Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-11 10:27:28

Анон

[депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон настолько обленился, что даже завести блог на холиварочке собирался почти 2 месяца!
С преодолением меня. :rainbow:
Буду тут постить про инди-игры, складировать цитаты из книг и много рассуждать асибе.

#2 2018-09-11 10:36:40

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Какая-то странная апатия на меня напала последние года два - раньше я хоть фандомами увлекался, фички какие-то писал, что-то переводил, даже фесты устраивал, потом стало некогда из-за реала и как-то всё заглохло. Сейчас в реале вроде нормально, работаю работу, получаю не особо много, но не совсем копейки, лечу хронические заболевания, вот в отпуске был на Черном море, можно бы и заниматься саморазвитием или ещё чем, работа вон неперспективная, надо бы изучать что-то новое, но ничего особо не хочется.
Хуй ли надо, когда можно домой прийти и поспать, поиграть, посмотреть видосы на ютубе?
Не знаю я, короче, как жыть эту жызнь, вроде и чего-то не хватает, а вроде и всё устраивает, ведь всё нормально, объективно многим приходится куда хуже.

#3 2018-09-11 11:14:07

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Не то что бы я был ярым крипидрочером, но я люблю всякие рассказы про загадочные проишествия, серийные убийства и тому подобное. Недавно нашел очень интересный канал.
https://youtu.be/shKJTf7JTPs

#4 2018-09-11 11:22:47

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Ох блин, я под блог специально завел новый аккаунт, похоже, у меня нет прав на редактирование каментов, ну лан, буду думать 2 раза прежде чем постить.
Короче на Бедтайме все видео кроме "за кадром" с субтитрами, даже если на слух англ не очень, все что сказано, то и написано. Мне очень нравится их видос про Алешеньку - Кыштымского карлика, там ещё такие каменты душевные.
https://youtu.be/1gut188tnlA

#5 2018-09-11 18:55:38

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Анон настолько обленился, что даже завести блог на холиварочке собирался почти 2 месяца!

Анон пишет:

Не знаю я, короче, как жыть эту жызнь, вроде и чего-то не хватает, а вроде и всё устраивает, ведь всё нормально, объективно многим приходится куда хуже.

Анон пишет:

Не то что бы я был ярым крипидрочером, но я люблю всякие рассказы про загадочные проишествия, серийные убийства и тому подобное.

То самое ощущение, когда кажется, что это твой дневник, но свой ты вроде так и не завёл.  =)

И спасибо за рек канала, у рассказчика неплохой голос и чёткая речь.
Вообще с этой крипотой никогда не угадаешь, что тебя по-настоящему зацепит так, что захочется спать с включённым светом. Несколько лет назад я чрезмерно впечатлился рассказом "Воспитанные дети не искажают лиц", несколько дней постоянно вспоминал про него и дёргался. Сейчас вспомнил, перечитал - непонятно, что меня так впечатлило. А из реаловой крипоты почему-то больше всего туристки мз Нидерландов запомнились.

#6 2018-09-12 08:19:30

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

То самое ощущение, когда кажется, что это твой дневник, но свой ты вроде так и не завёл.

У меня так было с несколькими дневниками, тогда я и подумал, что надо бы завести свой. Как-то даже удивительно было, сколько анонов вот так застряли, у меня узкий круг общения и в основном скорее достигаторы.

А из реаловой крипоты почему-то больше всего туристки мз Нидерландов запомнились.

На удивление, меня пугает всё подряд (я очень обосрался с рассказа Лавкрафта Сияние извне, а ГФЛ на современный взгляд не особо и страшный, от истории про перевал Дятлова три ночи на измене просидел), но не эта история. В джунглях заблудиться и умереть можно без какой-либо крипоты, зато в мучениях. Девушек очень жаль конечно.

#7 2018-09-12 10:18:08

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Fallen London, крипота и Лавкрафт? Подписываюсь, анон =D

#8 2018-09-12 14:46:23

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Как-то даже удивительно было, сколько анонов вот так застряли, у меня узкий круг общения и в основном скорее достигаторы.

В моём маленьком кругу всего один достигатор, и тот мало наслаждается плодами достигаторства из-за регулярных проблем со здоровьем. Но там человек лёгкий на подъём и удачливый - внезапно найдёт работу, сидя в баре, и т.д. А все остальные приткнулись кто куда, и лежат в сторону более интересной и желанной работы. Кто-то и вовсе не знает, чем хотел бы заниматься в идеале. Меня моя работа в целом устраивает, но многие детали просто ноуп, унесите. Если бы меня позвали в другое место, я бы пошёл, но чтоб уйти куда-то по собственной инициативе, уже не хватает... чего-то.

Анон пишет:

На удивление, меня пугает всё подряд

Вот странно - мне регулярно попадаются комменты о том, что история напугала до усрачки, после спать не мог и т.д., но я продолжаю считать, что это изолированные случаи. А те люди, которых пугает многое, просто не будут обмазываться крипотой и трукраймом. Потому что зачем себя пугать так, если знаешь, что потом долго не сможешь отойти от истории? Ну то есть ясно, что не один я, боясь темноты, в детстве смотрел ужастики, но теперь-то я взрослее, умнее, зачем я продолжаю это делать?  :lol:
Из истории туристок на меня фотографии произвели впечатление. Логическое объяснение им прочёл только спустя несколько дней, непосредственно мистическая крипота от этого пропала, но вот жуть всё равно осталась
Перевал Дятлова - это да, классика.  :friends:
Ещё нравятся рассказы про работу в поисково-спасательной службе (тык), лютой крипоты там нет, и наверняка многое можно объяснить естественными причинами, но вот запоминаются

#9 2018-09-12 15:22:51

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Fallen London, крипота и Лавкрафт? Подписываюсь, анон

:please:  :please:  :please:
У меня как раз ЭТОТ ДЕНЬ НЕДЕЛИ сегодня, а я затеял поднимать Notability, но вроде всё нормально, успел догриндить Making Waves чтоб её сразу же и не лишиться. Я где-то год зареган, плотно играю с зимы.

Меня моя работа в целом устраивает, но многие детали просто ноуп, унесите. Если бы меня позвали в другое место, я бы пошёл, но чтоб уйти куда-то по собственной инициативе, уже не хватает... чего-то.

Мне никакая работа не интересна и не желанна. Самая большая моя проблема  :pink: , ненавижу работать.

Кто-то и вовсе не знает, чем хотел бы заниматься в идеале.

Вот это про меня. Я просто беспокоюсь, что после того как свалю с этой (в ночную смену ходить до седого лобка неохота как-то), я другую не найду. Ищу вакансии постоянно, но всё, что нахожу - однозначно хуже по отношению деньги/требования. Грубо говоря за те же или меньшие деньги пахать надо будет сильно больше. А то и вовсе "карьерно расти" до моей текущей зарплаты, вот же заебок.

Хотя я сейчас реально подумываю уволиться, потому что тяжело работать (денег немного отложено, на работу можно будет без проблем вернуться), но конечно не хотелось бы. Где-то с июля месяца у меня пошли странные повышения температуры 37, 37,2, 37,5, два раза даже 38, и общая какая-то слабость, работать очень тяжело во время приступа, побегала по врачам - вроде сходятся на том, что это эндокринка.
Эндокринку я рил подзапустила последние 2 года, лечила хронический тонзиллит, на анализы по 6-8-10к уже денег не было, да и она меня особо не беспокоила. Может и пошло ухудшение, с тех пор, как я постоянно работаю, я набрала вес, а в нем по словам эндокринолога корень проблем. Пойду к эндокринологу, попробую похудеть, а температуру тупо сбивать пока.
Но вот терапевту я сегодня об этом сказала зря, она под эту тему начала вечную шармань НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НРАВИТЬСЯ МАЛЬЧИКАМ-СРАЛЬЧИКАМ. Пиздос, от таких разговоров не то что худеть не хочется, а хочется целую пиццу заточить. :facepalm: Сказала что нет, мне нравятся девочки и одна из особенно да и я ей вроде тоже. "Ах, у тебя такая проблема", - сказала врач. Вот что-что, а это для меня не проблема. :bull: Сука горит.

А те люди, которых пугает многое, просто не будут обмазываться крипотой и трукраймом. Потому что зачем себя пугать так, если знаешь, что потом долго не сможешь отойти от истории?

НАДА  :lol: Серьезно, ума не приложу зачем, оно как-то само собой находится. Прямо страшную крипипасту, которая выдумана чтобы напугать я не люблю, фильмы ужасов не смотрю (за исключением всех трех фильмов про Герберта Уэста, но там ужас заключался в основном в качестве продукта), но такие вот мердерсы, трукраймы, погружения-во-мраки это прям вот стабильно припадаю. SCP ещё любил раньше на удивление, сейчас давно там не читал.

Ещё нравятся рассказы про работу в поисково-спасательной службе

Внезапно я читал! Мне подруга кидала. Тоже клево.

#10 2018-09-12 16:03:33

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Мне никакая работа не интересна и не желанна. Самая большая моя проблема  :pink:   , ненавижу работать.

Даже в каком-нибудь идеальном мире при идеальном раскладе? Необязательно работа мечты (мне кажется, что далеко не у всех она есть), а просто что-то приятное? За что было бы приятно и удовлетворяюще получать деньги?
Я бы пожил без работы, но с деньгами, конечно. Но не знаю, чем бы всё закончилось. Мне кажется, я бы без работы стал совсем сычом. Впрочем, я и так сыч, и эту проблему надо решать что с работой, что без неё.  =D

Анон пишет:

Но вот терапевту я сегодня об этом сказала зря, она под эту тему начала вечную шармань НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НРАВИТЬСЯ МАЛЬЧИКАМ-СРАЛЬЧИКАМ.

Бля, поубивал бы. Да даже если хочется нравится мальчикам, девочкам или рептилоидам из окрестного болота, какое ж твоё дело, кто так мотивирует :facepalm:
Тоже последние два месяца худею и не могу найти какую-нибудь достойную мотивацию. Рептилоиды - это хорошо, конечно, но мотивировать себя здоровьем вроде как более по-взрослому. Однако нет, перспектива быть здоровее меня не бодрит. Т.ч. пилю только на любви к побаливающим после упражнений мышцам.

Анон пишет:

НАДА   :lol:

Очевидно, это единственный логичный ответ.  :lol:

Анон пишет:

Внезапно я читал! Мне подруга кидала. Тоже клево.

:friends:

#11 2018-09-12 18:42:15

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Тоже последние два месяца худею и не могу найти какую-нибудь достойную мотивацию. Рептилоиды - это хорошо, конечно, но мотивировать себя здоровьем вроде как более по-взрослому. Однако нет, перспектива быть здоровее меня не бодрит. Т.ч. пилю только на любви к побаливающим после упражнений мышцам.

Респект тебе, анонче! Для меня упражнения всегда были адским адом, ненавиздь!11 Мне просто во время выполнения пиздец скучно и время тянется долго, есть прекрасный резон подумать о том, как все плохо и почему я до сих пор не выпилился. :bubu:
Ты молодец, что ебошишь.  :heart:
Перспектива избавиться от температуры и навязчивого ощущения слабости, усталости и мнеплоха весьма мотивирует, другое дело, шо неясно отчего это конкретно. Началось весьма резко, буквально в один день с температуры 38 и типичных симптомов чего-то типа орви или обострения тонзиллита, но тонзиллит сейчас очень хорошо пролечен, а температура осталась.

Про работу в в поисково-спасательной службе: перечитала сейчас, там упомянут Паулидес, даже интересно было бы почитать Missing 411, по отзывам то ли он считает, что во всем бигфут виноват, то ли нет.

#12 2018-09-12 18:48:53

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Даже в каком-нибудь идеальном мире при идеальном раскладе? Необязательно работа мечты (мне кажется, что далеко не у всех она есть), а просто что-то приятное? За что было бы приятно и удовлетворяюще получать деньги?
Я бы пожил без работы, но с деньгами, конечно. Но не знаю, чем бы всё закончилось. Мне кажется, я бы без работы стал совсем сычом. Впрочем, я и так сыч, и эту проблему надо решать что с работой, что без неё.  =D

Я бы хотела художку переводить, как Флэшка. :facepalm: Но за это ж денег не платят.
Жму руку, я тоже сыч, работа не помогает. С коллегами очень мало общего, плюс они часто меняются, а неизменные столпы нашей шарашкиной конторы ну такое. Я даже не могу понять, нужны мне ирл друзья или нет. Вроде и нужны, а вроде уже лет 15 их нет и нормально, как заводить не знаю.

#13 2018-09-12 19:07:07

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Респект тебе, анонче! Для меня упражнения всегда были адским адом, ненавиздь!11 Мне просто во время выполнения пиздец скучно и время тянется долго, есть прекрасный резон подумать о том, как все плохо и почему я до сих пор не выпилился.   :bubu:

Я довольно толст и занимаюсь не до упора, конечно. Поэтому мне зашли древние видосы с упражнениями типа того, что под катом, во время занятий меня то бесит, то веселит жизнерадостный тон ведущего  ;D

Скрытый текст

А тебе удачи со здоровьем, ощущение слабости и т.д. - это та ещё радость.

Анон пишет:

Про работу в в поисково-спасательной службе: перечитала сейчас, там упомянут Паулидес, даже интересно было бы почитать Missing 411, по отзывам то ли он считает, что во всем бигфут виноват, то ли нет.

Не слышал раньше про Паулидеса, плохой из меня криполюб, видимо. =)  Но да, по описанию с википедии я бы предположил, что у него во всем виноват бигфут, раз он так им увлекается.
Как тебе бигфут, кстати? Хз, может, надо жить возле лесного массива и где-нибудь в Америке, чтоб прочувствовать значимость легенд о нём, но мне он как-то не заходит. Ну да, что-то чуть стрёмное в этом есть - другое большое разумное животное предположительно бродит где-то в лесу или в горах с неясными намерениями. Но маловато тайны лично для меня.  ;D

#14 2018-09-12 19:12:22

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Я бы хотела художку переводить, как Флэшка.  :facepalm:

Кто-то проводил лабораторные опыты и выпустил два похожих экземпляра в дикую природу, похоже.  ;D Одна из наиболее приятных деятельность для меня - это перевод. К сожалению, я знаю только английский и как умная собака понимаю испанский, на таком далеко не уедешь.

Анон пишет:

Вроде и нужны, а вроде уже лет 15 их нет и нормально, как заводить не знаю.

У меня есть, но общаемся мы мало. Поэтому я регулярно прихожу к выводу, что мне нужны ещё. Вот вроде я интроверт и все дела, странно ощущать недостаток общения. Но общения не хватает, а я по-прежнему ничего по этому поводу не делаю. Логично.

#15 2018-09-14 22:25:58

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

БЛЯДЬ, ЕБАНЫЙ В РОТ СУКА, ЕБАНЫЙ НАДИР
Как я заебался дрочить Seeking Curios and Secrets in the Forgotten Quarter, анонимные математики с фл-вики подсчитали, что шанс получить череп равен 0,8% при Watchful 250, для моих 202 видимо и того меньше))00
Это пиздец, так можно и за месяц нихуя не выдрочить, ищи Надир блять, как я буду без черепа искать, совсем мудаки что ли.

:bull: :bull: :bull:

Так как-то сложилось, что за 170+ часов игры в Санлесс Си я так и не завершил Ambition ни разу, они все как-то скучные кроме своего государства, зато показалось интересным выбивать Legacy items, Travelling Light особенно интересно было, семь потов сошло. Но как-то в этот раз прям хорошо всё пошло, решил добивать Эстиваль и заодно додрочить последнее наследство, Boke of Sharpes, и тут выясняется, что для него надо 30 Favours: Admiralty! :fury: Естественно покупка Закона Рассвета привела к тому что в Лондоне Новая Цепь, а адмиралтейство недоступно, а у меня Favours 23! Бляха-муха, я думал всё пиздец. Но нет, оказалось, Дипломат_ка даёт за Vital intelligence +3 Favours: Admiralty, значит живем, остальные чеки я прохожу, если верить вики.

#16 2018-09-14 22:46:12

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Как тебе бигфут, кстати? Хз, может, надо жить возле лесного массива и где-нибудь в Америке, чтоб прочувствовать значимость легенд о нём, но мне он как-то не заходит.

Как персонаж крипоты не особо страшно, те же Вендиго куда пиздатее. Хотя мб я испорчен няшными Бигфутами из Симс2. Я любил раньше, когда ещё был телевизор, посмотреть по ТВ3 разные педерачи про якобы непознанное, там была помнится и про Бигфута, но лесочек, где якобы его наблюдали, был настолько мал, прозрачен и перетоптан вдоль и поперек, что какой-то якобы местный житель с уверенным видом пояснял, что снежные человеки спавнятся из порталов и в порталы же съебываются при попытке как-то доказать их существование. :lol:

Кто-то проводил лабораторные опыты и выпустил два похожих экземпляра в дикую природу, похоже.  ;D Одна из наиболее приятных деятельность для меня - это перевод.

Я считаю, что любая деятельность, становясь работой, заебет хуже горькой редьки. =D Так что особо в письменные переводчики не рвусь, тем более что таки да, знаю только английский.

#17 2018-09-15 08:58:18

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Хуясе, я по карте One's public как обычно открыл Bundle of Oddities, а там внезапно: Something monstrous, don't open it!

Too late!
The Starveling Cat! The Starveling Cat! It leaps from the box like an acrobat! The Starveling Cat! The Starveling Cat! It claws at your face like a rabid bat! The Starveling Cat! The Starveling Cat! If only we could stamp it flat! The Starveling Cat! The Starveling Cat! Don't expect it to stay on the mat!

Скрин, нападало всякого вместе с кошкой

Кстати, как же у меня бомбит с имгура, просто аааабля :fury: , эти пидорасы забанили все русские домены, с них нельзя загружать картинки. Мне буквально пришлось заводить акк на хотмейле чисто под имгур.

#18 2018-09-15 15:53:10

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Анон пишет:

Я любил раньше, когда ещё был телевизор, посмотреть по ТВ3 разные педерачи про якобы непознанное, там была помнится и про Бигфута, но лесочек, где якобы его наблюдали, был настолько мал, прозрачен и перетоптан вдоль и поперек, что какой-то якобы местный житель с уверенным видом пояснял, что снежные человеки спавнятся из порталов и в порталы же съебываются при попытке как-то доказать их существование.  :lol:

Даже с порталами получается больше смешно, чем страшно.  :lol:
Наткнулся тут на капс с лекции исследователя паранормальных явлений Джо Никеля - предположительно, за какого-нибудь озёрного монстра можно принять стаю выдр, плывущих определённым образом. Ну не милота ли.  =)

Скрытый текст

#19 2018-09-15 20:51:26

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

предположительно, за какого-нибудь озёрного монстра можно принять стаю выдр, плывущих определённым образом

Awww! Да что угодно можно принять на самом деле, мозг дело такое, врет как очевидец, вот эт всё.
Люблю эту заметку на мердерсе: http://murders.ru/lenta_015.html (осторожно, крипи-фото лысого чучела обезьяны), очередной пример с пруфами, как люди без проблем припоминали то, чего и вовсе никогда не видели.

#20 2018-09-18 09:01:27

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Лед тронулся! У меня есть череп, а значит можно искать Надир.

Скрытый текст

Из ИРЛ-свешений: со второй попытке я сдал кровь в поликлинике. Это было мясо. Принимают они с 8 до 9, но по факту занимать надо с 6:30 утра, потому что приходить даже к 7:30 уже поздно, о чем я вчера не знал, поэтому проебал почти 2 часа вникуда. Таких вот прокинутых через хуй ждунов набралось аж 12 человек и одна инициативная тетенька записала нас в список, отдала его медсестре и сегодня прием начался с ПРОХОДИТЕ КТО СО ВЧЕРА. Я сегодня перестраховался и был по очереди вторым и так, но мы пошли по вчерашней очереди, где я был третьим. Вой поднялся просто несусветный, я думал нас линчуют там нахой, но обошлось. Так хуево, бтв, мне кровь ещё никогда не брали, а я считай ветеран этого дела. Как начали внутри вены иголкой шурудить, брр. К счастью, потом криворукая медсестра сдалась и передала меня нормальной, которая в другую руку нормально уколола, надо сказать огромное спасибо, потому что шприцов нет и у них инструкция не перекалывать. Пока мне крутили иглу в вене зашла медсестра из орг-метод-отдела и сказала, что начальство велит оставить три места в журнале. Я это как-то связал с теми, кого на анализ проводили без очереди, но может это совсем и не о том было.
Казалось бы, процедура не из тех, которые можно записывать в свершения, но если не проявить некоторое упорство там можно и вовсе ничего не сдать.
Вчера был у эндокринолога, послали меня нахуй, сказали поликистоз надо лечить у специально обученного гинеколога и у нас в мухосранске такие есть только за бабки, впрочем, ничего нового.
Откуда температура так и не узнал, продолжает держаться, сегодня выхожу на работу.  :hanged:

#21 2018-09-18 16:30:21

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Наткнулась на довольно интересный подкаст, темы не заезженные, но какой голос у товарища неприятный. Как будто только проснулся и бубнит что-то под нос.
https://youtu.be/ou_DA_h50Ek

#22 2018-09-19 17:31:31

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

В чем бида с ФЛ - это всё невозможно удержать в голове.
Особенно если не записывать каждый чих, я начинал ворд-документ на основе своего журнала, где выделял разными цветами разные истории, походу надо продолжить.
Сейчас я внезапно обнаружил, что каким-то раком Embroiled in a war of illusion у меня оказалось достаточно высоким, чтобы разбираться с Making use of cats and bats, но я уже вообще забыл с чего это начиналось и почему bats. Ну ладно, подрочил немного эту тему, ВНЕЗАПНО A name whispered in darkness доросло до 7 и на меня выскочило продолжение истории Последней Констебль_ки.
Это уже почти год назад было, я в общих чертах помню, что помог ей сбежать из Лондона и что в СС квест на её поимку дает Слепой Громила при таком наборе условий, что я почти никогда этого не делаю. :shock: Что она делала на Древнем континенте я не помню, я вообще был уверен что она в Сердце Хана почему-то.
Надир пока остался закрыт. У меня-то есть 400 эхо, но это почти все мои деньги, я распродал всё, что считал возможным распродать и у меня 531 эхо. Пару раз получу зарплату ещё (я Сталкер) и там подумоем.
bazaarsun.png
Если я о чем и жалею - что мне было жалко эхо в начале игры и я не покупал никакие символы фракций и не дрочил Renown. Самые норм темы начинаются от Renown 10, жаль к тому времени, как я этим занялся, награды за 10 уровень Renown мне мягко скажем нахуй уже не всрались (всё равно их собираю).

#23 2018-09-19 23:34:06

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

У кого сегодня выходной и кто весь вечер играл, тот я. Я вроде чувствую себя получше, может антибиотик помогает.
Сегодня зашкварился об Легенды о вампирах: Правдивая история из Кисилова.
643x0w.jpg
Там в конце даже прикрутили два интервью, одно с современным Кисиловцем, второе с историком. Оказалось и правда в 18 веке там обвинили труп местного гражданина в вампиризме, проткнули колом и сожгли, вот это да.
Игра в целом как все игры жанра - предельно простой сюжет, пара интересных мини-игр (одна мне даже не по зубам оказалась, там задача из разряда убрать все фишки при том, что убирается та фишка, через которую прыгнула другая фишка) и поиск предметов, который я не люблю.
Антураж и то, что там есть от сюжета, мне очень напомнили игры про Дракулу, которые Дракула:Resurrection by erection, Sanctuary,  Дракула 3, Дракула 4-5 и примкнувший Дракула:Ориджинс с продолжением Love Kills которое тоже поиск предметов.
В Дракуле 3 похожий сюжет, а Дракулу 3 я люблю. Там протагонист крайне хорошенький и сам квест неплох с т.з. поиграть, даже попытка в сюжет есть. И кончается примерно так же, все умерли, все плохо, отэта по мне!

#24 2018-09-21 01:14:27

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Ааа, Падший Лондон, крипи стори, игрушки! Подписался бы за одно название блога, а тут еще столько красоты  :heart:  Пиши дальше, анон, буду ждать.

#25 2018-09-21 17:03:50

Анон

Re: [депра] [дыбр] [игры] Welcome, delicious friend!

Ааа, Падший Лондон, крипи стори, игрушки! Подписался бы за одно название блога, а тут еще столько красоты  :heart:  Пиши дальше, анон, буду ждать.

Вау, спасибо, анон! Я думал ФЛ-фандом скорее мертв чем жив в России.

Сегодняшний ФЛ-пост будет подборкой Unfinished business, чтоб не лазить по вики.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума