Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-13 00:40:37

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

которая у тебя только ОДНА

Не факт. Может, анон индуист. Может, он пять жизней прицеливался именно на это  =D

#27 2018-09-13 00:42:55

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

я спрашивал я вполне нормально, без жира. прастити, что в попку не подул.

Это не "без жира".

Анон пишет:

мне похуй. если какой-то онан с холиварки смог подпалить твою жопку и пошатнуть какие-то убеждения с ничего, то это фейл

И это не "без жира". Весь твой коммент из него состоит, а жирное на ночь вредно.

Анон пишет:

если ты считаешь, что думать иначе это "потреблядство, эгоизм и серость", то аргументируй

Я так не считаю, мне нечем тебя порадовать. Моя точка зрения скучна и незыблема: у кого-то так, у кого-то эдак, лечить кого-то = быть бабкой на лавке.

#28 2018-09-13 00:47:36

Анон

Re: Космоса тред

Странный вопрос: а кто-нибудь тут держит дома телескопы? Есть вообще в них смысл в большом городе?
Анон чего-то возгорелся, но живёт в центре мегаполиса, и выезжать в глушь возможности нет. Обидно будет купить и вместо колец Сатурна пялиться на засвеченные фонарями облака  =D

#29 2018-09-13 02:14:10

Анон

Re: Космоса тред

вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет. Это моя страна планета, я плачу налоги мудакам, которые её ломают, и хочу прожить эту жизнь здесь, раз уж не хватает смелости что-то всерьёз предпринять. Когда наступит апокалипсис, я буду подбирать осиротевших котиков. До конца. Марс - это прекрасно, но не для меня.

#30 2018-09-13 02:15:32

Анон

Re: Космоса тред

Я бы рванул. Было бы интересно, всё равно долго там вряд ли прожил бы, наскучить бы не успело

#31 2018-09-13 02:34:01

Анон

Re: Космоса тред

Были в разное две таких темы, обе не дошли до второй страницы и окончили жизнь удалением. Желаю хотя бы этой теме удержаться.

#32 2018-09-13 02:59:21

Анон

Re: Космоса тред

Странный вопрос: а кто-нибудь тут держит дома телескопы? Есть вообще в них смысл в большом городе?
Анон чего-то возгорелся, но живёт в центре мегаполиса, и выезжать в глушь возможности нет. Обидно будет купить и вместо колец Сатурна пялиться на засвеченные фонарями облака  =D

От погоды же зависит. Если ясно, то какие засвеченные облака? (собсно, у анонобрата телескоп есть, но много места занимает, в этом минус)

#33 2018-09-13 03:02:06

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Без раздумий.

Я - нет

#34 2018-09-13 03:02:55

Анон

Re: Космоса тред

А кто что хорошего о космосе читал и смотрел?
Анон наткнулся в левел-апе на книгу "Руководство астронавта по жизни на Земле" и с огромным удовольствием прочитал. Автор, астронавт Крис Хэдфилд, чем-то напомнил мне главного героя "Марсианина" - целеустремленный оптимистичный человек, способный из всего извлечь опыт и пользу. Ну и попутно анон начал немного понимать устройство МКС и жизнь на ней.

https://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo

#35 2018-09-13 03:04:58

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Обидно будет купить и вместо колец Сатурна пялиться на засвеченные фонарями облака

Мне всегда казалось, что в городе телескопами пользуются для рассматривания достопримечательностей или чужих окон.

#36 2018-09-13 07:17:02

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Странный вопрос: а кто-нибудь тут держит дома телескопы? Есть вообще в них смысл в большом городе?
Анон чего-то возгорелся, но живёт в центре мегаполиса, и выезжать в глушь возможности нет. Обидно будет купить и вместо колец Сатурна пялиться на засвеченные фонарями облака  =D

У анона родители купили себе, Луну в него рассматривали, Марс вроде и ещё что-то. Но в основном он у них на полке пылится.

#37 2018-09-13 07:27:14

Анон

Re: Космоса тред

Я бы рванул.
Потому что... ну, это же Марс!
Это же как покорение Эвереста в те годы, когда туда еще не водили толпы туристов за бабло. Это как погружение в Марианскую впадину. А там, глядишь, человечеству и до Плутона можно будет добраться не только на пуканной тяге.
Я бы прогулялся по Южному морю, поковырял бы равнину Утопия, попытался бы найти места, где могли бы скрываться города из книг Бредберри. Забрался бы на Олимп и поиграл в олимпийского бога.
Ну и вообще анон излишне романтик по жизни и вечно ищет себе ебеня. Поэтому если уж ебеня, то ебеня максимальные! Полюбить так королеву, проиграть - так миллион!

#38 2018-09-13 08:47:59

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Странный вопрос: а кто-нибудь тут держит дома телескопы? Есть вообще в них смысл в большом городе?

