Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-03-25 01:34:57

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

#мартовскиймоб2019

25: building

на отъебись.
я хотел сделать ебаный городской пейзаж, погуглил рефы, и так работать с перспективой я научусь примерно никогда.
поэтому вот.

gI3tLMa.png

мне нравится горшок, хуле.
остальное говно.

#52 2019-03-26 12:17:07

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

я не умер, у меня просто не было вчера инторнета.

#мартовскиймоб2019

26: stars

снова LowQ, на этот раз - тупо потому, что я - ленивая жопа.
а еще сюжет не придумал, поэтому вот так вот.
солнышко.

677LXcm.png

#53 2019-03-27 02:27:52

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

#мартовскиймоб2019

27: present

к - концепт.

KVaeZes.png

мне нравится тень.
бантик недоработал, делал в последний момент, понял, что нужно яркое пятно.

#54 2019-03-27 02:43:56

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

к - концепт.

а клево, блин! вроде минимум точек, а сразу понятно, что изображено. и выразительно оч (я думаю, из-за сочетания формы, цвета и вот этой тени тоже, да)
про бантик - мне кажется, стоит еще добавить плавного изгиба ленте на заднем плане, чтобы лучше подчеркнуть обьем предмета, а то тенью этого не сделать, и он от этого кажется площе.

#55 2019-03-27 13:20:07

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

про бантик - мне кажется, стоит еще добавить плавного изгиба ленте на заднем плане, чтобы лучше подчеркнуть обьем предмета

да, а еще поменять цвет контура, чтобы можно было нормально его прорисовать, без пробелов. И вот сразу станет лучше.
я, может, потом попробую пофиксить.

#56 2019-03-28 00:46:43

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

#мартовскиймоб2019

28: heart

тут я опять пытался в отделенную тень (хуево) и в градиент освещенности (хуево).
а еще я не могу понять, откуда вылез с краю сердечка прозрачный пиксель - я специально следил, чтобы не использовать белый (прозрачный) цвет на самой картинке.

UB74jWE.png

#57 2019-03-29 02:31:54

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

#мартовскиймоб2019

29: couple

я решил, что дозрел до своего первого фанарта.
ну, сегодня мы многое поняли(с), например - что если стиль Вселенной Стивена и можно воспроизвести в пиксель-арте, то я не знаю, как. Там нет ни резких теней, ни острых углов.
лицо дорисовать опять не успел и вообще все очень плх.

884UU9M.png

реф и объяснение, почему это "couple" - в видео:

Скрытый текст

(ладно, я просто хотел вставить сюда кусочек СЮ)

но есть и хорошая новость: я попробовал рисовать разные части тела на разных слоях. Довольно полезно. Прогресс не сохранял, но вообще выглядит полезно. Надо чаще так делать.

#58 2019-03-30 01:52:25

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

#мартовскиймоб2019

30: start

пытался порисовать деревья, вышло говно.

o8uxG7z.png

вообще я уже прямо серьезно устал, хочу забить на эти картинки и нарисовать кой-чего еще, но сейчас бросать было бы тупо.

#59 2019-03-30 01:55:20

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Мне нравится вода.

#60 2019-03-30 02:01:24

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

спасибо, я старался.
наверное, можно было лучше, но я пока не знаю, как. По крайней мере, я старался передать динамику.

#61 2019-03-30 02:57:36

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

мне нравится, как вода с песком мешаются, рили как прибой.)

#62 2019-03-31 02:44:09

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

ну, да, я старался передать динамику. Еще раз спасибо.

#мартовскиймоб2019

31: joy

и тут я понял, что заебался что-то совсем.
обмазывал фото, вот это:

NcqJB7A.png

получалось так:

9b2du7e.png

и вот где-то тут стало уныло. Я не хочу больше. Я мухожук.
у меня есть план насчет обмазок на ближайшее время, но я хочу пару дней отдохнуть, а потом ими заняться. И не только ими.

#63 2019-03-31 18:37:50

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон, я только сейчас увидела твой блог и зашла сказать, что ты клевый  :love:
Я твой товарищ по несчастью хобби, тоже делаю инди-хуинди в одно лицо и пытаюсь в пиксели. Очень интересно читать, как кто-то другой разгребает те же проблемы, над которыми сейчас сижу я.
Ты пока только над артом сидишь или саму игру тоже делаешь? Сейчас для любого движка есть бесплатные наборы готовых моделек и спрайтов, так что можно с ними заебашить играбельный прототип, а потом уже постепенно заменять арт на свой.

совет, о котором меня никто не просил, и можешь смело послать меня нахуй, и будешь прав.

И просто ссылка для вдохновения: сабреддит про пиксель-арт, там куча клевых художников, есть рекомендации на книги и туториалы и вообще лампово.

#64 2019-04-01 03:08:15

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

спасибо большое, анон.

на самом деле, хотел бы я толково ответить, но по ходу доигрывания начало выясняться, что я и сам пока не очень знаю, чего хочу. Потому, что, внезапно, сука (я не очень умный.жпг) выяснилось, что рисовать, условно говоря, под разрешение 640х480 и 320х240 - это две очень большие разницы, и если первое - это про рисование, то второе - в гораздо большей степени про дизайн.
теперь я сижу и думаю.
нет, обмазывать фотки и в принципе рисовать в HQ - не самое вредное, как минимум лучше прочувствую, как это все работает, так что из ближайших планов однозначно выкидывать их не буду. Но да, это немного не совсем то, ради чего я изначально брался за все это. Ну, то есть как. Если навостриться обмазывать фотки, то, конечно, можно будет уже к лету брать на ДевианАрте коммишки по три бакса за фурря в шибари и зарабатывать на кофюшко, что не самый плохой вариант, но все равно не то.
с другой стороны, LQ тоже понятие растяжимое. Графон той же The Red Strings Club или Mother Russia Bleeds достаточно детальный, чтобы обмазывание с фоток в принципе было небесполезно.
с третьей стороны, скажем, спрайт персонажа для ВН, нарисованный на базе в 300х450 для разрешения 800х600 или, тем более, 640х480, по факту в воспроизводимой игре будет выглядеть как вполне тру LQ.
с четвертой стороны, я пока даже не пытался рисовать ничего, пригодного для РПГ-мейкера и вообще не знаю, что там надо рисовать.

так что я пока буду потихоньку качать все и смотреть, чо получится. Как-то вот так.

Анон пишет:

Ты пока только над артом сидишь или саму игру тоже делаешь? Сейчас для любого движка есть бесплатные наборы готовых моделек и спрайтов, так что можно с ними заебашить играбельный прототип, а потом уже постепенно заменять арт на свой.

не, пока я сижу именно над артом, потому что хочу вообще понять, могу ли в рисование. Если я и буду с чего начинать, то с ВН, а там даже готовые паки не нужны же, можно просто загрузить прямоугольник с надписью "Вася" поперек. Тут важно понять, насколько я могу именно в графон.

#65 2019-04-02 01:59:10

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

когда ты очень хочешь отдохнуть, но еще больше хочешь проверить свои соображения по обмазке фотографий.
сука.
а потом я опять лягу на пол на пару месяцев и нихуя не буду рисовать, видимо.

короче, взял я вот такой исходник:

0vJhMn5.png

прогресс

в итоге получилось так:

3uSlPkC.png

еще можно подшлифовать, но лучше я сейчас не сделаю.
очень хорошо видно, что я не знаю, как работает свет, я тупо копирую светлые и темные пятна. Короче, следующий раз, когда буду обмазывать, я обмажу только контуры, а тени и блики положу отдельно. Иначе хуета получается.

#66 2019-04-05 00:20:44

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

решил немного перерисовать задник, который Вайтлайт, добавил мрака, снизил уровень искаженности геометрии.

так слишком "коробочно":
W8hAfe8.png

а так как-то криво:
hIrZfG9.png

все еще норм как задник для ВН, но бля. "И так сойдет" - херовый такой ориентир.

Отредактировано (2019-04-05 00:22:21)

#67 2019-04-06 20:33:54

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

надо пополнить первый пост ссылками, но мне что-то лень, так что не сейчас.

перерисовал вот эту йобу: https://i.imgur.com/F3lVaW6.png

изначально она планировалась как LowQ, но, снова попытавшись это сделать, я понял, что выходит хуйня:

TvfRNTs.pngUKVMVSD.png

если в LowQ и можно сделать персонажа с нужным мне количеством деталей, то я нихуя не знаю, как. Поэтому сделал HQ:

прогресс

итог:

y00kfrC.png

еще нарисовал йобе подружку:

9Wfr52t.png

рука из спины - это на полпути между багом и фичей. Предполагается, что то, что в плечах у платья и собственно грудь - они торчат больше, чем у человека, а непосредственно правая рука растет из области лопатки, но выглядит все равно не совсем так, как планировалось. Надо дорабатывать.

#68 2019-04-12 21:15:13

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

превозмог грустяшку и обмазал фоточку.
вот такую:

1QMkLfN.png

получилась такая вот нека:

uT1XCll.png

правда, я забыл почистить сдвоенные пиксели, может, потом сделаю версию 2.0.

#69 2019-04-13 21:56:49

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

не со всем согласен, но пусть будет:

https://www.youtube.com/watch?v=-WgKWzQhLdA

#70 2019-04-14 22:45:10

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

посоветовали одну штуку: вместо того, чтобы пытаться сразу запилить игру - сначала попробовать запилить квест вот в этом приложении: https://play.google.com/store/apps/deta … aber.story

у меня есть одна старая тупенькая киберпанковская история про попытку хакнуть закрытый небоскреб, мб допилю ее до нормального левела.
много картинок там не надо - несколько лок и ебальники спутников ГГ.
в честь чего я попробовал стилизованную графику, типа чтоб не обмазка была, а более мультяшно.

вот такую нарисовал дамочку:

nntrBLS.png

и вот такой вот итоговый размер изображения:

ooW209C.png

(это у нее легкая броня такая типа, с выступающими ребрами)

Отредактировано (2019-04-14 22:47:29)

#71 2019-04-14 23:43:28

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

годно!
в большом размере больше нравится - сразу видно, что именно пиксельарт, а не рисунок binary кисточкой

#72 2019-04-14 23:50:03

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

спасибо.
там есть еще что допилить, конечно, но все равно - ясделяль и все такое.

кстати, я, по ходу, не могу нормально рисовать толстой кисточкой. Во-первых, не нашел, как делать ее не скругленной, то есть чтобы был большой квадрат, а не крестик, а во-вторых, всяко рука тянется начать добавлять мелкие детали. Поэтому, видимо, так и буду рисовать мелкокартинки, а потом уже их растягивать.

#73 2019-04-15 11:11:47

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

ну, и азиат в розовом визоре. Че за киберпанк без азиата в розовом визоре?

IC6eUBI.png

mPo9iYZ.png

скулу надо подправить.

вообще планирую сделать пятерых спутников: бонус к ловкости, бонус к интеллекту, бонус к силе, бонус к харизме и бонус к удаче. Бонусом к удаче будет робо-песель какой-нибудь.

с фонами для лок сложнее, но тоже что-нибудь придумаю, как только потверже набросаю сюжет.

#74 2019-04-15 14:51:44

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Азиат очень хорош получился, здорово подобраны цвета для каждого элемента рисунка и хорошие обобщения.

#75 2019-04-15 20:35:39

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

О, этот еще лучше :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума