Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2023-10-23 12:40:17

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Это Ja-Dou короче https://comick.app/comic/jadou В каком-то обсуждении увидел, что якобы ее перевели на русский 7 томов, но пока так много не нашел, только то что и так читал.

О, Путь греха, значит)
Насколько я знаю, полный перевод делался только для пиратской печати - у меня есть эти 7 томов манги - 6 + нулевой, а в сеть его так и не выложили. Можно легко отсканить, но мне так лень(((
Видела ещё, что есть новелла, но её даже на япе не нашла(

Отредактировано (2023-10-23 12:41:30)

#2477 2023-10-23 12:44:25

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Насколько я знаю, полный перевод делался только для пиратской печати - у меня есть эти 7 томов манги - 6 + нулевой, а в сеть его так и не выложили. Можно легко отсканить, но мне так лень(((

Анон, можешь рассказать, пожалуйста, че там было после первого тома у темненького генерала с его деманом? :lol: Ужасно интересно.

#2478 2023-10-23 12:49:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Анон, можешь рассказать, пожалуйста...

А я ещё не читала  :lol:
Купила сетом, пока на радарах было, а теперь храню до лучших времён)
Запишу в блокнотик, что надо бы отсканить, а там посмотрим)

#2479 2023-10-23 12:51:52

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Запишу в блокнотик, что надо бы отсканить, а там посмотрим)

Спасибо, я буду ждать :heart:
С авито очкую покупать в свете текущих законов (

#2480 2023-10-25 17:11:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон настоящий гей, но очень любит слэш, хотя и кринжует с него порой довольно сильно. Самому писать Гей-Прозу с большой буквы сложно, тут либо все скатывается в хорни и становится не до письма, либо начинают вылезать наружу личные переживания, и выходит произведение про себя самого, слишком интимное чтобы публиковать. У женщин отлично выходит слэш, потому что они плохо себе представляют особенности и проблемы реальных гей-отношений, и выходит очень красивая, идеальная версия, на которую и пофапать можно, и проникнуться. Так что пишите и не стесняйтесь, вы большие молодцы!

#2481 2023-10-25 17:25:33

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, ты заебал набрасывать то тут то там 2й или 3й день подряд, узбагойся ёмаё

#2482 2023-10-29 18:08:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Как в русскоязычном и зарубежном квир-сообществе сейчас относятся к группе Тату?
Является ли зашкваром включить на тусе их песни?

#2483 2023-10-30 00:27:35

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Как в русскоязычном и зарубежном квир-сообществе сейчас относятся к группе Тату?
Является ли зашкваром включить на тусе их песни?

хз как относятся, лично я как представитель лгбт-сообщества терпеть не могу артистов, паразитирующих или паразитировавших на лгбт-теме и не относящихся к лгбт

#2484 2023-12-05 17:58:46

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

У женщин отлично выходит слэш, потому что они плохо себе представляют особенности и проблемы реальных гей-отношений, и выходит очень красивая, идеальная версия, на которую и пофапать можно, и проникнуться. Бальзам на сердце.

В этом вообще прелесть любого фикла, чтобы душа отдыхала и сколько бы драмы не навалили сверху в конце обязательно ХЭ или намек на него (не беря во внимание ангсты и трагедии без ХЭ), даже если это оридж а не фандомная работа.
Но вообще реальные проблемы тоже очень интересно было бы почитать, у меня вот в подростковом возрасте неправильно впечатление сложилось из-за этого про однополые отношения (фем тоже, потому что про персонажей читала о которых видимо писали только гетеро девочки), потом когда реальность в виде фигурального камаза в меня влетела было не очень.
Может Анон когда нибудь все же соберется и напишет отвлеченное на своем опыте, думаю не только мне было б интересно почитать :timid:

#2485 2023-12-05 22:06:56

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У женщин отлично выходит слэш, потому что они плохо себе представляют особенности и проблемы реальных гей-отношений, и выходит очень красивая, идеальная версия, на которую и пофапать можно, и проникнуться. Бальзам на сердце.

В этом вообще прелесть любого фикла, чтобы душа отдыхала и сколько бы драмы не навалили сверху в конце обязательно ХЭ или намек на него (не беря во внимание ангсты и трагедии без ХЭ), даже если это оридж а не фандомная работа.
Но вообще реальные проблемы тоже очень интересно было бы почитать, у меня вот в подростковом возрасте неправильно впечатление сложилось из-за этого про однополые отношения (фем тоже, потому что про персонажей читала о которых видимо писали только гетеро девочки), потом когда реальность в виде фигурального камаза в меня влетела было не очень.
Может Анон когда нибудь все же соберется и напишет отвлеченное на своем опыте, думаю не только мне было б интересно почитать :timid:

Ну есть же тот же Спрингфилд. Не порнушная а ну вполне такая про любовь история

#2486 2023-12-05 22:11:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Анон настоящий гей, но очень любит слэш, хотя и кринжует с него порой довольно сильно. Самому писать Гей-Прозу с большой буквы сложно, тут либо все скатывается в хорни и становится не до письма, либо начинают вылезать наружу личные переживания, и выходит произведение про себя самого, слишком интимное чтобы публиковать. У женщин отлично выходит слэш, потому что они плохо себе представляют особенности и проблемы реальных гей-отношений, и выходит очень красивая, идеальная версия, на которую и пофапать можно, и проникнуться. Так что пишите и не стесняйтесь, вы большие молодцы!

Это примерно как мужчина-автор пишет про женские переживания - тоже бывает очень потешно читать. Но если автор сильно не дурак, то норм.
Вон, у Идиатуллина последнего кусок сюжета едет на том, что 13летняя ботанка из 1982 года не может попросить у друзей тряпку или еще что-то (а слова "прокладка" ваще не знает), и сидит в сортире, рыдая, пытаясь переждать менструацию.

#2487 2023-12-09 12:11:40

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Вот это я нашла для себя тред. Уже несколько лет заядлый слэшер.

Анон пишет:

Но вообще реальные проблемы тоже очень интересно было бы почитать

Да-да, мне вообще было бы интересно побольше узнать о мире геев. Потому что то, что я знаю -это BL, написанные женщинами для женщин, и я понимаю, что это просто красивая выдуманная история по типу гетных любовных романов, которые я дофига прочитала в свое время.

Вот мне в свое время понравилась книга. Вроде, автор мужчина. И как-то верится, что вполне реально про некоторые проблемы написано (осознание себя, неприятие общества, проблемы в отношениях)
Вселенная Эда называется.

Отредактировано (2023-12-09 12:13:06)

#2488 2024-02-24 00:40:48

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Не знаю, в какую тему лучше написать, напишу тут. Если кто-то покупает книги у слэш-авторов на бусти, будьте готовы к тому, что там может не скачаться файл купленной книги. Вроде бы, это особенность сайта, он файлы как-то ломает. Моя знакомая так вчера вляпалась, плюс автор оказалась неадекватной, на вопрос "как получить оплаченный файл?" закатила истерику в стиле советской продавщицы "вас много, а я одна, не одна ты книгу сегодня купила" и велела "привыкать к взрослой жизни" (с).
В общем, приобретать там можно только на свой страх и риск.

#2489 2024-02-24 00:45:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Ну-ну, анон-не-антислэщер пугает анонов в двух тредах сразу!  :popcorn:

#2490 2024-02-24 00:49:06

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Ну-ну, анон-не-антислэщер пугает анонов в двух тредах сразу!  :popcorn:

Нет, я не анти слэшер, мои 25 слэш фиков на фикбуке тому порукой)) Я предупредила о возможной потере денег и испорченном настроении. Можешь, конечно, не верить.

#2491 2024-04-26 16:40:15

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста манхву с максимально токсичным отношениями (но не треш с гуро или типа того). Случайно прочитал "История непреднамеренной любви" и хочу похожее.

#2492 2024-04-26 20:51:24

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Сходи в тред корейских вебок https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=495
Нынче популярен Джинкс  =D

#2493 2024-04-27 10:48:32

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Спасибо, тред почему-то этот не нашла) Джинкс я читал, там недостаточный градус токсичности, хех.

#2494 2024-04-27 11:43:16

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Прелести садизма BL side story, если это не токсичный отношения, то я курвобобр ;D

#2495 2024-04-27 17:13:28

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Джинкс я читал, там недостаточный градус токсичности, хех.

На вкус и цвет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума