Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-03-30 22:54:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В два часа ЧЕТЫРЕ СУКА УТРА ночи ехать в порт подписывать грузовые на блядский российский автопром, так что я пытался поспать.
Вместо сна придумал две пвпшки по ОЭ, которые я, конечно, же никогда не напишу.
Один - Катершванцы\Ричард, второй - фем!алвадик в АУ, где в Талиге РАВНОПРАВИЕ хотя бы на уровне - женщины наследуют, женщины воюют. Чтобы в Лаик было некоторое количество девушек (и Ричард в том числе) и это типа норма. И что Рокэ тоже БЭДАСС вся такая.
Мне вообще очень нравится гендерсвитч алвадиков - таких фичков не очень много, но все, что были, мне прям заходят.
При этом фички, где фем только Ричард - ну ээээ ни одного не зашло, честно говоря. Зато наоборот, с Роситой и глупой картошкой-оруженосцем - прям  :yeah:

Лучше бы поспал, конечно((

Отредактировано (2022-03-31 00:25:25)

#377 2022-03-31 02:33:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Короче, мне сидеть часов до пяти утра в офисе, а потом только в порт ехать. Это еще два с половиной часа. Буду слушать "Статус" Шульман - тем более, что накопилось много непослушанных выпусков и тыкать тупую онлайн-игору( Даже фички сейчас не могу, пушо ничего эмоционально не восприму.
еще хорошо бы поесть, но еда - социальный конструкт, и меня все равно тошнит

====
ахаххаа блядь, уже пол пятого, а им еще 180 машин выгружать - это еще два часа минимум.
я просто ебнусь на этой работе.

====

вернулся домой в 8 утра, так что, блядь, сутки на ногах.
но лодка оказалась норм, очень славный кэп, да и погрузили мы всё за час. Теперь бы еще поспать и понадеяться, что я нигде в коносаментах не проебался(

Отредактировано (2022-03-31 07:56:19)

#378 2022-04-03 01:08:31

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

кричу в ярости, tw, "спецоперация"

Отредактировано (2022-04-03 01:21:39)

#379 2022-04-04 11:56:21

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сходил в субботу на мастер-класс по вышивке. Никогда ничего не вышивал и это оказалось, типа... просто? Берешь распечатку с картинкой, переводную бумагу, переносишь рисунок на ткань, ну и просто большими стежками все делаешь. И я типа - вау?? у меня что-то получается?? Не доделал, правда, вышивку, и я даже не знаю - купить себе иголку и пяльца или ждать следующий МК? Хз, но мне в целом процесс понравился, хотя было тяжко монотонно все делать =D На цветочке посередине видно, как мне надоело делать что-то, стежки неаккуратные и проебан паттерн. Но ведущая МК сказала, что можно сверху просто перекрыть другим цветом и тогда должно быть норм.

Скрытый текст

#380 2022-04-05 12:07:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Придумал еще фичок по ОЭ, который никогда не напишу  =D
Вот в фэндоме регулярно пишут АУ на сцену отравления, а я хочу АУ на сцену покушения (последнего), когда в Моро попали. Только чтобы попали в Ричарда (и заверте..).
Проблема в том, что я все еще очень плохо помню канон, а перечитывать не хочу, а писать фички на основе других фичков это ну такое =D

А еще придумал фичок про Алву, который пытается разговаривать с Ричардом. И типа решает с ним поговорить о поэзии и внезапно заговаривает про кэналлийских поэтов (мне просто нужен повод признаться Лорке в любви) и подсовывает Ричарду (не самолично, конечно, вы что, это не он, оно само) томик поэзии

Отредактировано (2022-04-06 11:38:50)

#381 2022-04-07 01:18:52

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

эхе, с днем рождения меня.
честно говоря, максимально не хочу отмечать - но я еще до 24.02 не хотел, а сейчас оно как-то вообще всё не в тему( я знаю, что нельзя чувствовать свою вину за то, что ты живешь, а кто-то нет, but here we are
и мне типа слишком много лет, а я всё еще чмоня
нет, мне правда _слишком_ много лет, я никогда не думал, что дорасту до тридцати, а теперь мне тридцать три (уже) и я чмоня (но не такой милый, как тот кот с мема)
не то, чтобы я считал, что человек должен в своей жизни совершать прям ПОСТУПКИ ДЕЛА БЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО ЭЛОНОМ МАСКОМ И ДЭВИДОМ БОУИ, но я уже просрал типа половину жизни
и чо?(
(во мне, конечно, говорит депрессия, но кроме неё, во мне больше говорить некому. парам-парам-пам-пам)

#382 2022-04-07 08:34:15

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

С днём рождения, анон!  :heart:

#383 2022-04-11 02:49:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

С днём рождения, анон!  :heart:

запоздало спасибо, анончик  :panic:  :heart:

На мой ДР съездили с Б. в Геленджик на три дня - было хорошо, вкусно и замечательно, но что-то я в целом устал. И сегодня была социализация на парфюмерном пикнике и под конец дня я поймал приступ тревожки и это было очень не круто((
А в Геленджике было хорошо  :heart:
(но я возмущен тем, что там нет прокатных велосипедов, только самокаты, а со своим мне иногда влом кататься туда, да и неудобно это. но хз, может они к сезону в прокате появятся?((

Сходили в поездке в недавно открывшийся новый геленджикский ресторан (Джимми Чу, и он от неплохой краснодарской ресторанной группы, и шеф-поваром там работает чувак, чей подход к сочетанию продуктов и в целом я люблю)… и я понял, что меня максимально не вставляет азиатская кухня - даже в красивом и современном исполнении. Ну т.е я люблю вкусно жратб острую лапшу с ростками бамбука, но на этом и все??
И я понимаю, что аутентичной кухни у нас нет, и что я сранный «колонизатор» с этой «азиатской» кухней и что так нельзя говорить, и надо разделять ее по регионам, но мне лень в собственном бложике старательно писать по всем правилам приличия.
Короче, коктейли на куске кварца были красивыми, сырая рыба вкусной, но как-то я больше туда не хочу, можно мне устриц и пиццу с бурратой, я быдло =D

Хочу скататься за Михайловский перевал пофоткать цветущие сады, но не знаю - рано? поздно? весна в этом году холодная была, хотя в городе уже всё во всю цветёт.

И у меня опять бессоница Ь_Ь

#384 2022-04-12 12:41:00

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В Геленджике мы с Б. пытались немного поругаться. Ну, как поругаться .__.

Скрытый текст

#385 2022-04-13 22:47:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как моя кукуха держится сейчас только на фичках про Ричарда Окделла, скопирую сюда из твиттера список прочитанных фичков - чтобы удобней искать было, что я прочитал, а что нет Ъ_Ъ
хорошо бы с ссылками и описанием сюда перетащить все, чтобы опять-таки не заебываться об твиттер

Скрытый текст

Обновлю список Ъ_Ъ Спасибо ОЭ фэндому и его алвадик-части (и в целом любящей Ричарда части) за то, что я все еще не всё прочитал

Скрытый текст

И еще апдейтну Ъ__Ъ

Скрытый текст

Очередной список, ахахах

Скрытый текст

снова апну список фичков - и надо уже как-то перенести и ссылки, и краткие описания из твиттера, а то в нем очень неудобно искать =_=

Скрытый текст

#386 2022-04-17 21:03:06

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Поймал себя на мысли, что мне было бы веселей (точнее, мне вообще было бы хоть сколько-нибудь весело) на дачном тусиче, будь у нас алкоголь (хотя бы вино).
Перепугался от этой мысли и еще больше погрузился в тленовое болото.

С кожей на лице пиздец и я что-то не понимаю, что делать. Воспаления неделями не проходят, ну т.е. просто не восстанавливается кожа, все красное и красное. Еще и постоянно новые появляются. Я блядь не знаю(
С ужасом думаю о том, что скоро наступит жара и уже не получится прятаться под джинсами и оверсайз футболкам и худи. Я прошлое лето с трудом пережил, и за год, кажется, еще прибавил на жопу себе килограмм.
Лежу как этот котик :sadcat:

#387 2022-04-17 21:05:36

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Спокойно поговорить, что мы сделаем фоточку, когда я буду в настроении

да? Самый здоровый вариант.
И как-то договориться попробовать мб о том, что так как вы взрослые люди и вы умеете говорить словами через рот, твое "не хочу" - это "не хочу", а не "я сомневаюсь, уговори меня". И соответственно "если я захочу, я сразу скажу".
Ну и если в какой-то момент почувствуешь, что щас в целом не прочь сфоткаться, то транслировать это.

Отредактировано (2022-04-18 13:54:57)

#388 2022-04-18 11:35:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Поддерживаю анона выше.

С прошедшим др тебя, анончик!

не получится прятаться под джинсами и оверсайз футболкам

анончик, это лицо или тело? Может, к неврологу и дерматологу сходить?(

#389 2022-06-07 12:10:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В конце августа меня сокращают, потому что ВЭД пизда, морским перевозкам пизда, импорту машин и техники пизда, всем пизда.
Пока не осознал и не понимаю, что делать, куда бежать, как вообще дальше-то(
Б. не сокращают - в компании оставят руководителей отделов и бухгалтерию, ай гесс, так что до НГ у нее работа будет (с ЗП, урезанной на 30%).
Родителям не говорил еще, потому что знаю, что маман разведет активную деятельность и будет меня пинать, а я пока не готов это нормально воспринимать ._.

#390 2022-06-08 12:14:31

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Итак, за июнь я получу свою нормальную ЗП, июль-август - урезанную на 30%. Кайф(
а еще хотел полечиться(
Я, конечно, человек проебанных возможностей. Пару лет была стабильно нормальная ЗП (40к для города и одинокого анона это было норм) - и сколько я отложил? 20 тысяч с последней ЗП (ахахаххахахаха) и 500 долларов. Охуительные накопления.
Остальное было проедено, прогуляно и т.д.

Чувствую себя беспомощным и ни на что не способным куском желе, который уже ДВЕ... или три??? недели не может вызвать ремонтников Ростелекома, чтобы потыкала тупящий роутер (и сижу без домашнего вайфая((

#391 2022-06-10 00:32:04

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Пришла повестка в ПНД. Литерали повестка: обычным письмом, внутри бумажка "анон-нейм, срочно СРОЧНО явитесь в ПНД с документами и флюшкой за 2022"  :heh:
Я так понимаю, они хотят знать, как там мой дропнутый зоолофт. Схожу на следующей неделе, покаюсь, что дропнул и не пришел за новым рецептом.
Самое неловкое, что письмо пришло, разумеется, по адресу регистрации - т.е. к родителям, и в почтовом ящике его обнаружила мама, которая, разумеется, часть вторая, не в курсе про мои беды с башкой и походы в ПНД (при всё при том, что мои родители - 10 из 10 родителей, про ПНД я ей ничего не говорю). Теперь она бегает по потолку и кричит, что это ПОДОЗРИТЕЛЬНО. и НАДО ВЫЯСНИТЬ. и НЕ ХОДИ БЕЗ ЗВОНКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО.

===

Поставил на семейную ПК Fallen Order и наконец-таки накрутил настройки так, что игра начала хоть как-то идти. Но теперь вместо красивой игры у меня майнкрафт (не то, чтобы после GW2 это было что-то удивительное).
И опять поймал себя на мысли, что хочу косплеить (удивительно. рыжий персонаж! рыжий мусорный сын! разумеется мне надо).
Но делать этого я не буду, хотя под боком у меня три крутых косплеера (и вдобавок у них полный комплект скиллов: швея, крафтер и мейкапер). Буду ли я просить друзей помочь? Конечно нет((
:sadcat:

===
Так как директор повелел искать новую работу ВОТПРЯМЩАС, обновил резюме и отправил сегодня отклик на одну вакансию. Но, вангую, меня не возьмут:
- это не моя экспедиторская работа, а смежная, агентская (не с грузами, а конкретно по судну всё делать), и хотя в вакансии опыт работы ЖЕЛАТЕЛЕН, но не обязателен, все всё понимают(
- ебучие морские перевозки всё еще МАКСИМАЛЬНО СЕКСИСТСКАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУКА. в порту все уже немного привыкли к ЫЫЫЫ ЭКСПЕДИТОР-ДЕВУШКА ЫЫЫЫЫ, то тут, вангую, хотят на должность обязательно мужЫка :/
Пока копал HH, нашел хилариусную вакансию, куда меня тем более не возьмут, но думаю про неё весь день.
https://novorossiysk.hh.ru/vacancy/66682259
ДИСПЕТЧЕР ФЛОТА
КООРДИНИРОВАТЬ БУКСИРЧИКИ И КРОХОТНЫЕ ЛОЦМАНСКИЕ КАТЕРОЧКИ
ХРИПЕТЬ В РАЦИЮ "ЗАХОД В АКВАТОРИЮ РАЗРЕШАЮ"
Возможно стоит напиться и лулзов ради отправить им отклик.

#392 2022-06-22 14:32:00

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Вот уже июнь почти закончился, а я все еще не начал предпринимать никаких шагов в сторону "жизни после увольнения"  :sadcat:

#393 2022-06-23 16:46:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Очередные советы про расхламление
https://ryadom.media/posts/sovety/raskhlamlenie

Как обычно, впрочем: прочитаю и ничего не смогу применить =D У меня ощущение, что даже купленные деревянные ящики только поспособствуют разведению еще большего количества хлама =D

Роутер, кстати, я свой так и не починил  :fuuu:
Но домашний интернет, наверное, все-таки нужен - хотя бы просто потому, что я за него все еще плачу  :facepalm:

Сказал своей косплейной банде про свое желание косплеть по FO. Меня тут же взяли под ручки, посадили обсуждать ткани и детали, и я чисто  :sadcat:
Главное начать и не слиться в процессе (тоже самое могу про ФБ сказать).


Хотя лучше бы я скиллбоксом занялся Ъ__Ъ

#394 2022-06-27 11:06:06

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Жизнь: стопроцентная угроза увольнения, ноль понимания, что делать дальше, пиздец в стране, кредит на 40 тыщ рублей и не начатые кредитные курсы

Я: Написал! Фичок! На ФБ! Уву!  :rainbow:

Да йобана(

#395 2022-06-27 16:40:51

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

С учетом того, насколько у меня всё плохо с рефлексией и осмысливанием причин своего поведения, было приятно сегодня понять - и озвучить, почему я так оттягиваю поход в ПНД.
Причина вполне логичная: я боюсь, что мне опять выпишут неподходящие колеса и мне станет еще хуже, чем сейчас.
Не то чтобы мне мне нравилась моя неспособность сейчас заниматься чем-либо серьезным и тревожность без повода 24/7, но фиговые побочки от колес меня напрягают еще больше.

#396 2022-06-29 18:11:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Лег вчера читать мьевилевского "Кракена", осилил 90 страниц и адски выбесился с самого себя: не могу читать больше двух минут без перерыва, надо срочно отвлечься на телефон.
ВТФ, мозг, нормально же справлялись раньше.
Вообще нулевая концентрация стала(

#397 2022-07-13 22:20:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сходил в поход на Архыз: красиво, больно, еще раз красиво, на 700 метре подъёма неиронично думал лечь и не идти дальше, но дополз, прыгнул - три раза! - в горное озеро, где вода хорошо, если была +5 градусов, и ожил.
Но больше я в такие дальние - «дальние» в плане «ехать восемь часов в автобусе» - и однодневные походы не ходок. Устаешь от автобуса больше, чем от самого подъёма.

Написал в итоге три фичка на ФБ Ь_Ь И это только низкорейтинг, а у меня еще планы на два текста с еблёй. Хыху, я официально в фэндоме ОЭ  :casper:

На работе внезапно случилась работа, причём как-то очень жестко( Сначала двое суток грузили судно краном, потом сразу же упал на нас паром с кучей тракторов, потом еще трактора :/ Про увольнение все еще не думаю, вообще хз, что делать.

Скиллбокс так и не начал, я кусок говна.

Отредактировано (2022-07-13 22:20:28)

#398 2022-07-14 09:34:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, а что у тебя за скиллбокс такой? Если ты за него не хочешь садиться. Тема не нравится, выбрал что-то не то?

#399 2022-07-14 09:49:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Анончик, а что у тебя за скиллбокс такой? Если ты за него не хочешь садиться. Тема не нравится, выбрал что-то не то?

Нарративный дизайнер ака повествование\история в геймдеве.
Я его схватил на волне какого-то тупого энтузиазма, думал - как выучусь! как смогу! - потому что мне тема нравится, писать я люблю, и по образованию основному я так-то тоже это умею.
Но в итоге не смог сесть за него сразу, как начался курс, и чем дальше, тем мне более стремно его начинать.
Уже думал перепродать кому, но стало жалко уже оплаченной части, да и в целом все еще надеюсь себя перебороть (но как-то все меньше веры в себя).
:facepalm:

#400 2022-07-14 15:41:59

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Но в итоге не смог сесть за него сразу, как начался курс, и чем дальше, тем мне более стремно его начинать.

А там видеолекции? Может, просто начать смотреть их потихонечку?
Или там задания, которые надо делать, иначе дальше не пропустят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума