Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-10-16 03:42:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Периодически тебя читаю, анончик, и только дошло, что мы соседи можно сказать хд всего хорошего тебе!!ʕ •ᴥ•ʔゝ☆

#327 2021-11-04 13:49:03

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Периодически тебя читаю, анончик, и только дошло, что мы соседи можно сказать хд всего хорошего тебе!!ʕ •ᴥ•ʔゝ☆

Соседи географически, фэндомно или ментально?  :pumpkin:  :rainbow:

**

Короче сейчас случилось не очень приятное осознание: сидели с Б.  в офисе, пришла наш главбух, все норм - а через 10 минут ей поплохело. Что-то с сердцем и давлением(
И я, ну... тупо в ступоре? Б. сразу пошла на тонометром, корвалолом, таблетки свои принесла - а я стою просто в ступоре и не понимаю, что делать.
Сейчас вызвали скорую (благо, станция в соседнем доме), главбухом занимаются, но вот осознание того, что я в таких ситуациях тупо теряюсь, было очень неприятным(

#328 2021-11-04 14:29:45

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Насчёт фандомно и ментально не знаю, скажу позже, а вот географически кажется довольно близко, как минимум край у нас один хд

#329 2021-11-08 13:33:14

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

анончик, не надо винить себя за растерянность в подобной ситуации, из твоего поста понятно что у тебя такого экспириенса в жизни нет и взять опыт неоткуда. рядом был явно более опытный в таких ситуациях человек, раз речь о <<своих>> каких-то таблетках? не теряйся, просто спрашивай чем помочь, вероятно опытный человек просто попросит что-то элементарное или успокоит что ничего не нужно и он сам всё сделает. в любом случае, главбуху здоровья, а вам с Б поменьше стресса :comfort:

#330 2021-11-10 14:51:54

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Насчёт фандомно и ментально не знаю, скажу позже, а вот географически кажется довольно близко, как минимум край у нас один хд

анон  :rainbow: тебе тоже всего чудесного <3
приезжай пить вино и кофе и гулять по набережной =D

вероятно опытный человек просто попросит что-то элементарное или успокоит что ничего не нужно и он сам всё сделает.

так и было :С я просто бегал - воды принести, тетечек из скорой встретить, стул им принести и все-такое(
главбух вроде пару дней бегала бодрая, а сегодня оказалось, что ее в стационар кладут( надеюсь, с ней всё ок будет - она дама со странностями и закидонами, но вполне бодрая и хорошая.

вообще я понимаю, что туплю в очень много _внезапных_ ситуациях.
сегодня, например, остался без телефон - вылезал из рабочего автобуса, телефон выпал на асфальт - и под самое колесо. я не сумел не автобус остановить, ни телефон забрать - ну и теперь смотрю на крошево вместо экрана(( коллега посоветовал норм. сервисный центр, схожу к ним вечером. а подруга сказала, что выдаст на время ремонт свой старый редми - у меня рабочий чат в ватсапе и звонки надо делать, и вообще.
сижу теперь и думаю: надо было успеть постучать по двери автобуса? попытаться выхватить из-под колеса телефон? этот вариант плох тем, что я бы мог остаться без руки(
но вообще злюсь на себя за медленную реакцию и тупняк.
что с этим делать(( хочу быть молниеносным и быстро соображающим

#331 2021-11-10 15:04:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Набережных у нас слишком много  :lol: мост поцелуев там есть? Если есть, приеду  ;D

Отредактировано (2021-11-10 15:05:36)

#332 2021-11-10 16:17:06

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Набережных у нас слишком много  :lol: мост поцелуев там есть? Если есть, приеду  ;D

есть бухта с портом  :lol:

#333 2021-11-10 16:48:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Набережных у нас слишком много  :lol: мост поцелуев там есть? Если есть, приеду  ;D

есть бухта с портом  :lol:

Далече ехать  :sadcat: но когда нибудь!..

Отредактировано (2021-11-10 16:48:17)

#334 2021-11-10 20:22:37

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

сижу теперь и думаю: надо было успеть постучать по двери автобуса? попытаться выхватить из-под колеса телефон? этот вариант плох тем, что я бы мог остаться без руки(

Анон, очень сочувствую, что ты остался без телефона, но всё-таки важнее, что ты цел.
Ты нормально среагировал. Иногда фигня случается, и с ней справиться успел бы только супергерой, а не обычный человек.

Отредактировано (2021-11-10 20:22:51)

#335 2021-11-16 00:46:11

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, очень сочувствую, что ты остался без телефона, но всё-таки важнее, что ты цел.
Ты нормально среагировал. Иногда фигня случается, и с ней справиться успел бы только супергерой, а не обычный человек.

Cпасибо, анончик(( Телефон почти починили (но надо чинить еще), а я всё кручу эту ситуацию в голове и понимаю, что единственное верное - как ты сказал - лучше быть целым и просто заплатить за починку телефона, чем чинить руку((

***

Решил сделать для Б. адвент-календарь рождественский. Идея пока кажется прикольной, но не знаю, как буду чувствовать себя в процессе ээээ... исполнения. Заказал на Озоне детский адвент с заданиями - там куча бумажных мешочков, наклейки к ним с датами (и милыми принтами) и прочее. Вместо заданий положу туда, ну... всякое. Теперь самое главное - это всякое придумать, с учетом того, что сильно потратиться я тоже не могу на это всё :sadcat:
Пока не забыл, надо записать то, что уже придумалось в качестве "подарков":

Скрытый текст

надо еще, конечно, напридумывать всякого, но у меня еще (ВСЕГО) две недели Ъ_Ъ

#336 2021-11-19 00:52:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Заебался, что не могу ничего делать систематически.

...вообще я хотел начать нытьё с того, что я заебался жить в сраче. У меня не получается поддерживать порядок в квартире, но при этом и забить не могу.
Сейчас задумался о том, что у меня может быть нарушено восприятие самого процесса уборки (тв: сейчас взрослый человек будет свалить свои проблемы с кукухой на родителей. ладно, не сваливать). Моя маман никогда не работала, такой уж был её семейный договор с отцом. Эрго, у нее всегда было много времени на поддержание порядка дома, и я не очень представляю, как это вообще происходило в семьях, где оба родителя работали (плюс, мой отец - моряк, поэтому его присутствие дома это 24/7 четыре через четыре месяца).
И вот есть я, работающий заебистую пятидневку (или семидневку). И не справляющийся с порядком в квартире, хотя мозг говорит: "чувак, но твоя мама справляется!" (моя мама еще справляется слушать тыщу лекций и читать тыщу книг так-то).

так вот, про систематичность.
Я даже о себе систематически заботиться не могу. Пить витамины? Лол. Не забывать мазать руки кремом? Лол. Воркауты? Аахаха три раза(
Молчу про заботу о растениях домашних и прочем.
И не знаю, что делать с собой(

#337 2021-11-19 01:16:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

про подарки

#338 2021-11-19 15:01:54

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, ты так прикольно придумал! Я наверное возьму себе на вооружение, если ты не против. Я наверное еще какие-то сладости
и чаи в маленьких упаковочках бы докинул с милыми записочками и что-то косметическое или парфюмерное, но тут сложно угадать обычно для другого человека, если нет вишлиста.

Если ты работаешь пятидневку с овертаймами и не на удаленке, то очень сложно жить одному и поддерживать порядок, мотивация ау ты где. Не гноби себя за то что мама успевает, а ты нет, ты молодец что напоминаешь себе о том насколько у вас разная занятость.

По поводу подарка для мамы - можно посмотреть что-то из нестандартных продуктов для рецептов из книжки по гастрономии может?  :think:

#339 2021-11-20 21:11:32

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, ты так прикольно придумал! Я наверное возьму себе на вооружение, если ты не против.

Конечно нет!  :rainbow:
Я вообще эту идею попиздил с Озона, увидел вот эту штуку:
https://www.ozon.ru/product/advent-kale … -166532870
В идеале я бы хотел сделать адвент прям классический, с открывающимися дверцами, но не осилю такой скрафтить =D
Парфюмерное мимо, потому что Б. запахов уже пару лет не чувствует, но про чай не подумал, спасибо! *O*

По поводу подарка для мамы - можно посмотреть что-то из нестандартных продуктов для рецептов из книжки по гастрономии может?  :think:

Я в прошлом году на ДР ей собрал корзинку со всякими трюфелями в банках и прочим(
Но сегодня подруга сбросила ссылку на чувака, достающего всякие винтажные штуки, так что маме на ДР уже едет немецкая фарфоровая чашка 50-х годов  :rainbow:

Если ты работаешь пятидневку с овертаймами и не на удаленке, то очень сложно жить одному и поддерживать порядок, мотивация ау ты где. Не гноби себя за то что мама успевает, а ты нет, ты молодец что напоминаешь себе о том насколько у вас разная занятость.

Я, к сожалению, себя в 95% случаев именно что корю, потому что не успею вспомнить всё отрефлексированное.
Спасибо за поддержку, анончик  :iloveyou:

#340 2021-11-26 11:35:46

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Б. успела с адвент-календарем первой  :sadcat: :sadcat: 
Вчера отдала мне его заранее и я просто... ну...(((
Теперь переживаю, что мой будет выглядеть ужасно убого по сравнению с тем, что сделала она - там и коробочка красивая, и упаковки, и вообще (это я даже не знаю еще, что там).
При этом у меня времени уже особо нет, чтобы сделать что-то, а зп только первого числа - короче, иду расчехлять кредитку, видимо.
С другой стороны, у меня еще есть выходные, чтобы что-то прикольное придумать, коробку и прочее...

#341 2021-11-26 15:40:14

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик :comfort:
Блин, только бессердечные люди дарят календари до вечера 30 ноября! Я бы не выдержал и открыл сразу Х)
Если ты еще не занимался подготовкой или адвент готов частично, может, не рисковать кредиткой и попробовать тот вариант когда ты просто каждый день даришь человеку подарок может быть? Я так понимаю вы часто или ежедневно видитесь, если ты планировал кофе и т.п. Просто каждый день подбрасывать сюрприз, мне так в прошлом году бывший партнер сделал, я просто находил по разным углам квартиры свертки, которые он прятал или клал мне на рабочий стол с вечера. Я таял просто как скотина, то пакетик чая прикольного, то леденец с засушенным лимоном, то пины, и на даты Адвентов цветы, помада и всякое такое. И записочки каждый день Х)

#342 2021-11-26 16:48:59

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, про порядок - попробуй подумать хватает ли тебе мест и возможностей для хранения. Когда их слишком мало срач генерируется с утроенной скоростью.

#343 2021-11-26 17:20:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Блин, только бессердечные люди дарят календари до вечера 30 ноября! Я бы не выдержал и открыл сразу Х)

Я положил под свою хэллоуинскую елку, смотрю на него и держусь =D  :heart:

Если ты еще не занимался подготовкой или адвент готов частично, может, не рисковать кредиткой и попробовать тот вариант когда ты просто каждый день даришь человеку подарок может быть?

Он у меня готов на половину, я в целом думал на выходных им заняться, но сейчас просто смотрю на адвент от неё и кажется, что мой будет выглядеть ужасно неинтересно :С
Конечно, я себя накручиваю, я знаю, что человек порадуется тому, что я сделаю, но это как аноны на Тайном Санте переживают, что их подарок будет на фоне других не таким крутым  =D  :facepalm:

Спасибо за поддержку, анончик :heart:

#344 2021-12-01 19:55:04

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

ЗП дали, премию дали - хотя, по-честному, за свою конскую работу я хотел бы видеть окладом теперешнюю зп+премию :/
Б. понравился мой адвент, я прям аааааааа
А её адвент мне оказался парфюмерный и я прям ааааааааа
:sadcat:  :rainbow:
Первой датой шли духи, которые я давно хотел, и что-то я прям в эмоциях. Потому что нигде не мог их оффлайн найти, покупать вслепую не хотел, пробник один заказывать - ну такое... А тут... а тут!  :sadcat:

Короче в честь ЗП и хороших событий я аж весь в таком приподнятом расположении духа (это пока снова в выходные конски работать не пришлось). Вдобавок еще и немного в квартире убрал, так вообще чувствую, что горы готов свернуть (горы мусора и грязной посуды в раковине).

Но, честно говоря, планы на ближайшее время это отдать 20к за замену тормозов в машине и сходить к стоматологу.
и собрать подарок своему анону на холиварочный ТС ааааааааа(((

#345 2021-12-14 00:27:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Бесит, что всё, что я могу, это просто бессмысленно лежать.
Бесит, что ничего не радует.
Бесит, что я ничего не хочу.
Квартира зарастает мусором, я зарастаю жиром, ничего не читаю, ничего не смотрю - просто потому что не интересно ничего.
Думал снова сходить в ПНД, но честно говоря, не верю, что что-то получится и кажется, что все станет только хуже. Я уже пытался, золоофт все испортил.

#346 2021-12-14 01:42:07

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ужасно хочу уволиться, потому что за два года работы я:
- не смог скопить даже 50к.
- выгорел
- заебался
- ничего не хочу
- все вокруг даже несмотря на ебаную пандемию куда-то катались, а я из-за ебаной работы смог выбраться на три дня в горы (два раза), пару раз на ПОЛТОРА СУКА ДНЯ с Б. в глэмпинги. заебись, чо.

Проблема в том, что я не могу уволиться из-за Б., потому что не представляю, как оставлю её в этом пиздеце.
Проблема проблемы – Б. не может уволиться, потому что нет сил (депрессия и выгорание) и финансовой подушки безопасности (и еще тот факт, что она уже десять лет работает в этой хуйне и не знает, что делать дальше).
Все мои попытки говорить с ней на эту тему заканчиваются буквально через пару минут, потому что она не может дольше про это всё говорить.
Я не виню её ни разу, я просто не знаю, что делать.
Мне даже не у кого спросить совета; даже если предположить, что родители нормально отнесутся к моему каминг-ауту, их позиция будет такова, что я слишком много думаю о других и слишком мало о себе. Что надо быть эгоистом. Что я опять ставлю отношения и другого человека выше себя. И прочее.
Если я уволюсь, то куда мне податься? Была надежда на то, что курсы от скиллбокса немного помогут разобраться, но я за них так и не взялся АХАХХАХАХАХА блядь как же я хорош в спускании денег в пропасть(

Я думаю об этом практически каждый день и раз за разом прихожу к истерике(

#347 2021-12-14 02:45:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Только не увольняйся вникуда..

#348 2022-01-08 01:49:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

достижение этого года: перестелил свежее белье на кровати  :sadcat:
я такой мерзкий говнолорд((

еще из достижений: начал читать «черный ход» Олди (вау! книжка! вау!!!! настоящая!!!)

#349 2022-01-31 19:31:08

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, это тоже достижение! Мне бы вот тоже не помешало бы это сделать, с ноября не менял, вдруг ощутил себя бомжом...
Как ты? Работа съела? Как Олди?(

#350 2022-02-02 15:44:02

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, это тоже достижение! Мне бы вот тоже не помешало бы это сделать, с ноября не менял, вдруг ощутил себя бомжом...
Как ты? Работа съела? Как Олди?(

Анончик, надеюсь, ты смог это сделать (а даже если нет - то все равно ты об этом уже подумал и большой молодец  :iloveyou: ).

Олди мне не зашли  :panic: Возможно я слишком привык к языку их старых книг (Одиссей, Песни Петере Сълядека), а сейчас текст кажется очень просты и... не знаю, короче, попытаюсь еще раз начать.
Зато перечитал "Крампуса" бромовского - очень его люблю и грущу, что Бром больше художник, чем автор, безумно люблю его всего - и Богов, и Похитителя Детей.
Работа тоже как-то, ну... того этого(( Хочу уволиться, но все сложно, финансовой подушки безопасности нет, пару месяцев делал попытки копить - но как-то безуспешно, сейчас снова 10к отложил =_= Посмотрим, как быстро я их проем.


===

Пятый день сижу в фэндомной жиже и всё жду, когда я прочитаю достаточно много фанфиков, чтобы меня отпустило обратно в фикрайтерское болото.
У меня такое уже бывало - раз в год я иду и перечитываю залпом кучу кайлакса и джинджерпайлота (ну и вообще все, что найдется с Хаксом).
Теперь, видимо, будут так делать по Этерне, только с Окделлом  :casper:
Не знаю, что это было. КнК я читал еще в двухтысячных, пытался вторую книгу еще, дропнул, но был в целом в курсе фэндома в общих чертах: "Руки", Камшаебанулась, вот это всё. Потом глянул с шабашем пилот сериала - ну норм, ну мило.
Потом в твиттере увидел отличный тред в духе ЧЕЛОВЕК СЛУШАЕТ АУДИОКНИГУ КНК И КОММЕНТИРУЕТ.
У автора треда был ссылка на ее фикбук, я пошел глянуть и поставить лайк, открыл какой-то дженовый алвадик.
И вот я здесь.
Перечитал все, что мог, на фикбуке. Смотрю на тыщу выкладок на ФБ\ЗФБ. От алвадиков перешел на все, что можно, про Окделла.
Втф, анон.

На самом деле это, конечно, тоже самое, что с Хаксом. Иногда клинит и нужно просто что-то почитать про попавшего в вайбы персонажа. В ОЭ, очевидно, мне просто надо стекла и флаффа, а фики с Ричардом в основном из этого и состоят.

===

Очень радуюсь, что смог порадовать Б. на ее День Рождения *____* Она, в отличии от меня, не особо любит всякие ДУРАЦКИЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ БЕЗДЕЛУШКИ, поэтому каждый подарок для нее - немного брейншторм.
Но тут удалось тайком скооперироваться с людьми в твиттере, собрать часть суммы на телефон, так что она наконец-таки с новым телефоном (потому что человек с тревожкой, переживающий, если остается без связи, с постоянно садящимся телефоном, это... ну такое).
Добавил ПП-шный торт, носки, шарик с капитаном Америкой (и потом еще от ирл-шабаша подарили ей мерчевую футболку с любимой группой) - и все прям очень хорошо вышло *__*
(я понимаю, что с депрессией ей не поможет это справиться, но все равно рад, что удалось ее порадовать).


===

КУПИЛИ С МАМАН МНЕ ВЫТЯЖКУ.
Наконец-таки, блэд. Теперь осталось:
- покрасить ее
- придумать систему крепежей
- заебашить всякое декоративное на неё
- повесить подключить

потом надо будет доделать плитку, пушо мы с маман ее положили не всю, надо почистить, попилить одну плитку, которая возле розетки, снять розетку, положить плитку ааааааааааааааааааа  :casper:
и повесить полки.
хочу, короче, нормальную уже себе кухню( не то, чтобы она была у меня ненормальная, но полки должны разгрузить саму столешницу, и я смогу сделать подвесы для всякой утвари.
но когда это делать? (не хочу все сваливать на маман, хотя ей, конечно, все это в кайф делать).

===

два месяца страдал со сломанным зубом мудрости, наконец сходил и за 20 минут и 3,5 тыщ рублей мне его удалили Ъ_Ъ
сижу и думаю: нахрена я столько времени страдал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума