Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-09-10 22:40:59

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Помнится, году этак в 2009-11 сидела на фансайте по сумеркам... не тот, который твайлайт Раша (хотя там тоже фички почитывала), а еще один, черно-зеленое оформление, на сайте был чатик) оттуда узнала про фанфики и слэш (а дальше как в тумане)

#252 2020-09-30 14:06:15

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

помню сайт по Хеллсингу, Трауммейстер, жаль, хозяйка забросила
помню lordvader.org, там был отпадный форум который Альма бросила, до сих пор жалко
помню сайт по Тёмному королевству и ши-тенно из сейлормунихи, но там фикло было годное, насчёт общения не скажу
clampworld и форум
manga.ru и еженедельный просмотр крутых картинок (там многие крутаны начинали, ещё до девиантарта)
эх, было время
поисковик альтависта вообще моё первое место в интернете

#253 2020-11-11 21:16:41

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон еще относительно малолетний и поэтому в интернете появился поздно. Начал свой интернет-путь со всяких файловых помоек типа tegos.ru, потом пришел на украинский spaces, там познакомился с кучкой анимешников и ушел на мелкофорум 4ibi.ru. Так же параллельно нашел друзей на основе одной игры, а они себе насоздавали микрофорумов на каких-то бесплатных хостингах и JohnCMS и вот там я, кажется, просидел дольше всего :D
Актива было не больше 10 человек, но было лампово.

#254 2020-11-17 10:29:39

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Что-то вспомнил внезапно сайт animeworld.ee, кажется, или как-то так... помню админа с ником Ken, потом он с другом-модером или другим админом (плохо помню уже) делали сайт по дигимонам  ;D
По aeterna скучаю вот ещё. Эх))

#255 2020-11-17 10:31:01

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Блин, а ещё сайт был чеееерный такой, с мангой. Туда архивами выкладывали. Помню выкладывали туда tarot cafe, petshop of horrors, ну и всякое разное малоизвестное. Очень душевненько было.

#256 2020-11-17 10:39:00

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

а есть тут кто из олдов, кто сидел на сайте японской рок-музыки (джей-рок)  Oresama.ru ?  До сих пор с любовью вспоминаю.
еще раньше была такая тема, отдельные сайты-форумы по какой-либо отдельной группе, вот русскоязычный форум по The GazettE был очень таким ламповым местом... Потом все как-то перекатилось в ВК, ну и сейчас  нет уже такой атмосферы, как в 2005-2010хх

яяяя!!! Я есть!! Периодически поглядывала новости там) И джей-рок форумы тоже вспоминаю частенько, эх. Сейчас этого не хватает так)

#257 2020-12-06 17:32:34

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

- irc-каналы типа #exo и #anime
- форум Серенити, простигосподи
- фандорин.ру, а оттуда - Хеннет-Аннун
- жж с 2002
- а уже потом, в 2004, кажется, красный форум со слешными фичками по ГП и дайри

#258 2020-12-15 02:25:29

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Аноны, если никто не вспомнит, мб хоть подскажете, в какой тредик вопрос нести. Потерял оригинальную вселенную, давно уже, вот вспомнил, спросить решил.

Я помню начало нулёвых, и какую-то страничку с короткими байками и рисунками, и вроде именно там я наткнулся на песню же. Короче, это была оригинальная вселенная, шопиздец похожая на помесь Трансформеров и Сейлор Мун. Отечественная точно, потому как песня была на русском. Оттуда помню обрывки текста вроде "волк автострад Чероки" или "лорд серебра Хёндай". Смысл в том, что там было не Серебряное королевство, а Серебряная автотрасса, но в целом те же яйки, что и Сейлор Мун, только в профиль, есть воительницы, которые трансформируются в автомобили, есть демоны, которые трансформируются в джипы. И есть один большой Фрейтлайнер, который хз, за хороших был или за плохих, не помню. Ну и всякое мироспасательство стандартное. Помню, что на демонов был больший упор, авторы явно тащились с шитенно сейлормунских (не могу их осуждать, да).
Мне интересно, кроме коротких фичков, было ли там что полноценное, я в упор не помню, ну и песню по этому миру хотелось бы найти.

#259 2020-12-15 02:32:12

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Аноны, если никто не вспомнит, мб хоть подскажете, в какой тредик вопрос нести.

Я помню, что это всё уже вспоминали в треде Миакори, когда обсуждали ее прошлое.

#260 2020-12-15 02:55:00

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Я помню, что это всё уже вспоминали в треде Миакори, когда обсуждали ее прошлое.

Ничоси. Пойду, пороюсь. Спасибо, анон.

#261 2020-12-15 03:13:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

- фандорин.ру

О! :friends:
"Навсегда" - мой первый прочитанный фичок, кажется, его там выкладывали.

#262 2020-12-15 08:44:42

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

О! :friends:
"Навсегда" - мой первый прочитанный фичок, кажется, его там выкладывали.

ого! фанфиков я там вообще не помню, больше про книжки общались. но если учитывать аудиторию, которая там была большим куском с ХА, то все возможно))) а меня именно Аликс, которая создатель сайта, убедила почитать ГП ))) она его тогда прям очень пропагандировала, хотя еще не было кинов и в России он был не так уж популярен

#263 2021-01-06 17:35:05

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ооо, а кто помнит hamster.tomsk.ru? Аниме-хомяк)) Там ещё блоги личные были.

#264 2021-01-07 11:52:30

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Древний анон начал путешествие по интернету с сайта фэнтези, "Бесконечный круг миров". Помню чаты на болталке, еще был форум про вампиров. Чо-то аж ностальгией прошибло. =D Как молоды мы были...

#265 2021-01-07 16:53:26

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Древний анон начал путешествие по интернету с сайта фэнтези, "Бесконечный круг миров". Помню чаты на болталке, еще был форум про вампиров. Чо-то аж ностальгией прошибло. =D Как молоды мы были...

Какой именно форум про вампиров?  :evil:

#266 2021-01-08 20:27:21

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:
Анон пишет:

Древний анон начал путешествие по интернету с сайта фэнтези, "Бесконечный круг миров". Помню чаты на болталке, еще был форум про вампиров. Чо-то аж ностальгией прошибло. =D Как молоды мы были...

Какой именно форум про вампиров?  :evil:

Форум с чёрным фоном и красными буквами  :lol:  (Не знаю ни одного древнего форума про вампиров, где оформление было бы другим.)

#267 2021-01-08 20:49:51

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

еще был форум про вампиров

Это не тот, где прям какой-то дохуя научный опрос пытались провести?

#268 2021-01-09 00:41:08

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:
Анон пишет:

еще был форум про вампиров

Это не тот, где прям какой-то дохуя научный опрос пытались провести?

Ооооо... А что за опрос? Помню, много где проводили опросы типа "Вы вампир?" или "Хотите стать вампиром?"

#269 2021-01-09 00:43:11

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

А что за опрос?

Ну, я про это. https://vampirecommunity.ru/research.html

#270 2021-01-09 00:49:12

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за опрос?

Ну, я про это. https://vampirecommunity.ru/research.html

Ух! Почитал вопросы)) Теперь понятно, почему научное исследование не удалось)) Лучше уж опросы типа "Ты вампир?"

#271 2021-01-09 00:49:58

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А гп форум stacy никто не помнит? Там выкладывали перлы из гп-фиков, начинали лп Кассандры Клэр...

#272 2021-02-03 06:03:25

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Компания Хатуля, вот эта вся израильская часть канала.

Вот эта вся израильская часть канала протестуэ! Что за пренебрежительный тон?

#273 2021-02-06 14:02:13

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

А гп форум stacy никто не помнит? Там выкладывали перлы из гп-фиков, начинали лп Кассандры Клэр...

Помнит! Ржачное было место, я его когда-то к себе прям страницами сохранял для перечитывания.

#274 2021-05-18 21:09:54

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А помните Гостевые книги? Зумеры ведь и не знает что это такое...

#275 2021-05-18 21:25:37

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

некоторые дизайном мало чем отличались от стен соц. сеточек. так что с придыханием вспоминать нечего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума