Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-13 16:02:54

Анон

Re: Космоса тред

Плутону хотя вернуть статус планеты. Болею за Плутон :chearleader:

#52 2018-09-13 16:03:59

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

А что за карты ты смотрел?

Я смотрел карту Москвы и Московской области, где прямо по зонам было разделено, откуда сколько процентов видно. Еще вот такая статья есть, без карты, но в целом понятно, откуда сколько видно: http://spacegid.com/pochemu-ne-vidno-zvezd.html#i-2
Когда гостил у родственников в Армении, там в горах была потрясающая видимость даже из некрупного городка.

Луну и ближайшие планеты даже из мегаполиса по идее можно наблюдать в хорошую погоду, они яркие.

Отредактировано (2018-09-13 16:04:47)

#53 2018-09-13 16:04:42

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Плутону хотя вернуть статус планеты. Болею за Плутон :chearleader:

ЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

#54 2018-09-13 16:35:26

Анон

Re: Космоса тред

Анон наблюдал из поддсья Луну вполне неплохо, Юпитер относительно, плюс четыре его крупных спутника, Марс чисто теоретически - маленький такой диск. Но у анона увеличение вроде небольшое совсем.
А ещё анон столкнулся с тем, что Луна очень резво сваливает из объектива.

#55 2018-09-13 17:41:41

Анон

Re: Космоса тред

Про Марс Ван — мне кажется, отправлять туда надо сначала роботов, чтобы они все подготовили к прилету людей.

Зачем это роботам? Они там станут сами жить, а людишки, свиньи ленивые, могут гнить дома.

#56 2018-09-13 17:44:36

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Я видел фотки чувака из города-миллионника, на телефон, и довольно приличного качества. Так что при желании что-то близкое рассмотришь. Но вот надолго ли тебе этого хватит?

Ну, я в ближайшее время точно никуда в глушь не уеду, так что вариантов мало  =D Повезло, что я упарываюсь Солнечной системой в основном.

Анон пишет:

Еще вот такая статья есть, без карты, но в целом понятно, откуда сколько видно: http://spacegid.com/pochemu-ne-vidno-zvezd.html#i-2

Спасибо, анон! Не повезло мне с местом жительства, но рискнём  :chearleader:

#57 2018-09-14 00:03:14

Анон

Re: Космоса тред

какая тема хорошая! а я как раз загорелся писать оридж на тему полета на марс)))
кстати, кому интересно, группа марсохода
https://vk.com/curiosity_live красивые пейзажи марса

#58 2018-09-14 00:21:18

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

кстати, кому интересно, группа марсохода

Ага, я там сижу) Ещё у Кьюриосити блог на Твиттере есть, от первого лица, тоже интересно почитать. Когда он(а) там запостил(а) открытку для заглохшего собрата Оппортьюнити, сентиментальный анон даже прослезился чутка, хотя это всего лишь машины.

#59 2018-09-14 01:17:50

Анон

Re: Космоса тред

Анон одно время упарывался по космосу и всерьёз выбирал себе телескоп. Остановило от покупки осознание факта, что в нашем городе пасмурно 300 дней в году. В остальные дни идёт дождь)))))
На Марс в один конец - нет, не полетел бы. Даже туда-обратно слетать очень страшно. Анон трепетная лань, увы((( Но крепко зауважал бы тех, кто полетел бы - за мужество и самоотверженность.

#60 2018-09-14 12:45:08

Анон

Re: Космоса тред

Когда он(а) там запостил(а) открытку для заглохшего собрата Оппортьюнити, сентиментальный анон даже прослезился чутка, хотя это всего лишь машины.

Он назвал роверы всего лишь машинами!

#61 2018-09-14 12:53:23

Анон

Re: Космоса тред

Скрытый текст

#62 2018-09-14 14:27:25

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

он(а) там запостил(а) открытку для заглохшего собрата Оппортьюнити

:love:

#63 2018-09-14 15:35:54

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Он назвал роверы всего лишь машинами!

Я любя  :panic:
Правда, очень переживаю за Оппортьюнити, обидно будет увидеть конец марсианского ветерана.

#64 2018-09-14 15:36:48

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Ещё у Кьюриосити блог на Твиттере есть, от первого лица, тоже интересно почитать.

ССЫЛЬ!!!

#65 2018-09-14 15:42:01

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

ССЫЛЬ!!!

https://twitter.com/marscuriosity
Оф. страничка. Обновляется не очень часто, но регулярно.

Ещё был забавный твиттер, где кто-то из русских фанов писал от лица марсохода. Заброшен в 2016, а жаль.
https://twitter.com/curiosityru

#66 2018-09-14 15:43:24

Анон

Re: Космоса тред

:heart:

#67 2018-09-14 15:56:27

Анон

Re: Космоса тред

Олсо.
https://ren.tv/novosti/2018-09-14/anons … okrug-luny
Компания SpaceX анонсировала пассажирский рейс вокруг Луны. Представители компании уверяют, что в скором времени удастся обеспечить доступ в космос для обычных людей, любящих путешествия.

Можно ставить дома свинью-копилку  =D  Большую. Очень большую...

#68 2018-09-14 20:52:25

Анон

Re: Космоса тред

Олсо.
https://ren.tv/novosti/2018-09-14/anons … okrug-luny
Компания SpaceX анонсировала пассажирский рейс вокруг Луны. Представители компании уверяют, что в скором времени удастся обеспечить доступ в космос для обычных людей, любящих путешествия.

Можно ставить дома свинью-копилку  =D  Большую. Очень большую...

Хоть бы не сдулось.

#69 2018-09-14 21:55:33

Анон

Re: Космоса тред

Плутону хотя вернуть статус планеты. Болею за Плутон :chearleader:

Тогда в Солнечной системе мигом планет окажается стопиццот. Если верить астрономам, за Нептуном объектов типа Плутона - как дерьма за баней.

#70 2018-09-14 22:26:51

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Тогда в Солнечной системе мигом планет окажается стопиццот. Если верить астрономам, за Нептуном объектов типа Плутона - как дерьма за баней.

Угу. Как бы ни было обидно (я тоже с детства привыкла к 9-и планетам, и список, оканчивающийся на Нептуне, кажется мозгу неполным), но лишение статуса планеты было обоснованным.

#71 2018-09-14 22:57:03

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет, но этот выбор дался бы мне очень, очень тяжело.
Навсегда вписать свое имя в историю, лично продвинуть человечество в освоении космоса, принести реальную большую пользу - ну не охуенно ли?

не охуенно.
анон, объясни мне, в чем профит реально для тебя нести пользу каким-то другим абстрактным людям? мне кажется эта идея "не быть бесполезным" культивируется много где и абсолютно зря, а конечная цель жизни (которая у тебя только ОДНА и только твоя) быть счастливым и умереть счастливым. если тебя сделает счастливым сама идея, что ты "не бесполезен для всего человечества", то имхо это какие-то психологические траблы, насажденные обществом извне или собственной слабенькой самооценкой. есть много людей (знаменитых ученых), которые какБЭ изобретали что угодно под видом этой идеи и они конечно круты, но там, как мне кажется, всё помножено на огромную любовь к науке как к любимому занятию в своей жизни. и, грубо говоря, если ты не проф "выживальщик", который кайфует априори от того как подставляет свою жопку под удар в экстремальных ситуациях или не проф ученый-почвовед, мечтающий покопаться в песке Марса, то хочется спросить зачем и на кой тебе вписывать своё имя в историю, которую могут в любой момент забыть/переврать и тд, умирая на другой планетке? тщеславие?

Анон смотрит на своих коллег, потом на людей на улице, снова на коллег, на улицу, вспоминает пациентов холиварки, религиозных фанатиков, тупых теть срак всех полов, снова смотрит на коллег и вспоминает что принцип отбора в нашу компанию всего лишь "не берем тупых и тех, чей говнистый характер не скрыть даже на часовом собеседовании", прикидывает отбор на Марс и делает вывод - я бы по эгоистическим причинам рванула на Марс, чтобы жить среди нормальных людей и не думать какая еще жопа завтра в обществе случится.

#72 2018-09-16 15:25:35

Анон

Re: Космоса тред

Аноны, а всякие видео про то, что люди не были на Луне, а МКС - картонная декорация, которую построили в пердях Казахстана, тоже тут можно обсуждать?

#73 2018-09-16 18:08:51

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Аноны, а всякие видео про то, что люди не были на Луне, а МКС - картонная декорация, которую построили в пердях Казахстана, тоже тут можно обсуждать?

Я видел как их обсуждали в теме плоской земли и прочих теорий заговора, но в принципе наверное и сюда подходит по тематике.

#74 2018-09-16 18:36:38

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Там по фоточкам вроде же нашли следы сверла, и якобы сверлилось изнутри. Хотя я не верю в версию об астронавтах-самоубийцах)

Не якобы, а сверлилось. На каком-то из этапов подготовки корабля на Земле. Как именно так получилось - комиссия и выяснит.
Ясное дело, что не астронавты. Про астронавтов там всратые кликбейты, которые растиражировали благодаря вырванным из контекста цитатам и непонимания того, как работает комиссия)

Анон пишет:

Есть вообще в них смысл в большом городе?

Ну большие города разные бывают, смотря где живешь) Обычно на Луну/планеты посмотреть хватает, зайди на какой-нибудь астрофорум - советов масса. Или на ютубе канал Astro Channel, там много советов астрономам-любителям, в том числе и по выбору телескопов

#75 2018-09-16 19:56:21

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Аноны, а всякие видео про то, что люди не были на Луне, а МКС - картонная декорация, которую построили в пердях Казахстана, тоже тут можно обсуждать?

Это, в принципе, тоже по теме.
У Зелёного Кота (того же, который админит группу Кьюриосити), есть неплохая лекция на тему, почему эти теории заговора несостоятельны.
https://zelenyikot.livejournal.com/118765.html

И вообще по тегу "конспирология" у него есть интересные посты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума