Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-10-05 04:53:43

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

А тут уже от рюкзака зависит, мой, например, довольно крепкий, стенку так просто не взрежешь, и опять же - куча барахла помешает так просто вытащить деньги или кошелек. Но если рюкзак просто красивый тряпичный, то такой бесполезно защищать замками, согласен.

#102 2018-10-06 20:35:46

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анон влюблен в канкены, покупает их постоянно. Там, кстати, есть и большой размер, который не очень популярен

Анончик, а сам по себе рюкзак тяжелый? А промокает? Если постоянно покупаешь - выходит, они рвутся? Или тебе просто для коллекции? А в средний размер влезает А4 или только в большой?
А где берешь?)
Я просто себе тоже хотел, но чот смущен предупреждениями о подделках, а пощупать в моих ебенях негде(

#103 2018-10-06 22:38:57

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон обожает рюкзаки и большие сумки. Пожалуй, два штуки в личном топе:
Сумкорюкзак от Sons of trade (https://m.proskater.ru/product/sumka-so … e-obsidian). Затаскан до дыр, зашит, выглядит как антиквариат, но до сих пор используется. Возможно, анон таки созреет заказать новую из заграниц.
Рюкзаки Cote & Ciel - стоят как крыло самолета, анону хватило денег и противожабных сил на одну, достаточно простую модель Isar memory tech (отделение для ноута, которое используется для ежедневника, документов и кошелька + основное отделение, в котором лежит всяких хлам от сигарет до изоленты + большой внешний карман, в который влезает все от зонтика до комплекта спортивной формы). Но он не теряет надежды на что-нибудь ещё клевое от этой фирмы.

#104 2018-10-08 17:15:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Спасибо анону с канкенами, я влюбился! Обязательно себе такой приобрету.

#105 2018-10-08 19:29:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Дублирую из темы али.

https://ru.aliexpress.com/store/3115065 … 2d365jDgo3
Аноны, кажется, я обнаружил магаз нормально сшитых разнообразных рюкзаков и сумок.
Отзывы хорошие, фотки тоже.
Перерыл полмагазина, накидал корзину - вот решил ссылку вам дать, ушел шариться дальше.

#106 2018-10-11 00:46:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон влюблен в канкены, покупает их постоянно. Там, кстати, есть и большой размер, который не очень популярен

Анончик, а сам по себе рюкзак тяжелый? А промокает? Если постоянно покупаешь - выходит, они рвутся? Или тебе просто для коллекции? А в средний размер влезает А4 или только в большой?
А где берешь?)
Я просто себе тоже хотел, но чот смущен предупреждениями о подделках, а пощупать в моих ебенях негде(

Привет, анон) Итак, повествую. Рюкзак очень легкий, по сути кусок тряпки плюс плотный вкладыш из поролона в спинке. Что касается промокания, тут такое дело. В оригинальных очень плотная ткань, и она не промокает. В репликах с али бывает два вида ткани - снаружи выглядит одинаково, а внутри или как резиновая такая, или обычная. Сорри, не знаю как называется. В общем, резиновая не промокает, а обычная да. Думаю, если хочешь оригинал и закажешь на официальном сайте, на подделку точно не наткнешься.

А4 влезает нормально в средний и еще место остается, но я больше большой размер люблю, там вообще всю квартиру уместить внутри можно.
Покупаю много разных, потому что да, для коллекции, но должен предупредить, что реплики рвутся быстро. Оригинальные, говорят, можно носить годами. Но в моем случае меня не смущает быстрый выход из строя, т.к. за полгода они мне все равно надоедают.

#107 2018-10-11 09:26:40

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

у меня оригинальный канкен, три года таскаю каждый день, периодически загружаю на максимум - на уровне "ноутбук, два книги, мешок яблок, зонтик, пакет с детской сменкой и чота по мелочи". Пережил три стирки, слегка истерся по сгибам, до сих пор не промокает и выглядит прилично. Думаю покупать новый для города, этот оставить для парков и дачи.

#108 2019-03-13 01:22:45

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

а натуральные канкены рилли по 6 кусков, или есть шанс поймать распродажи не-подделок?

#109 2019-04-01 09:58:19

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Дорогие владельцы канкенов! Где в Москве можно купить не-подделку? Где вы покупали?

#110 2019-04-01 10:24:08

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

У анона самый любимый и удобный вот этот рюкзак от husky http://www.huskyeu.eu/trekking-cycling- … yellow-846  Анон купил его лет 5 назад (может меньше, может больше, точно не помню) и до сих пор таскает везде, кроме разве что оперного театра) Он почему-то считается рюкзаком для велосипедистов, а как по мне, обычный городской.

#111 2019-05-29 19:51:33

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Рюкзак Piquadro не защищает от дождя =( То есть я сам дурак, что не воспользовался серым капюшоном из маленького кармашка, но блокноты по краю промокли.

#112 2019-06-03 16:14:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Дублирую из темы али.

https://ru.aliexpress.com/store/3115065 … 2d365jDgo3

подтверждаю: юзаю их сумку, все отлищн, четыре месяца полет нормальный. При получении - пахла хз какими китайскими тараканами, проветрилась быстро, вот эта модель https://is.gd/j36uKE
Единственно что - у них надо ловить скидку  ;)

Отредактировано (2019-06-03 16:17:47)

#113 2019-06-10 10:51:34

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, вопрос такой. Не первый год в моде сумки-рюкзаки, идея хороша, давно смотрю на них, но я никогда не вижу, что их носят именно как сумки. Только как рюкзаки. У кого есть такие - их неудобно носить как сумки? Или начинает отрываться ручка? Или что?

#114 2019-06-10 23:37:31

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Две таких разных моделей у меня, типа планшета и торбочка, все удобно, но. Рюкзаком нравится, больше нагрузить можно. И у меня кривые плечи, сумкой или ещё больше скосячиваюсь, или ручка соскальзывает. Так что кому что нравится.

#115 2019-06-23 22:59:43

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, хелп.
Рюкзаки антивор, типа таких - https://ru.aliexpress.com/item/USB-Char … 78967.html - они насколько носибельны в реальной жизни? Можно оттуда быстро достать вещь юез усилий или надо заморачиваться?

#116 2019-06-24 14:06:27

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, хелп.
Рюкзаки антивор, типа таких - https://ru.aliexpress.com/item/USB-Char … 78967.html - они насколько носибельны в реальной жизни? Можно оттуда быстро достать вещь юез усилий или надо заморачиваться?

Не знаю насчет конкретно этого фейка, но оригинал этой модели кажется мне не очень подходящим для города. Я привыкла, что в обычном рюкзаке можно держать в быстром доступе воду/салфетки, а тут все надо складывать в основное отделение, которое на весу расстегивать не очень удобно.

#117 2019-06-24 15:40:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я вообще не понимаю прикола таких рюкзаков. Выглядят ужасно, от вора толком не защитят, если вор ну очень захочет что-то украсть - ножи, заточенные монеты и прочие штуки никто не отменял

#118 2019-06-24 18:38:35

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Посмотрел на канкены, не понял в чем радость. Он как школьный рюкзак выглядит, с таким далеко не все будет нормально смотреться. Только и того, что расцветки разные.
На сайте канкенов распродажа 50%, осталось только 5 часов.

Я ношу от Сяоми городской Урбан. Нормальный, удобный, для А4 как раз подходит, есть отделение для воды или зонта и много карманов.

Скрытый текст

#119 2019-06-24 18:40:55

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Он как школьный рюкзак выглядит

Они, собственно и были изначально школьными рюкзаками. Это теперь пошли в широкие массы.

#120 2019-06-24 18:56:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Посмотрел на канкены, не понял в чем радость. Он как школьный рюкзак выглядит, с таким далеко не все будет нормально смотреться. Только и того, что расцветки разные.
На сайте канкенов распродажа 50%, осталось только 5 часов.

Я ношу от Сяоми городской Урбан. Нормальный, удобный, для А4 как раз подходит, есть отделение для воды или зонта и много карманов.

Скрытый текст

Где такой ловить, как модель называется?

#121 2019-06-24 19:04:33

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Где такой ловить, как модель называется?

Так и называется - Сяоми Урбан (Xiaomi Urban). Ловить на Али или в гугле.

#122 2020-05-05 16:39:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

У меня было два канкена (купил оба сразу с большой скидкой, фирменные 100%), и один я подарил маме. Свои давно выкинул, потому что:
Во-первых, у них очень короткие лямки. Я крупный и широкоплечий анон, а рюкзаки люблю низко висящие, чуть ли не на жопе. Канкен у меня поверх куртки был где-то на шее. Брал я их в интернет-магазине и лямки не померил. Пришлось надставлять. А ручка для носки в руках, если ее застегнуть, мешает доставать вещи быстро.
Во-вторых, они реально маленькие. Вернее, очень неудобной формы, объем съедается углами.
В-третьих, ткань некрасиво стареет, хотя производитель утверждает обратное. Но оба рюкзака, и светлый, и темный, при довольно аккуратном ношении через полгода выглядели как с мусорки. При этом стирать их нельзя.

Мама свой носит пару раз в год в отпуске, у него прокрасилась вся спина от джинсовой куртки, которая при этом не линяет в стирке.
В общем, переоценненный бренд.

Отредактировано (2020-05-05 16:44:58)

#123 2020-05-05 16:51:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Еще из негативного рюкзачного опыта.
Был Converse, вторая по величине модель. В нем бесило то, что его невозможно было поставить, постоянно опрокидывался, причем вперед (то есть прислонить к стене стороной, где лямки, тоже нельзя).

#124 2020-05-05 17:37:51

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Обожаю сплавовский self-pocket, но дно протирается очень быстро. Хотел нашить на него что-то для усиления дна, но швейная машинка у мамы в другом городе, а у меня лапки.
Аноны, может, кто знает городские или спортивные рюкзаки на 20-25 л с маленьким кармашком во внутреннем отделении? Смотрю в разных магазинах, везде вижу кармашки снаружи и большое внутреннее отделение без них. А я хочу мелочевку и ключи внутри носить.

#125 2020-05-05 17:47:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Kipling, может? Но странно, мне вообще не попадались ни сумки, ни рюкзаки без небольшого кармашка внутри для ключей о мелочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума