Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-09 09:54:31

Анон

Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Здравствуйте. Меня зовут анон, я немного просрал все полимеры и потому сейчас работаю в магазине часов, чтобы заработать на жизнь и учебу.
Я уже отмечался во флешмобе "расскажи о себе" и решил засорять ноосферу и дальше.
Здесь будут байки, секреты часового бизнеса и иногда левел-ап. Надо ж чем-то заниматься в дни, когда в магазине тишина и мертвые с часами.

Отредактировано (2020-10-14 11:42:22)

#2 2018-09-09 10:04:11

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Пока перетащу сюда свои байки из флешмоба.

про бортпроводницу, экстрим и Китай
про творческие запросы и мозгоебов
Скрытый текст

#3 2018-09-09 10:17:50

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

анон, помню тебя по флешмобу, буду с интересом читать

#4 2018-09-09 11:01:10

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

про жаворонков

#5 2018-09-09 12:21:32

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Какие милые кулстори :heart:

#6 2018-09-09 20:52:39

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Подпишусь, кулстори клевые))

#7 2018-09-10 09:42:20

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

утреннее сонное бурчание, ничего интересного

Чуть попозже расскажу про японские часы, японский же английский и японского городового, без которого эти часы не настроить.

#8 2018-09-10 12:36:01

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Ух, я пережил прием товара, раскладку и набег покупателей. А сейчас попробую поесть и потравить байки. Вообще с этой работой я либо гастрит заработаю, либо отращу в пищеводе зубы, как змея-яйцеед. Глотать целиком вафельки и котлеты я уже умею.

русский ум, японские часы, американский окей, Гугл

#9 2018-09-11 12:58:04

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Чтобы не забыть про блог, пофлудерастим немного.

про комедию положений

#10 2018-09-12 13:16:23

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Хорошая новость: дали зарплату! :rainbow:
Плохая: зарплата меньше, чем я надеялся.
Ну ничего, завтра все равно иду... нет, не бухать. За кедами, травяным чайком для сна и нервов и сдавать в ремонт ноут.
Пользуясь случаем, спрошу:
1. Никто не знает какое-нибудь приложение вроде тестов/упражнений на английском для телефона?  Желательно не сетевое, интернет на работе как рисовальный прогресс Вождя. Вроде есть, но куроног и мертворожден.
2. Подскажите недорогой тональник/корректор, хоть белорусский ноунейм, замазывать круги под глазами. А то по утрам на меня из зеркала смотрит супергерой Человек-Панда.

#11 2018-09-12 14:13:33

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Тебе словарный запас? Бери мемрайз или квизлет.

#12 2018-09-12 14:14:06

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

О, анончик, а всякие раймондвеллы-лонжины-прочие швейцарцы у вас продаются?

#13 2018-09-12 14:33:47

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Подскажите недорогой тональник/корректор, хоть белорусский ноунейм, замазывать круги под глазами.

Для подглаз
https://www.letu.ru/product/makiyazh/dl … r/61400029
https://elize.ru/shop/product/21595/
https://www.letu.ru/product/makiyazh/dl … r/59900048

И еще хвалили какой-то консилер у арт-визаж
А если вдруг у тебя будет много-много денег, то бери абрикосовую бекку для синяков

Отредактировано (2018-09-12 14:34:02)

#14 2018-09-12 15:07:23

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Тебе словарный запас? Бери мемрайз или квизлет.

И словарный запас, и грамматику. Спасибо, вечером установлю, потыкаю и завтра отчитаюсь.

Анон пишет:

О, анончик, а всякие раймондвеллы-лонжины-прочие швейцарцы у вас продаются?

Нет, анон, у нас на самом деле все почти часы до пяти тысяч - дороже в наших пердях рискованно продавать, не разойдутся. Зато есть те самые выебонистые casio и Omax - больше блестяшек богу блестяшек.
Вообще, могу немного попиздеть про часы, их марки и стоит ли оно того.

Анон пишет:

Для подглаз

Спасибо, завтра отожму у родни карточку Летуаля и пойду зарплату просаживать. Главное, чтоб тон подошел.

#15 2018-09-12 15:16:22

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Вообще, могу немного попиздеть про часы, их марки и стоит ли оно того.

Я очень за попиздеть!)
Я просто как раз из тех, кто такое любит и ценит, но больше по соображениям эстетики, про матчасть очень интересно послушать.

#16 2018-09-12 15:37:32

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Я просто как раз из тех, кто такое любит и ценит, но больше по соображениям эстетики, про матчасть очень интересно послушать.

Я вообще хожу с часами за двести семьдесят рэ и доволен как слон :lol:
Собственно, о чем это мы...
Итак, как я уже говорил, большая часть современных часов собирается в Китае и отличается в основном выебонистостью брендов и разными свистелкоперделками. Вроде календаря, двадцатичетырехчасового времени и так далее. Очень немногие знают, зачем вообще эти штуки и удивляются, когда ты им показываешь - хоба, у вас тут циферки листаются. Всякий раз веселюсь.
По механике/кварцу: то, что механика точнее, надежнее и тд - уже давно, на самом деле, пиздеж. Вот что она дороже делает - это да. Банально нет смысла, как мне хозяин рассказывал, брать механику дешевле десяти тысяч: будет намагничиваться, отставать, ее заводить надо, а подзавод еще и лагать может (у дешевых часов он, скорее всего, сдохнет быстро). Насчет российских командирских - это настоящая лотерея. Есть годные, есть фуфло. Но увы, качество со времен СССР сильно просело. Подозреваю в них китайскую начинку.
Поэтому можно взять годный кварц и радоваться.

#17 2018-09-12 16:20:35

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Коротенький обзор марок, которые у нас есть.

ticarto
Omax
Casio
Skmei
Guardo
Q&Q

#18 2018-09-12 16:54:37

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон, а про Swatch знаешь что-нибудь?

#19 2018-09-12 17:08:32

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Анон пишет:

Анон, а про Swatch знаешь что-нибудь?

Насчет свотчей могу напиздеть, на моей точке их нет, но что говорил народ: лучше взять Orient. Марка для тех, кто хочет швейцарские часы в цену азиатских, ну и... сам понимаешь, да) Дизайн клевый и разнообразный, марка распиаренная. Но на деле стекло царапается легко, тикают громко. Качество - тоже изрядная лотерея и хрен ты их починишь к тому же. И подделок под них дохуя, честно говорят.

Отредактировано (2018-09-12 17:11:52)

#20 2018-09-13 16:53:35

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Атчод.
С утра успел сдать в ремонт ноут,сгонять на учебу, сгрызть мозг научруку.
Мне нельзя давать деньги в руки, я не удержался и наелся вкусняшек (ажно небольшая шаурма и банка пепси. И пачка печенек и гематогенка на работу). Видно, период подсчета копеек действует печально(
Зато аки вожделло, преодолел, пришел в летуаль и купил себе консилер. За целых шестьсот рублей! Зашел я в магазин, а там столько всего, что я аж испугался и потерянно бродил между стоек. На меня смотрели красивые модели с фотографий и асуждали каждый мой прыщ, но тут меня спасла продавец-консультант. Узрев мой жалобный взгляд, она подвела меня к стенду, подобрала оттенок и объяснила, как пользоваться. Боже, благослови вменяемых консультантов! На нервной почве зарулил в магнит косметикс и купил еще и маску из глины Мертвого моря.
Забавный баг - в магазинах косметики, одежды и прочего я начинаю стесняться и хочу сбежать, потому что это все для красивых девочек, а у меня джинсы прошлогодние, на голове раскардаш и прыщ на лбу. Зато в строительные магазины и магазины хобби - ноу проблем. Мне колеровочную пасту номер двенадцать, батарейку АА, валик и вон ту бадью клея ПВА. Купить крем и туфли - памагити. :facepalm:
Заодно скачал мемрайз и дуолинго. Почему-то в последнем не пускает дальше теста. Странно.

#21 2018-09-14 17:51:59

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Выходные - странный предмет. Они есть, но их сразу нет. Матом и тыком победил дуолингво, ноут до понедельника в больничке, был на учебе, готовил жрать... чот заебался. На работу хочу.
Из забавного. Соигрок поделился хэдканоном на моего ОСа, мелочь, а приятно. Значит, у меня долбоеб живой выходит, если к нему охота хэдканоны придумывать.

#22 2018-09-15 19:18:07

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Этот блог впору переименовывать в "Дикий анон открывает для себя удивительный мир бьюти-практик" :lol:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Ничего не делал, проснулся в четыре от кошмара и так и не уснул. Голова болит, дуолингво глючит, спать хочу(((

#23 2018-09-16 10:12:44

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Утро начинается не с кофе /соскребает вынесенный мозг с потолка/ утро начинается с качественного мозготраха по понятиям.

про часы, понятия и липтон

#24 2018-09-16 12:03:18

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Свежепостиранные джинсы, которые в прошлом году были как раз, сползают.х_Х
При этом у меня по личным ощущениям сидячая работа и ем я даже многовато, вкусняшек можно и поменьше. Сука, если я в зал пойду, что будет?
Пойду поем, что ли.

#25 2018-09-16 16:12:23

Анон

Re: Человек-кадровик [дыбр][левел-ап][yes comments]

Что такое заебался? Это когда ты в панике перетряхиваешь мусор, ящики и витрины в поисках детали от терминала... которой в принципе не существует :facepalm:  Нет у терминалов такой фигни в конструкции.
Бля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума