Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-22 09:08:28

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Я не умер, что удивительно!
На работе были удивительно насыщенные четыре дня, потом не менее насыщенные выходные.

про утро

#27 2018-09-23 17:24:20

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Ачивмент анлокед: заснул на работе.
Сижу я, сижу, клиентов нет, тишина, тепло, а я опять ночью пять часов спал...
Моргнул - выморгнул через полчаса, когда меня клиент окликнул. Стыдно - словами не передать!

#28 2018-10-03 21:02:55

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Коротко о том, куда я пропал.
Мозг: анон, я как-то заебался спать по пять часов!
Организм: я, знаете ли, тоже. И дышать ртом заколебался.
Анон: да все норм, после работы покемарю!
Организм: ты решил вырастить во мне суперинфекцию? Я уже две недели дышу только ртом, кстати, поэтому ночью мы и не спим, задыхаемся. А еще говорить больно.
Анон: да все норм! /хрипит после работы и изъясняется жестами/
Родные анона: ты заебал! Кашляешь как рудничный, спать не даешь, носом шмыгаешь, хрипишь! Лечиться не пробовал?
Анон: да все норм! /старается кашлять тише, чтобы никого не будить.
Начальник: чот ты, анон, дохлый и рассеянный. Не высыпаешься? И не кашляй так, клиенты пугаются.
Анон: да все норм /кашляет теперь, пока клиентов нет/
Мозг и организм:/рукалицо/
Инфекция: да мне уже самой интересно, что еще с ним делать, чтоб было не норм!
Анон: чот я какой-то упоротый, и при этом дохлый и не выспался.
Градусник: 37,7.
Анон: упс.
Все, включая инфекцию: /рукалицо/

#29 2018-10-16 10:49:45

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Продолжаем сериал "Анон и бьюти-практики, или как сделать из бабайки конвенционально красивую девушку"

Скрытый текст

#30 2018-10-16 12:02:30

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон-часовщик на тебя подпишется. Я, конечно, на механике специализируюсь, но успел к тому же поработать у дистрибьютора распиаренной швейцарской кварцухи и взвыть.
Добра тебе, братишка-анон!

#31 2018-10-16 12:27:47

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Анон-часовщик на тебя подпишется. Я, конечно, на механике специализируюсь, но успел к тому же поработать у дистрибьютора распиаренной швейцарской кварцухи и взвыть.

Ыыыы, собрат! А какой кварцухи?

#32 2018-10-16 12:40:23

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Анон-часовщик на тебя подпишется. Я, конечно, на механике специализируюсь, но успел к тому же поработать у дистрибьютора распиаренной швейцарской кварцухи и взвыть.

Ыыыы, собрат! А какой кварцухи?

Викторинокс был, плюс еще пара брендов (:

#33 2018-10-16 12:41:44

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Ну и про странных людей за компанию.

Скрытый текст
про альтернативные названия

#34 2018-10-16 12:55:53

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Вчера у меня просили часы. Электронные. Но с заводом. Но электронные. Я завис как восьмая винда, пытаясь представить, как это вообще могет быть.
Заводишь пружинку, пружина пинает маятник, маятник толкает электроны? Кое-как удалось объяснить, что таких не бывает, часы от импульса работают. Человек ушел реально расстроенный

Бро, я тебе сейчас расскажу про восхитительный в своей охуительности механизм Spring Drive от Seiko — это реально отличное технологическое извращение. Его там делали лет 25, что ли, или 27.
Короче, это очень упоротый гибрид электроники и механики. В нем механическая часть вполне логичная и почти стандартная, к ней только добавился роторный механизм: на баланс нацепили статор из постоянного магнита, баланс вертится, магнит вертится и в катушках, которые тоже предусмотрены в системе, появляется электроэнергия. Эта электроэнергия активирует внутреннюю микросхему, микросхема запускает прям крохотулечный кварцевый генератор, а тот в свою очередь производит синхросигнал на заданной частоте.
В итоге три компонента этой упоротой сверхусложненной схемы — статор, генератор и пружина — друг друга регулируют и обеспечивают постоянную частоту колебаний.
Нахрена это вообще надо было сейко? Ну, это упоротые японцы, и они добились того, что, во-первых, часы требуют обслуживания чуть ли не раз в десять лет за счет этого, потому как в такой системе пружина постоянно остается взведенной, нет толчковых нагрузок на сами зубчатые передачи и от этого меньше страдает механизм, во-вторых, повысили точность и достигли отклонения там чота в 10 или 15 секунд в месяц, не больше, и в-третьих, получили абсолютно плавно бегущую по циферблату секундную стрелку — без рывков, без тычков, без всего.

Одна проблема: стоят эти часы как крыло от боинга. В России где-то полляма без проблем (%

#35 2018-10-16 14:50:43

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Его там делали лет 25, что ли, или 27.
Короче, это очень упоротый гибрид электроники и механики. В нем механическая часть вполне логичная и почти стандартная, к ней только добавился роторный механизм: на баланс нацепили статор из постоянного магнита, баланс вертится, магнит вертится и в катушках, которые тоже предусмотрены в системе, появляется электроэнергия. Эта электроэнергия активирует внутреннюю микросхему, микросхема запускает прям крохотулечный кварцевый генератор, а тот в свою очередь производит синхросигнал на заданной частоте.

А я говорил, говорил, что японцы - чертовы инопланетяне :lol: боюсь представить, какая там тонкая работа. Они рили запихнули генератор в часы, господи.

#36 2018-10-16 15:32:44

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

механизм Spring Drive от Seiko

А ты знаешь - интересна!
Раньше неторопливо смотрел себе хорошую швейцарскую механику (хотя, если честно - уже было и доебало намагничивание и так себе точность), а тут такоэ и SBGA285G как раз по руке должны быть.
Где б их теперь найти... в Европе есть только в UK или у какого-то австрийского пидараса за +400 евро к ретейл прайсу.

#37 2018-10-16 15:51:16

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

механизм Spring Drive от Seiko

А ты знаешь - интересна!
Раньше неторопливо смотрел себе хорошую швейцарскую механику (хотя, если честно - уже было и доебало намагничивание и так себе точность), а тут такоэ и SBGA285G как раз по руке должны быть.
Где б их теперь найти... в Европе есть только в UK или у какого-то австрийского пидараса за +400 евро к ретейл прайсу.

Российский ритейл совсем грустен, да? (:

#38 2018-10-16 16:56:34

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Российский ритейл совсем грустен, да? (:

Да на самом деле не совсем грустен, особенно из-за того, что рубль падает, а часы стоят и ждут покупателя.
Но... зачем платить НДС? ;)

#39 2018-10-16 17:39:44

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Раньше неторопливо смотрел себе хорошую швейцарскую механику (хотя, если честно - уже было и доебало намагничивание и так себе точность), а тут такоэ и SBGA285G как раз по руке должны быть.

Купи японский кварц и не парься.
Сейчас кварц куда точнее механики, а понтов столько же. У тех же Casio каких только свистоперделок нет. И подсветка, и дополнительные циферблаты, и нырять можно, и разве что кофе не варят.
Я вообще подозреваю, что на сегодня большая часть швейцарских марок берет не сколько качеством, сколько понтами. Те же Swatch. Ах, Швейцария, ах, мировой бренд, а как почитаешь отзывы - то у них завод сломался, то через пару дней покрытие сползло, то понос то золотуха.
А китайские Skmei - бессмертные, блин.

Отредактировано (2018-10-16 17:45:30)

#40 2018-10-18 21:06:21

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Люблю кулстори из магазинов, и анон еще и рассказывает клево. Подписываюсь :)

#41 2018-11-08 17:00:05

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Тут оказалось, что меня читают, поэтому я усовестился. Я немного в отпуску, предаюсь разнузданному гедонизму сна и сериалов, так что байки будут старые.

про подделки

В следующий расскажу про подарки для врага, если не забуду

#42 2018-11-08 17:02:25

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Урррррррааааааа *радуется, что анон вернулся*

#43 2018-11-08 17:52:20

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Окей, говорю я, давайте заполнять расписку.
Мужик меняется в лице, хватает часы и заявляет - я их вам отдавать не буду! Вы их на китайскую подделку замените! И убегает. А я так и остался с распиской и в полном недоумении.

Какой странный человек. По идее, убегать надо, если расписку не предлагают, а так чего он испугался?

#44 2018-11-08 17:58:13

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Какой странный человек. По идее, убегать надо, если расписку не предлагают, а так чего он испугался?

Чтоб я знал, анон, чтоб я знал... Самому до сих пор интересно.

#45 2018-11-09 08:30:16

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

про подделки

Анооооон! В то короткое время, что я успел поработать с Seiko, к нам как-то пришел один прекрасный чел, хотел купить Astron.

хладная астроностори

Отредактировано (2018-11-09 08:31:09)

#46 2018-11-09 11:21:51

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Говорит: а давайте я их возьму, схожу в сервис-центр, мне их вскроют, скажут, что они настоящие, и я их только тогда куплю?

Я в таких случаях, когда "А давайте вы их сначала вскроете/об пол ебнете/с кашей сварите" говорю - сначала деньги, а потом вот чо хотите с ними сделаю! Хоть в ведре искупаю, хоть с дошираком заварю, хоть в бадминтон с вами сыграю.

#47 2018-11-12 10:00:52

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Краткая сводка: погода пиздец, цены на одежду и обувь охуели, коммунальные службы охуели, отопление в суперпозиции.

про подарки врагам

#48 2018-11-12 23:41:30

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон! Только начал тебя читать, прочитал сразу все, что есть, ты жжешь глаголом!

Слушай, но если ваш магазин продает солидное всякое с сертификатами и оригиналами Библии с подписью "Бог", то зачем, зачем вам эти невообразимые вещи?
Особенно те, что с золотым пластиком. Добро бы хоть выглядело солидно, а по твоему описанию так полный трэш.

#49 2018-11-13 12:33:45

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Слушай, но если ваш магазин продает солидное всякое с сертификатами и оригиналами Библии с подписью "Бог", то зачем, зачем вам эти невообразимые вещи?

Затем, что их покупают :lol: Это СПАААРТА, то есть это юг. Здесь любят красивенькое, блестящее, с цветуечками и стразиками.
А напольные часы - для солидности.

#50 2018-11-13 15:56:08

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Мать моя женщина, от не бывал я на югах!
Я прсто буду ждать, трепеща, твоей кулстори про того, кто купит этот шкаф с терминатором!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума