11:08:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

На дайри есть соо или дневник "Оказия", возможно, есть просто сообщество питерцев, можно там спросить.

#348 2014-12-17 12:38:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, спасибо за идею! А то я тут после поисков понял, что платить 20 баксов за доставку буду в крайнем случае.

#349 2014-12-18 18:43:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите, что за фигня - у меня в ленте фейсбука посты отображаются с разной хронологией. Пост за 16е декабря внезапно вылез вперед сегодняшних постов. После обновления страницы часть постов может исчезнуть. Втф? =__=

#350 2014-12-18 22:03:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пост за 16е декабря внезапно вылез вперед сегодняшних постов.

там вверху (news feed, первый пункт меню, которое слева) есть настройка вида, типа "по популярности" или "по хронологии"!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума