Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-03-10 13:08:20

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анончик, спс, я ждал продолжения  :friends:

но постоянно было ощущение какой-то стены, которую ни обойти, ни перелезть

блин да, прекрасно представляю, как это напрягает!

Отредактировано (2020-03-10 13:13:19)

#302 2020-03-11 10:09:34

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

блин да, прекрасно представляю, как это напрягает!

Мр. У тебя был похожий случай?

#303 2020-03-11 10:25:41

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Только приехав в Москву, я осознала, что мы с Эльфом, получается, теперь живем вместе. Нет, естественно, я понимала это «головой» — у нас была договоренность, что я живу у него, пока ищу работу. Цены на аренду в ДС, конечно, очень кусаются: в Питере я могла снимать студию — пусть на отшибе, далеко от метро, зато возле залива и с живописным бульваром для прогулок — и все это только с продажи картин и редких живописных халтурок.

Да, я не могла покупать одежду не в секонде, откладывать получалось мало, а акции в пятерочке часто были спасением, но в целом я чувствовала себя довольно комфортно. Везение, опять же: детей нет, родственники обеспечивают себя сами, здоровье хорошее, даже домашних животных нет. А нести ответственность только за свою шкурку не так уж и сложно.

Однако для Москвы моих скромных доходов, очевидно, не хватало. И Эльф давно пинал меня вкатываться в айти: из наших диванно-философских диспутов он почему-то вынес вердикт, что у меня отличное аналитическое мышление. Как человек, закончивший школу с тройками по алгебре, физике и геометрии, я скептично отнеслась к подобному выводу. Однако Технологии (с большой буквы Т) всегда меня привлекали.

Думаю, в этом есть доля повального хайпа на айти-сферу в последнее время: далеко не на все внешние тренды у меня есть иммунитет, а тут прямо есть что-то от «золотой лихорадки». Ну и периодически я проходила какие-нибудь курсы для чайников по верстке или основам того же питона в интернетике. Но далеко никогда не забиралась и считала это чем-то вроде прихоти и пустой забавы, мол, куда мне до юных-свежих выпускников технических вузов с моим гуманитарным образованием, тотальной ленью и неумением вклалывать.

Здесь, на холиварке, я тоже любила читать блоги айтишников и вкатывающихся в сферу, очень они меня вдохновляли. Но вот тема айти как раз вечно спускала с небес на землю: рынок перенасыщен, джуны не нужны, каждый второй ломится в тестировщики, нужно очень много трудиться, чтобы пробиться даже на самую начальную позицию.

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2020-03-11 10:45:17)

#304 2020-03-11 10:34:44

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон-лисичка, ты огромная молодец  :heart:

#305 2020-03-11 11:33:20

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Я еду на самое первое тестировщическое собеседование в своей жизни и почти не волнуюсь. А смысл волноваться? Ясно же, что меня не возьмут: я просто запишу вопросы рекрутеров, потренируюсь, и составлю список того, что нужно подучить до следующей попытки.

Анончик, ты такая молодец *___*

#306 2020-03-11 17:52:55

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Спасибо вам, аноны! ^___^  :please:

#307 2020-03-11 18:18:37

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лисичка,  сочувствую по-всякому твоим перепетиям (пишешь, как и раньше, так шо не оторваться) 😽

#308 2020-03-11 23:27:30

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лисичка, милый анончик, с возвращением!
Ты ооочень крутой и сильный.

#309 2020-03-12 14:14:05

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лисичка,  сочувствую по-всякому твоим перепетиям (пишешь, как и раньше, так шо не оторваться) 😽

Фрфрфррррр) мне очень радостно, что кому-то интересно это читать)  :heart:

Лисичка, милый анончик, с возвращением!
Ты ооочень крутой и сильный

Очень хотела к вам вернуться) спасибо тебе за поддержку!

#310 2020-03-27 18:06:51

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Да, я действительно стараюсь в этот блог писать обо всем хорошем. Потому что, в отличие от плохого, хорошее забывается быстрее. Но это не значит, что моя жизнь состоит из радуги и глиттера. Возможно, мне и правда будет легче, если я буду писать не только о ярких и приятных событиях, но и о том, что остается по другую сторону. Так что для баланса пусть будет теперь пост всякой хуйни. Нелепой, смешной, грустной хуйни. Если читающий сие не хочет негатива — под кат лучше не заглядывать.

Я остановилась на том, что мы с Эльфом переехали в Москву и начали ходить на свои новые работы. Казалось бы, план выполнен, переезд удался, и все эти усилия, которые были вложены во имя новых отношений, будут потихоньку окупаться, а конфликты — решаться. Хах. До сих пор не верится, что это закончилось так тупо. Эльф — ролевик, и его способ быстро адаптироваться к новой среде, конечно, — играть. Он собрал партию из новых и старых знакомых, чтобы их поводить. В партию входила Та Тян. По идее, никаких проблем не должно было возникнуть, ведь я к НРИ особого интереса не питала и присоединиться не хотела. А собираться они должны были у одного из игроков. Его жилплощадь по удобству для сборов и простору уступала площади Эльфа, но Тян не хотела пересекаться со мной, поэтому выбора особо не было. Это происходило еще до того, как я съехала на отдельную хату.

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2020-03-27 18:40:51)

#311 2020-03-27 19:54:31

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анончик, обнимаю тебя и сочувствую. И если тебе не нужен сеанс кухонной психологии, то под катом можешь не читать.

Скрытый текст

#312 2020-03-27 19:59:04

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лисичка, солнышко, разреши тебя обнять? Ты замечательная, трудолюбивая и полная любви умница, я искренне верю в тебя и в то, что у тебя всё разрешится в лучшую сторону.

:heart:

#313 2020-03-28 09:36:29

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лисичка, а по работе нет HR? Это какая-то не совсем нормальная ситуация с твоим ментором.

Сил тебе и удачи

Отредактировано (2020-03-28 09:36:56)

#314 2020-03-28 22:01:22

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

потому что денег не хватает ни на что, потому что я стала рисовать совсем мало, потому что я ничего не успеваю.

Лисенок, а почему ты не вернешься в Питер к прежней жизни? Где тебе хватало денег, была работа, которая не заставляла плакать, ты рисовала и все успевала? Да и друзей была куча под боком. Возможно в прежней обстановке без дополнительного стресса душевное равновесие тоже вернется. Если нет то на врача и таблетки будет проще заработать и восстановиться.
Ты замечательная. Надеюсь у тебя все еще будет хорошо. Береги себя.  :comfort:

#315 2020-03-28 22:57:34

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Какой же пиздец ловить _столько_ параллелей. Пойду порефлексирую.
Лисичка, сил тебе. Пусть в жизни будет больше чуда.

#316 2020-03-29 00:35:17

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Какой же пиздец ловить _столько_ параллелей. Пойду порефлексирую.
Лисичка, сил тебе. Пусть в жизни будет больше чуда.

АНОНЫ, нам же лисичка рассказывает, то что было некоторое время назад - может, она таки вернулась к настоящему моменту?

ещо - Лисичка, имхо, тебе было бы легче с психотерапией, ты не пробовала? (я не, но слыхала. шо прям с хорошим тером - кросота)

#317 2020-04-10 15:30:07

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анончики, спасибо за комменты и сорян за слоупочный ответ  :pink:

И если тебе не нужен сеанс кухонной психологии, то под катом можешь не читать.

Думаю, в какой-то форме траст ишьюс у меня есть, ага. В основном мне не верится, что такого рыбадебила способны полюбить, и я едва ли ни с первых встреч начинаю подозревать человека в том, что он уже размышляет над планом, как кинуть меня внезапно и побольнее. Такая подозрительность нормальным отношениям сильно мешает, все же люди обижаются, когда им не доверяют и считают предателями по умолчанию. Я бы первая обиделась, окажись по ту сторону. История психотерапии у меня есть, не особо успешная, впрочем.

Лисичка, солнышко, разреши тебя обнять?

*обнимает анона в ответ* нет, это ты солнышко, потому что твои слова невероятно теплые, и спасибо тебе большое, что написал!  :heart:

Лисичка, а по работе нет HR? Это какая-то не совсем нормальная ситуация с твоим ментором.

Нет, меня нанимал на работу мой ментор как раз и техдир, его друг. Техдир весь в других заботах, ему не до того. На самом деле ситуацию для себя я, после нескольких месяцев работы, решила просто - не считать этого человека своим ментором и вообще к нему не обращаться, кроме как по крайней необходимости. Еще потом узнала, что у другой коллеги, которая пришла на полгода раньше меня, есть негласное правило: "Правило минимального количества вопросов к *менторнэйм*", т.е., это не я криво с ним общаюсь, а он в целом в этой роли не особо хорош. Зато просто как чувак и коллега он норм, так что я просто привыкла и смирилась.)

Лисенок, а почему ты не вернешься в Питер к прежней жизни?

Сама каждый день над этим думаю. Просто я уже наезжала в москву дважды в своей жизни, где-то год барахталась, а потом сдавалась и укатывала в родные болота. Хочется верить, что третий раз обязательно должен быть счастливым. Плюс одержимость иллюзией прогресса, в данном случае весьма условного. Из более-менее рациональных причин - в питере моя семья, которую я как бы люблю, но

Скрытый текст

Лисичка, сил тебе. Пусть в жизни будет больше чуда.

Спасибо тебе большое. Если у тебя все как-то похоже, то и тебе желаю много-много сил *жмет лапку*

может, она таки вернулась к настоящему моменту?
ещо - Лисичка, имхо, тебе было бы легче с психотерапией, ты не пробовала?

Пока не особо все вернулось, увы( А психотерапию пробовала пару раз, специалисты были ок, но как-то особого влияния я не чувствовала, никаких инсайтов и откровений. Последняя гештальтистка была очень милой и поддерживающей, и мне было даже грустно, что человек правда старается, но прогресса нет. Сама с собой я часто практикую многие КПТ-методы, особо люблю заполнять табличку, когда меня пидорасит.

про табличку

Отредактировано (2020-04-10 15:30:57)

#318 2020-04-10 17:01:39

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Иногда мне кажется, что я совершенно нормальный человек. Обычно это бывает, когда внешняя реальность довольно спокойная и стабильная, а я много сплю, хорошо ем, занимаюсь физкультурой и прочее. В такие моменты мне кажется, что прошлые приступы и страдания - это какой-то дурной сон, почти истершийся из памяти. Вот же я: работаю, рисую, провожу время с любимым человеком, изучаю новое, могу отлавливать плохие мысли за хвост и быстро уничтожать их с помощью своевременной рефлексии. Я чувствую себя обычной, вполне счастливой, функциональной. Однако где-то на задворках сознания всегда есть еле уловимый противный звук, как будто кто-то скребется когтями в калитку на заднем дворе. От этого звука немного холодеют руки, если же на нем сосредоточиться - я чувствую.. что-то среднее между одиночеством, ужасом, пустотой и бессмысленностью. Не так давно в твитере было два треда: один про картинки с дереализацией, вот такие:

4 картинки

другой - про полуденный ужас:

еще 4 картинки

И вот это криповое чувство не-соо-тветствия, иллюзии, злонамеренного искажения, выпадания - оно есть со мной примерно всегда, уже очень много лет. От невротической тревожности это, на мой вкус, все же отличается: чувство тревоги я испытываю время от времени, и это либо тревога от воображаемого плохого сценария, который вполне реален (читай - обычная тревога), либо какая-то всеохватывающая тревога, типа что-то плохое произойдет, но я не знаю что и откуда у меня такое предчувствие.

Ощущение ужаса же, как от картинок, оно не про то, что есть хорошие и плохие варианты, и плохие могут материализоваться. А про то, что хорошее - это на самом деле тоже плохое, что нельзя верить своим ощущениям, что сама ткань реальности вывернута и скомкана уродливым и порочным образом, и сделано это специально. Наверное, абсолютно неудивительно, что из всех религиозных течений мне ближе всего гностицизм, хаха. Наиболее сильно это ощущение у меня проявилось от просмотра "Малхолланд Драйв" в кислоте, там это сконцентрировано так, что от страха тошнит своими внутренностями.

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2020-05-05 18:26:10)

#319 2020-04-10 17:19:08

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Глубоко сочувствую твоей потере, Лисичка. Это очень печальная и обидная история, когда люди, которым еще жить и жить,  умирают добровольно,  от отчаянья, которое сделало жизнь нестерпимой.

#320 2020-04-10 17:40:29

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Глубоко сочувствую твоей потере, Лисичка.

Анон, спасибо тебе. Еще я очень злюсь на всех этих людей, которые, когда человек пытается суициднуться или угрожает этим, говорят "он просто хочет внимания". С каждой неудачной попыткой вероятность того, что следующая будет удачной, увеличивается. Или что пресвятой поход к психиатору всех спасет. Да, обращаться за помощью важно и нужно, это увеличивает шансы, но это не панацея, увы.

Отредактировано (2020-04-10 17:41:44)

#321 2020-04-10 18:04:54

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

, но это не панацея, увы

Человек же отказался от таблеток из-за мнимой боязни, что жизнь у него будет без таких ярких красок. В его случае, речь не о панацее, а о выборе.

#322 2020-04-10 18:13:06

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Человек же отказался от таблеток из-за мнимой боязни, что жизнь у него будет без таких ярких красок. В его случае, речь не о панацее, а о выборе.

Неизвестно, анон, помогло бы ему или нет. Психиатр - действительно не панацея. Это хороший шанс, но не гарантированное излечение для всех.
клиент психиатра и едок психотропов всю жизнь без улучшений

#323 2020-04-10 18:15:41

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

В его случае, речь не о панацее, а о выборе.

И заканчивать жизнь так-то тоже выбор. Не знаю, анон, читал ли ты здешнюю тему "жизнь с АД"? Я читала. И там далеко не все истории "Я пошел к врачу, мне выписали таблы, я теперь в норме". Мучительные истории побочек и подбора подходящей схемы, часто неудачные. То есть можно даже пить таблетки, но не вылечиться. У меня вот есть знакомая с биполяркой, которой многолетний прием разных схем не дал ничего, кроме лишних 40 килограммов.

А еще он мог не употреблять наркотики, возможно, его психика была бы крепче и лучше справлялась. Выбор есть всегда, но у человека может быть настолько травмированная психика, что этот выбор как бы предопределен, человек вроде делает его сам, но на самом деле все не так просто, мы не идеальные логически-рациональные роботы.

Это хороший шанс, но не гарантированное излечение для всех.

О, анон, ты раньше меня написал то же самое) Шлю тебе лучи поддержки, как бы трудно ни бывало.

Отредактировано (2020-04-10 18:17:57)

#324 2020-04-12 02:54:24

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон-лисичка, как-то прям грузанулась твоей исторей. Тоже сочувствую и обнимаю, это ужасно такое переживать:((

Скрытый текст

#325 2020-05-02 23:09:46

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Тоже сочувствую и обнимаю, это ужасно такое переживать:((

Cпасибо, анош. *обнимает в ответ* Я уже более-менее отошла и могу на эту тему говорить, хотя предпочитаю не

***

Тем временем, наконец, майские, а еще начало отпуска. Я взяла его на четыре дня между праздниками, и теперь вернусь к работе только через десять дней, йоу. Причем поняла я это далеко не сразу: вчера по привычке уже в 9 была за ноутом и усердно пыхтела. Только когда начала писать тестлиду, он ошарашил меня тем, что первомай и праздник. А ведь я как-то смеялась над Эльфом, когда тот порывался поработать в субботу, забыв, что начались выходные... Карма, битч. На самом деле неудивительно, ведь все и правда смешалось в один тягучий и унылый день сурка. Радуюсь, что успела устроиться на работу, что меня не уволили, что зарплата капает и все хорошо, так что жаловаться грех.

Самоизоляцию, грешна, немного нарушаю. Бегаю по району, стараясь выбирать время, когда народу мало. Ни с кем рядом не дышу, завидев пешехода, перебегаю на другую сторону дороги от греха подальше. Правда, однажды вывернула из-за угла прямо в полицейскую машину, стоящую в паре метров. Сделала стеклянные глаза и прибавила скорости, меня даже не окликнули, наверное, чем-то другим были заняты. Еще однажды с Эльфом гуляли в дикой части парка рядом с его домом, и тоже заметили служебную машину, которая ехала по единственной тропе, и вдруг остановилась напротив нас. Ну мы в другую сторону бодренько пошли. А там, блядь, болото. Прямо партизанами себя почувствовали, когда пробирались через него. Не хватало свистящих над головой пуль для полного эффекта. Но это еще не все: вырулили мы на нормальную тропинку, и вижу - вдалеке что-то маячит. У меня зрение уже не очень, спрашиваю:

- Эльф, кто там?
- Аноннейм, хватит переживать, это всего лишь лошадки ^^
- Уф, слава богу
- Хотя подожди... кажется.. оу.. там полицейские верхом на лошадях!
- Што? КОННЫЙ БЛЯДЬ ПАТРУЛЬ?
- Конный блядь патруль! И они к нам едут!

И мы снова ломанулись в чащу, а конный патруль пытался нас подсечь, объезжая по доступным дорогам. Иногда они уж очень опасно приближались, но лошадь-то в болотистую местность, утыканную корнями и частыми мелкими стволами, не поведешь! Не удалось им нас подрезать, а я от нервов пиво в три раза быстрее выпила и бутылку в карман спрятала. Потеряли лошадники наш след, и тут мы неожиданно выходим на ухоженную аллею. А там! Мамаши с колясками! Пенсионеры! Парочки! Все гуляют и кучкуются! И никто, мать его, не убегает от конного патруля. Такое веселье (совершенно бесплатное, между прочим), упускают. Давно не чувствовала себя таким идиотом. Ну мы свалили домой подальше от гуляющих, оставшись в недоумении, почему конный патруль явно нас преследовал, ну не чудилось же нам. У Эльфа была теория, что мы, благодаря странной одежде, были похожи на ищущих закладку - иначе к чему шароебиться в дикой части парка, когда все нормальные люди гуляют толпами по аллеям. Но зато незабываемые эмоции от прогулки, это уж точно.

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2020-05-02 23:24:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума