Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-02-26 14:18:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сижу на работе и борюсь с подступающими слезами.
Почему? Ну хуй знает. Или циклотимия снова дала о себе знать, или ПМС (хотя по календарю не особо похоже, рано), или еще какая-то хуйня.
Хотя обычно при ПМС я просто раздражительное хуйло, а сейчас я вдобавок еще и апатично-раздражительное хуйло. Думаю дропнуть пятничные посиделки с подругами, если хоть немного легче не станет, потому что я и так уже раздражаюсь на наш телеграмный чатик из-за китайцев там, а ирл это будет в десятки раз хуже, а ссориться с друзьями - последнее, что мне сейчас нужно.
При этом я сам эти посиделки и инициировал (впрочем, еще до того, как накрыло).
И я не знаю, что с этим всем делать. Т.е. понятно, что надо просто ждать, пока пройдет, но я знаю, что это будет муторно и мерзко (от самого себя).

#152 2020-02-26 14:25:07

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

На самом деле, я был бы очень рад, случись на работе какой-нибудь завал - так хотя бы можно было голову принудительно чем-то занять.
Но проблема в том, что на работе сейчас нет вообще никаких дел - казалось бы, читай! пиши фички! - но я не хочу.
Я вообще ничего не хочу, и это отвратительное ощущение, потому что ты вроде как хочешь заняться чем-то, но не можешь.

#153 2020-03-03 12:46:54

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Надо взять себя в руки и пойти по врачам.
Вторую неделю болит шея - и хорошо бы дойти до ортопеда, чтобы пожаловаться на то, что шея за последние пару лет стала чаще болеть, чем стоило бы.
И до эндокринолога снова - или гинеколога?? я хз?? - потому что цикл пошел по пизде, и надо сдавать анализы и прочее.

Что я делаю вместо этого?
Покупаю новые книжки в Лабиринте!))))))

#154 2020-03-05 10:10:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мне нужно пособие о том, как вести себя с близкими людьми, которым тяжело .__.
Как их поддерживать? Что говорить? Сегодня один важный для меня человек пошел к психиатру с утра, а вчера мы сидели вместе - и я тупо забыл, что 5-е марта это уже завтра, и обнимал ее не так активно, как должен был, хотя человеку наверняка нужно было.
Иногда мне кажется, что у меня напрочь отбита эмпатия, потому что я вообще не понимаю, что ощущают близкие мне люди, не отсекаю и не обращаю внимания на какие-то очень явные признаки.
Ну или я просто эгоистиное уебище :С

#155 2020-03-06 02:51:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, прости за нескромный вопрос, а как твои-то дела с пнд и эндокригологом?(

#156 2020-03-07 17:58:32

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Анончик, прости за нескромный вопрос, а как твои-то дела с пнд и эндокригологом?(

Я в итоге всё дропнул  :facepalm: Но пытаюсь скопить сил и денег на новый заход. С эндокринологом еще проблема в том, что это поездки в другой город, и я дропнул всё в том числе из-за поездок по три часа в каждую сторону для консультаций и остального ._.
Вдобавок я типа чувствую себя "нормально", и поэтому то и дело говорю себе "ну мне и не надо лечиться дальше" (хотя надо, чо уже)

Не будьте мной, короче  :facepalm:

#157 2020-03-11 11:41:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

На днях видел статью о том, что люди, заправляющие кровать с утра, статистически более счастливые и порядка в доме у них больше. И я просто
y4c69.jpg
Я каждый день заправляю кровать - и не могу уже которую неделю разгрести срач в спальне. Каждый день просыпаюсь с мыслью "надо сделать", но ни-ху-я .__.
При этом меня бесит срач в квартире, но.
Меня вообще много что бесит в себе: срач, лишние килограммы, недописанные фички. Что я с этим делаю? Ничего .___. Вроде еще недавно у меня были какие-то (???) силы на это, куда всё делось? Опять постоянно хочу спать - и всё.

#158 2020-03-11 11:49:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Я каждый день заправляю кровать - и не могу уже которую неделю разгрести срач в спальне.

та же фигня: заправляю постель каждое утро, а остальное превращается в миакорятник :lol:

#159 2020-03-11 13:20:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

та же фигня: заправляю постель каждое утро, а остальное превращается в миакорятник :lol:

А еще на заправленную постель удобно кидать вещи, которые до этого валялись на полу  :facepalm:  :lol:

#160 2020-03-11 13:55:38

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

На днях видел статью о том, что люди, заправляющие кровать с утра, статистически более счастливые и порядка в доме у них больше

Ну и ебань! :casper:  Этот анон заправлял кровать, даже когда по утрам у него был персональный ад из-за депрессивного эпизода. В итоге из-за депры он потерял работу и отъехал в больничку. Очень, блять, счастливые были дни.. а уж что творилось у анона в квартире - можете себе представить O_o

#161 2020-03-16 12:17:07

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ну и ебань! :casper:  Этот анон заправлял кровать, даже когда по утрам у него был персональный ад из-за депрессивного эпизода. В итоге из-за депры он потерял работу и отъехал в больничку.

Анон(( Надеюсь у тебя сейчас все лучше стало(((
:comfort:

Столкнулся впервые за долгое время с пиздец неприятной гомофобной хуйней на улице .___. Понятно, что мудила, который тычет в людей пальцем с криком "лесбухи ебаные", а потом догоняет и начинает снимать на камеру с тупыми вопросами - ПРОСТО ТУПОЙ ЕБАНЫЙ МУДАК, но.
Но .___.
Я растерялся и даже ничего толком ответить не смог, типа игнорировал, но нервно. Наверное, это самая нормальная тактика, но так хотелось въебать.
Или облить мудака кофе (но не было кофе в руке, вот беда).

#162 2020-03-16 23:21:53

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мне ужасно не нравится хуйня, которая творится с моим отношением к собственному телу.
Постоянно кажется, что я грязный. Хочется часами сидеть под душем и тереть себя скрабами, сбрить себе машинкой волосы (потому что они они тоже постоянно ощущаются грязными), отмыть до скрипа кожу на лице.
И я это делаю - а потом ловлю последствия этого в виде раздражения и пересушенной кожи.
Не помогает чистая одежда, постельное белье, ничего не помогает.
Не знаю, откуда это лезет .__.

#163 2020-04-13 11:03:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сейчас поймал пиздец какой неприятный флэшбэк десятилетней давности. Только тогда вместо "я постоянно чувствую усталость" звучало "мне постоянно плохо", но и тогда, и сейчас я одинаково ощущал себя бесполезным куском, который не может ничего сделать для облегчения ситуации.
К счастью, сейчас я на десять лет старше и могу всё это отрефлексировать и сказать себе, что это не имеет никакого отношения ко мне, я никак не могу изменить ситуацию и заморачиваться из-за этого глупо.
Но флэшбэком все равно переебало неприятно.

#164 2020-04-15 13:39:10

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик :comfort: Это у тебя что-то из текущего так выбивает или те же причины, что и тогда?

#165 2020-04-22 21:40:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Анончик :comfort: Это у тебя что-то из текущего так выбивает или те же причины, что и тогда?

Это примерно один и тот же контекст: я в отношениях и этому человеку плохо по независящим от меня причинам, на которые я не могу повлиять. Вернее, десять лет назад меня обвиняли в том, что я виноват в этом, но спустя годы я понимаю, какое это было абьюзивное говнище :С
Сейчас, конечно, все иначе, в переёбе виновата просто моё желание и умение заморочиться без причины.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#166 2020-05-11 17:31:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

про питание и недо-РПП
про работу
про фэндомное

#167 2020-05-13 01:13:55

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Я всё пытаюсь понять, в какой момент перестал воспринимать чужие слова с позитивным контентом в свой адрес. Мне можно сколько угодно говорить "анон, ты милый, красивый, умный, etc", я буду кивать, но не смогу натянуть это на себя. Не то, чтобы я не верю людям - я верю, что они верят в то, что говорят. Но это как бы... проходит сквозь меня.
Бессмысленно говорить мне, что я хорошо выгляжу - я могу порадоваться на пару секунд, но это никак не отложиться во мне, спустя час я буду смотреть в зеркало и видеть стремного анончика. Тоже самое с остальным - с работой, фичками, ватевер, любой моей деятельностью.
Эта херня откуда-то взялась - и понять откуда, я не могу.
Не от родителей - не знаю, могли ли они быть у меня лучше, чем есть. Не от друзей - потому что они у меня хорошие. По крайней мере, я не могу отсечь, чтобы у нас были какие-то реально плохие моменты. Из отношений? Хз. В них было некоторые неприятные вещи, но далеко не в эту степь, а если и да - то я уже достаточно взрослый анончик, чтобы не лелять психолгические болячки десятилетней давности, а чот с ними сделать.
Ну как сделать.
Снова поныть в пространство, что я хотел бы, но увы, я слишком тупой и не умею рефлексировать.
Про поныть, кстати, тоже очень неловко. Когда люди ноют, что они некрасивые и прочее - они ждут, что их погладят и скажут, что нет, это не так - и это нормально. А толку мне делать подобные манипуляции, если поглажки не работают? Но выглядит это как та самая манипуляция. Поэтому стараюсь это не делать, и все это ебаное самоуничижение копится внутри.

#168 2020-05-18 11:13:31

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Убрал депру из тэгов, потому что, если так подумать, я себя чувствую куда лучше, чем год назад.
В голове все еще много говнища, но оно так не проявляется, кажется.
Зато теперь хочется ныть про свои фички, потому что сейчас это одна из причин, почему я испытываю тревожность.
Казалось бы, в чем проблема - меня читают, пусть и не прям много людей, но им нравятся мои тексты. Нооо теперь я переживаю, что напишу какой-нибудь плохой текст и они во мне разочаруются)))))
Или что я долго не буду писать, и люди разочаруются и все такое.
Короче, процесс каждого написания текста у меня сопровождается не только с фикрайтерскими муками (ой, матчасть, ой, диалог криво звучит, ой, тут ООС, кажется), но и с вот этим вот пиздецом, с которым я вообще не знаю, как справляться.
Понятно, что это следствие моей низкой самооценки и неуверенность в себе, фигня, родственная моему неумению принимать комплименты и в целом херовому отношению к самому себе.
Но это очень бесит, если честно :С

#169 2020-05-19 18:43:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Понятно, что это следствие моей низкой самооценки и неуверенность в себе, фигня, родственная моему неумению принимать комплименты и в целом херовому отношению к самому себе.

Это можно было бы решить созданием нового профиля и писать фики из-под другой личины и набирать аудиторию с нуля, и возможно, это сработало бы по схеме "я ноунейм и у меня нет пока фидбэка и это нормально", а там уже на фикбуке бы подтянулись новые читатели. Анончик, ты по хайповым фандомам пишешь? Хотя на самом деле я в растерянности, на фикбуке больше вроде бы не проводятся фесты и там остается только раздел ждет критики да по чужим заявкам писать, а они кмк состоят из хуйни чуть более чем полностью. Про фесты дайри и вовсе молчу. Про ситуацию на аозе, фанфикусе и фанфиксми с фидбэком не знаю, по моим фандомам там не пишут.

#170 2020-05-20 11:48:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, ты по хайповым фандомам пишешь?

По Марвелу, но по не особо популярному пейрингу.

это сработало бы по схеме "я ноунейм и у меня нет пока фидбэка и это нормально"

Ну, меня не смущает отсутствие фидбэка (так-то он есть, я на днях выложил главу одного инпроцесника, и под ней комментарии от шести человек - мне кажется, это не очень-то мало?).
Меня смущает, что вместо того, чтобы чувствовать только воодушевление от отзывов, я еще чувствую нервозную ответственность и неуверенность. И чем больше меня гладят читатели, тем больше я переживаю :С

#171 2020-05-21 10:41:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Не так давно видел в ленте твиттере, как один человек написал, как настрочил 2к слов плана(!!) своих дальнейших глав в тексте. Был готов разрыдаться, потому что я вообще не умею такое делать.
Т.е. одно дело - драбблы или пвпшки какие, там все крутится вокруг сцены\фразы\идеи, но вот макси  :panic:
У меня сейчас два в процессе, оба сюжетные - и, да, я ненавижу придумывать сюжеты)) прописывать их)))))))
Хотя надо начать с того, что я вообще не умею это делать - вот так, чтобы сесть и расписать сюжет дальнейших глав. Вообще не понимаю, как люди это делают.

про РПП

Отредактировано (2020-05-21 13:25:51)

#172 2020-05-22 09:53:58

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Вчера случайно спровоцировал нажористый срач в теме Фикбука - и все еще считаю, что в фокале персонажа-американца вряд ли будет слово "газировка"  :lol:  :facepalm:

Развел опять в квартире какой-то ебаный срач. Не миакорятник, конечно (хотя бутылка с пожелтевшей после цветов водой как бы намекает, что я близок). Но вот сегодня на работе дали отгул, плюс выходные - может смогу навести порядок.
Проблема в том, что я не могу в систематичность.
Вот уберу я, разложу одежду по полкам, а потом за неделю опять всё засру - и она будет валяться на полу, и мне будет в целом пофиг.
Точнее, не пофиг, конечно - это ужасно раздражает и фрустрирует, но мне тупо лень убирать - и это ужасно бесит. Мне вообще многое лень. Вот кто мне мешал вчера вечером оторвать жопу и пойти позаниматься немного, гантельками помахать? Никто. Только моя ебаная лень, поэтому я предпочел лежать и бессмысленно втыкать в рандомные статьи на Википедии (но с учетом того, как часто меня заносит в разделы по геологии, возможно стоит поискать какой-нибудь современный науч-поп по всем кембриям и триасам, потому что у родителей есть куча книг - но все 80х/90х годов издания, а с тех пор очень много все наоткрывали и поменяли).
Энивей, я пиздец ленивая жопа.
Возможно я все-таки Шоэн(((((

#173 2020-05-23 09:51:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Окей, я вчера поменял постельное белье, я молодец. И выбросил мусор из спальни, который там валялся недели полторы.
Думаю сегодня еще окончательно убрать всю зимнюю и холодно-весеннюю одежду, может это поможет не разбрасывать ее йобана  :fuuu:

Все еще - уже которую неделю(??) думаю, почему монстр фэндома (ну, моего участка фэндома) удалила меня из избранных на ФБ. Не то, чтобы это была ДРРААМА, мы не общались (она приходила ко мне в комменты типа... два раза?), но она рекала мои тексты у себя - и, разумеется, у меня сразу была куча лайков и комментов и вообще D:
Тексты у меня не испортились, это точно.
Склоняюсь к тому, что дело в ЗФБ. Мы в визитке использовали фэндомную шутеечку, которая пошла именно от фичков этого монстро-автора - но у нас в целом была типа ироничная визитка с кучей тупых шуток, т.е. мы не конкретно над ней смеялись, а просто использовали фэндомный мем. И я до какого-то момента вообще не был в курсе, что это на основе ее текстов он возник.
Но теперь, если так подумать, мне немного неловко, потому что я, как кэп, обидел человека, которого вообще не хотел обижать.
Короче, меня это парит по очень многим причинам и мне это не нравится (лучше бы я парился о том, что я транжира или о том, что концентрация и внимание пошли по пизде и я даже не могу ни одного онлайн-курса нормально осилить)

#174 2020-05-23 18:43:47

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Как же я ненавижу эту херню, когда у тебя в голове есть идея и ты придумываешь диалоги, которые тебе нравятся - но как только садишься писать, всё это превращается в тыкву, слова не те, химии нет, ебанина какая-то вместо диалогов  :sadcat:
Ух, бесит так.

Правильно ли я делаю, что не прошусь в подписчики закрытого твиттера близкого человека? Мне кажется, что да - это показывает, что я уважаю её границы. Потому что в том же твиттере я, например, не могу писать то, о чем пишу тут - чувство того, что слишком много людей меня читает и как-то неловко выворачиваться наизнанку, и вдруг это прочитают близкие люди, а я какую-то херню пишу, в том числе может и про них, и они обидятся, что я это все выношу за пределы своей головы.
С другой - не думает ли она, что мне похуй? (сейчас написал это и на себя мысленно заорал МОЖЕТ БЛЯДЬ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ?????). Ахаха. Нет((((
Почему так сложно, когда ты взрослый и у тебя отношения, а ты вообще в душе не ебешь, как это всё должно быть между взрослыми людьми?  :sadcat:

Отредактировано (2020-05-23 18:44:31)

#175 2020-05-24 15:02:13

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Окей, вероятно, я хуевый друг(((
Я: эй, ирл-чат, давайте на выходных соберемся и поиграем в Манчкин всей толпой :З
Человек1: я за!
Человек2: ой, я буду со своим куном на этих выходных
Человек3 и 4: *игнорируют мое предложение
Вчера:
Человек1: ой, 3 и 4, можно я к вам приду?
Человек3 и 4: конечно, уву :ЗЗЗЗ
Человек2: ой, и я приду!

Сижу и просто не знаю, что чувствую. Что мешает сказать просто "соррян, мы не хотим играть?". В рот ебал я чот больше предлагать при таком раскладе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума