Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-03-18 12:18:00

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков? Что делаете с теми, которые не носите: отдаёте кому-то, продаёте на авито, откладываете подальше, чтобы лет через пять к ним можно было вернуться?

#177 2023-03-18 12:51:21

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Если совсем не ношу и больше не нравится, выставляю на продажу. Если вещь все ещё хорошая, но просто не носится, то откладываю. Со старых неремонтопригодных срезаю фурнитуру и выбрасываю.

#178 2023-03-18 14:23:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

выставляю на продажу

А сколько времени у тебя обычно продажа занимает?

#179 2023-03-18 14:46:36

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков? Что делаете с теми, которые не носите: отдаёте кому-то, продаёте на авито, откладываете подальше, чтобы лет через пять к ним можно было вернуться?

Один рюкзак, одна напузная сумка в действии, еще одна в шкафу как запасная (покупал две почти одинаковых).
У меня обычно вещь выходит из эксплуатации, когда ее уже невозможно использовать (дырявая, сломалась плохозаменяемая молния и т.д.)

#180 2023-03-18 14:52:15

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Один рюкзак, одна напузная сумка в действии, еще одна в шкафу как запасная

Респект за минимализм :awe:
Этот анон регулярно обретает Новый Сумочный Идеал, в результате сумок МНОГО.

#181 2023-03-18 15:38:15

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков?

Один рюкзачок для отпусков, одна летняя сумка и одна зимняя. Новые покупаю, когда старые приходят в негодность

#182 2023-03-18 15:40:45

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков? Что делаете с теми, которые не носите: отдаёте кому-то, продаёте на авито, откладываете подальше, чтобы лет через пять к ним можно было вернуться?

Две кроссбоди (почтальонка и планшет), одна здоровенная на зиму, рюкзак, вельветовая типа шопера, но на деревянных ручках. Были ещё, но эти мне оказались самыми удобными, поэтому что-то выкинул, что-то отдал. В старом кожаном рюкзаке храню часть несезонной одежды, уж больно хорош крепкий бэг, хоть и непрезентабельно выглядит. Периодически хочу какую-нибудь дикую минисумочку на культурный досуг, но я себя знаю, мне надо тонну барахла с собой носить, никакой ридикюльчик не справится.

#183 2023-03-18 15:45:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

хочу какую-нибудь дикую минисумочку

Анон мечтал о минисумочке для культурного досуга, но у анона два телефона и футляр для очков, плюс паспорт по дефолту, так что облом с микро и минисумками, ничего меньше по размеру классической Фурлы Метрополис на цепочке не прокатит((

#184 2023-03-18 22:06:54

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Рюкзак на 25 литров, сумка-трансформер-рюкзак серая (давно не ношу, использовалась пару зимних сезонов), льняная сумка-торба для поездок в приличный отпуск, летняя бежевая микросумочка с али (совсем микро, только автодокументы и карты помещались. Последние года полтора ношу эту во все сезоны https://www.wildberries.by/product?card=25649864 Несмотря на небольшие размеры оказалась очень вместительной

#185 2023-03-18 23:10:30

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков? Что делаете с теми, которые не носите

Рюкзак авторский большой - один, сумка на плечо большая тоут кожаная - одна, средняя сумка-полумесяц меховая под кастомизацию - одна, черная тканевая бананка - одна. И дохренадцать маленьких сумочек кроссбоди, штук 6-8, разных цветов и фирм, больше всего фоссил и пикард. Ношу все, в основном комплект рюкзак+мелкая сумочка, потому что анон велосипедист, а с сумкой кроссбоди для ключей, кошелька и всякой фигни очень удобно на велике. Если просто на плечо, то сваливается или надо корзину крепить(
У меня есть еще одна большая кроссбоди, я ее не ношу сейчас, потому что она черная. Продавать не планирую, храню в чехле до поры, пока снова захочу носить черную сумку. Есть еще пара просто старых сумок, одну к тому же случайно обоссал кот после наркоза, так что ее не продашь, но я хз, почистят ли ее в химчистке. Так обычно занашиваю сумки до некондиции и режу на аппликации/крафт то, что осталось.

#186 2023-03-19 02:01:50

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, как вы отслеживаете актуальность сумок? Где тренируете насмотренность?

#187 2023-03-19 02:13:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, как вы отслеживаете актуальность сумок? Где тренируете насмотренность?

Раз в полгода прохожусь по ютубу и смотрю все тренды на грядущий сезон, от ноготочков до сумок и обуви. Если нахожу что-то, что нравится – ищу аналоги. Правда, я строго по секонд-хенду, поэтому точно в тренд попадаю редко, но по той же причине за ультрамодными вещами не гонюсь, потому что срок их актуальности тем меньше, чем больше хайп.

#188 2023-03-19 02:56:17

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

потому что срок их актуальности тем меньше, чем больше хайп.

Это точно.
Я тоже часто с рук покупаю, хотя стараюсь найти неюзаное.

#189 2023-03-20 19:08:38

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

срезаю фурнитуру

А что ты с ней потом делаешь?

#190 2023-03-26 12:53:36

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, а существует какая-то база знаний по моделям известных брендов? На сайтах фирм чаще всего только последние модели, те, которые сейчас в продаже, а иногда нужно найти какую-то старую модель, её название, материал.
Знаю, что в разных хобби часто собирают такие базы — в БЖД тех же. Сумки — это ж тоже своего рода хобби.

#191 2023-03-26 13:20:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

черная тканевая бананка - одна

В треде шмоток написали, что бананки больше не актуальны... Я как раз хотел бананку купить, теперь не знаю даже

#192 2023-03-26 13:22:31

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а сколько у вас сейчас сумок и рюкзаков?

Один рюкзачок для отпусков, одна летняя сумка и одна зимняя. Новые покупаю, когда старые приходят в негодность

Как ты понимаешь, какая сумка летняя, а какая зимняя?

#193 2023-03-26 13:25:14

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

В треде шмоток написали, что бананки больше не актуальны...

Я ее не как модный аксессуар ношу, а когда мне надо в дорогу взять две ключницы, кошелек, велоцепь, телефон, нож и прочее, в сумочку такое не влезет, а бананку надел под куртку и поехал. Ей уже нанадцать лет и она не модная была изначально, обычная мужская черная.

#194 2023-03-27 04:52:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, а посоветуйте непромокаемый рюкзак и чтобы с отделением для ноутбука? И чтобы не вонял ПВХ каким-нибудь... Или накидку на.

#195 2023-03-27 07:53:22

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Как ты понимаешь, какая сумка летняя, а какая зимняя?

По цвету?

#196 2023-03-27 08:48:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте непромокаемый рюкзак и чтобы с отделением для ноутбука? И чтобы не вонял ПВХ каким-нибудь... Или накидку на.

хз как тебе но я нашел себе вполне симпатичный рюкзак - https://ozon.ru/t/Vzed9M9
Карман для ноута есть, но ноут без допзащиты я б туда не совал, но в целом выглядит оч норм

#197 2023-03-27 10:22:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Как ты понимаешь, какая сумка летняя, а какая зимняя?

По материалу, цвету, фасону.
Сумка, которая органично смотрится с пуховиком, вряд ли так де органично смотрится с летним платьем.
Нет, есть типа универсальные классические сумки, но они, кмк, просто одинаково неорганично смотрятся со всем.
Дранон

#198 2023-03-27 12:04:40

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты понимаешь, какая сумка летняя, а какая зимняя?

По материалу, цвету, фасону.
Сумка, которая органично смотрится с пуховиком, вряд ли так де органично смотрится с летним платьем.
Нет, есть типа универсальные классические сумки, но они, кмк, просто одинаково неорганично смотрятся со всем.
Дранон

У меня есть яркий маленький рюкзак на одной лямке, который одинаково хорошо смотрится с летней и зимней одеждой. Хотя, казалось бы, наоборот, с первого взгляда можно подумать, что такая вещь ни к чему не подходит, но нет.

#199 2023-04-07 23:47:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Привет, аноны, у меня рюкзачная дилемма.
Типичные городские рюкзаки с плотной спинкой - мне становится жарко как только температура превышает 15 градусов.
Сумки не люблю обычно, есть типа такой, только из эко-кожи
https://www.lamoda.ru/p/mp002xm1hh4s/ba … ott-sumka/
она легкая и удобная, но слишком маленькая, мне нужно примерно такое + бутылка для воды + большие наушники или футляр с очками.

Логичный ответ  - маленький рюкзак. Но тут я и обнаружил, что они либо выглядят очень уж спортивно, либо слишком дамско-кукольные. Либо уменьшенные версии тех же городских рюкзаков, от которых жарко, с теми же спинками и лямками. К тому же я хочу, чтобы внутри был хотя бы один карман на молнии, а лучше и снаружи тоже, у легких тонких рюкзаков типа Канкен часто внутри ничего нет. Натуральную кожу я не ношу, а эко кожа часто выглядит ужасно, или рюкзак дорогой, а я небрежный носитель и не люблю переплачивать. Текстиль - см. очень уж спортивно или жарко. А еще есть такая вещь как слишком маленькие рюкзаки.

Короче, мне нужны свежие идеи. Какие бренды посмотреть?

#200 2023-04-08 00:09:00

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Короче, мне нужны свежие идеи.

А посмотри на ярмарке мастеров "льняные рюкзаки".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума