Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2014-11-23 20:27:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спорю с подружайкой, что после 20 часов не хорошо заниматься в тренажерке. Или пофиг и хоть до полуночи можно?

Абсолютно пофиг. Ну, в 11-12 ночи уже не очень хорошо, потому что не заснешь потом. А заниматься в 8-9 - самый смак. Если не хардкорный жаворонок, конечно.

#302 2014-11-23 20:29:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Спорю с подружайкой, что после 20 часов не хорошо заниматься в тренажерке. Или пофиг и хоть до полуночи можно?

Абсолютно пофиг. Ну, в 11-12 ночи уже не очень хорошо, потому что не заснешь потом. А заниматься в 8-9 - самый смак. Если не хардкорный жаворонок, конечно.

Спасибо тебе, добрый анон! )

#303 2014-11-25 03:30:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В одном доме жили старая и очень заляпанная жиром мультиварка панасоник и новенький весь из себя пароочиститель. Один нехороший человек решил их спарить. Итог: мультиварка не работает, там, по версии, какие-то контакты-шмонтакты, я в душе не ебу.

Дарагой лигион!
Выбросить ли мультиварку или везти ее в сервис-центр?

Спасибульки  :heart:  :heart:  :heart: а также симпаффки!

#304 2014-11-26 11:56:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с мультиваркой, конечно вези. Сервис-центр как раз создан для не ебущих в электрике.

#305 2014-11-28 16:53:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте! Хочу завести вьющееся растение. Какое брать, за каким наименее сложно ухаживать? Все ли они боятся холода?

#306 2014-11-28 16:58:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте! Хочу завести вьющееся растение. Какое брать, за каким наименее сложно ухаживать? Все ли они боятся холода?

Сциндапсус бери. Ничего не боится, сука, растет как сорняк!
http://greendom.net/catalog/s/90-scindapsus.html

#307 2014-11-28 17:25:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сциндапсус бери

А он сможет по специальной решетке вверх виться, или только так, как там на картинках? :please:

#308 2014-11-28 17:26:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

То есть, я не дебил, прочел, что он может по стене карабкаться, но интересен личный опыт ) Насколько густо он карабкается.

#309 2014-11-28 17:27:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

То есть, я не дебил, прочел, что он может по стене карабкаться, но интересен личный опыт ) Насколько густо он карабкается.

У меня он вьется и по трельяжной решетке на потолке, и по книжным полкам (гад), и по раме окна.
(Как сюда картинку положить??)

#310 2014-11-28 18:06:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо, анончик!  :iloveyou:
Картинки тут, кажется, к постам не прикрепляются :( только ссылками.

#311 2014-11-28 20:07:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

a-chto-esli-ya-skazhu-tebe_18519446_orig_.jpeg

#312 2014-11-28 20:44:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь курс для улучшения произношения английского!

#313 2014-11-28 21:16:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь курс для улучшения произношения английского!

А смотря какого. Смотри видео на ютубе, в том числе про разные акценты, лови на слух, пытайся повторять. Там живые носители говорят, куда уж лучше.

#314 2014-11-28 21:29:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А смотря какого. Смотри видео на ютубе, в том числе про разные акценты, лови на слух, пытайся повторять. Там живые носители говорят, куда уж лучше.

Базового. Я редко говорю и уже почти потерял навык произносить слова нормально. Поищу тогда курсы для начинающих.
Так-то я смотрю все фильмы/сериалы с сабами, но вот повторять не пробовал.

#315 2014-11-28 21:41:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне помогало как раз повторять. На курсах тебе тоже придется повторять. Только препод будет, скорее всего, с русским акцентом все равно, тк он тут живет.
А если он и иностранцем будет... Подруга у меня ходила к нэйтив спикеру на курсы. Он им про пьянки рассказывал. Короче, сериалы ей больше помогли, и мне тоже.

#316 2014-11-28 21:43:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне помогало как раз повторять. На курсах тебе тоже придется повторять. Только препод будет, скорее всего, с русским акцентом все равно, тк он тут живет.
А если он и иностранцем будет... Подруга у меня ходила к нэйтив спикеру на курсы. Он им про пьянки рассказывал. Короче, сериалы ей больше помогли, и мне тоже.

Во как О__О Тогда буду аудио-курсы слушать)

#317 2014-11-28 23:27:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, очень хочу научиться писать. ( Но не фикшн, а просто такую типа бытовую публицистику, посты в бложек, отзывы на всякие штуки, чтоб были просто качественные небольшие тексты. У меня ещё траблы с грамотностью (но это лечится вдумчивым изучением грамоты.ру) и, что тоже плохо, со словарным запасом, я иногда читаю комментарии(sic!) и думаю, что, блин, вот мне такое слово\оборот\фразу\шутку даже в голову бы не пришло использовать.
"Читать много книг" не помогает, "читать, как пишут другие" - тоже.

Мб, есть какие-то пособия для даунов, типа "из этих n штук состоит текст, штука №1 должна быть такой-то и такой-то, вот пример, штука №2...№n"?

#318 2014-11-28 23:39:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мб, есть какие-то пособия для даунов, типа "из этих n штук состоит текст, штука №1 должна быть такой-то и такой-то, вот пример, штука №2...№n"?

Вообще-то в гугле на запрос "Как научиться писать хорошие посты в интернете" выдается дофига советов. ))
Например (не пугайтесь заголовка, советы универсальные):
http://habrahabr.ru/company/muk/blog/152137/
и еще
http://pervushin.com/how-to-write-interesting.html
http://vokrug-seti.ru/kak-pisat-posty-podrobnyj-analiz/
http://interesno.co/education/e2a9d2ae2623
и еще я щас перепощу сюда пол-гугла. )
Индивидуальные рецепты - каждый выбирает для себя сам. Можно, например, посмотреть, как "сделаны" чужие посты, которые вам нравятся. Какие-то приемы пригодятся, какие-то нет, вам решать.

#319 2014-11-29 05:15:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ой, анончик с растением, ты читаешь мои мысли.
Анон всегда был холоден к растениям, а вот щас как пришибло. Хочет анон что-то цитрусовое. Лимон, апельсин, лайм- в таком духе.
Но поскольку анон подозревает в себе руки-крюки, а также распиздяйство и окна квартиры выходят на запад, анон уже заранее оплакивает милое растеньице. и деньги

Вопросы анон сформулировал, чтоб лигиону не пытаться понять мутный извилистый ход аноновых хотелок.

1. Растения из икеи - гуд или шит?
2. Cамый неприхотливый цитрус - какой? Я умею в гугль, но там же важно и сторона света и режим полива и подсыпать в почву наверное надо что-то - удобрения какие-то, я в этом ни в зуб ногой.
3. Жрать это можно или только для красоты?
4. Вот на тимирязевской, говорят знатоки, есть агро-что-то там и там есть павильоны и продают всякие семена, отростки, приростки, короче, анон стремается обнаружить свою девственность в этом вопросе. Мне нужно растение в горшке. Кто там был, там тетушки добрые или не очень? Совсем лоху имеет смысл ехать туда (я знаю, что не-лохи там отовариваются).
5. Купить на авито? Или по другим объявлениям? Почему-то не видел цитрусовых в магазинах, все, что продается, весьма уныло.

Извините, аноны, за простыню. Хочу лимончик или апельсинчик в доме, а то как-то тоскливо.

#320 2014-11-29 09:08:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

1. Растения из икеи - гуд или шит?

Я не знаю, как насчет московских Икей, но в своей родной Икее мы растениями затариваемся постоянно (спасаем братиш с полки уцененки и везем домой выхаживать xD). И в Оби тоже покупаем зелень всякую.

#321 2014-11-29 11:03:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а заделитесь сообществами\пабликами\блогами, где выкладывают всякие забавные фотографии городов\людей\улиц\простой жизни? Я знаю одно такое на дайри: http://rdvn2.diary.ru/ но оно порой слишком ванильное и милое для меня (хотя я его очень люблю)
Чего-то вроде такого:
tumblr_mmsdpgjMf81qibhgro1_500.jpg
tumblr_mn4mlmyoTn1qhbilxo1_500.jpg

#322 2014-11-29 13:34:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ой, анончик с растением, ты читаешь мои мысли.
Анон всегда был холоден к растениям, а вот щас как пришибло. Хочет анон что-то цитрусовое. Лимон, апельсин, лайм- в таком духе.
Но поскольку анон подозревает в себе руки-крюки, а также распиздяйство и окна квартиры выходят на запад, анон уже заранее оплакивает милое растеньице. и деньги

Вопросы анон сформулировал, чтоб лигиону не пытаться понять мутный извилистый ход аноновых хотелок.

1. Растения из икеи - гуд или шит?
2. Cамый неприхотливый цитрус - какой? Я умею в гугль, но там же важно и сторона света и режим полива и подсыпать в почву наверное надо что-то - удобрения какие-то, я в этом ни в зуб ногой.
3. Жрать это можно или только для красоты?
4. Вот на тимирязевской, говорят знатоки, есть агро-что-то там и там есть павильоны и продают всякие семена, отростки, приростки, короче, анон стремается обнаружить свою девственность в этом вопросе. Мне нужно растение в горшке. Кто там был, там тетушки добрые или не очень? Совсем лоху имеет смысл ехать туда (я знаю, что не-лохи там отовариваются).
5. Купить на авито? Или по другим объявлениям? Почему-то не видел цитрусовых в магазинах, все, что продается, весьма уныло.

Извините, аноны, за простыню. Хочу лимончик или апельсинчик в доме, а то как-то тоскливо.

Цитрусы - дело сложное. Им нужна определенная влажность воздуха, определенное количество света (причем дневного!) плюс они дофига болеют и дохнут. Я десять лет с цитрусами мудохался и так и бросил.

Растения в Икее можно покупать если ты мазохист и любишь лечить потом всю свою оранжерею от мучнистого червеца и тому подобных ужасов. То же про Оби и проч.
За нынешнюю сельхозакадемию (Тимирязевку) ничего хорошего тоже сказать не могу, они там сильно обхалтурились.
Мой совет: ищи форумы цветоводов-цитрусятников. Там и посоветуют, и родадут, и расскажут у кого покупать а у кого не надо.

#323 2014-11-29 14:52:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мне, наверное, очень повезло, потому что я тиран для своих растений, и мой мандарин четвертый год живет, регулярно цветет и плодоносит.
Я купил его в OBI, пересадил в горшок, добавив чуть-чуть грунта для цитрусовых (больше тупо не влезло, так как я гений и выбрал маленький горшок) и с тех пор поливаю 1 раз в день и брызгаю на него водичкой из пульверизатора. Хуже хозяина, чем я, сложно представить :( Я даже до прошлого вторника не знал, что вода для растений должна отстаиваться.

Вопрос к знающим анонам: в икее продается длинная зеленая трава в горшочках, но искусственная. А можно ли такую в реале купить и выращивать?
И сложно ли ухаживать за вереском?

#324 2014-11-29 15:37:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Цитрусы - дело сложное. Им нужна определенная влажность воздуха, определенное количество света (причем дневного!) плюс они дофига болеют и дохнут. Я десять лет с цитрусами мудохался и так и бросил.

Растения в Икее можно покупать если ты мазохист и любишь лечить потом всю свою оранжерею от мучнистого червеца и тому подобных ужасов. То же про Оби и проч.
За нынешнюю сельхозакадемию (Тимирязевку) ничего хорошего тоже сказать не могу, они там сильно обхалтурились.
Мой совет: ищи форумы цветоводов-цитрусятников. Там и посоветуют, и родадут, и расскажут у кого покупать а у кого не надо.


Спасибо, анон. У меня еще и с дневным светом напряженка, квартира темная и солнце появляется только во второй половине дня, да и еще шум от дороги.
Поспрашиваю форумы цитрусоводов, конечно.

#325 2014-12-07 20:01:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Stop scrolling, anon with problem here!
Аноны, вопрос жизни и смерти!
У меня сломался холодильник. А я как раз жру пиццу.
Но всю дожрать не могу!  :pink:
Если я ее положу на ночь на балкон и открою для нее окошко в зимнюю ночь (на улице минус два), она же не испортится? Я смогу хавать ее завтра, не опасаясь за здоровье?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума