Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2018-09-03 20:52:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, курили, но одобрения не было со стороны некурящих, а анонов дымящий дед всегда гнал анона с балкона, когда усаживался там именно курить, ибо вредно.

Да, но не прибегала соседка твоего деда и не требовала, чтоб он не курил на своем балконе.

Ну, к деду не ходили, он был человек нервный и полезный, а некоторых других мужиков, пинали еще как. Одного от подъезда пара бабок клюшками гоняли, потому что дым им в окна, первый и второй этажи, И пьющих пинали, хотя пили многие. Ну, то есть говорить, что считалось нормальным в смысле положительным, опрометчиво. Делали, да, но именно одобрения не было.

#202 2018-09-04 00:03:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну, то есть говорить, что считалось нормальным в смысле положительным, опрометчиво. Делали, да, но именно одобрения не было.

А никто и не говорил, что считалось положительным. Но и истерить от того, что кто-то курит, было не принято, если он не курит нагло прям тебе в рожу, хотя его попросили так не делать.
А сейчас повсюду стоит вой некурящих фиялок, которых курильщики вот прям преследуют, лезут к ним и в окна, и в вентиляцию, и на улицах толпами за ними бегают, лишь бы только отравить бедняжек, других дел у них нет.

#203 2018-09-04 00:06:18

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон, ну хорошо, скажи, пожалуйста, а чем руководствуются курильщики, куря на остановке, на улице в толпе прохожих, еще в каких-то местах улицных сборищ? Они не догадываются, что вряд ли вокруг все счастливы от дыма, который точно летит в морду? Или им пофиг?

#204 2018-09-04 00:32:19

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Они не догадываются, что вряд ли вокруг все счастливы от дыма, который точно летит в морду? Или им пофиг?

Анон, как часто ты задумываешься о том, что вот этот бордюр слишком высокий для инвалидной коляски? А вот этот пандус не под тем углом? А сможет ли подняться по этим ступенькам незрячий?
Вот для курильщика это тоже самое. Он теоретически понимает, что дым неприятен кому-то, ты теоретически понимаешь, что инвалидам нужна доступная среда, но ежеминутно ни ты, ни он не думаете о том, как осчастливить часть населения, к которой не относитесь.

#205 2018-09-04 01:16:08

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Щас бы нежелание быть пассивным курильщиком и зарабатывать рак сравнивать с инвалидностью  :facepalm: Или аллергию на табак.
При чем тут осчастливливание? Если я пью, то я не стану спаивать окружающих,потому что понимаю вред от моей зависимости. Если я колюсь - я не подсажу. Но если я курю, то пошли они все,пусть дышат?

#206 2018-09-04 01:18:06

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Если я пью, то я не стану спаивать окружающих,потому что понимаю вред от моей зависимости.

Оффтопну чутка, но это до тебя, анон, видать, никогда не доебывались на сборищах с вопросами "Апочимунипьешь?! Болеешь? Беременная?", и не пытались настойчиво подливать =D

#207 2018-09-04 01:23:06

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я пью, то я не стану спаивать окружающих,потому что понимаю вред от моей зависимости.

Оффтопну чутка, но это до тебя, анон, видать, никогда не доебывались на сборищах с вопросами "Апочимунипьешь?! Болеешь? Беременная?", и не пытались настойчиво подливать =D

А такие э-э... советские граждане еще не повывелись? Вроде ж не модно уже бухать сильно больше, чем курить. Максимум, ужраться на корпоративе, но и там, кто пьет, кто нет - их дело.

#208 2018-09-04 01:25:40

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Оффтопну чутка, но это до тебя, анон, видать, никогда не доебывались на сборищах с вопросами "Апочимунипьешь?! Болеешь? Беременная?", и не пытались настойчиво подливать

Доебывались. Я просто их считаю сродни анону-защитнику курящих на остановках выше: сделайте ему весело за столом, а за вашу посаженную печень он ответственности не несет.

#209 2018-09-04 01:32:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анон, как часто ты задумываешься о том, что вот этот бордюр слишком высокий для инвалидной коляски? А вот этот пандус не под тем углом? А сможет ли подняться по этим ступенькам незрячий?

Анон, ты подменяешь понятия. Ты заменяешь личную ответственность в лучшем случае коллективной. Рандомный анон на тротуаре не несет прямой ответственности за наличие пандуса, если только он не работает в мэрии, управе и т.п., максимум, что он может, это сделать заявку на сайте или написать письмо властям. А рандомный анон с сигаретой может напрямую, сам и вотпрямщас повлиять на то, чтобы вот этой струи дыма на улице не было.

#210 2018-09-04 06:25:24

Анон

Re: Курилкосрачей тред

ты теоретически понимаешь, что инвалидам нужна доступная среда

Уже инвалидность курильщикам оформляют? А вы говорите - отсталая Рашка  :lenin:

#211 2018-09-04 07:36:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Аноны-антикурильщики такие нервные, что мне немедленно захотелось начать курить, и с особой жестокостью делать это на балконе, в подъезде, поближе к вытяжке, на небе и верхом на Аллахе.

#212 2018-09-04 08:30:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ну хорошо, скажи, пожалуйста, а чем руководствуются курильщики, куря на остановке, на улице в толпе прохожих, еще в каких-то местах улицных сборищ? Они не догадываются, что вряд ли вокруг все счастливы от дыма, который точно летит в морду? Или им пофиг?

Курящих в толпе тут, вроде, никто не защищал. Другое дело что понимать под толпой. Вот стоят на остановке 5-6 человек. Курящий отходит от остановки метров на 10 (курить на остановках сейчас вообще вроде как нельзя). Можно ему в 10 метрах курить? Или надо сначала подойти и каждого на остановке опросить, дотаточно ли им расстояния в 10 метров или кому-то надо больше? А мимо еще прохожие иногда ходят. Тоже к каждому подбегать спрашивать? Вот нахуя, прости, если законов никаких человек не нарушает, а фиялок-истеричек, обрастающих всеми видами рака от одной молекулы табачного дыма пока все-таки ощутимо меньше, чем людей, спокойно относящихся к курению на улице?

#213 2018-09-04 09:05:30

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Даже в специальном треде пожаловаться нельзя - аааа, сигарету изо рта вынимают! Дай им волю, всех курильщиков в концлагерь сошлют!
И после этого тут некурящих истеричками зовут.

#214 2018-09-04 09:20:03

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Аноны-антикурильщики такие нервные, что мне немедленно захотелось начать курить, и с особой жестокостью делать это на балконе, в подъезде, поближе к вытяжке, на небе и верхом на Аллахе.

Традиционно любой срач про курение скатывается к назло мамке уши отморожу "ах вы запрещаете?! я вам тут сейчас из принципа все закурю!"  :lol:  :lol: Адекватная, взрослая, взвешенная позиция, я считаю.

#215 2018-09-04 09:32:18

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Даже в специальном треде пожаловаться нельзя - аааа, сигарету изо рта вынимают! Дай им волю, всех курильщиков в концлагерь сошлют!
И после этого тут некурящих истеричками зовут.

Ты треды не попутал? Это вообще-то, если верить заголовку, тред курилкосрачей, а не санаторий для измученных дымом фиялок. Высираешься на кого-то - будь готов получить обратку. Ну или пойди к модерам и попроси переименовать тред и гонять из него курильщиков.

#216 2018-09-04 10:14:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Традиционно любой срач про курение скатывается к назло мамке уши отморожу "ах вы запрещаете?! я вам тут сейчас из принципа все закурю!"  :lol:  :lol: Адекватная, взрослая, взвешенная позиция, я считаю.

Позиция взрослого человека, который несет ответственность за свои привычки, доо

#217 2018-09-04 10:30:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Они не догадываются, что вряд ли вокруг все счастливы от дыма, который точно летит в морду? Или им пофиг?

Анон, как часто ты задумываешься о том, что вот этот бордюр слишком высокий для инвалидной коляски? А вот этот пандус не под тем углом? А сможет ли подняться по этим ступенькам незрячий?

Анон задумывается. И об углах пандусов, и о конструкции рельсов на пандусах стиля "не влезут колёса ни одной коляски/тележки/инвалидного кресла, ах да, и на каждом пандусе свои особенные рельсы", и о высоте бордюров, и о наличии перил у ступенек для незрячих, плохо себя чувствующих и мелких детей, и о ебучем скользком кафеле, по которому невозможно ходить. Можно мне уже сказать, что табачный дым - мерзко воняет и нюхать его противно и вредно, а курильщикам стоило б следить за направлением ветра, отходя от остановки покурить, чтоб дым не летел от него к остановке? А то таких "ну я же отошёл!" курящих против ветра очень хочется уебать, ибо бесят и воняют.
От шума ещё можно спастись берушами, а вот нос от вони не заткнёшь, дышать-то надо.

#218 2018-09-04 10:47:48

Анон

Re: Курилкосрачей тред

С просторов инета, с форума, который не имеет отношения ни к курению, ни к холиварам. Но тему в болталке тоже в свое время вяло обсудили. )))

Был у меня такой случай. Курили мы, взрослые 50-летние люди, около нашего бизнес-центра в отведенном для этого месте. А соседний подъезд это служебный вход в театр Калягина, там же и въезд в подземный гараж театра. Вдруг подбегает к нам охранник театра и тоном, словно прогоняет бомжей, требует немедленно бросить сигареты, да еще ссылается на закон. Спрашиваем, в чем дело. Мы курим в отведенном месте на своей территории, при чем тут закон? Отвечает "сейчас подъедет Александр Александрович, он вас увидит, а ему очень не нравится, когда курят, велел гонять." Я ему тут же отвечаю, "передайте Александру Александровичу, что мне не нравятся маленькие, толстые и лысые мужчины, не попросить ли наших охранников гонять таких?"

#219 2018-09-04 10:51:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ок, я бы понял боль, если бы фиалки, страдающие от табачного дыма, жили там, где только подлые курильщики гадят кристально чистый воздух. Но в Москве или вообще в любом крупном городе? Да еще на остановке, то есть, возле проезжей части? Ха-ха. Вот дым от курящего в 10 метрах человека тебя, разумеется, убивает. А выхлоп охулиарда машин, разумеется, безвреден на 100%. Давайте расскажем автовладельцам, какие они твари и не желают пройтись пешочком ради здоровья сограждан.

#220 2018-09-04 10:54:14

Анон

Re: Курилкосрачей тред

То, что выхлоп от машин тоже несет определенный вред, не значит, что стоит добавлять к нему еще и сигареты :hmm:

#221 2018-09-04 11:03:41

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Давайте расскажем автовладельцам, какие они твари и не желают пройтись пешочком ради здоровья сограждан.

Ты не поверишь, но проблемой загрязнения окружающей среды автовладельцами тоже занимаются.
Из последних новостей - электробусы. Да-да, прямо в Москве. Хотя, казалось бы, диды водили автобусы с жесткими сидениями, с ароматами бензина в салоне, с задраенными наглухо окнами, и все было нормально. Ну как так-то? Почему не сберегли традицию?  :drama:

#222 2018-09-04 13:25:48

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Хотя, казалось бы, диды водили автобусы с жесткими сидениями, с ароматами бензина в салоне, с задраенными наглухо окнами, и все было нормально. Ну как так-то? Почему не сберегли традицию?

В треде завелся юродивый. Наверно, сберегает традицию.

#223 2018-09-04 13:30:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

В треде завелся юродивый. Наверно, сберегает традицию.

Ну так что, норм всем дребезжащие уазики и только курильщиков притесняют?  :trollface:

#224 2018-09-04 13:39:56

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Разбудите, когда в треде появятся азаза рожали же в бетон и ничего.

#225 2018-09-04 13:46:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Мой дядя курит дома в туалете. Сам туалет, конечно, провонял намертво, но в остальной квартире не пахнет, как ни странно, а во время похода в это заведение запах можно и потерпеть.
Мечтаю, чтобы в туалете курили все мои соседи, которые делают это в подъезде и на балконах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума