Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-06 09:28:11

Анон
MacintoshSafari 537.76.4

Олдскульные интернет-обиталища

Что-то меня пробило на ностальжи.
Аноны, которые в интернете давно, поделитесь, где вы тусили в свои ранние интернет-года? В начале нулевых? В конце 90х? (вдруг тут есть такие мастодонты) xD
Сам анон в начале нулевых (с 2001 года) тусил по всяким русскоязычным ролевым чатикам и сайтам (Страна забытых эльфов, Таверна Проклятых, Междумирье, Авалон, форум Утеха и прочее-прочее). С начала 2003 обосновался на дайрях xD Вообще сейчас жалею, что по малолетству и тогдашней глупости не особо осваивал интернет-пространство - столько всего интересного наверняка упустил.
Короче, делитесь кул-стори, аноны! Что было в вашей интернет-юности? xD Доски, фидо-нет, чатеги?  :popcorn:

#2 2014-07-06 09:30:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я тусил на сайте про темное Королевство из СМ, тогда его хозяйкой была Эми Ольвен.

И еще на каком-то розовом форуме, тоже по СМ, "серебрянное тысячелетие" назывался, или вроде того.

Тогда на форумах еще не было даже самого понятия регистрации, все просто подписывались в форме сообщения, а 20+ постоянных форумчан считались очень внушительной активностью.

#3 2014-07-06 09:35:20

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я помню ЖЖ по инвайтам! 2003 год вроде был. Там тогда все всех знали в русскоязычном сегменте, поскольку тусило одно небыдло, раздавая инвайты друзяшкам. И не было политоты. Были мимими-котики, поэзия и разговоры о высоком.

#4 2014-07-06 09:37:36

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ох. Это был 2001 вроде. Если помните, был такой упоротый журнал Cool. У него был сайтец - coolweb.ru, ныне благополучно почивший. Самой примечательной его частью был чат. О чем я там общалась с людьми - в упор не помню, но могла там часами сидеть. Потом еще сидела на чатах мейл.ру, тот еще гадюшник. Самое примечательное воспоминание - я сидела в комнате "Обосри ближнего своего" или что-то такое, угорала над тем как люди грызутся, а потом туда припёрся школьник 16 лет и стал плакаться, что его бросила девушка, и поэтому он такой злой. И его всем чатом начали утешать. Потом через год-два очень долго посещала форум на оф.сайте Сергея Маврина, и чат тоже. Скорей всего, была там единственной школотой. Также на прочих говнарских чатах/форумах тоже сидела, но не так основательно как у Маврина. Еще все создавали свои форумы на оффтоп.ру или где-то типа того. В 2002 году или около того запилила свою первую ЖЖ-шечку, ныне благополучно удалённую, тогда же стала там залипать.

#5 2014-07-06 09:39:26

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ещё до просмотра самого Евангелиона прочно залипала на хомяке Драгомирова или Драгомарова, "Русский Евангелион" назывался. Читала его гостевую книгу, где было не меньше СПГС, чем в самих статьях. И вообще на народе по каким-то сайтам периодически перемещалась, некоторые даже годными казались.

#6 2014-07-06 09:41:17

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Еще все создавали свои форумы на оффтоп.ру или где-то типа того.

Я помню повальную моду на создание своих личных сайтов xD Это где-то в 2001-2003 было - их фигачили все, даже те, кто из html знал три кода. У меня тоже была - на, сука, народовском хостинге. Нашел недавно этот ужас через веб-архив, ржал как ненормальный.

#7 2014-07-06 09:42:31

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Самая жара на самопальных сайтах всегда была в гостевухах, все там переписывались с хозяином сайта, друг с другом, развлекались как могли.

#8 2014-07-06 09:48:08

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

В говнарских чатах тоже сидел, кстати. Из интернет-кафе. Ночью (дешевле же!). На офсайтах каких-нибудь групп типа ДДТ. Это тогда было круто - офсайт группы с чатиком. Вау прямо.
Своего компа у меня тогда не было.

#9 2014-07-06 10:53:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я тусил на вампирском форуме, на который вышел с портала "бесконечный круг миров"

#10 2014-07-06 11:06:02

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Застал фидонет, во какой я динозавр:) Правда сам в него не лез, сидел за плечом знакомого фидошника и мы с ним вдвоем из под его аккаунта общались. Еслм я что хотел сказать, он отправлял в сеть с пометкой, что это от меня. Конфа была то ли толкинистская, то ли ролевая, не помню уже точно. Потом, когда свой комп появился, тусил на Арде-на-Куличиках, в IRC на разных конфах, в основном ролевых или фандомных. Сейчас вспомню уже только #arda. Параллельно - первые появляющиеся фандомные форумы. Первые сетевые хогвартсы. На одном таком в лохматом 2003 году выдали инвайт на ЖЖ. В 2006 году открыл для себя Прикл.ру.

#11 2014-07-06 11:06:28

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

На большом сообществе по Хеллсингу, не вспомню названия, но анон тогда перся по Хеллсингу со страшной силой, а там было много занятных людей, например девушка, которая здорово рисовала акварелью фанарт. Все это было ему абсолютно в новинку.
И на демиарте.
На соо по Хеллсингу анон познакомился с ЯОЕМ. Листает там подборочки фанарта, бабах - Андерсончик присосывает Алукарду, и на обоих одни сапоги. Шок!
Но это вроде не самое-пресамое начало нулевых было. Хеллсинг точно начало, а демиарт чуть попозже.

#12 2014-07-06 11:45:43

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Я помню повальную моду на создание своих личных сайтов xD Это где-то в 2001-2003 было - их фигачили все, даже те, кто из html знал три кода.

О дааа. А позже началась эпидемия форумов.

#13 2014-07-06 11:55:27

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А я на каком-то домашнем сайте, посвященному СейлорМун нашел фикло-эпопею "Когда-нибудь", про потрахушки Тёмных Лордов и охуел.

#14 2014-07-06 13:10:39

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

ооо, ностальжи. а я сидела на аятерне, клепала тестики, общалась на ветках и постоянно тусила в "случайных пещерах" порой нарываясь на пиздец неадекват, но ржачный

#15 2014-07-06 13:32:26

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А я лет в 11 (2001) наткнулась на фик с жОским трахом Гермионы и Снейпа. Уж не помню где. Сильно охуела. Еще залипала в чате Гондор, на каком-то форуме фентезийно-толчковом - вала что ли? Забыла. В ирк-сети чатилась.

#16 2014-07-06 13:33:08

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Валар*

#17 2014-07-06 13:40:48

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А я сидел в чате на гарепотер.ру. А потом на мейл.ру. А потом у нас была тусовка котов-воителей с сайтами на народе, и я стоял у истоков *прослезился*
Еще на зойсайт.народ.ру (помню оттуда туториал по рисованию рыжей феечки-стервы с пожеванными крыльями) и темном королевстве был, но в рид-онли.

#18 2014-07-06 13:42:58

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

И еще на каком-то розовом форуме, тоже по СМ, "серебрянное тысячелетие" назывался, или вроде того.

Я его помню, только не форумом еще, а гостевой на сайте. Хотя может и форумом, давно это было...  :think:
Помню "красный форум" с ролевокй по иксменам (сайт вроде инксменирус.народ.ру был, или как-то так) и сайт про Гамбита, потому что с них для меня начался слэш XDD
Повальное увлечение собственными сайтами я помню, и хотя сам так и не завел (ибо ленивый рукожоп), но активно помогал раскручивать их сайты паре человек. Да-да, те самые народовские странички. Раскручивать. Вы все правильно поняли. А сам пару лет назад нашел на старом затертом диске архивы с мактеами для собственных сайтов. Ржал, ностальгировал и плакал XDD
Еще помню, когда только вышел ГП, появилась повальная мода на виртуальные хогвартсы, в которые можно было поступать и учиться. ООо, это было как второе дыхание для человека, который уже успел охладеть к формуным ролевкам XDD Но это уже, конечно, ближе к нынешнему времени было, вряд ли попадает под понятия олдскул. Но все равно интересно, помнит кто-нибудь их или нет?)

#19 2014-07-06 13:44:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Еще помню, когда только вышел ГП, появилась повальная мода на виртуальные хогвартсы, в которые можно было поступать и учиться. 

О даа, я тоже их помню!
Анон-с-котами-воителями

#20 2014-07-06 13:46:03

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Я тусил на сайте про темное Королевство из СМ, тогда его хозяйкой была Эми Ольвен.
И еще на каком-то розовом форуме, тоже по СМ, "серебрянное тысячелетие" назывался, или вроде того.

двачую анону)

Анон пишет:

появилась повальная мода на виртуальные хогвартсы, в которые можно было поступать и учиться

а я была админом такого форума, было весело составлять программу, рыть инфу и рассказыватьв  доступной форме какие-то ништяки

Отредактировано (2014-07-06 13:46:16)

#21 2014-07-06 13:48:10

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Но это уже, конечно, ближе к нынешнему времени было, вряд ли попадает под понятия олдскул.

2003 же, вполне олдскул. Или уже нет?

#22 2014-07-06 14:00:24

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это уже, конечно, ближе к нынешнему времени было, вряд ли попадает под понятия олдскул.

2003 же, вполне олдскул. Или уже нет?

Я подумал, что олдскул - не позже там 2000 например. Хотя вот ты сказал, я посмотрел на календарь и понял, что это действительно больше 10 лет назад было. Как время летит  :creepy:

а я была админом такого форума, было весело составлять программу, рыть инфу и рассказыватьв  доступной форме какие-то ништяки

Бгг, а я помню, как наш хогвартс тогда считался одним из двух самых крупных и как мы постоянно враждовали со вторым самым крупным, только названий не запомнил за давностью лет.))) И еще как в некоторых хогварстах учили не только магические предметы, но и вполне себе реальные школьные - прикольно было подтягивать некоторых учеников по биологии и химии, например.))

#23 2014-07-06 14:02:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

аноны, а кто-нибудь помнит сайт Кацуай? Чуть ли не первый архив яоя на русском. Там еще пресловутые Горькие травы выкладывали. И срались вокруг них (обоги, несколько ругательных сообщений в гостевухе считались адским срачем :))

#24 2014-07-06 14:38:07

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Тёмное королевство помню, сохраняла арты художницы Тата ака Зой или как-то так. По ГП читал яой уже не помню где, единственное, там оформление сайта было в таких жёлто-болотных тонах.

#25 2014-07-06 14:53:47

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Еще помню, когда только вышел ГП, появилась повальная мода на виртуальные хогвартсы, в которые можно было поступать и учиться. ООо, это было как второе дыхание для человека, который уже успел охладеть к формуным ролевкам XDD Но это уже, конечно, ближе к нынешнему времени было, вряд ли попадает под понятия олдскул. Но все равно интересно, помнит кто-нибудь их или нет?)

Еще б не помнить! В одном таком был учеником слитерина с одного аккаунта и преподом с другого:) Анону с двумя самыми крупными хогами привет! Их было три: наш, хог Сриуса и еще какой-то хог, который косил под академию темных сил, и там Волдеморт ник был у директора. Параллельно были Дурмштанг и Бобатон, с которыми мы сотрудничали.
Кстати, поразительно, но во всех хогах таких слитерин был самым канонично-гриффендорским факультетом с дружной ламповой атмосферой, один за всех и все за дного, толпа креативщиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума