Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-12-12 11:09:27

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Хз, как пережить этот чертов декабрь - будет дофига работы, и я уже ощущаю, насколько это будет нервный пиздец( Хочется просто лечь на пол и никуда не ездить сегодня, и завтра, и вообще, но это невозможно.

А самое обидно, что я не понимаю, откуда брать серотонин, чтобы это всё пережить. Меня последние дни тупо ничего не радует, даже какие-то обычно помогающие вещи - ну вот самое банальное, ебануть немного физической нагрузки - не помогают, и у меня ощущение, что я буду просто отсчитывать часы от сна до сна, потому что во сне хорошо, мягенькая подушка и уютные пледики(((
Я надеялся, что это просто вчера был плохой день, но нет, он продолжается, и завтра будет тоже хуевым, и послезавтра тоже((

#252 2020-12-12 14:29:10

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

ох, анон, понимаю(
просто держись, это когда-нибудь закончится  :comfort:

#253 2021-01-01 18:41:46

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

дорогой дневник, 1-го января я хочу дать себе парочку обещаний на следующий год. кратенько для начала :/

- больше читать (хохохо! нужно составить список купленных, но непрочитанных книг. с учетом того, как их у меня много, на ближайшее время их хватит)
- больше заниматься спортом (был у родителей сегодня и заметил, как мне тяжко на пятый этаж подниматься пешком. надо ввести в привычку и у себя ходить пешком хотя бы на 5-6 этаж, если уж на свой 13 не осиливаю)
- сАмОрАзВиТиЕ (честно говоря, я даже не знаю :/ ну, стоит подтянуть английский? систематично, например, как-нибудь. и снова потыкать какой-нибудь второй язык)
- вылечить кожу головы (ухуху, не забыть записаться на повторный приём к трихологу, раз уж я сдал анализы наконец-таки - низкий гемоглобин и витамин Д (вот тут смеюсь как мразь, потому что это анекдот категории Б - жить на юге и при этом иметь дефицит витамина Д :'''D

#254 2021-02-04 14:14:50

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, тебя давно не было. Всё в порядке? Как проходят новогодние обещания?
Этот анон тоже надавал себе разных обещаний аи теперь спустя месяц сидит киснет из-за невыполнения  :bubu:

#255 2021-02-09 00:40:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик, тебя давно не было. Всё в порядке? Как проходят новогодние обещания?

Честно говоря, никак  :lol:
Ну т.е. я немного подлечил кожу головы (по крайней мере с меня не сыпется теперь так сильно, как раньше) и пару раз поднялся на свой этаж пешком.
Спасибо за волнение, анончик  :heart: И не кисни, пожалуйста, из-за невыполнения - не обязательно же сразу всё, можно идти к обещаниям маленькими шажочками!

Вообще шёл сюда поорать и порыдать, но в процессе понял, что мне проще порыдать в подушку, чем пытаться сформулировать словами, что меня беспокоит и злит. И что когда я пытаюсь облечь эмоции в вербальную форму, я тут же обесцениваю их (наверное поэтому я никогда не смогу нормально ходить на терапию, лол).
Проблема в том, что есть вещи, которые я не знаю, как решать. Вот просто не могу дойти до их решения, а то, что я могу - вообще не помогает в решении.

Вон, в декабре писал, что меня ничего не радует, а сейчас февраль и стало только хуже.
Вдобавок я в целом не особо делюсь с кем-то тем, что чувствую, и проговариваю всё внутри себя - и, кажется, это плохая идея, но иначе не получается.

#256 2021-02-12 23:36:24

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Практически перестал ныть в твиттере (единственная соц.сеть, которую я активно веду) о своих творческих проблемах.
Во-первых, потому что есть моя девушка, у которой всё ещё хуже в плане творческого блока и моё нытьё "бвухуху два месяца ничего не пишется" ей наверняка будет не особо приятно читать, и мне не хочется её напрягать своими проблемами
Во-вторых потому что в глазах общества ноющий фикрайтер - хуила выпендрежная, выпрашивающая фидбэк
В третьих потому что у меня вроде как есть фидбэк
Но
Но меня реально расстраивает то, что вот у меня уже полтора месяца не обновлялся один макси и еще дольше - другой. И никто
вообще никто
ни разу
не пришел с вопросом "а вы не забросили текст? а продолжение будет? очень жду!".
И я сижу с пониманием, что так-то никому нахуй не сдались мои тексты на самом деле, кроме меня самого (и то сомнительно, с такими-то настроениями).
При этом я вроде как понимаю сомнительность всех этих поводов расстраиваться, но ничего с собой не могу поделать - и это только усиливает райтерский блок

#257 2021-02-12 23:41:33

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

И никто
вообще никто
ни разу
не пришел с вопросом "а вы не забросили текст? а продолжение будет? очень жду!".

Ты не забывай, что читатели могут подумать, что такие вопросы неуместны и могут тебя огорчить)

#258 2021-02-12 23:53:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ты не забывай, что читатели могут подумать, что такие вопросы неуместны и могут тебя огорчить)

Я знаю :/ И уже погорел сегодня жопой с того, что все эти веселые гонения -дцать лет назад на комментарии "автор где прода?", убили в людях желание приходить и комментить вообще - регулярно встречаю даже здесь, на ХС, комментарии людей о том, что они бояться обидеть авторов и поэтому молчат
Но мне от этого, как автору, не легче, честно говоря))))))))))

#259 2021-02-13 00:20:04

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Ладно, раз я решил ныть, то буду ныть дальше

TW! про отношения с человеком в депрессии

#260 2021-02-13 00:34:16

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Я знаю :/ И уже погорел сегодня жопой с того, что все эти веселые гонения -дцать лет назад на комментарии "автор где прода?", убили в людях желание приходить и комментить вообще - регулярно встречаю даже здесь, на ХС, комментарии людей о том, что они бояться обидеть авторов и поэтому молчат

Как читатель - да, боюсь.
Увы, отношения создатель контента - потребитель контента насквозь ебанутые и с заморочками.
То не скажи, это не сделай, причем даже не важен посыл, а вот я, как тоже создатель контента, как раз считаю его самым важным. Пока тебя не хотят намеренно задеть и выражают эмоции как могут - это не страшно

Анон пишет:

параллельно с этим мне стыдно за свои эмоции, потому что все истории про людей в депрессии, которые я вижу, это "уву, мой партнер был такой внимательный и хороший, благодаря ему я выбралась, уву" (не обесцениваю, восхищаюсь, просто никак не могу найти истории, которые помогли бы понять, как себя вести).

Твое внутреннее ощущение напомнило мне сейчас родственников тяжело больных людей.
И ты знаешь, это нормально чувствовать то, что ты сейчас чувствуешь. И тебе тоже нужна поддержка. И одиночество. И да, терапевт
Ну тебе плохо - мне кажется это уже повод обратиться за помощью.
Возможно это сподвигнет и твою девушку перестать считать свою депрессию хуйней какой-то?

#261 2021-02-19 13:46:49

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Возможно это сподвигнет и твою девушку перестать считать свою депрессию хуйней какой-то?

Из нас двоих она куда больше, чем я, осознаёт своим проблемы (пошла к терапевту, хоть и через скрип), это я себя обесцениваю, потому что то и дело прокручиваю в голове то, что мог бы сказать терапевту, и по факту получается, что и сказать-то мне нечего :\
Спасибо за поддержку, анончик((

#262 2021-02-19 14:36:50

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

потому что то и дело прокручиваю в голове то, что мог бы сказать терапевту, и по факту получается, что и сказать-то мне нечего :\

А ты не оценивай "по факту", записывай все, что приходит в голову и иди с этим.
И "мне просто плохенько" уже достаточно, даже если кажется, что объективно у тебя все в порядке

#263 2021-02-19 15:19:26

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

А ты не оценивай "по факту", записывай все, что приходит в голову и иди с этим.
И "мне просто плохенько" уже достаточно, даже если кажется, что объективно у тебя все в порядке

У меня получается игра в "да, но". Да, мне временами плохо, но я же справляюсь. Да, я испытываю явные проблемы, но на следующий день мне же лучше. И т.д.

На днях смог! удачно! отрефлексировать одну вещь.
Короче, я очень долго сравнивал себя со своей мамой - и не в свою пользу. В плане образования и прочего. Вернее, как. Моя мама смотрит всякие лекции, слушает подкасты и прочее - и регулярно пытается со мной про это общаться. Кидает мне клевых блогеров, лекторов - действительно классных. И ей явно хочется со мной это обсудить, а у меня тупо сил нет на это((
И я себя очень долго за это грыз, пока не осознал очень важную вещь - и банальную
Моя мама сидит дома и не работает, а я работаю)))))
Ну т.е. до пандемии у мамы были занятия (в сфере культуры, скажем так), а с началом короны это всё ожидаемо прекратилось, и она засела за всякий образовательный интернет-контент, а я вот как работал, так и продолжаю работать, и у меня тупо не выходит тратить даже по часу в день на всякие подкасты и лекции.
Не то, чтобы осознание этого мне как-то облегчило жизнь, потому что я все равно чувствую себя днищем ебаным, но зато я начал осознавать, в чем причина того, что я днище.

#264 2021-02-21 00:57:09

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Я не очень умный  :fuuu:
Гуляли сейчас вечером с девушкой, увидели няшного хаски на самовыгуле - без ошейника, грязноватого. Я его поманил за собой, чтобы возле дороги не бегал, купили в круглосуточном сосисок - ну и этот дурак так хотел есть, что цопнул меня за руку в процессе((
Крови не было, но я тут же перепараноил, что ВДРУГ БЕШЕНСТВО ВДРУГ ЧТО(((
Меня взяли в охапку и в травму, там вкололи первый из шести уколов, чо( Тётечки в травме норм, не стали осуждать, одна сказала, что понимает - у самой подобрашки всякие кошачьи, просто посоветовала быть аккуратней((
А мне дурака этого хася жалко - он, пока мы ездили в травму, уже сбежал по своим делам дальше. Да и чтобы я с ним делал? :С
Но я слегка охуел от того, как быстро я впал в истерику на пустом месте. Потому что, ну - явно домашняя собака, крови не было, облизывать ему я себя особо не давал... Но бля, меня трясло как пиздец от страха((

#265 2021-02-21 14:24:19

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон :smoke: Во-первых  :comfort: , во-вторых, с бешенством не шутят, от этого твоя жизнь зависела( То что не было крови ещё не показатель, страх в такой ситуации абсолютно нормальная реакция. Молодец что пошел в травму!

#266 2021-02-21 15:21:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон :smoke: Во-первых  :comfort: , во-вторых, с бешенством не шутят, от этого твоя жизнь зависела( То что не было крови ещё не показатель, страх в такой ситуации абсолютно нормальная реакция. Молодец что пошел в травму!

Спасибо, анончик((
Я просто вчера впал в истерику, ну... на ровном месте. В том плане, что травма сказала "едьте, всё вколем", до неё ехать было 5 минут, крови не было, собака - два дня, как сбежавшая из дома (судя по постам в местных группах), т.е. шансы заражения были маленькими, но меня трясло, как пиздец и я рыдал всю дорогу до травмы((
На самом деле сейчас понимаю, что это просто манифестация моего страха бешенства была, потому что я давно параноил на эту тему.
Сейчас вроде мне норм, во вторник поеду на второй укол, а там обещали календарь дальнейших уколов выдать.

#267 2021-02-28 16:30:40

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

За февраль обещали дать премию. Нет, даже не так, ПРЕМИЮ.
Смотрю на сообщение от директора и всё жду, пока он напишет - нет, сорян, ошибся, один нолик лишний.
Главное будет не потратить все деньги махом.
Но я завёл себе накопительный счёт, так что думаю закинуть премию на него, пусть лежит как НЗ. Буду делать вид, что её на самом деле нет =D

Что глобального (и не очень глобального, прям по мелочи) нужно сделать в квартире:
- вызвать мастера-плиточника
- после того, как будет сделан фартук на кухне, повесить полки, купить кронштейны и заняться всяким мелким обустройством - крючочки, баночки для круп одинаковые (зайти в фикс-прайс и всякие хозяйственные).
- купить себе всяких коробок для хранения
с этим прям реальная проблема - у меня любая горизонтальная поверхность превращается в ЕБУЧИЙ СКЛАД, и м.б. наличие большого количества коробок позволит нормально всё хранить. думаю вообще купить и коробок закрытых каких-нибудь, и икеевских деревянных ящиков - для вещей, которые должны быть на виду
- купить в Икее обувницу в коридор (и покрасить её, лол, потому что белая обувница это скучно, мне нужна желтая
или синяя
или красная - но красный у меня холодильник, так что не знаю =D
- остатками кухонной плитки выложить столешницу для стола на балкон, на которой у меня стоят цветы
- ПОДШИТЬ ШТОРЫ ЕБАНА ПОЛГОДА СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ МОГУ  :lol:  :facepalm:
- решить проблему с матрасом на диван. у меня диван - тупо икеевский садовый деревянный, т.е. мягким элементов нет. купленный маленький напольный матрас не выдержал активного использования и так как я не очень умный, я не озаботился чехлом для него(( хз даже - то ли новый матрас искать, то ли взять чехол и плотно набить чем-нибудь. ах да, купленный няшный чехол оказался маленьким =_= ну да, я не очень умный.
- заменить розетку в коридоре. у меня была клевая винтажная розетка едва ли не с какого-то предприятия, но в какой-то момент у неё сломался поворотный механизм - т.е. тупо пластиковый рычажок развалился(
- позвать электриков, чтобы нормально починили проводку в ванной :/
- повесить гирлянды прям как хотел (а то у меня есть аж целая одна розетка В ПОТОЛКЕ для гирлянд... сколько раз я в неё что-то втыкал, лол?)
- накупить планок и сделать нормальные подвесы для всех моих красивеньких икеевских постеров  :lol:  :facepalm:
- отмыть череп  :facepalm: а то он лежит уже пару месяцев как, а я всё никак не могу найти времени вывезти его на дачу и там нормально прокипятить и отмыть от остатков жизни =D ну и заодно его покрасить надо будет как-нибудь прикольно
- сделать себе нормально стол в гостиную. потому что пока это тупо кусок столешницы, кинутый на ящик. на дно ящика надо приклеить замшу?? чо-нибудь мягкое?? - короче прокладку, чтобы он не с таким скрежетом по полу двигался. и наверное пошкурить и морилкой покрыть, и изнутри тоже помыть нормально, чтобы можно было как склад использовать. и, хз - может закрепить столешницу на ПЕТЛЯХ, чтобы открывать можно было? вернётся папенька из рейса, надо будет его озадачить.
- заменить на гладильном комоде обивку. я им по назначению не пользуюсь и просто храню в нём всякое, но его верхняя часть мягкая и обита довольно стремной тканью - надо её на что-нибудь прикольное заменить.

и наверняка еще что-то нужно, но я сейчас вспомнить не могу, и так список ебовый какой-то вышел, хотя глобального там ничего особо и нет =D

#268 2021-03-05 12:18:30

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Во вторник иду в ПНД((
Сам бы не пошел, но Б. после моего очередного нытья в твиттере на тему отсутствия сил намекнула, что хорошо бы это сделать, и предложила сходить со мной.

#269 2021-03-09 14:37:56

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

заваленных попыток попасть к психиатру: одна
и рыдал на крыльце ПНД

#270 2021-03-10 16:11:05

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анош, а чего так?(((( не смог заставить себя войти?(

#271 2021-03-11 16:56:06

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон пишет:

Анош, а чего так?(((( не смог заставить себя войти?(

нет, как раз дошел до кабинета, там были милые дамы, но сломался об бюрократию(
в прошлый раз меня приняли экстренно, видимо, потому что я рыдал и трясся - и карточку мне не завели. или хз, почему. у меня еще тогда полиса не было, может по этому?
а в этот раз сказали (очень мило и няшно, т.е. я не смог не из-за врачебного отношения), что нужно пойти в регистратуру, заполнить карточку, отсидеть очередь и снова к ним.
я вышел и понял, что не могу, и сбежал оттуда, и теперь уговариваю себя на второй заход((

#272 2021-03-16 11:51:21

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Сходил вчера в ПНД, получил рецепт на золофт и феназепам. Всё купил, оставил в аптеках 2 тыщи (феназепама дали на весь курс) и-ии словил по полной синдром самозванца. Ведь мне последние дни лучше)) Ведь я нормально себя чувствую)))) Я начал писать фички снова)))) Убрал в квартире))))))
На самом деле я просто начитался всякого на ХС про золофт - что от него пропадает ВСЁ, что на нём набирают вес и всякое-всякое-всякое, рыдал вчера пол вечера, потому что ну бля, я же хочу, чтобы НАОБОРОТ стало, чтобы вернулось всё то, что пропало((

Вообще поход в ПНД был стрессом еще и потому, что я просидел у психиатра типа, сорок минут???
Со мной разговаривали, мне задавали вопросы - и на одном из вопросов, как сейчас понимаю, меня и переклинило с "на самом деле я всё себе придумываю".
Врач спросила меня, почему я думаю, что у меня проблемы, ведь у всех бывают перепады настроения.
И я сижу, объясняю ей, что и как, но при этом думаю, что А ВДРУГ У МЕНЯ И ПРАВДА ПРОБЛЕМ НЕТ.
Так-то я понимаю, что она обязана была задать эти вопросы, но блин((

#273 2021-03-17 13:25:18

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

список того, что нужно сделать в доме, с вычеркнутым сделанным

итого я больше, чем за пол месяца, сделал только ТРИ неглобальных вещи из запланированных. я такой хлеб  :facepalm:

#274 2021-03-17 16:12:57

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анон, то есть, ты купил планки и сделал подвесы для постеров, сделал себе нормальный стол и заменил обивку на комоде? Если так, ты крут, мощны твои лапища!

#275 2021-03-19 15:05:13

Анон

Re: [дыбр][депра][YC] Внебрачное дитя пациентов пытается стать человеком

Анончик! Ты такой молодец!!! :awe:
Не так страшны побочки золофта, имхо, как игнорирование текущей крыши. Всё ведь индивидуально. Удачи тебе! Кстати, такие вспышки активности не повод в себе сомневаться, это просто твой нервозный адрреналин ищет выход.
И ты вдвойне молодец, что на фоне этого что-то сделал, кайф такой :great: Покажи стол? И комод? Я не совсем понял че такое гладильный комод, но загуглил и мне нравится, такая прикольная многофункциональная штука, для малосемейки в самый раз :please: Я прост сам в процессе ремонта и люблю поглядывать на прогрессы настоящих людей, а не тумблр-пинтерест-рендеров с сайтов дизайнов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума