Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-29 05:25:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мне нравится Гуф. Но Птаха мне нравится больше (С)

#27 2018-09-29 19:02:22

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Не для банкетов с родственниками создал нас господь.

#28 2018-09-30 01:35:59

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сходили на семейное торжество, ощущение паноптикума ада длилось пять часов.
Я люблю свою семью, она большая, она разная, мне нравится разговаривать с бабушкиными сестрами, с крестными, с матерью, в конце концов, я очень любила деда, у меня семья никогда не ассоциировалось с собраньем теть срак и дядь еб, которые не в состоянии друг друга выносить по трезвяку, но нахуячиваются за одним столом до свиного хрюканья по Важным Датам, а сегодня так сложилось, что был именно такой день. Двадцать человек, из них более ли менее знаю четверых. Дядя весь вечер лайтово и под юморок говорит о тете так, как мои знакомые наркорэперки о женщинах не говорят. Сосед справа от меня - тетин брат - нажрался в щи, и пришлось его ловить, когда падал на стол. Тридцатилетняя сестра моего брата в лютом отчаянье, специально прилетела из Германии, чтобы тамадить на тетином др, и пять часов подряд у нее не закрывался рот с конкурсами, затеями и доебками. Средняя школа, худшая версия. Вставай, анон-нейм, время ебаных игрищ. Буду звать тебя Анончиком и трогать без спроса, ведь все мы здесь друзья, хотя видимся третий раз за жизнь. Девушка на грани истерики. Пять сучих часов. Надрывно смеется на любую чужую "шутку", изо всех сил старается обратить на себя внимание, ни на секунду не может сесть и попуститься. Сделала укладку, полный вечерний мейк, платье, каблы, посажена рядом с братом.
У нас в обе стороны - очень дальнее кровное родство, в семье достаточно принято жениться на дальних родственницах. Пять часов контекста типа "она очень хочет и очень ждет, но до него все не дойдет". И не дойдет, никогда, пока открытым текстом не скажешь, сколько бы родители ни шутили про внуков и не сажали вас рядом. Брат сидел красный от финского стыда за весь перфоманс, регулярно пытался съебаться от блядского шапито. Я выкурила три сиги просто чтобы иметь возможность выходить из-за стола с законным поводом. В итоге вчетвером съебались в сторонку пиздеть о комиксах и хоррорах. Счастье длилось не долго, она пришла к нам.
Такое депрессивное и угнетающее чувство тоски. Красивая, здоровая, в целом вменяемая девушка, и такое ебнутое отчаянье в каждом телодвижении, слове и выборе. Казалось бы, ну с хуя ли? От великой любви? Чот нихуя не похоже. От одиночества? А с чего бы и почему настолько?
Согласился идти туда главным образом, чтобы повидать брата, толком пообщаться не получилось.
День проебан, домой приехал к полуночи, хотел не пить, но не пить там было блядь не в силах человеческих.

#29 2018-10-01 19:19:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

30.09
Съездил к соавтору, поработали над аркой.
Отсканировал снимки семейного архива, которые привез из Челябинска в апреле. А сегодня первое октября. А привез в апреле. Ну не красавчик ли я. Зато были приятные семейные моменты с мамой и нам было, о чем поговорить.
Ни тренировки, ни прогулки. Алкоголь, грамм 120 или 150, зависит от вместимости рюмки.

Отредактировано (2018-10-01 19:20:12)

#30 2018-10-01 19:27:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

1.10
Ебейше я сегодня расстроился.
Беру рецепт, который мне выписали. Иду после фитнеса в аптеку. На ходу гуглю. В описании препарата русским по-белому:
- 1-2 раза в день, до трех таблеток. Предписание моего врача: можно до шести, ебашь от трех раз в день.
- Не надо использовать как монопрепарат при депрессии с тревогой, хуево будет, велики шансы. Предписание моего врача: у тебя депрессия с тревогой? Не надо никаких антидепрессантов, наебашь вот это вот! Двойной дозой сверх предписанной ебашь, каждый день! Чо там, он угнетает ЦНС, увеличивает риск спада, его не надо ебенить при суициадальных наклонностях и не надо при конкретно твоей ситуации? ЕБЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ.
Ну и вот я должен по этому поводу? Менять терапевта. Записываться, ждать. Идти на первый прием. Еще раз получать рецепт, на что-нибудь по-адекватней. Или нет. Повторить.
У меня от такой ахуевой безответственности каждый раз ступор ростом с меня. Вы же, сука, живых людей лечите. Вы прям специально стараетесь что ли, чтобы мне хуево сделать? Понятно, что вот ты уже взрослый и надо не впадать в "назло маме отморожу уши", а еще раз пытаться и искать нормальный вариант методом проб и ошибок, но это с каждым разом все тяжелее, во вменяемый исход все меньше верится, доверие нулевое, препараты принимать страшно, а вываливать свои переживания и проблемы человеку, которому настолько похуй, - тошнотно.
Сейчас полегче, а первый час было острое желание, чтобы просто это все нахуй кончилось, эту ебень не спасти, жги, господь, лучше не будет.

#31 2018-10-01 19:28:21

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

1.10 по делам
- Сходил на фитнес.
- Была прогулка.
Осталось:
- Список ремонта по дому.
- Пост по хоррору.
- Черновик.
Вероятно, часть "сегодняшнего" дня переедет на завтрашнее раннее утро, потому что рубит меня беспощадно.

#32 2018-10-01 22:50:25

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Дом, для комнаты развлечений:
https://www.pinterest.ru/pin/734016439241050629/
https://www.pinterest.ru/goodbingits/en … s/?lp=true
https://www.pinterest.ru/pin/734016439240918624/
https://www.homedit.com/game-room-ideas/
https://www.homewetbar.com/blog/71-home-bar-ideas/
https://www.pinterest.ru/squeezeinspire … t/?lp=true
Важно для белых стен:
https://www.pinterest.ru/LushforLyf/cal … n/?lp=true
https://www.pinterest.ru/matsteel/beach … s/?lp=true
Узнать цены на:
- Батут
- Гамак на стойке
- Ре-запуск и прочистку камина
- Барный холодильник
Узнать про доступность:
- Барные знаки
- Фонарики
- Неон

#33 2018-10-01 23:15:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

https://www.youtube.com/watch?v=RLxSUKA--Dg
По сию пору, Клан Сопрано - лучший сериал о депрессии, что мне встречался. И он именно о депрессии. У героя могла быть другая стрессовая, рискованная и не дохуя моральная работа, у него могла бы быть другая семья, его собственная история парадоксальным образом от этого изменилась бы мало (хотя я бы люто скучал по "Только я подумал, что выбрался - и они вновь затащили меня обратно!", веселому рекету, цинизму, разъебу идеи благородной итальянской мафии и так далее).
Вот пара штук, которые лежат в основе сюжета и характера Тони, на которые тема криминала ложится, как матрас на крепкую кровать:
1. Тони не выбирал, как жить, и никогда себя об этом не спрашивал. Спрашивать себя о том, чего ты хочешь на самом деле и где твое место, было не принято и не резонно. Вот есть мир вокруг тебя, есть твоя семья, есть ценности и трудности поколения твоих родителей. Ты должен делать то, что семье необходимо, и ты должен хотеть того, чего хочет твое окружение. Если ты зарабатываешь достаточно, заметно продвинулся, обеспечиваешь и защищаешь семью, тебе не о чем переживать и нечего больше хотеть. А потом оказывается, что тебе сорокет, и у тебя депрессия. Потому, что ты успешно сделал все, чего от тебя хотели среда и родители, но твои родители в гробу или на пороге маразма, они больше ничего не решают за тебя, а ты за себя на самом деле никогда не решал, время упущено, твоя жизнь не будет другой, твоей она не была ни дня.
Ты достаточно взрослый, чтобы отвечать за себя, и ты не можешь винить родителей в своей хуйне или слепо следовать их хуйне, но ты слишком взрослый, чтобы волевым усилием перечеркнуть все неработающее или наносное, на чем ты все эти годы строился.
2. Тони ходит на психотерапию, слушает советики, делится переживаниями. Но он опорная стена в своем мире. Во-первых, он не может подвести свою семью, оставив ее без денег, попав под суд или подвергнув всех смертельной угрозе, настучав властям. Ничего другого, кроме жизни в мафии, он не знает и умеет, мечта двадцатилетней давности стать историком не реализуема. Во-вторых, за пределами кабинета терапевта, где важен твой покой, душевное благополучие, внутренний рост и так далее, лежит совсем другой мир, где на твой духовный поиск, психические проблемы и рефлексию всем похуй, у него своя динамика, и ты не можешь просто перестать в ней участвовать, не отказавшись вообще от всего нажитого, включая близкие отношения и место в иерархии. Твои шансы выжить, если ты это сделаешь, крайне малы. Источник стресса нельзя просто взять и устранить, а давление - ослабить. Все, что Тони может, это сливать эмоции в разговорах с врачом и пить таблетки. 
3. Тони - не жертва, а часть дисфункциональной системы. Все его радости, навыки, победы и цели находятся в той же плоскости, что его депрессия, панические атаки, печаль и чувство полной бессмысленности происходящего. Чтобы почувствовать себя лучше, ему нужно стереть огромный кусок своей личности. Ничто не гарантирует, что остаток будет жизнеспособен и оно того стоит. Правда в том, что на самом деле все ресурсы силы, которые у Тони есть, - суть зло, в том числе для него самого. Но других ресурсов у него, вероятнее всего, уже не будет. А полностью без них он не уцелеет.
4. Поэтому Тони этого не делает. Любые перемены на самом деле настолько масштабнее фразы "выйдите из зоны комфорта", а любые шаги к лечению настолько рискованны, что Тони просто не станет их предпринимать. Все, что у него есть, это "маленькие моменты", и его жизнь не будет другой: она состоит из кочек, по которым он прыгает, пытаясь не ебнуться в суицидальный спад и не утонуть. Хорошего решения в его ситуации - хорошего лично для него, а не для человечества, которому приходится иметь дело с мафией, - не существует. Вся его жизнь - это постоянное присутствие депрессии, в которой необходимо держать себя и семью на плаву, искать мелкие радости, решать задачи, вступать в конфликты, выдерживать давление и агрессию, не позволять себе показывать, насколько уязвимым болезнь тебя делает, чтобы тебя не выкинули на обочину.
За исключением его "работы", Тони живет так же, как миллионы людей с депрессией во всем мире. И хорошего решения для них на самом деле тоже нет.

Отредактировано (2018-10-01 23:18:20)

#35 2018-10-03 10:58:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Вчера был день рождения подруги, поэтому достигнуты были хуй и нихуя, кроме потехи и запоя.
03.10
- Перенести скайп с соавтором.
- Список по ремонту.
- Письмо по издателю.
- Черновик.
- Поход за косметосом с прошаренным другом.
- Ужин с московскими коллегами.

#36 2018-10-05 06:26:43

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Все это похоже на какую-то разводку, наркотики не выручат, раз не помогла водка.
Приехал в Москву, очень много встреч, много общения, мало работы.
Когда-то все, о чем я мечтал, было найти друзей. Не быть одному, не чувствовать себя ненужным и не ценным, не исчезать. Друзья нашлись, одиночество исчезло, но я только сильнее забыл, кто я, и все больше исчезаю, и нет ни сил, ни времени, ни средств, ни воли, чтобы проявить себя, и я пустой и бесполезный, и неужели это все, на что я гожусь.

#37 2018-10-05 09:23:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Клан Сопрано

Включил, увидел заставку родного hbo, забыл, что хотел делать в выходные. 86 эпизодов - это как-то дохуя, но ты интересно написал про Тони, хочется это увидеть своими глазами.

Анон пишет:

но я только сильнее забыл, кто я, и все больше исчезаю, и нет ни сил, ни времени, ни средств, ни воли, чтобы проявить себя, и я пустой и бесполезный, и неужели это все, на что я гожусь.

:comfort:
Береги себя.

#38 2018-10-05 13:55:42

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Друзья нашлись, одиночество исчезло, но я только сильнее забыл, кто я, и все больше исчезаю, и нет ни сил, ни времени, ни средств, ни воли, чтобы проявить себя, и я пустой и бесполезный, и неужели это все, на что я гожусь.

:comfort:
ты это я, анон

#39 2018-10-05 15:03:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анончик, спасибо, что расписал про клан Сопрано, я аж решил, что попробую посмотреть.
И вообще -

Скрытый текст

#40 2018-10-06 00:51:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Включил, увидел заставку родного hbo, забыл, что хотел делать в выходные. 86 эпизодов - это как-то дохуя, но ты интересно написал про Тони, хочется это увидеть своими глазами.

Этот сериал таков, анонче, что каждый сезон заканчивается локальной аркой, а единого остро закрученного сюжета на все сезоны нет, поэтому смотрится он приятно, но без внутренней необходимости яростно добить до финала, чтобы узнать исход.

Спасибо большое за добрые слова, анончики.

Анон с катом,

Скрытый текст

#41 2018-10-06 16:56:14

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Меняю плейлист, с мясом выпиливаю треки, которые радовали сердце, но которые не обновлял больше полугода. Потихоньку буду про особо любимые писать здесь, авось еще через полгода возверну.
ATL - согласна с Денисом, это главный человек в русском рэпе, который соединил музыку и поэзию. И никогда не скучно, и подпевать хочется, и он строит словом города, которые ни единым кирпичом не повторяют других или друг друга.

Под последний трек всю весну вытаскивала себя на прогулку, энергия огромная.
Alphavite - самый черный флоу в белом русском рэпасе, в первый раз, когда я о нем услышала, девчонка рассказывала, как хотела на сцену кинуть кружевными стрингами. Алфа - это когда вульгарность и пошлятина достигают такой концентрации, что превращаются в отдельный пиздатый стиль. Отплясывал я под него, как мразь.

КПСС
Злой Слава:

Славина печальная лирика с русского поля в трупах гражданской войны Славы со Славой:

Опять надо жить - адово депрессивная песня, с лютым зарядом отчаянья и тоски, меня еще черт дернул первый раз слушать альбом во время спада, и это очень плохая идея, потому что чувство конца всего он передает очень мощно.

Отредактировано (2018-10-06 16:56:55)

#42 2018-10-08 18:52:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Отвел вчера большую съемку с четырьмя моделями. Не очень собой доволен, но допустим.
Два дня подряд занимался какой-то хуетой в плане алкоголя: и не хотел пить, и никакого гарного эффекта не было, и вот вместо того, чтобы остановиться на том, что его нет, а я выпил оба раза по конской дозе и потом спровоцировал рвоту, чтобы выблевать. И зачем это было?
Черновик проебан. Все еще можно сдать после просрочки, авось он кого-то впечатлит, и просрочка вроде бы не фатальна, но он стал еще более неподъемным блядогрузом.
Сегодня нужно:
- Внести правки для соавтора (опаздываю)
- Поработать с черновиком, много (очень давно опаздываю и проебываю)
Так я с утра и собирался. Хуй и ныне там.
Ни одного рабочего поста тоже за месяц не написал. Короче все, что касается моих прямых целей и хотелок, вызывает дикий ступор, агонию и самосабатаж. Я это и так знал, я боялся, что не смогу это переломить, и пока-таки нихуя не получается, а все мои страхи оправдываются.

#43 2018-10-08 18:55:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Поддержки коммент, анончик  :comfort:

#44 2018-10-08 23:07:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Чувак сделал портретный фотопроект на те у депрессии, у героев на лицах записаны их самые острые и тяжёлые переживания и мысли.
Если бы я был чуть попиздаче, так круто было бы превратить это во флэшмоб.
https://instagram.com/charlieclift?utm_ … jn4yrvc3va

#45 2018-10-08 23:08:11

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо, анончик.

#46 2018-10-09 09:30:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Друзья нашлись, одиночество исчезло, но я только сильнее забыл, кто я, и все больше исчезаю, и нет ни сил, ни времени, ни средств, ни воли, чтобы проявить себя, и я пустой и бесполезный, и неужели это все, на что я гожусь.

:comfort:
ты это я, анон

Аноны, и я с вами  :comfort:  :friends:

#47 2018-10-09 18:33:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Аноны объединяются в сонм) :rainbow:



Две характеристики для любой моей деятельности:
1. Я должен был сделать это вчера.
2. Я и сегодня проебал.

Отредактировано (2018-10-09 19:47:43)

#48 2018-10-09 20:55:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мебель, Пафос:
https://www.facebook.com/avn.sedia.7
http://sedia.com.cy/docs/Sedia-prices2018-web.pdf
Кипрское авито, настольный футбол:
https://www.bazaraki.com/adv/2055560_soccer-table/
Пафос, недоИкея:
https://homemarket.com.cy/english/gallery/

#49 2018-10-10 04:44:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Две характеристики для любой моей деятельности:
1. Я должен был сделать это вчера.
2. Я и сегодня проебал.

Знакомо :friends:
Но знаешь, анон, это в принципе признак того, что "должен был" ты сделать столько, сколько большая часть людей делает примерно за месяц, только уместить это в три часа, а потом еще и на рояле поиграть и почистить кошачьи лотки в Будапеште. Говорю по личному опыту, есличо.

Скрытый текст

Я какое-то время делал хорошую систему: пишешь дела по степени быстроты выполнения и по степени срочности. Сначала делаешь самые легкие и срочные. Прям сразу. Типа "написать мейл" или "убрать лоток". Потом эти дела вычеркиваешь, и это ободряет, мол, вот, как-то оно двигается. Постепенно переходишь к среднесрочным и среднетяжелым. И т.п. Но потом мне стало лень вести систему, лол

Отредактировано (2018-10-10 04:44:31)

#50 2018-10-10 15:40:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анонче, спасибо тебе за добрые слова, я не ставлю под сомнения, что так это у тебя, но ты обо мне слишком хорошо думаешь.
Когда я пишу, что проебал, я прям проебал. У меня бывают дни, когда я просыпаюсь (я сплю на полу на матрасе), еще часок просто лежу на полу, потом беру телефон и начинаю тупить в холиварочку и в чатики, потому что больше ничего делать не могу. Если в этот день я встал не только до сортира, а еще пожрать и - рождественское чудо - в душ сходить да зубы почистить, это прям охуенно. Я просыпаюсь, чтобы просто пролестнуть день на следующий, и мне постоянно хочется спать, поэтому я туплю, пока не смогу срубиться обратно.
Мне явно нужен врач, но мой предыдущий врач кинул меня через хуй с рецептом, сегодня я иду за новым, я рассчитывал, что к сегодняшнему дню у меня уже сучий накопительный эффект проявится, и в итоге опять две недели ожидания хуй знает чего с неизвестным результатом. В процессе такой хуйни непоправимо проебываются дела, рабочие обязательства, отношения с людьми, а главное - любые процессы, для которых нужна постоянная ежедневная вовлеченность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума