Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2014-10-24 20:07:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с проволокой, успехов тебе :) Я немного не понял, ты магазины чего ищешь?
Если нужна проволока, то надо брать во всяких там Радиодеталях, раскурочивать провода (это на медную, ессно). Посеребреную - заказывать на том же Ливмастере. Бусы-камни - лучше сходить лично на Мир камня или любую выставку-продажу.

#252 2014-10-24 20:11:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Привет, анончики. Я клею модельки самолетиков и корабликов, но на покрас у меня руки растут совсем из задницы. Что посоветуете для начинающего по покрасу?

#253 2014-10-24 20:29:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон с проволокой, успехов тебе :) Я немного не понял, ты магазины чего ищешь?
Если нужна проволока, то надо брать во всяких там Радиодеталях, раскурочивать провода (это на медную, ессно). Посеребреную - заказывать на том же Ливмастере. Бусы-камни - лучше сходить лично на Мир камня или любую выставку-продажу.

Проволоку и бусины, верно. Спасибо за Ливмастер, я почему-то был уверен, что там только готовыми украшениями торгуют.  :happycrazy:

А в Радиодеталях брать провода и раскурочивать, или там чисто проволока ест, просто называется как-то по-другому? *я дурак и ничерта ни в чем не понимаю, это правда*

#254 2014-10-24 21:36:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с проволокой, ты где территориально?
Да, брать и курочить, предварительно осознав, какой диаметр тебе нужен. Бери кабель с медным сердечником. Сразу говорю, будет нужен всякий диаметр, от тончайшей паутинки (из нее хорошо в три нити крутить), до 1,5 мм.

#255 2014-10-24 21:44:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Москва :)

Анон пишет:

Бери кабель с медным сердечником.

а для дебилов: как там определять, какого диаметра в кабеле проволока? Или это пишут?

И это, анон, ты часом не в курсе, какой инструмент для этого всего  нужен, для начинающего-то?

#256 2014-10-24 21:46:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а для дебилов: как там определять, какого диаметра в кабеле проволока? Или это пишут?

В магазинах висят доски, к которым приклеены разрезанные провода. Там видно  :lolipop:

#257 2014-10-24 21:53:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как там определять, какого диаметра в кабеле проволока? Или это пишут?

И пишут, и образцы на стендах висят. Обычно все подписано.

Инструмент: плоскогубцы, круглогубцы, кусачки (бокорезы даже лучше), надфиль. Это необходимый минимум для начинающего, все остальное по мере надобности докупишь :)

В Москве часто бывают хорошие ярмарки камней, туда можно ходить, смотреть, прицениваться. Кучу недорогих (и иногда даже хороших, самое то для практики) бусин можно добыть на Севастопольской.

#258 2014-10-24 21:54:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вот тут: http://www.livemaster.ru/wire-wrap-art/forum?jid=261
масса полезного :)

#259 2014-10-24 22:06:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Инструмент: плоскогубцы, круглогубцы, кусачки (бокорезы даже лучше), надфиль. Это необходимый минимум для начинающего, все остальное по мере надобности докупишь

опять же для дураков - надо какие-то конкретные модели всего этого (ну они ж как-то различаются), или неважно? А то вроде всё поименованное в доме есть, кроме круглогубцев (и то не уверен, может, тоже имеются).

#260 2014-10-24 22:24:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

надо какие-то конкретные модели всего этого (ну они ж как-то различаются)

Если у тебя все хорошо с деньгами, можно сходить в магазин ювелирного инструмента (Сапфир, например), и выбрать там нужное хорошего качества, но - для начала необязательно. Инструмент должен удобно лежать в руке, быть небольшим (работа тонкая, детали будут мелкие, лично мне норм длина инструмента - 10-13 см), у всяких -губцев губки должны прилегать друг к другу ровно или с небольшим расширением зазора (0,5 мм зазора - уже ДО ФИГА, сорри за капс)).
Rockwell, Antilope - хорошие фирмы. Китайский ноунейм брать не стоит.

Вот еще очень полезная штука, плоскогубцы-круглогубцы: http://www.sipachka.ru/pl500-kruglogubt … a-za-1-sht

Ты спрашивай, вопросы не дебильные, всё норм :) все когда-то начинали.

#261 2014-10-24 22:41:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

@Анон, с деньгами всё не очень хорошо, поэтому вот, кстати, хотел спросить: ниже какой цены инструмент брать не стоит? И, если вдруг знаешь, не подскажешь, где взять нормальный инструмент не особо дорого?

Анон пишет:

плоскогубцы-круглогубцы

а для чего они именно нужны? ну вот как я понял, круглогубцы используют, чтоб на них что-то наматывать (колечки выгибать, всё такое), плоскогубцы... ну, в общем, предщставляю. А эти?

#262 2014-10-24 23:50:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон копил-копил-копил и купил себе замшевые Мартенсы с фейко-мехом(под овцу) на зимушку. Да вот только анон пришел домой, ему сказали что ЧТО ЗА ХУЙНЮ ТЫ КУПИЛ САЛАГА ЗАМЕРЗНЕШЬ Ж(хотя в гриндерсах не замерз), да старший брат сказал "ЛУЛ У НИХ ПОДОШВА ЛОПАЕТСЯ"
И тут анон чуть не разревелся(7к для него ОЧ.большие деньги), и вернуть их тоже нельзя
Как за ними ухаживать, чтобы не пизданулась подошва?
И насчет замши: в магазине его уверили что по теплости одинаково с кожаными. Но так ли это или стоит запастись шерстяными носками?

#263 2014-10-25 00:47:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

и вернуть их тоже нельзя

Почему?

#264 2014-10-25 00:48:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

7к для него ОЧ.большие деньги

:facepalm:
Прости, анон. Но все же  :facepalm: .
Воистену не оскудеет земля наша странными покупателями, готовыми отдать дохуя денег за хуйпоймичто.

#265 2014-10-25 00:57:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как за ними ухаживать, чтобы не пизданулась подошва?

Вспоминая своё нищее студенчество, советую: подошва любит лопаться не от ходьбы, а от манеры сидеть, подогнув ноги под сиденье с упором на носок.
Замша по тёплости одинакова с кожей, таки да. Но для неё специальные средства ухода, и нужна резиновая щётка спецушная.

#266 2014-10-25 00:59:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

замшевые Мартенсы с фейко-мехом(под овцу)

А точно ли фейко-мех?
У меня замшевые тимберленды с овчиной, но вроде не фейковой - ниче не холодно, вообще могу на босу ногу таскать.
Замша тебя волновать не должна, а вот овчиный фейк - да, считай, тряпочка.

#267 2014-10-25 01:01:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как за ними ухаживать, чтобы не пизданулась подошва?

Не носить в мороз сильнее, чем -25 градусов. А то она банально замёрзнет и треснет.

#268 2014-10-26 16:17:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а посоветуйте годных научно-технических блогов. На русском или английском, пофиг.

#269 2014-10-26 16:20:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годных научно-технических блогов. На русском или английском, пофиг.

http://ed.ted.com/lessons - англоязычное, естественные науки
http://www.youtube.com/user/numberphile - математика

#270 2014-10-26 23:32:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я к вам из вождетемы с бедой и пичалькой.
Есть анон-лесбиянка и анонова девушка. Девушка москвичка, анон не москвич от слова совсем, даже не гражданин рф. Живём вместе на съёмной в аноновом городе, планируем продолжать жить вместе, но хотелось бы своё жильё.
А теперь воспрос: есть ли у кого-то опыт, как это на практике осуществить? Из активов - только бабушкино-дедушкина квартира у аноновой девушки. Если брать ипотеку, то надо бы оформлять совместное владение - есть ли тут кто, кто может поделиться опытом? А если прописывать анона в бабушко-дедушкиной квартире - исполнимо ли это технически для негражданина?
Анона не забанили в гугле, но хотелось бы. чтобы опытом поделились люди, бывшие в подобной ситуации.

#271 2014-10-27 00:12:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, прям в подобной я не был, но вообще тема мне знакома.

Ты сформулируй вопрос яснее. Квартира бабушки-дедушки непригодна для жилья? Если пригодна, то девушка может подарить тебе часть квартиры (долю), но не микроскопическую - прописывайся там тогда, как собственник. Но главное, на каких основаниях ты в РФ.
ВНЖ или еще что-то?

#272 2014-10-27 14:50:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а где в Питере массово тусят всякие хипстеры, фандомные чуваки, околонефоры и просто молодёжь от 15 до 25? Знаю про существование антикафе, был в парочке, но там просто сидят и пьют чаёк, а мне бы общения.

#273 2014-10-27 16:32:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, прям в подобной я не был, но вообще тема мне знакома.

Ты сформулируй вопрос яснее. Квартира бабушки-дедушки непригодна для жилья? Если пригодна, то девушка может подарить тебе часть квартиры (долю), но не микроскопическую - прописывайся там тогда, как собственник. Но главное, на каких основаниях ты в РФ.
ВНЖ или еще что-то?

Квартира бабушки-дедушки пригодна для жилья, но анона аж корёжит всего от такого варианта. Девушка моя не сирота, слава богу, и хотя её родители к анону относятся ровно, анон не уверен, что ровное отношение сохранится, если анон начнёт претендовать на подарительство части семейного жилищного фонда.
Хотя квартира по бамагам девушкина, да.
Анон вообще пока не в рф - мы с девушкой у меня, но планируем через пару лет, когда здесь закончим с работой-учёбой ехать к ней.
В аноновом городе оставаться и строиться девушка не согласна.

#274 2014-10-27 19:11:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон вообще пока не в рф - мы с девушкой у меня, но планируем через пару лет, когда здесь закончим с работой-учёбой ехать к ней.

Анон, я просто не понял, зачем тебе прописка. Просто для жизни, для подачи на гражданство или для ипотеки? Если для жизни, то иностранца не могут, а обязаны прописать - это обязанность хозяина квартиры, в которой проживает иностранец (да и не иностранец тоже). Можно делать временную и продлевать периодически. Вот в чем я не смыслю, так это в основаниях для пребывания в РФ - это зависит от страны и есть куча неписанных законов. То есть теоретически, ты можешь быть прописанным, но не иметь права находиться в  РФ - это тебе надо у юриста выяснить.
Для ипотеки тебе можно быть иностранцем и непрописанным - это рассматривает банк и решает, давать ипотеку или нет. Но лучше быть прописанным. и собственность тоже может сыграть в плюс. Поэтому я сказал про дарение доли - но ее можно и не дарить, а продать - тебе. Это может быть лучше воспринято родственниками - ты не кусок отжимаешь, а заключаешь сделку.
Прописка никаких прав на собственность не дает, но родственники все равно могут быть против - т.к. есть нюансы, при которых тебя прописанного нельзя будет выгнать, даже если вы с девушкой рассоритесь.
Я вот как раз сейчас обдумываю вариант ипотеки не в РФ - я не собираюсь там ни прописываться, ни часто появляться. Все можно делать через доверенности.

#275 2014-10-27 20:52:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мелаксен, донормил, но лучше сначала к неврологу) Тут еще советовали в каком-то треде технику постепенного расслабления мышц лица перед засыпанием, правда я на себе не пробовал.

Анончик, кинь ссылку, у меня те же проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума