Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-02-05 10:47:58

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хотел быстренько поработать в субботу, сделать срочное по ближайшему парому - и оказалось, что у меня нет ключей от офиса. Вероятно, они в офиссе????
Написал одному коллеге, кто живет рядом и на выходных иногда заходит в офис. Он молчит.
Позвонил другой коллеге, она живет тоже рядом и у нее можно одолжить ключи. Не берет трубку.
Ну что я за тупой кусок говна, можно было просто же проверить ключи ВЧЕРА.
И все планы, разумеется, разваливаются. Какой я блядь молодец(((

#352 2022-02-06 13:16:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Только я перестал нервничать из-за подарка Б. на новый год и ДР, как подступает День Святого Валентина  :sadcat: Хорошим подарком выглядели билеты на концерт Pain, но его перенесли на неделю вперед (мы едем на него, но не в ДСВ) =D
Смотрю на икеевские маленькие теплички - у Б. как раз на работе цветочек завелся, которому она пригодится. Но Икея далеко, а доставка маленькой штуки абсолютно ебовая выходит. Но идей у меня больше нет Ъ_Ъ Может попадется какая-нибудь декоративная тепличка в магазинах, но что-то я сомневаюсь. А флорариумы еще дороже и это явно не то(

===

Хочется какого-то общения с людьми, но при этом я понимаю, что не выдержу его( В смысле не могу поддерживать его на постоянке. Как были все-таки хороши дайри - т.е. в твиттере вроде тоже самое, но объем информации куда больше, а еще - спасибо блядь алгоритмам - есть шансы что-то не увидеть. Ну т.е. совсем не тот вариант общения, который был на дайри. Наверное я старею( Или просто хочу новых впечатлений в плане общения с людьми (вопрос в том, что я не особо интересный человек и не особо что-то могу дать в ответ).

===
Холода заебали( У нас вчера был +1 и солнце, но я пришел домой и пришлось с головы до ног намазаться кремом, потому что по ощущениям было очень похоже на холодый ожог или раздражение. Фу(
Вроде следующую неделю обещают с дождями и +6, а там уже, может, и весна наступит и мой ДР и окончательная старость((((

#353 2022-02-19 21:00:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Итак, тревожное.
Сделал для семейных дел сегодня флюрографию (точнее цифровую рентгенографию) и на рентгене нашли прикорневой пневмофиброз. Хз, что это (да, я гуглил, а потом перестал, потому что начитался хуеты всякой). В терапевту в понедельник пойду, пусть расшифрует и скажет, что делать дальше (м.б надо было к пульмонологу сразу? я как-то не подумал про это, может завтра позвоню в медицинский центр и перезапишусь. хз даже)

Вообще я сейчас с больным горлом и носом заложенным, м.б это повлияло на снимок? Вангую на последствия последних рабочих дней - было пиздец холодно и я весь день торчал в порту, вывозили технику. Плюс - вчера адски ноги промокли.

Мне бы вообще поволноваться о своем здоровье, но проблема в том, что я не ощущаю никаких эмоций от того, что что-то там не то на снимке((
Пью колдрекс и страдаю от того, что недостаточно страдаю.

Отредактировано (2022-02-19 21:00:37)

#354 2022-02-21 16:55:35

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сходил к терапевту, она посмотрела на снимок, успокоила, сказала, что это последствия перенесенной на ногах пневпомнии\короны, и что в целом переживать не о чем.
Пьем бронхомунал и витаминчики, серьезней относимся к простудам - и типа всё норм будет.
Пытаюсь вспомнить, когда у меня было хоть что-то похожее на корону - и не могу. Не то, чтобы это было прям критичным - пушо врач говорит, что непонятно, какого возраста рубец.

Штож, буду к себе внимательней (лол, нет((

#355 2022-02-28 11:16:39

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хуй знает, что тут писать
Родственники, живущие в районе Херсона, вроде норм - они в деревне, там вроде тихо. Но один дядя вернулся в Каховку, а вчера там как раз был пиздец.
Другие родственники во Львове.
Позавчера впервые за пять? шесть? - написал М., которая осталась с ребенком в Киеве. Как-то нихуя уже старые обидки не значат, когда такой пиздец(

В городе протестов нет, выхожу на одиночные пикеты. Очень страшно и мерзко - люди агрессивные, а я бандеровец. Ну ок, чо.

Б. успокаивает нервы готовкой, я все также читаю фички Ъ___Ъ

#356 2022-02-28 21:50:51

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

У нас накрылась работа.
Сначала посыпались контейнера - но мы с ними не особо работаем, редкие отправки. Сегодня, буквально в 18 часов, пришла информация о том, что ближайшего судозахода РоРо - а там полторы тысячи машин+моя тяжелая техника - не будет.
Ну то есть это всё.
Не импорта, ни экспорта. Российских паромов нет - да и нахуй они сейчас кому-то нужны, никто не примет, сейчас нахуй прикроют вообще ВЭД.
Плюс говно с "если вы экспортер, продавайте 80% своей валюты ЗА ОПЕРАЦИИ с 1 ЯНВАРЯ". Ну да, блядь, у нас же теперь закон имеет обратную силу.

Мне бы почувствовать что-нибудь: не знаю, ужас или отчаяние от того, что я, по сути, остался без работы, но я ничего не чувствую.

Разве что ярость от того, что я не знаю, как собрать митинг в городе.

#357 2022-03-06 21:28:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Так как моя кукуха держится сейчас только на фичках про Ричарда Окделла, скопирую сюда из твиттера список прочитанных фичков - чтобы удобней искать было, что я прочитал, а что нет Ъ_Ъ
хорошо бы с ссылками и описанием сюда перетащить все, чтобы опять-таки не заебываться об твиттер

Скрытый текст

#358 2022-03-07 11:47:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Смотрю, как московские друзья-айтишники сваливают из России, и трясусь от бессилия.
Я, конечно, сам виноват - надо было что-то делать с работой еще раньше, а сейчас уже поздно. Лишних денег нет, работы, чтобы что-то делать после сваливания, нет.
Ну хотя бы у кого-то будет все хорошо, хоть это опять и не я.

#359 2022-03-09 16:31:02

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Репостил сегодня цитаты Шульман про то, что не стоит забивать на рутину - а сейчас осознал, что не вижу смысла поддерживать видимость нормальной жизни.
Потому что всё, не будет нормальной жизни.
Эта страна уже не вылезет из говна, куда ее загнали - из говна, куда радостно закапывается большая часть населения.
Не будет ничего хорошего уже, и вот эти попытки делать вид, что все нормально, пытаться вести обычную жизнь - они тоже бесполезны.
Пустая трата времени и сил на то, в чем нет смысла. Да так-то вообще ни в чем уже нет смысла.

#360 2022-03-12 14:55:46

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Так как моя кукуха держится сейчас только на фичках про Ричарда Окделла, скопирую сюда из твиттера список прочитанных фичков - чтобы удобней искать было, что я прочитал, а что нет Ъ_Ъ
хорошо бы с ссылками и описанием сюда перетащить все, чтобы опять-таки не заебываться об твиттер

Скрытый текст

Обновлю список Ъ_Ъ Спасибо ОЭ фэндому и его алвадик-части (и в целом любящей Ричарда части) за то, что я все еще не всё прочитал

Скрытый текст

И еще апдейтну Ъ__Ъ

Скрытый текст

Очередной список, ахахах

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-27 13:26:06)

#361 2022-03-12 16:00:04

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Навандалил сегодня в ночи в подворотне антивоенную надпись. Когда в 12 выходил в магазин, она еще была, не закрасили. Даже не знаю: камер там нет, я был в шапке, очках и маске, но все равно стремновато.

Очень хочется съебать из страны, но я не вижу, как это сделать, не:
- уволившись
- бросив Б. здесь, потому что она не может уехать из-за матери (вернее, может, но надо пересилить себя и мамку-манипулятора с "ты ужасная дочь!!1 ты бросаешь меня!!1).
Кошку Б. уже чипировала, так что в теории в апреле можно уже сваливать. Но куда? На какие деньги? Мы не айтишники, чтобы нас в переноску с релокацией положили. Я-то могу и тарелки мыть, а Б. хочет искать нормальную работу (тыкаю грузинский аналог HH, но там все по грузински и я пока теряюсь Ъ__Ъ

Плюс, нет денег. Ну т.е. мне надо отдать 20к за лечение - это будет весь мой аванс 15-го числа. Т.е. с деньгами ждать начала апреля - и будет это три сотни долларов, лол. Куда с ними валить-то(( Даже с учетом отложенной долларовой налички, это будет 600 долларов. У Б. накоплений вообще нет.
Хуево быть depression lesbian millenial couple, чо уж((
Хотя хуево всё. Меня перестало кидать из полюса "выйти нахуй на баррикады" в полюс "самовыпилиться", я завис где-то ближе ко второму полюсу и ощущаю, как всё хуево и безнадежно, но надо что-то делать, хотя и так понятно, чем все закончится .__.

Родственники в Украине живы. Один дядя запил((
М. смогла с сыном уехать из Киева, они сейчас в Молдове.
Еще одна знакомая украинка живет во Львове, у неё всё норм т.т

#362 2022-03-14 14:42:42

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Не могу сосредоточиться, не могу работать, ничего не могу.
Ну, буду ныть про фички. Вернее, про одну вещь, от которой у меня горит - ФЭНДОМ ОЭ НЕ ШАРИТ В ВИНЕ
АВТОР ОЭ НЕ ШАРИТ В ВИНЕ
С учетом того, что хлещут его персонажи только так, я регулярно корчусь от ГОРЬКОГО СУКА ВИНА, то от каких-то загадочных описаний вкуса, то от того, что вина в ОЭ это какие-то загадочные название. Вот эта блеан Кровь - это что, сухое? полусухое? какие сорта? почему они в целом делят вино ТОЛЬКО НА КРАСНОЕ И БЕЛОЕ, и типа "фу вы пьете белое, юноша". Я просто ААААААААА
Ну и вообще - где фичок о том, как Алва водит Ричарда по виноградникам и рассказывает про сорта. А потом учит разбираться в винах НОРМАЛЬНО. Где описываются сорта алвасетских виноградов. АЛВА ТОПЧУЩИЙ НОГАМИ ВИНОГРАД. Ладно, зачем мне Алва, в самом деле - ГДЕ РИЧАРД ТОПЧУЩИЙ НОГАМИ ВИНОГРАД.

Короче у меня профессионально горит =D
Я понимаю, что разбираться в вине не обязательно, но, блин, я через каждый второй текст дергаюсь от проебанной матчасти =D

#363 2022-03-19 12:00:53

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Вчера был максимально близок к тому, чтобы поругаться с Б. Но не поругался, потому что включил взрослого человека, который учитывает чужие травмы, тараканы и болячки, и пытается не давить.
Но я не знаю не знаю не знаю не знаю что делать, когда человек не хочет:
- заниматься своим здоровьем и идти к врачу (да, травма от врачей-мудаков, но. но блин((
- не хочет принимать чужую помощь
- говорит, что ему неловко от того, что кто-то для него что-то делает
- не хочет идти к терапевту (травма от неудачных терапий)

я не знаю, что делать  :sadcat:
я люблю Б. и хочу, чтобы мы были вместе, но я не понимаю, как сделать так, чтобы ей стало легче. чтобы мне стало легче от того, что ей легче.

и. блядь. блядь, я не должен это писать, но я понимаю, что если бы не Б., то я уже сорвался бы с рюкзаком и свалил из ебаной России хоть в Грузию, хоть в Армению - и там, и там уже есть люди, у которых можно перекантоваться, а полы за еду я вполне могу мыть.
но у Б. мама (ебучая манипуляторша, которая херит дочери на хуй всё, которая отказывается продавать частный дом, который - ебучая бездонная яма, куда Б. скидывает и скидывает деньги)
у Б. кошка
у Б. депрессия
у Б. страх не найти работу и она не может искать ничего удаленного, потому что депрессия и нет уверенности в себя

я внутри себя вою уже три недели, потому что у меня опять выбор между собой и человеком, которого я люблю, и я опять делаю выбор не в пользу себя и мне ХУЕВО ОТ ЭТОГО(

#364 2022-03-23 13:46:44

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

у Б. корона (как же как же как же хорошо, что она зимой ревакцинировалась Спутником  :panic: ), на работе аврал, я сижу в ужасе и не знаю, куда метаться, и как и работу не зафейлить, и ей помочь.

Паникую, не знаю, что делать  :sadcat:
В воскресенье привез ей вкусняшек и лекарств, вчера заказал еды на ужин(

Она открыла больничный, терепевт проконсультировала, но сегодня пульсоксиметр показал 95( Решили, что она позвонит в поликлиннику, чтобы уточнить - пора скорую дергать или нет.
Пиздец трясусь .__.

#365 2022-03-23 13:52:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Не могу сосредоточиться, не могу работать, ничего не могу.
Ну, буду ныть про фички. Вернее, про одну вещь, от которой у меня горит - ФЭНДОМ ОЭ НЕ ШАРИТ В ВИНЕ
АВТОР ОЭ НЕ ШАРИТ В ВИНЕ
С учетом того, что хлещут его персонажи только так, я регулярно корчусь от ГОРЬКОГО СУКА ВИНА, то от каких-то загадочных описаний вкуса, то от того, что вина в ОЭ это какие-то загадочные название. Вот эта блеан Кровь - это что, сухое? полусухое? какие сорта? почему они в целом делят вино ТОЛЬКО НА КРАСНОЕ И БЕЛОЕ, и типа "фу вы пьете белое, юноша". Я просто ААААААААА
Ну и вообще - где фичок о том, как Алва водит Ричарда по виноградникам и рассказывает про сорта. А потом учит разбираться в винах НОРМАЛЬНО. Где описываются сорта алвасетских виноградов. АЛВА ТОПЧУЩИЙ НОГАМИ ВИНОГРАД. Ладно, зачем мне Алва, в самом деле - ГДЕ РИЧАРД ТОПЧУЩИЙ НОГАМИ ВИНОГРАД.

Короче у меня профессионально горит =D
Я понимаю, что разбираться в вине не обязательно, но, блин, я через каждый второй текст дергаюсь от проебанной матчасти =D

Анон, напиши фик!

#366 2022-03-23 15:21:26

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, напиши фик!

Тред ОЭ мне уже сказал, где искать что-то канонное про вино (но даже там я нашел небольшие косяки  =D

С фичками очень сложно, я не так хорошо канон знаю, еще накосячу в какой-нибудь фигне =D

#367 2022-03-23 16:34:42

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

на работе аврал,

Восстановились все-таки ваши перевозки, не схлопнулись с концами?

#368 2022-03-23 17:41:31

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Восстановились все-таки ваши перевозки, не схлопнулись с концами?

Ну так(
Греческие линии всё, на их место пришли китайцы - но при этом все равно много застрявшего груза (у меня позастревали в Турции и Греции экскаваторы, которые должны были везти в Россию - и теперь непонятно, попадут ли они сюда вообще(
С экспортом тоже заморочки - вот был аврал, но закончился пшиком, отправку груза отменили, когда уже все было готово =D
Короче, работа вроде есть, но как-то нервненько и невнятно.

#369 2022-03-24 11:59:55

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хочу с мамой на дачу и убрать в квартире. Но на выходных обещают +8 и дожди, не думаю, что мама захочет ехать. С другой стороны, пока она будет сбрасывать стресс на лаванде и траве, можно прогуляться к прудам и на водохранилище, на лес посмотреть.

И надо заставить себя как-то убрать в квартире  :sadcat:
Сегодня смог закинуть с утра стирку на 30 минут. Вау! И протер раковину в ванной. И вынес мусорный пакет  :sadcat:

Очень не нравится быть апатичным куском человека, но я прихожу домой, падаю на диван и до поздней ночи читаю фички. И так по кругу.
С тоской смотрю на прогноз погоды, который обещает что-то больше +10 только на следующей неделе - и дожди. Мне кажется, я уже несколько месяцев не катался на велосипеде (не уверен, правда, что это доставит мне удовольствие).

#370 2022-03-25 12:48:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хочу серьезный фичок про Ричарда в килте  :sadcat:
Потому что обычно пишут или юмор, или стеб, а я хочу наоборот. И чтобы много шаблонных шотландских вайбов Надора - овцы, туманы, чертополох :sadcat:
сам писать не хочу, разумеется

Надо попросить у команды ОЭ, если они на ФБ пойдут.
И еще одна дурацкая заявка

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-27 13:09:36)

#371 2022-03-27 18:07:37

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

УБРАЛ! НА! БАЛКОНЕ!!111
Еще и небольшую перестановку сделал, пару цветов пересадил и в целом повозился с ними, пропылесосил, полы помыл, плинтус протер  :heart:
Теперь снова могу на балконе находиться (ну это до следующего завала и падения на дно тлена).
Повешу фоточки, чтобы мотивировать себя незасвинячиваться и не забывать про уборку.

9SZDsCu.jpg

D6J9D2S.jpg

EVrI0N6.jpg

Отредактировано (2022-03-27 18:08:38)

#372 2022-03-28 12:43:02

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мем "грузим-не грузим" перешел в стадию "грузим" окончательно.
Ужасно ссу, на самом деле. Я очень не люблю вот ту часть своей работы, которая "а теперь ты идешь подписывать документы, ошибка в которых может стоить очень много деняк". Я, конечно, все перепроверяю. Тыщу раз перепроверено, скажем так.
Но мне все равно не нравится отсутствие какой-то внешней проверки. Т.е. когда Б. на работе мы можем друг друга проверить, а сейчас я тупо один  :sadcat:

Ну зато посмотрю на ржавое маленькое корытцо вблизи. Тут на фотке лодка еще нормально выглядит, ирл - ну то, что я мельком видел на прошлой неделе, еще хуже  :facepalm:  =D
showphoto.aspx?photoid=741073
Я понимаю, что это на контрасте с вылизанной и чистенькой греческое линией, но блин.

Почитал в треде Маршрутки про дашину карьеру в Тиньке и чот взгрустнул( Возможно, я не туда копаю, и надо было еще пару лет назад идти в банковскую поддержку, может, было бы что-то годное.

#373 2022-03-28 23:50:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Пару дней назад ударило в голову, что я хочу аутфит из Гильдварз. Но российские карты превратились в тыкву. Но, спасиб разработчикам, ты можешь купить гемы за внутригровое золото.
Но золото. 215 золотых :С
Короче, я два дня фармил, как пиздец. И продал всё, что ценного было в крафтовых запасниках. Выскреб всё. Ходил на боссов. Ходил на меты.
Ужасно :С
Зато купил аутфит.
Бегать в нем будет, разумеется, рыжий пиздюк, потому что остальным персонажам, даже своему мейну, салатному магу, я особо внешний вид не меняю, а этого то надо в его шипастый кинки-доспех переодеть, то в один аутфит, то в другой, то в тот набор брони, что с ушами. Сразу видно, кто любимая корзиночка. И легендарку - ВТОРУЮ! - я крафчу тоже ему.
И мой мейн, которым я прохожу вс сюжетки, всё самое адское, сейчас такой: "я блядь что шутка для тебя". ладно, тут на самом деле проблема в том, что у меня нет любимого оружия у элементалистов - мне с завидным постоянством перестает у него нравиться всё :С вот сейчас в третьем дополнении дали МОЛОТ, но меня он не впечатлил. а у ревенанта все просто - есть уже легендарный топор, будет легендарный короткий лук (года через два, лол), и это оба моих любимых оружия у пиздюка.
Энивей, пиздюку идёт. И все эти ремешки, ножики и прочее - прям ах. Прям нравится, короче. Ну и в целом там подразумевается аутфит лучника, так что перчаточки с обрезанными пальцами и вот это всё.
Беда только, что в игре я всей красоты видеть не буду, потому что самые низкие графические настройки - мои бро(( Я аж забывал, насколько Гильдварз красивая, а потом выкручиваю их на максимум для скриншотов и так - ОГО. 

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-28 23:51:45)

#374 2022-03-29 21:48:22

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Вышел за пределы безбложика и ОЭ-треда (и еще пары тем) и схлопотал очередной пред. Ну йобана  :sadcat:

Очень устал быть на работе один, а Б. только завтра идет к врачу, да и состояние у неё не то, чтобы особо выздоровевшее(

Ходил сегодня знакомиться с новым таможенным отделом - по транзиту. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Тупо экспорт я хотя бы понимаю, как работает, а тут чисто "тетеньки здравствуйте я хлеб памагите"(( Дали домашнее задание - написать от руки пять объяснительных  =D  :facepalm: Буду завтра с утра под кофеёк упражнятся в правописании, чо.

Ужасно хочу пожмячить какую-нибудь собаку, но знакомые собаки всё никак не попадаются на набережной(

Ну и в целом что-то за сегодня заебался и перенервничал, лежу как полунабитая икеевская акула(( Ну хоть очередной алвадиковый макси вроде как клевый попался(

#375 2022-03-30 14:11:43

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Смотрю на засранную квартиру (кроме балкона) и ору как опоссум. Не представляю, когда всё делать, пушо на уборку нужен полноценный один день. Возможно, в пятницу я тупо приду в офис с утра, поделаю всякое, а потом пойду расхламлять... ну хз, спальню например.
Завтра уже +15, поэтому все зимнее можно стирать-убирать. Перебрать шмотки. Обувь помыть, убрать.

Хочу уже ЗП и купить на WB рейлинг в кухню для чашек. Заодно проверю, насколько они убогие на контрасте с икеевскими( Надо было, конечно, икеевские сразу покупать, но. Но кто ж знал.
Еще нашел на вайлдбериз кучу деревянных ящиков - тоже думаю парочку купить, использовать для хранения\разделения хлама по каким-то контролируемым областями.

Ничего не хочу, честно говоря и жить тоже как-то не. Не могу найти каких-то причин что-то делать, на самом деле( И из-за этого ощущаю, что скорее просто существую, чисто проживаю день за ради нихуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума