Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-12 11:28:48

Анон

Космоса тред

Не нашла такой темы поиском, но, я считаю, она должна быть. Предлагаю обсуждать здесь всё, связанное с космосом, от авантюры Mars One и новых селфачей Кьюриосити до ваших походов в планетарий в 5-м классе. Срачи на тему "кто продырявил Союз" и "в каком павильоне снимали Луну" - теоретически по теме, но я надеюсь, что тред не скатится в сплошную конспирологию и поиск зелёных ящериков.
:rainbow:

#2 2018-09-12 11:31:04

Анон

Re: Космоса тред

плоская земля дискасс

#3 2018-09-12 11:31:22

Анон

Re: Космоса тред

Ой, нет, только не это.

#4 2018-09-12 11:48:14

Анон

Re: Космоса тред

К слову о Mars One. Опустим вопрос "полетят или не полетят" - уже ясно, что не полетят, и, к сожалению, изначально лететь и не собирались. Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Анона бы разорвало от противоречивых чувств  :lol: С одной стороны, уже даже увидеть вблизи другую планету, не то что жить на ней - это охуенно и не зря жизнь прожил. С другой стороны, акакжиберёзки  :lol:

#5 2018-09-12 11:49:56

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Без раздумий.

#6 2018-09-12 11:54:23

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет, я человек простой и у меня пизда со здоровьем :lol:

#7 2018-09-12 11:56:39

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Без раздумий.

Серьёзно? Даже зная, что никогда не сможешь выйти с базы без скафандра, что если хоть что-то в системе жизнеобеспечения накроется - тоби пизда, а яблони зацветут дай бог при жизни твоих пра-пра-правнуков?

#8 2018-09-12 12:01:01

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Даже опуская то, что у меня есть семья и друзья - ни за что. Чо там делать? Как там развлекаться или досуг проводить, если там нихуя нету? А что если тебе не понравятся люди из остальной колонии, что весьма и весьма вероятно? Кто гарантирует соблюдение законов? Что делать если будут проблемы со здоровьем? И это только то что пришло в голову в первые 30 секунд
Нахуй надо

#9 2018-09-12 12:04:08

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Серьёзно? Даже зная, что никогда не сможешь выйти с базы без скафандра, что если хоть что-то в системе жизнеобеспечения накроется - тоби пизда, а яблони зацветут дай бог при жизни твоих пра-пра-правнуков?

Да, серьезно. Во-первых, мне на Земле цепляться не за что, а во-вторых, это моя огромная мечта с детства - оказаться за ее пределами, хотя бы на шаг приблизиться к тому будущему, о котором я часто думаю.

#10 2018-09-12 13:59:25

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

К слову о Mars One. Опустим вопрос "полетят или не полетят" - уже ясно, что не полетят, и, к сожалению, изначально лететь и не собирались. Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Да ну, это ещё хуже, чем коммуна Болотиной.

#11 2018-09-12 14:03:50

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Даже опуская то, что у меня есть семья и друзья - ни за что. Чо там делать? Как там развлекаться или досуг проводить, если там нихуя нету? А что если тебе не понравятся люди из остальной колонии, что весьма и весьма вероятно? Кто гарантирует соблюдение законов? Что делать если будут проблемы со здоровьем? И это только то что пришло в голову в первые 30 секунд
Нахуй надо

ппкс!

#12 2018-09-12 15:01:12

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Да ну, это ещё хуже, чем коммуна Болотиной.

По идее, туда должны отбирать психологически устойчивых людей. Проверки на адекватность, доброжелательность, умение сотрудничать, этц. Ну, это если говорить о нормальном проекте, а не как Марс Ван, где по скайпу потрындели с кандидатом полчаса, и тип проверку прошёл.

#13 2018-09-12 15:09:22

Анон

Re: Космоса тред

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Зависит от качества вай-фая на этой планете.

#14 2018-09-12 18:28:41

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет, но этот выбор дался бы мне очень, очень тяжело.
Навсегда вписать свое имя в историю, лично продвинуть человечество в освоении космоса, принести реальную большую пользу - ну не охуенно ли?

#15 2018-09-12 19:37:44

Анон

Re: Космоса тред

Я иногда думаю, что вот, время идёт, технологии развиваются, Илон Маск целуется с Марсом, и рано или поздно космический туризм станет доступен не только олигархам. Конечно, он всё равно будет очень и очень дорог. И, конечно, анон тогда будет уже седой бабулькой в маразме. Тогда анон, может быть, продаст свою хату. Вытащит из кубышки все накопления. И таки полетит в космос, потому что фиг ли, умирать после этого точно не страшно)

"Я бы хотел умереть на Марсе, и не от удара о поверхность" (с).

#16 2018-09-12 19:44:20

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

плоская земля дискасс

У нас тема про это есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1516

#17 2018-09-12 19:45:14

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

уже ясно, что не полетят, и, к сожалению, изначально лететь и не собирались.

???

#18 2018-09-12 19:48:43

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Анона бы разорвало от противоречивых чувств   С одной стороны, уже даже увидеть вблизи другую планету, не то что жить на ней - это охуенно и не зря жизнь прожил. С другой стороны, акакжиберёзки 

Анон хотел, но на тот момент, когда пиарился Марс-1, анон был глубоко беременен и замужем, и ронял хрустальные слезы, понимая, что проклятая бытовуха навсегда привязала его к Земле...  :lol:  :lol:
Вообще, анон бы рванул. Не факт, что прошел бы по здоровью, плюс - что гуманитарию делать на Марсе? Но был бы готов тупо работать лаборантом и изучать планету. Вай нот? Если бы осилили полет в один конец, то рано или поздно бы осилили обратный путь  и можно было бы вернуться старпером с атрофированными мышцами, облученным радиацией и с посаженным иммунитетом, ведь на Марсе микробы только те, которых с собой привезли

#19 2018-09-12 19:59:37

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

???

Ну, это анон язвит уже слегка. На самом деле, может, и собирались, но тогда к реализации приступили крайне... странно.

В середине марта 2015 года, один из 100 финалистов, ирландский физик Джозеф Рош, дал интервью, в котором разоблачает финансовую и организационную несостоятельность проекта. В частности он сообщил, что организаторы проекта надеются получить финансовые средства от самих кандидатов на колонизацию Красной планеты: «Проходя процедуру отбора, вы получаете очки, но единственный способ набрать их — за счёт покупки товаров под маркой Mars One или жертвуя деньги фонду… В феврале финалисты получили список советов и рекомендаций по общению с прессой. Там говорится: „Если вам предложили гонорар за интервью, мы просим пожертвовать 75 процентов от него Mars One“». Однако гораздо больше учёного встревожила крайне небрежная процедура отбора и тестирования будущих покорителей Марса. Вместо многочасового личного интервью и прохождения психологических и психометрических тестов главный медицинский специалист проекта поговорил с Рошем десять минут по Skype, задавая общие вопросы по тексту о Марсе, розданному месяц назад

Как-то вообще не производит впечатление адекватного подхода  :dontknow: Либо это крайняя небрежность и "авось выгорит" (что чревато ОЧЕНЬ большими проблемами, если таки полетят, и это на грани с преступлением). Либо... ну, изначально полёт и не планировался.

#20 2018-09-12 20:00:25

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

ведь на Марсе микробы только те, которых с собой привезли

Падажжи! Роверы ищут! Роверы найдут!  :love:

#21 2018-09-13 00:06:58

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет, но этот выбор дался бы мне очень, очень тяжело.
Навсегда вписать свое имя в историю, лично продвинуть человечество в освоении космоса, принести реальную большую пользу - ну не охуенно ли?

не охуенно.
анон, объясни мне, в чем профит реально для тебя нести пользу каким-то другим абстрактным людям? мне кажется эта идея "не быть бесполезным" культивируется много где и абсолютно зря, а конечная цель жизни (которая у тебя только ОДНА и только твоя) быть счастливым и умереть счастливым. если тебя сделает счастливым сама идея, что ты "не бесполезен для всего человечества", то имхо это какие-то психологические траблы, насажденные обществом извне или собственной слабенькой самооценкой. есть много людей (знаменитых ученых), которые какБЭ изобретали что угодно под видом этой идеи и они конечно круты, но там, как мне кажется, всё помножено на огромную любовь к науке как к любимому занятию в своей жизни. и, грубо говоря, если ты не проф "выживальщик", который кайфует априори от того как подставляет свою жопку под удар в экстремальных ситуациях или не проф ученый-почвовед, мечтающий покопаться в песке Марса, то хочется спросить зачем и на кой тебе вписывать своё имя в историю, которую могут в любой момент забыть/переврать и тд, умирая на другой планетке? тщеславие?

#22 2018-09-13 00:20:10

Анон

Re: Космоса тред

Я бы рванул на Марс, если бы такая возможность была. Мечта детства, когда зачитывался фантастами и лозунг "вперед, к звездам" был не пропыленной тряпкой, побитой молью, а путеводным светом в жизни.

Недавно приснилась колонизация Луны, я аж прослезился потом, сидел и думал - на что я жизнь трачу, пиздец.

#23 2018-09-13 00:30:06

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

не охуенно.
анон, объясни мне

Как-то странно смотрится попытка лечить анонов на ХФ и ванговать у них слабую самооценку, потому что у них другие ценности и взгляд на мир. Если бы тебе начали втирать, что НЕ хотеть такого - это потреблядство, эгоизм и серость, тебе бы это понравилось? Вряд ли.

#24 2018-09-13 00:33:53

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

конечная цель жизни (которая у тебя только ОДНА и только твоя) быть счастливым и умереть счастливым

Хуяссе, как ты ловко мне конечную цель жизни определил.
Нет, анон, конечная цель жизни как "быть счастливым и умереть счастливым" меня не устраивает. Если так сложится, я против не буду, но делать из этого именно цель я не собираюсь. Мне кажется, эта идея культивируется много где с совершенно очевидной целью - под соусом "позволь себе, осчастливь себя, жизнь ОДНА" можно продать больше.

Анон пишет:

зачем и на кой тебе вписывать своё имя в историю, которую могут в любой момент забыть/переврать и тд, умирая на другой планетке? тщеславие?

А остающихся на Земле ждет бессмертие?

#25 2018-09-13 00:39:30

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не охуенно.
анон, объясни мне

Как-то странно смотрится попытка лечить анонов на ХФ и ванговать у них слабую самооценку, потому что у них другие ценности и взгляд на мир. Если бы тебе начали втирать, что НЕ хотеть такого - это потреблядство, эгоизм и серость, тебе бы это понравилось? Вряд ли.

я спрашивал я вполне нормально, без жира. прастити, что в попку не подул. если ты считаешь, что думать иначе это "потреблядство, эгоизм и серость", то аргументируй, мне будет возможно интересно читать твой ответ. всё воспринимать только на веру "нуу у кого-то так, а у кого-то эээдак" можно, но это скучно. тебе тупо неинтересно узнать как и чем живут с другой точкой зрения? ну ок, сиди в ридонли

Анон пишет:

тебе бы это понравилось?

мне похуй. если какой-то онан с холиварки смог подпалить твою жопку и пошатнуть какие-то убеждения с ничего, то это фейл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума