Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-03-21 11:09:42

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, то есть, ты купил планки и сделал подвесы для постеров, сделал себе нормальный стол и заменил обивку на комоде? Если так, ты крут, мощны твои лапища!

Спасибо, анончик! Т_Т
Для меня это просто самые незаморочные из списка вещи, потому что остальные связаны с вызовом мастеров и прочего, и я смотрю на них и не осознаю того, что это тоже важные дела т__т Спасибо еще раз((

Анончик! Ты такой молодец!!! :awe:
Не так страшны побочки золофта, имхо, как игнорирование текущей крыши. Всё ведь индивидуально. Удачи тебе! Кстати, такие вспышки активности не повод в себе сомневаться, это просто твой нервозный адрреналин ищет выход.

:iloveyou:
Я всё равно, правда, пока не начал приём таблеток, просто уныло смотрю на них((

Покажи стол? И комод? Я не совсем понял че такое гладильный комод, но загуглил и мне нравится, такая прикольная многофункциональная штука, для малосемейки в самый раз :please: Я прост сам в процессе ремонта и люблю поглядывать на прогрессы настоящих людей, а не тумблр-пинтерест-рендеров с сайтов дизайнов...

Стол вот, но он реально ящик, а сверху кусок фанеры. Только теперь этот кусок на петлях держится (и не выглядит как кусок отпиленной кухонной столешницы, а просто как фанера  :lol:  :facepalm:

Скрытый текст

И комод. На нем сверху, где сейчас фанера, была толстая столешница, обитая тканью - но у меня и так с пылью проблемы, поэтому я решил, раз уж не глажу на ней ничего (потому что я ленивый и у меня маленький отпариватель), то проще лишний пылесборник убрать((

Скрытый текст

Вот, на авито нашел такой же, на нём ткань и конструкцию для глажки по бокам видно.
https://www.avito.ru/krasnodar/mebel_i_ … 7#extended
Мне нравится этот всратый прованс-дизайн и то, что у него куча шкафчиков и прочего.

#277 2021-03-22 19:58:20

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Снова положил в корзину на Лабиринте эту книгу:
https://www.labirint.ru/books/761068/
Она у меня там довольно долго лежит, но я всё думал - может, я справлюсь с отношениями сам? Но сейчас я понимаю, что нет, не справляюсь, я злюсь, устаю, я не понимаю, что делать, не понимаю, как контролировать то, что я говорю - мне кажется, что я максимально софт в отношениях, но блин(

#278 2021-03-24 19:22:21

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик((( У твоей девушки БАР или ты для себя? Если для себя, эта книга мало поможет, там скорее ешь-молись-люби, причём в буквальном смысле, как не забить на себя, если у партнёра крышечку сорвало.
И помни о том, что ты не один должен справляться, и вторая сторона вообще-то тоже должна быть заинтересована, а не быть страдающей диванной проблемой с лапками.
:comfort:

#279 2021-03-26 14:46:51

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик((( У твоей девушки БАР или ты для себя? Если для себя, эта книга мало поможет, там скорее ешь-молись-люби, причём в буквальном смысле, как не забить на себя, если у партнёра крышечку сорвало.
И помни о том, что ты не один должен справляться, и вторая сторона вообще-то тоже должна быть заинтересована, а не быть страдающей диванной проблемой с лапками.

У моей девушки(( Я просто ловлю себя регулярно на мысли, что чувствую вину за то, что не могу ей помочь в депрессивной фазе, что все мои слова не имеют значения, что я ничего не могу - и мне явно нужно что-то на эту тему почитать(
Она со своей стороны тоже старается, просто я впервые в жизни в отношениях с человеком с менталкой (ну или прямо говорящим об этом) и понимаю порой, как мне быть(

Сегодня решительно открыл пачку золофта и принял первые пол таблетки.
Десять дней решался, но хотя бы не месяц. Теперь главное отсечь свою ипохондрию, чтобы нормально анализировать побочки. Мой холиварочный Тайный Санта прислал мне в подарок офигенно няшную тетрадь\блокнот, так что я решил её приспособить под "дневник" - буду писать туда, что съел, не забыл ли выпить таблетки и какое было самочувствие.

29-го числа приедет из Икеи обувница, так что есть надежда на победу над бардаком в коридоре =D
И крышка на посудомойку.
Вообще с бардаком на днях было грустно, когда я просидел на работе до 11 вечера - не хотел идти домой потому что там:
- холодно (не в плане, что не топят, это "холодно" было скорее эмоциональным)
- бардак
- грязно
И это при том, что все бывающие у меня люди говорят, что квартира на самом деле очень уютная, а бардак это, ну... разбросанные вещи? немытая посуда? Не самые ужасные вещи, с которыми можно справиться за полчаса при желании. Ну или за час.
Но мне проще было посидеть в офисе, чем возвращаться в квартиру. Угх((

#280 2021-04-02 18:51:02

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Неделя, как пью золофт. И фаназепам (только вчера пропустил).
Ну... Я не знаю??
Из побочек пока вылезла только понизившаяся резистность в алкоголю - нет, я не собираюсь пить на АД, мне просто надо было понять, насколько они влияют - и меня повело с одного бокала красного. Штож, меньше винишка - меньше жопа (и больше денег, которые я не буду оставлять в винном отделе).
Пока вроде ничего другого не вылезает: написал на днях небольшой фичок, вчера внезапно накидал мыслей дальше в один из макси, все также восторженно смотрю на одуванчики и цветущие деревья.
А, ну только стал еще более ебанутым в плане еды((
Стараюсь совсем не есть лишнего, но не знаю, насколько это поможет.

#281 2021-04-05 13:34:28

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мне от золофта вполне себе повеселело, но я его впервые выписал в том году прямо перед самым первым локдауном, когда реально все позакрывалось, а я реально перепугался короны, засел дома и подозревал её у себя от любого чиха) т.е. даже в такой момент я почувствовал, что полегче стало. Но вот когда он у меня закончился, а я заранее не купил и не пил его всего два дня, я синдром отмены словил жесть, рыдал навзрыд целый день и не мог остановиться. А второй раз слез с него, уже летом, очень легко.

Со столом ты очень прикольно придумал

#282 2021-04-05 13:44:48

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Со столом ты очень прикольно придумал

спасибо, анончик!  :iloveyou:

мне пока отмена не грозит - врач предупредила, чтобы я настраивался на полгода лечения минимум.
самое забавное, что я даже не знаю, что мне там в карте написали - ну, какой диагноз мне в итоге вписали. надо будет к концу недели сходить в ПНД, показаться и может заодно хватит смелости спросить.

из побочек вылез сушняк :\ но мне подсказали, что это реакция на фаназепам может быть.

#283 2021-04-05 14:02:25

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Мне невроз написали)))
Я на золофте вес не набрал кстати, даже с учётом сидения на жопе дома. Могу его только с триттико сравнить, на нем у меня очень голова болела и я только спал или хотел спать.

А ты будешь красить или лаком покрывать стол?

#284 2021-04-06 16:57:35

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

А ты будешь красить или лаком покрывать стол?

У меня есть запасы бледно-лавандовой краски, которая на стенах - думаю, м.б. ей сделать. Вообще сейчас подумал, что хочу эффект потертого стола, т.е. покрасить его, потом тирануть чем-то, потом залакировать... но я в хенд-мейде не шарю, мне это сложновато придумывать =D

#285 2021-04-06 17:04:19

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Распидорасило сегодня просто ужасно(
Пока был на работе, ко мне забегала маменька - надо было кое-что сделать в ванной. В итоге она написала мне, что ей не нравится у меня бывать, потому что у меня бардак и вещи для меня важней комфорта.
Ну блядь.
Если бы мне не нужно было работать, как ей, я бы, наверное, мог поддерживать порядок в квартире, какой хочется. И атмосферу. И уют. И регулярно пользоваться вещами, понимать, какие мне нужны, какие нет.
И еще успевать слушать все эти тыщи подкастов, что она мне кидает, и видосы смотреть.
А я блядь не успеваю, потому что... работаю???? и когда я прихожу домой я не хочу заниматься уборкой, у меня нет сил - или я хочу на велосипеде покататься
или сходить куда-то
или еще что
и на выходных у меня дела есть.
Проблема в том, что я знаю, что дискуссия об этом с мамой невозможна, я буду неправ, я буду не стараться и прочее. Поэтому проще просто сглотнуть и проигнорировать.
Ну и конечно же, упрекать себя в том, что я так не могу))))

#286 2021-04-09 17:36:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Вот что мне отбил золофт, так это желание что-то где-то писать( Я даже в твиттер не особо шитпостю сейчас - хз, вроде и ощущаю некоторое количество мыслей в голове, но совсем не хочу их проговаривать.
Ну, тезисно вот:

- удачно левелапнулся
- не худею, но и не набираю вес (вроде)
- кажется, золофт переебал мне цикл - и я не могу понять, то ли АД сдвинули его, то ли я вообще без месячных остался. ну йобана((
- завтра нужно как-то удачно отпраздновать с шабашем два ДР на даче. идея очень сомнительная, пушо у нас плохая погода, и на даче, конечно, крыша и долина, куда не особо задувает, но хз
я все еще подозреваю, что всем будет холодно, а я буду чувствовать себя виноватым, что не дропнул идею))
- пытаюсь вести дневник питания, приема таблеток... ну короче уже неделю как веду его урывками и кое как(( я не очень умный.

#287 2021-04-12 23:23:29

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

С циклом в итоге все более менее норм.
Был сегодня на вторичном приеме в ПНД - и внезапно выяснил, что феназепам мне надо было пить только первые две недели. Помнил ли я об этом? Конечно нет. Задумчиво смотрю теперь на четыре полные пачки и думаю, куда бы это сбагрить (и не посадят ли меня)
Короче, оставили мне только золофт - теперь по полной таблетки, но тоже типа делить на утро и вечер.
Психиатр сказала, что у меня вроде как тревожность на её взгляд понизилась, а я хз, не ощущаю ничего такого :/
Короче, честно говоря, я пока особых положительных изменений не ощущаю.
Даже наоборот - мне стало на всё, кажется, куда более похуй, чем обычно .___.
Даже те моменты, которые должны вызывать сильные эмоции, ничего не вызывают (но я конечно делаю вид, что радуюсь - потому что головой понимаю, что сейчас должен испытывать радость).
:sadcat:
Мне не нравится(((

#288 2021-04-30 14:32:12

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Дорогой дневник, я вязну в похуистичном болоте :\
Хотел перед праздниками сходить в ПНД, но работа-поеболта. Золофта осталось на четыре дня, но я не испытываю ничего по этому поводу. Даже подумываю бросить это всё, хотя понимаю, что для нормального действия фармы нужно время куда большее, чем полтора месяца.
Но мне не нравится то, каким я стал даже после этих полутора месяцев.

#289 2021-05-08 01:30:03

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Короче ну нахуй эти таблетки. Я реально думал после праздников сходить в ПНД, но нет. Золофт поломал то, что было во мне не сломано, и я не верю, что что-то другое мне поможет.
Жалею, что вообще на это решился, всрал деньги, полностью потерял желание писать хоть что-то - спасибо, блядь, это был один из немногих вариантов мне чувствовать себя не настолько бесполезным куском человека. А теперь и этого нет.

возможно это просто ПМС, но я сейчас сижу в соплях и реально понимаю, что уже НЕ ХОЧУ ничего пить, никаких таблеток, ничего.
я просто хочу себя обратно хотя бы несколько месячной давности

#290 2021-05-08 11:47:01

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик  :comfort:

#291 2021-05-10 19:07:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ссора с родителями – совсем не то, что мне бы хотелось получить в моем теперешнем состоянии, но вот мы здесь(
И с одной стороны я понимаю, что в состоянии "всё вызывает апатичное раздражение 24/7, говорить не хочется, думать не хочется" идти к родителям было в целом ошибкой, но ссора случилась пиздец на ровном месте, вот вообще без причин.
Болтали про всякие едальные заведения в городе, мама сказала, что её в последнее время всё разочаровывает и вообще. Слово за слово я упомянул ресторан на моей бывшей работе, где сделали ребрендинг и вообще стало мило, но нет - мама не хочет проверять, ехать туда и вообще там наверняка плохо. Ну ок, она не хочет ехать, но почему сразу настраиваться на разочарование? Ладно, вроде проехали, болтаем дальше, я листаю инстаграм этого ресторана, нахожу прикольную позицию, зачитываю состав.
И что говорит мама?
"Вообще не привлекает"
Да нет, говорю я, оно же не обязательно должно привлекать, просто ну вот, смотри, они явно прикольные и с поподвывертом в плане кухни.
АХ ЧТО ТЫ НА МЕНЯ НАЕЗЖАЕШЬ
Тут уже внезапно взрывается папа и говорит, мол, маме вообще ничего не нравится, ты что, анон-нейм, еще не понял это за всю свою жизнь?
И ПОНЕССЯ СРАЧ((
В итоге я убегаю в соплях, потому что с одной стороны на меня наехали, что я мудила и маму обидел, а с другой стороны мама сидит тоже в соплях и я чувствую себя виноватым, хотя все это выглядит как ебучий газлайтинг и манипуляция.

Пришел домой, а тут срач и я не чувствую ничего, кроме желания сжечь свою квартиру((

Б. убеждает все-таки сходить в ПНД снова и попросить новых таблеток, а я не хочу, потому что не верю, что мне станет лучше, а не всё ещё больше пойдет по пизде в плане эмоций((
Честно говоря, я вообще ничего не хочу.

#292 2021-05-13 00:42:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Последнее, чего я ждал, это обострение гастрита .__.
Мне кажется, у меня лет десять??? всё было хорошо, а сегодня внезапно заболело - и я не знаю даже, что с этим делать(
Искренне надеюсь, что это гастрит, а не пиздецома какая-то - и подожду до завтра в надежде, что полегчает.

#293 2021-05-14 02:03:37

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Перебанил в твиттере кучу людей, отписался от нескольких англоязычных художников - ну да, потому что пошли вы нахуй со своими "беззащитными угнетаемыми палестинцам, которые ничего не делают, а плохой Израиль их обижает(((((".
Мог ли я подумать, что когда в 2009 писал на коленке свой диплом по освещению западными СМИ очередной эскалации конфликта, что спустя десять лет буду снова наблюдать эту хуйню в непосредственной близости от себя (я про "повестку" в СМИ).
Очень злюсь и нервничаю из-за этого всего .__.

**

Не понимаю, как люди, живущие в одиночестве, справляются с поддержанием порядка в своём жилье.
У меня не получается выстроить режим уборки - тот, что "раз в неделю моем это, два раза в неделю - это". Я забываю/лежу без сил/нет времени/не хочу, а в итоге квартира зарастает грязью и я не знаю, за что хвататься, с чего начать.
Да, расхламление могло бы мне помочь, но:
- у меня нет на это сил
- я люблю вещи(( мне нравится материальный мир, мне нравится предметы - но проблема в том, что многими из них как раз из-за беспорядка я не пользуюсь, потому что они завалены другими вещами (хотел бы я, чтобы это было образно, но увы).
Возможно я совершил большую ошибку при планировке и выборе мебели и мне не хватает мест для хранения.
Не знаю( Меня просто это угнетает(
Я хочу чистую квартиру, а сам смотрю, например, на ванную, где ПОСТОЯННО ПЫЛЬ МАТЬ ЕЁ ПЫЛЬ(((
И что с эти делать?
Еще обнаружил, блядь, что за изоляцией в месте стыке стенки душевой и поддона завелась ЕБАНА ПЛЕСЕНЬ(( А там такой узкий, плотно прилегающий резиновый стык и я в душе не ебу, как его чистить(( И вот таких вот стремных мелочей набирается очень много и я просто в них тону(

#294 2021-05-16 03:27:38

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

В честь бессонницы пошел ныть в твиттер о том, как мне хуево из-за того, что пропало желание писать тексты и как я боюсь, что это навсегда
Получил от подписчицы ответ, мол, если заканчивается что-то одно, то находится место другому - и чуть не разъебал телефон об стену, а сейчас лежу в истерике и не могу перестать думать о её словах.
Спасибо блядь за поддержку что называется.

Отредактировано (2021-05-16 03:28:08)

#295 2021-05-16 03:34:38

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

И вроде я понимаю, что человек хотел меня подбодрить, но «найдешь себе новое хобби» это последнее, что мне хотелось услышать в таком состоянии.
Не хочу я новое хобби, верните мне старое, мне было с ним отлично.

#296 2021-05-16 10:31:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Внесу очень годное из треда про уборку. И хотя я понимаю, что моя проблема - в голове, немного новых схем и алгоритмов для наведения порядка не помешает, пушо старые совсем уже не работают.

Анончики! Я решил побыть весенней феей добра и порядка и перевёл Clutterbug для тех, кто не читает по-английски. Перевод неидеальный (я всё-таки фея, а не переводчик), но надеюсь, всё будет понятно и удобочитаемо.

Метод придумала Кассандра Аарссен (Cassandra Aarssen), которая разделила людей на четыре типа по удобным для них методам организации вещей и пространства. Основная мысль: нет одного универсального рецепта для всех, разным людям нужны разные системы хранения и организации. Если у вас беспорядок, то это не потому, что вы какой-то плохой, а потому, что вы пытаетесь пользоваться неудобными для вас способами наведения порядка. Удобным для вас может быть одно из следующих:

• открытое хранение и простая организация (Бабочка)
• открытое хранение и сложная организация (Пчела)
• скрытое хранение и простая организация (Божья коровка)
• скрытое хранение и сложная организация (Сверчок)

Первые два подходят для «визуалов», которые хотят видеть свои прекрасные вещи. Вторые два — для тех, кто не хочет видеть вещи. Сложная организация — для любителей строгих систем, каталогов и списков. Простая — для тех, кто не любит тратить на это время. Не обязательно один из этих типов должен подойти вам идеально, вы можете быть немного таким и немного другим.

Краткое описание и советы для каждого типа:

Бабочка
Пчела
Божья коровка
Сверчок

И бонусом краткий конспект видео

Пять советов по расхламлению

#297 2021-05-20 01:06:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Когда я в прошлый раз составлял здесь список дел, это даже немного помогло. Его я, кстати, не закончил, а уже хочу начать новый :/
Ну, попробую, чо.

Разобрать все свои таблетки. Витамны, БАды-наебады, выкинуть просроченные, понять, что у меня вообще есть и что со всем этим делать. Потому что покупаю я их, чтобы пропивать курсы - и забываю. Например, у меня лежит железо в таблетках, триптофан и магний и хорошо бы хоть что-то из этого начать пить((
Разобрать наконец одежду(( У меня уже больше месяца пол в спальне завален одеждой - и я даже пока зимнюю не убрал, хотя уже давно тепло.
Купить фотокрючки и повесить гирянды. Не жизненно важно, но приятно.
Купить пару всяких коробок для хранения всего подряд. Осознал, что у меня тупо мало мест для хранения... а те, что есть, я не использую. Что мне, например, хранить на верхних небольших полках одежного шкафа? Что-то используемое редко? Что-то сезонное? Хз даже((

Отредактировано (2021-05-20 01:06:52)

#298 2021-05-24 00:45:26

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Так как все вокруг говорят, как важно хвалить себя даже за самые маленькие поступки, попытаюсь это сделать.

– Пропылесосил и помыл полы под кроватью, вытащил оттуда весь мусор (заодно нашел вакуумные пакеты для одежды, лол). Не мог сделать это месяца три.
– Разобрал срач возле кровати: там валялись книжки, какой-то мусор, мелочь всякая и куча пыли. Пыли теперь нет, вещей тоже не валяется.
– Убрал зимнюю одежду в шкаф (остались только зимние куртки, которые надо закинуть родителями)
– Помыл душевую (поддон) и слив. Чуть не блеванул в процессе, потому что слив был забит как пиздец. Высыпал тут упаковку очистителя, надеюсь, хоть что-то там сожрется этой адской химией.
– Постирал покрывало на кровать (не мог месяца полтора).

Мог бы сделать больше - у меня все воскресенье было свободным, но я как лег с утра на диван, так и лежал весь день, а потом и вовсе вырубился на пару часов и не мог проснуться((

#299 2021-05-24 08:46:03

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, ты крут! Здорово, что ты всё это сделал.

#300 2021-05-25 11:42:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, ты крут! Здорово, что ты всё это сделал.

Спасибо, анончик :sadcat: :sadcat:

Вообще я и уборка это какой-то трэш(
Я помню, что у меня и в детстве были проблемы с уборкой, потому что мне было достаточно комфортно в состоянии комнаты "вещи разбросаны". Но это были именно вещи, а не мусор и прочие неприятные херовины.
В детстве меня пытались приучить все класть на свои места - и если головой я понимаю, что это действительно удобно и облегчает жизнь, то на практике делать я это могу, только строго контролируя себя. Стоит расслабиться - и всё, я забываю про этот принцип.

С по-настоящему засранным жильем я столкнулся, когда жил в Питере. Это было мое второе съемное жилье, комната в коммуналке на Озерках (с видом на морг =D но на самом деле место было прикольным - зеленые дворы, Сосновка через дорогу, Муринский парк в пяти минутах ходьбы от дома).
Первое время все было хорошо, но в какой-то момент я просто перестал нормально убирать. Копилась грязная посуда, холодильник превратился в пиздец, на полу валялись вещи. И когда мне нужно было съезжать, я просто вынес несколько пакетов посуды и того, что не хотел отмывать и разбирать  :casper:
Мне казалось, что я больше к такому не вернусь, но сейчас смотрю на свою квартиру - в которой есть пылесос и посудомойка, чего не было у тогдашнего меня-студента - и вижу начало того, что произошло в Питере. И этом меня пиздец как пугает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума