Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-17 15:39:44

Анон

Вк тред

КАК?! КАК УБРАТЬ СМУТ СКРОЛЛИНГ/БЕСКОНЕЧНУЮ ПРОКРУТКУ? Как?

Сижу втентакле

  1. Да(голосов 315 [75.54%])

    75.54%

  2. Нет(голосов 102 [24.46%])

    24.46%

Всего голосов: 417

Бесит втентакль

  1. Да(голосов 242 [58.03%])

    58.03%

  2. Нет(голосов 175 [41.97%])

    41.97%

Всего голосов: 417

Гости не могут голосовать

#2 2018-09-18 20:18:50

Анон

Re: Вк тред

22 анона, чем вас бесит вк?
Может, какие-то лайфхаки по поиску людей?
Чо все молчат?

#3 2018-09-18 20:23:15

Анон

Re: Вк тред

Меня не бесит особо, но неудобства есть.
1. Можно скрыть только до 25 друзей. Логично было бы сделать это число неограниченным или вообще убрать эту функцию.
2. Не очень удобная функция создания групп друзей (например, по интересам, по любым другим параметрам).
3. Не очень удобный и очевидный поиск по ключевым словам в ленте или сообществе (я в итоге нашла, но не сразу).

#4 2018-09-18 20:28:57

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

22 анона, чем вас бесит вк?

1. Сливает данные тащмайору.
2. Ненадежная защита при этом, любое говно тебя может взломать и за их действие тебя упекут в кутузку.

#5 2018-09-18 20:31:00

Анон

Re: Вк тред

Новости я просто не читаю, а комменты и стены групп можно открывать в отдельной вкладке. Возможность бесконечной прокрутки остаётся, но появляются номера страниц. Как в тредах в "обсуждениях".

#6 2018-09-18 20:38:10

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

любое говно тебя может взломать и за их действие тебя упекут в кутузку.

Такие случаи реально бывали?

#7 2018-09-18 20:38:37

Анон

Re: Вк тред

Хочу спросить. Что делать, чтобы не указывать мой реальный номер телефона? И если я гражданин одной из скандинавских стран, то смогу ли я каким-либо образом сохранить приватность, даже если я укажу мой номер телефона? Я знаю человека, который раньше смог зарегистриоваться через facebook не указывая номер телефона вообще. Но я пробовал и сейчас это невозможно.

#8 2018-09-18 22:56:38

Анон

Re: Вк тред

То есть фейсбук сейчас нужно обязательно привязывать к номеру телефона? Вот это новости.

#9 2018-09-18 23:13:41

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Можно скрыть только до 25 друзей. Логично было бы сделать это число неограниченным или вообще убрать эту функцию.

Разве?
Недавно всех скрывал, а у меня их 29. Может, не 25, а 30 или ещё какое-то другое ограничение?

#10 2018-09-18 23:16:11

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Хочу спросить. Что делать, чтобы не указывать мой реальный номер телефона?

Есть сервисы, где за небольшую денюжку можешь арендовать номер телефона, в гугле забей.
Единственно, два "но":
- этот номер уже может быть привязан кем-то, кто арендовал до тебя. Впрочем тогда ты просто отвяжешь от его страницы, и все.
- Как зарегишься, - привяжи фейкопочту и отвяжи номер. Если ты не собираешься вечно его оплачивать, то после тебя его может купить кто-то еще, и пролезть к тебе на страницу. Если отвяжешь, - то не смогут. Правда тогда будут регулярно появляться сообщения с требованием привязать новый номер или ввести буквенный код на каждый лайк и комментарий. У анона 2 страницы, одна привязанная, вторая нет, и анон задолбался каждый раз код вводить.

#11 2018-09-18 23:26:59

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Есть сервисы, где за небольшую денюжку можешь арендовать номер телефона, в гугле забей.

Сейчас страницы, зарегистрированные с помощью этих сервисов, блокируются практически сразу же, а отвязать номер просто так нельзя - только если привязать к другой странице.

#12 2018-09-18 23:30:08

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

То есть фейсбук сейчас нужно обязательно привязывать к номеру телефона? Вот это новости.

Нет, Фейсбук обычно необязательно, но в некоторых случаях могут потребовать (если данные похожи на кого-то уже зарегистрированного или имя и фамилия совпадают с известным персонажем). Насколько понимаю, тот анон имел в виду, что ВК нельзя зарегистрироваться через Фейсбук без номера телефона.

#13 2018-09-19 14:39:53

Анон

Re: Вк тред

Траблы с номером в том, что страничку блокануть могут. У меня так было, никуда не нажимала по странным ссылка "выиграй 40 миллионов"не переходила. Только сидела на страничке, перешла на вкладку и оп, бан. А восстанавливать смс-кой только. И номер у меня был не сайта, а вполне рабочий.

#14 2018-09-20 00:53:09

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

чем вас бесит вк?

Заебало, что мои профили с любыми паролями рано или поздно взламывают. Ну и просто не нравятся соцсети. Я человек блогов и форумов.

#15 2018-09-20 11:46:05

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

22 анона, чем вас бесит вк?

Он стал сильно государственным. Когда сажали за всякие репосты — народ терпел. Но было как минимум пару случаев, когда: сажали за фотки\посты с уровнем приватности «только я», сажали за удалённый контент, сажали за опубликованный контент, который аноны не публиковали, он просто появлялся там от их имени, когда последние сидели уже в судебной системе без доступа к ПК. Вот это всё.

Публика посмотрела на тенденции и сейчас вот идёт прямо таки отток людей оттуда. Настолько отток, что ВК засуетился и начал даже слегка ослаблять ранее закрученные гайки.

мои профили с любыми паролями рано или поздно взламывают

и это тоже, кстати. у меня была долгая война с вконтачем по поводу привязки мобилки к учётке. настолько война, что я из принципа ставил пароли на 128 символов (не знаю как сейчас, но было время без ограничения на длинну пароля) и профиль всё равно оказывался взломанным путём перебора потому что ненадёжный пароль, но вы привяжите мобилку… привязав мобилку я психанул и поставил пароль в 6 цифр (шесть цифр, карл!) и эту учётку не могут взломать уже несколько лет, потому что она максимально защищена и пароль очень надёжный.

Отредактировано (2018-09-20 11:49:39)

#16 2018-09-20 11:51:21

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Когда сажали за всякие репосты — народ терпел. Но было как минимум пару случаев, когда: сажали за фотки\посты с уровнем приватности «только я», сажали за удалённый контент, сажали за опубликованный контент, который аноны не публиковали, он просто появлялся там от их имени, когда последние сидели уже в судебной системе без доступа к ПК.

А сибирской язвой через вк еще никого не заразили? :lol:

#17 2018-09-20 11:56:37

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

настолько война, что я из принципа ставил пароли на 128 символов (не знаю как сейчас, но было время без ограничения на длинну пароля) и профиль всё равно оказывался взломанным путём перебора потому что ненадёжный пароль, но вы привяжите мобилку…

Потому что это никакой не взлом, а блокировка из-за того что не привязан номер телефона. Это не только вк случается, но и в других сервисах, где указывать номер телефона вроде бы не обязательно.

Анон пишет:

Настолько отток, что ВК засуетился и начал даже слегка ослаблять ранее закрученные гайки.

Настолько слегка, что это опять ничего не даёт

Отредактировано (2018-09-20 11:58:50)

#18 2018-09-20 12:00:12

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

привязав мобилку я психанул и поставил пароль в 6 цифр (шесть цифр, карл!) и эту учётку не могут взломать уже несколько лет, потому что она максимально защищена и пароль очень надёжный.

Мне взломали за три месяца с паролем из десяти знаков, в котором были большие и маленькие буквы и цифры. Пароль совершенно неочевидный. Мобилка привязана. До этого взломали еще три профиля с привязанными мобилками, на одном был пароль - фраза по русски из 34 что ли знаков, набитая с переключением на латинницу плюс пять цифр. У меня уже номера телефонов, на которые регистрироваться можно, кончились. Ну нахуй.
И, нет, это не блокировка. Мне подруга, которую я с каждого профиля френдил, писала, что с моего профиля пошел спам и все на нем поменялось.

Отредактировано (2018-09-20 12:02:14)

#19 2018-09-20 12:01:23

Анон

Re: Вк тред

Взлом - это когда с твоей страницы спам рассылается или типа того, в общем, когда твоей страницей пользуешься не ты.
А блокировка из-за отсутствия номера телефона есть в большинстве соцсетей, иначе фейки, боты и рекламные страницы заполонят все. Твиттер вон вообще блокирует регулярно, иногда просто не позволяет создать аккаунт.

#20 2018-09-20 12:08:31

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Твиттер вон вообще блокирует регулярно, иногда просто не позволяет создать аккаунт.

Меня не блокирует, хотя у меня номер никогда не был привязан. Но, видимо, я хоть и не достаточно знаменит для галочки, но достаточно "проверен", чтобы ничего не требовать.

#21 2018-09-20 12:15:21

Анон

Re: Вк тред

Ну, твитор вообще странный.

#22 2018-09-20 19:31:07

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Публика посмотрела на тенденции и сейчас вот идёт прямо таки отток людей оттуда. Настолько отток, что ВК засуетился и начал даже слегка ослаблять ранее закрученные гайки.

А куда оттекают? В фейсбук?

#23 2018-09-20 19:32:11

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

А куда оттекают? В фейсбук?

Кому нужен фейсбук. В твиттер в основном

#24 2018-09-20 19:40:56

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Публика посмотрела на тенденции и сейчас вот идёт прямо таки отток людей оттуда.

А где на отток в цифрах можно посмотреть?

#25 2018-09-20 19:46:04

Анон

Re: Вк тред

Анон пишет:

Он стал сильно государственным.

Он с самого начала был государственным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума