Вы не вошли.
Анон учит китайский. Пошёл искать китайские гейские дорамы, а там ни одной как я люблю, чтобы долгий юст, потом взаимная любовь и хэппи энд. В японских такого навалом, а в китайских либо мальчик по вызову ебется с мафиозо, либо сразу давняя пара, из того что люблю нашла только короткометражку одну, про школьных друзей. Кто-нибудь может рекнуть?
Тебе обязательно ХЭ?
Если нет, то:
http://doramatv.ru/heroin - имхо, сомцесучки, но юст есть. Закончилось просто на полуслове, продолжения, ну, как обычно у китайцев, хз будет ли, потому что во время съемок слэшатины внезапно поняли, что снимают слэшатину.
http://doramatv.ru/advance_bravely - яой в плане типичный сэме (но не сомец) и типичный уке (под конец и вовсе сопливая истеричка), флафф. Что там с концом, не помню.
http://doramatv.ru/love_is_more_than_a_word - Я не смог, честно, именно потому что суровый сэме и няша-укэ, у меня на такое аллергия, но вроде под запрос попадает.
http://doramatv.ru/red_balloon - ну, юст и ХЭ есть. понравилось точно больше предыдущего, хотя как знать, тебе, может, наоборот.
Это не то чтобы реки, но что придумал.
Отредактировано (2018-08-24 00:29:43)
во время съемок слэшатины внезапно поняли, что снимают слэшатину
А ведь ничто не предвещало
китайских либо мальчик по вызову ебется с мафиозо
Кажется, я знаю, что это за фильм. Лет десять назад его смотрел. В Китае гомо-тема чот не сильно продвинулась за эти годы
Это не то чтобы реки, но что придумал
Спасибо, посмотрю! Я на таком безрыбье, что если рек хоть каким то боком подходит, уже счастье!
Кажется, я знаю, что это за фильм.
Что за фильм?
Анон пишет:Кажется, я знаю, что это за фильм.
Что за фильм?
https://www.kinopoisk.ru/film/krasavchik-1998-19218/
Лично я вот этот смотрел.
Анон учит китайский. Пошёл искать китайские гейские дорамы, а там ни одной как я люблю, чтобы долгий юст, потом взаимная любовь и хэппи энд.
Совет от другого анона-китаиста: искать по веб-дорамам, причем в полном/коротком метре шансы найти подобное будут выше, но насчет ХЭ такое, сомнительно. А, и с вероятностью 90% гейство будет тайваньское, это насчет языка и родные сабы тоже не всегда делают на упрощенном китайском (если тебе оно важно). Во всех материковых дорамах гейство обычно или полностью вырезают или очень тщательно редактируют, чтобы все было двусмысленно и намеками, хочешь гомоэротики - читай новеллу первоисточник, а в дорамах нит, все духовненько
искать по веб-дорамам, причем в полном/коротком метре шансы найти подобное будут выше, но насчет ХЭ такое, сомнительно. А, и с вероятностью 90% гейство будет тайваньское, это насчет языка и родные сабы тоже не всегда делают на упрощенном китайском (если тебе оно важно)
А где это ищут вообще? Я даже не знаю, что такое веб- дорамы. Я кроме дораматв вообще ни одного источника не знаю.
А где это ищут вообще? Я даже не знаю, что такое веб-дорамы. Я кроме дораматв вообще ни одного источника не знаю.
Веб-дорамы это 网络剧, те дорамы, которые снимают не телеканалы, а интернет ресурсы (youke, например) и по большей части они выкладываются и транслируются только в сети, а не на тв, именно из-за этого с цензурой немного мягче, но она все равно есть. Прицельно искать именно гей-тему сложно, самый простой вариант - по подборкам на mydramalist (например: https://mydramalist.com/discussions/chi … bl-dramas), а так только в байду с запросами 同性网络剧 (台湾同性剧) и листать списки с обзорами, но я еще раз повторю, что таких дорам ничтожно мало и качество у тех что есть очень на любителя. Смотрю в основном на maplestage, но туда нужно идти уже с конкретным названием, т.к. никаких тегов нет вообще, реже на manmankan и подобных сайтах. Есть еще англоязычные вроде newasiantv, но там выбор существенно меньше. Внезапно много китайского лежит на ютубе, кстати, можно поискать и там.
Аноны, не знаю, где ещё спросить, поделитесь блогами на тумбе, где есть рейтинговые гифки с геями, желательно чтобы там можно было искать по тегам, типа "блондины, брюнеты, догги-стайл, бара, твинки, чабби" и всё такое. Заранее спасибо
На дайри есть сообщество с гифками
Аноны любители слэша, с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?
Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров? Впрочем, я в обоих случаях бросаю, первое делает автора говном, а второе - не переношу, когда фэндомчики как хобби тащат в тексты.
с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией
Чувствую, анон, что тебе случалось делись своей историей )
Я вот про свою расскажу - это был перевод; автор не то чтобы слэшер, у него один слэшный маленький фичок,остальное всё джен. Но переводчик - антислэшер. И вот, представляете, макси, джен, по суровому канону, приключалово, опасности, драма, превозмогания, даже бытовуха, и та интересная, вхарактерные герои, чудесный язык - и при всем при этом... в деталях, между строк... такой сияющий романс, что история должна была закончиться свадьбой, но автор зачем-то скромно остановился на полпути
И мне ТАК это всё додало, как ни одна НЦ-17.
при всем при этом - не придерешься ни к чему Джен
Стыдно, но я так и не написала коммент, хотя порывалась неоднократно. Что ни напишу, выглядит по-слэшерски Хорошо что есть лайк, он нейтральный )
Анон, а что за текст с тобой случился, если не секрет? С романом между строк.
Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров?
Ни то, ни другое. Антислэшная, и всё. Герои как-то выражают своё фе педерастии, например, и для них это в характере (они викинги или христиане, допустим).
Отредактировано (2018-09-18 02:17:07)
с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?
Отблески Этерны
Фик, не оригинал.
Аноны любители слэша, с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?
У Злой Ёлки (была в ГП такая антислэшерка и гомофобка) было фикло, где Сириус Блэк моется, а Дамблдор на него смотрит... и смотрит... и смотрит... Роулинг деда тогда уже аутнула. Зашипперили эту парочку всем форумом, автор очень гневалась.
Анон пишет:Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров?
Ни то, ни другое. Антислэшная, и всё. Герои как-то выражают своё фе педерастии, например, и для них это в характере (они викинги или христиане, допустим).
А, ну это не антислэшерский текст, это культурный сеттинг такой, что поделать. Тут, скорее, всеобщая толерантность будет неуместна.
Анон, а что за текст с тобой случился, если не секрет?
О, спасибо, еще и канон что надо для свадьбы в глазах смотрящего! Пошел искать)
О, спасибо, еще и канон что надо
Я и канон знаю, и Маэдроса люблю, и они с Фингоном для меня броТП навеки, почему фик не читал, сам не понимаю.