Я держу, но выгуливал за город пока только один раз. Посмотрели на Луну в увеличении, но не таком чтобы прямо все кратеры видны были, так, только общий ландшафт. И вроде как видели Марс, но это не точно  =D Внутри города, кмк, довольно бессмысленно его использовать, мы так ни раз не смогли пробиться через облака и прочий смог, хотя у нас даже не ДС, просто крупный город. Это надо хотя бы на дачу или просто за город выезжать, там небо чище.

#39 2018-09-13 08:51:46

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Но в теории, если бы такой проект реально сработал - вы бы рванули на другую планету в один конец?

Нет. У меня здесь друзья, родные, семья. Если бы я был сиротой без родственников, то еще подумал бы, но и то не факт. Я анон с простыми стремлениями, я хочу семью и детей, чего в данных условиях просто невозможно было бы достичь, а если и возможно - я бы хотел своим детям такой судьбы, быть запертыми на колонизированной планете без возможности вернуться, с весьма ограниченным населением? Думаю, что нет.

#40 2018-09-13 09:00:48

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

От погоды же зависит. Если ясно, то какие засвеченные облака?

Даже в ясную погоду небо засвечено, и видно только самые яркие светила, по крайней мере, над крупными населенными пунктами. Я помню, даже соответствующие карты смотрел, чтобы убедиться, что мне с моего балкона в ДС ничего не светит  :pink:

На Марс бы, наверное, полетел, а если не полетел бы - сожалел бы всю жизнь. Анон немножко идиот и романтик в этом смысле: понимаю, что ничего хорошего там по идее не ждет, кроме первоначального восторга "Вау, я в космосе!", но все равно тянет.

#41 2018-09-13 10:45:19

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Это же как покорение Эвереста в те годы, когда туда еще не водили толпы туристов за бабло. Это как погружение в Марианскую впадину.

Я бы и туда не полез :lol:

#42 2018-09-13 11:27:10

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Срачи на тему "кто продырявил Союз"

Про что там сраться-то? Космический мусор его продырявил.
Повеселила только кулстори про то, как космонавты чинили его жвачкой изолентой :lol:
Про Марс Ван — мне кажется, отправлять туда надо сначала роботов, чтобы они все подготовили к прилету людей. Вот когда будет уверенность, что там могут расти растения и жить (хотя бы под куполом) млекопитающие, не подыхая при этом от рака через месяц, можно будет и отправлять людей. А тупо закидывать людей в красную пустыню абсолютно безответственно.

#43 2018-09-13 11:42:19

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

вы бы рванули на другую планету в один конец?

А нахрена там нездоровая тётка-недопрогер? Рожать пополнение колонии в темпе кролика?

#44 2018-09-13 12:05:43

Анон

Re: Космоса тред

Мне кажется, тут должна быть эта ссылка.
В рамках программы НАСА по поиску экзопланет сделали панорамы потенциально обитаемых планет.
https://exoplanets.nasa.gov/alien-world … el-bureau/

#45 2018-09-13 12:23:14

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Есть вообще в них смысл в большом городе?

Не особо, засветка дикая
До что-то всё же люди снимают

#46 2018-09-13 12:48:34

Анон

Re: Космоса тред

Я бы смоталась на Марс, но только как турист, поглазеть на Долины Маринер, сделать селфи на Олимпе, полюбоватся на закат, и обратно на свою родную Землю. Но боюсь что когда такое будет возможно и доступно всем без исключения, я наверное буду совсем-совсем бабушкой которой уже похуй на этот ваш Марс, и будет лень возится с бумажками, да и здоровье уже не то, и вообще скоро финал трехсотого сезона СПН, как тут уехать. А вот так с концами отправится в неизвестность... не не смогла бы, это точно.

#47 2018-09-13 15:24:54

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

В рамках программы НАСА по поиску экзопланет сделали панорамы потенциально обитаемых планет.

Красота какая  :love: Умеют додавать милых ништяков)

#48 2018-09-13 15:27:21

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Про что там сраться-то? Космический мусор его продырявил.

Там по фоточкам вроде же нашли следы сверла, и якобы сверлилось изнутри. Хотя я не верю в версию об астронавтах-самоубийцах)

#49 2018-09-13 15:29:27

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Даже в ясную погоду небо засвечено, и видно только самые яркие светила, по крайней мере, над крупными населенными пунктами. Я помню, даже соответствующие карты смотрел, чтобы убедиться, что мне с моего балкона в ДС ничего не светит

Анон, я в ДС-2, так что разделяю твою боль. А что за карты ты смотрел? Я не нацеливаюсь на наблюдение за далёкими, далёкими галактиками (тм), мне бы так, поблизости чего. Луна, Марс, Юпитер, это всё. Анриал, как думаешь?

#50 2018-09-13 15:56:59

Анон

Re: Космоса тред

Анон пишет:

Хотя я не верю в версию об астронавтах-самоубийцах)

Мб косяк при изготовлении. Но я за то, чтобы ждать официального расследования и не поддаваться слухам.

Анон пишет:

Анриал, как думаешь?

Я видел фотки чувака из города-миллионника, на телефон, и довольно приличного качества. Так что при желании что-то близкое рассмотришь. Но вот надолго ли тебе этого хватит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума