Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-04-08 02:10:05

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Повелся на моду и теперь покупаю разноцветные канкены. Не жалею, они милые)

Аноны с канкенами, а куда вы складываете мелочи? Ключи, транспортную карту, ручку, такое? И документы, если вдруг носите с собой?

#202 2023-04-08 03:13:33

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, а существует какая-то база знаний по моделям известных брендов? На сайтах фирм чаще всего только последние модели, те, которые сейчас в продаже, а иногда нужно найти какую-то старую модель, её название, материал.
Знаю, что в разных хобби часто собирают такие базы — в БЖД тех же. Сумки — это ж тоже своего рода хобби.

Нет, открытых не существует. Все очень разрозненно, а люди, которые инфу такого рода собирали, обычно этим и зарабатывают, занимаясь аутентификацией. Более того, названия моделей — это почти современная придумка, системно это существует не больше десяти лет. Но есть место, где инфа хорошо ищется, и толпы экспертов — PurseForum.
Ну и поиск по фото хорошо работает тоже.

#203 2023-04-08 03:28:10

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Натуральную кожу я не ношу, а эко кожа часто выглядит ужасно, или рюкзак дорогой, а я небрежный носитель и не люблю переплачивать. Текстиль - см. очень уж спортивно или жарко. А еще есть такая вещь как слишком маленькие рюкзаки.

Короче, мне нужны свежие идеи. Какие бренды посмотреть?

Я бы порекомендовал все-таки крупные багажные, у них хорошо с материалами и специально устроенной вентиляцией, и почти у всех сейчас есть городские дизайны. Самсонайт, Делси, Ронкато, Киплинг, Хедгрен. Либо по материалам ориентироваться — если не технологичные, то лён и хлопок. Из денима были рюкзаки и у найк и у Дизель, Кельвин Кляйна, гэп и тд.

#204 2023-04-08 17:42:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Но есть место, где инфа хорошо ищется, и толпы экспертов — PurseForum.

Спасибо, анон!

#205 2023-04-08 19:23:21

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Привет, аноны, у меня рюкзачная дилемма.
Типичные городские рюкзаки с плотной спинкой - мне становится жарко как только температура превышает 15 градусов.

Анон, а может, тебе посмотреть в сторону туристических типа-городских рюкзаков с проветриваемой спинкой? Я в Европах, так что марку не подскажу, но вот пример https://www.decathlon.cz/p/turisticky-b … CERN%C3%81 У меня, например, такой https://www.decathlon.cz/p/turisticky-b … MODR%C3%81, там спинка пупырками, и при теплой погоде действительно не так жарко.

#206 2023-04-08 23:49:08

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я не уверена, где грань между "слишком спортивно" и не слишком, но уже несколько лет таскаю Xiaomi Casual Daypack
Объем 10 л, бутылка до 1 л входит, большие наушники тоже, не слишком толстая кофта (и даже все три вместе, если бутылку заменить на 0,5 л). Жарко с ним мне только при +30, и он сам ничего практически не весит. Уже сколько порываюсь купить еще другой рюкзак на лето, но беру в руки и сразу не хочется таскать лишний вес.

#207 2023-04-09 17:31:04

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

но уже несколько лет таскаю Xiaomi Casual Daypack

У дранона тот же вопрос, что и про Fjallraven, а куда важные мелочи кладешь? Карты, ключи, документы?

Я долго выбирал новый рюкзак, потом вдруг понял, что я не могу выбрать, потому что мне не нужен классический городской рюкзак, я столько всего не ношу. Смартфон, мелочи, зонтик, бутылка воды, этого достаточно. Если мне что-то нужно купить, что я не могу унести в руках, я лучше тряпичный шоппер или складной второй рюкзак возьму. Или пакет в карман суну.
Теперь снова не могу выбрать, хочу максимально легкий, но отсутствие отделений на молнии внутри смущает.

Я бы вообще, наверное, носил легкую плоскую сумку кроссбоди из технологичного материала и всё - но туда вода/зонтик не влезают.

#208 2023-04-09 18:45:34

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

У дранона тот же вопрос, что и про Fjallraven, а куда важные мелочи кладешь? Карты, ключи, документы?

Паспорт и ключи во внутренний карман. Карты банковские физические не ношу, пользуюсь NFC. Если беру транспортную карту, то в наружный карман, он с молнией. Еще там лежит маленький тюбик крема для рук, жевательная резинка, батончик фруктовый, пара таблеток обезбаливающего, ручка, салфетки и пара мелких купюр на всякий случай.
Иногда еще кладу косметичку с собой, тогда в нее пауэрбанк/USB-кабель/расческу и прочее, чтобы не бегало по отделению. Да, и шоппер валяется всегда, хотя если требуется прикупить немножко, оно и в рюкзак влазит.

На кроссбоди смотрю с тоской - нравится, но именно то, что вода не помещается летом, и останавливает (

#209 2023-04-09 20:12:14

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, а сейчас ещё носят маленькие сумки с тканевыми шопперами? Я книги в метро читаю, мне её нужно где-то везти.

#210 2023-04-09 20:17:28

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, а сейчас ещё носят маленькие сумки с тканевыми шопперами? Я книги в метро читаю, мне её нужно где-то везти.

Носят. Тканевые шопперы это святое уже.

#211 2023-04-16 01:04:37

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, а кто-нибудь носит какие-нибудь необычные штуки в качестве сумок? Как пример: недавно приспособила сумку от противогаза под милитари образ, очень довольна :) Поделитесь своими фишками.

Отредактировано (2023-04-16 01:04:56)

#212 2023-04-16 10:30:36

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я носил тканевый мешок от бельевой корзины в качестве шоппера / хозяйственной сумки. У него были две удобные ручки, которыми он крепился к корзине, если не знать, что это не сумка, то и не догадаешься. Жаль, что он быстро полинял об темно-синюю джинсовку, а после стирки пятно расползлось. Сумка стала выглядеть не очень, и я вернул ее на место в корзину.

#213 2023-04-16 11:57:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, рекните, плиз, где в оналйне приглядеть сумку на городскую повседневку из нейлона/полиэстера/стеганную, среднего/околосреднего размера. Смотрел на Озоне и ВБ, выбор ни о чем

#214 2023-04-16 12:11:32

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Поделитесь своими фишками.

Таскаю планшет в дедовском офицерском кожаном планшете. Созданы друг для друга!

#215 2023-04-16 12:54:27

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Вот только милитари-образов нам всем сейчас и не хватало, с противогазами и планшетами.

Скрытый текст

#216 2023-04-16 13:00:50

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вот только милитари-образов нам всем сейчас и не хватало, с противогазами и планшетами.

Анон, ну может тебе в тк с таким настроем? Мы тут про сумки и рюкзаки вообще-то :hmm:

Анон вот в Фамилии как-то нашёл сумку в камуфляжной расцветке от Desigual, с бабочками, пайетками и аппликациями, очень красиво смотрится, интересная у них была коллекция и сумка прочная, а то частенько у этого бренда полная фигня с качеством.

#217 2023-04-16 13:38:48

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вот только милитари-образов нам всем сейчас и не хватало, с противогазами и планшетами.

Анон, с этими планшетами кто только не ходил. Например геологи и геофизики в поле

#218 2023-04-16 13:46:00

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анон, ну может тебе в тк с таким настроем? Мы тут про сумки и рюкзаки вообще-то

Сорри, мб я не в тему высказался, не удержался.

#219 2023-04-16 13:53:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ыыыых, аноны.
Я тож хочу на лето что-то легче, чем мой любимый Tigernu T-B3599, но. Но.
Как же я блин привык к кармашку на лямке под проездной и ключ-карту на рбт!
Как я привык к тайному карману на спине!

И ладно, я уже согласен на минус тайный карман - но чтобы был кармашек на лямке под проездной. Но блин, такое чо-та редко очень вижу, и уж точно не в "легких" моделях типа Xiaomi Casual Daypack.
А еще у меня с собой на рбт большие полноразмеры Sony и контейнер с едой, так што...   :hmm:

#220 2023-04-16 14:09:03

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

легче, чем мой любимый Tigernu T-B3599

А он сильно тяжёлый сам по себе? Анон на него заглядывается, но таскать лишнюю тяжесть не хотелось бы((

#221 2023-04-16 14:19:13

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

А он сильно тяжёлый сам по себе?

Грамм 800 примерно 950, пишет оф.магаз.
Меня устраивает объем, хотя хотелось бы чуть больше, на литр (в принципе, туда помещается довольно много мелочей, еда-наушники-зонт-бутылка с водой/термос +, если еду после рбт в бассейн - купальник-тапки-мыльное-декатлоновское быстросохнущее полотенце).

Но кнчн на спине со всей этой херней чувствуется, чего там, особенно когда снимаешь  =D

Отредактировано (2023-04-16 14:21:32)

#222 2023-04-25 20:11:45

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, сорри если што - но подборка показалась интересной.
тыц

#223 2023-06-18 18:37:47

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, мне стала нужна «моя первая дорогая сумка(тм)», а я в этом полный нуб. Посоветуйте, пожалуйста, где смотреть?
Сумка нужна через плечо, для повседневной носки, чтобы ходить с ней на работу и на встречи с партнерами. В сумку должны помещаться папка а4, ноутбук и кошелёк, а в идеале также бутылка вина.
Желательно из натуральной кожи и с застежкой, ну и стильно выглядящая, да.

Скрытый текст

#224 2023-06-18 20:56:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон с нуждой в дорогой сумке, если ты ДС или ДС-2 - глянь в сторону two-ta.

#225 2023-06-18 20:56:17

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Посмотри для начала картинки сумка-папка и тоут. Они довольно вместительные и есть очень даже стильные.
Анон свою покупал вообще на Гоа за 100 баксов. 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума