Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-31 21:00:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон за вейперов, там хоть запах питорно-сладкий и не бесит

Ну при этом он не менее вредный так-то.

#52 2018-08-31 21:03:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ээ, это не есть хорошо, может где-то под потолком? Иначе дом не оч построен

Ээээ, нету их, либо они заклеены обоями и потому я их не вижу. Ни у меня, ни у знакомых, где я бывал в гостях, не видел никаких вентиляций в комнатах. Может, в новостройках делают, не знаю.
Плюс у меня в комнате легко проветривать, отличная тяга, а у знакомых, у кого комнаты изолированные, даже из открытого окна воздухом не тянет практически. Это от типичного направления ветра зависит и от того, выходят ли окна в квартире на разные стороны или на одну и т д.

#53 2018-08-31 21:06:45

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Плюсую к тем, кто говорит, что оптимальный вариант курильщика – курильщик с электронной сигаретой. И ему весь положенный эффект в менее вредной для здоровья форме, и окружающим щасте. А все остальное в многоквартирном доме, увы, неизбежно прилетает кому-нибудь в рожу.

#54 2018-08-31 21:07:59

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Я тут в силу... Разных причин зачитался книгой "Царь всех болезней. Биография рака". Там показаны всякие этапы изучения причин и развитие способов лечения, очень интересно читается. Первые химии, первые лучевые, полное непонимание, что есть канцерогены... К курению я всегда относился отрицательно, но даже я не ожидал тех результатов исследований, которые там приведены. Я реально просто в шоке. Ну, и не только я. Онкологи прошлого столетия аж бросали курить под воздействием собственных исследований (надо сказать, эти исследования затевались самими табачными компаниями, с тем, чтобы доказать, что курение не так уж канцерогенно. О! Сколько им было открытий чудных! Какие битвы велись за строчку "курение опасно для вашего здоровья"! Она буквально выстрадана кровью и смертями). До массового курения рак легких был очень редкой болезнью. Ну вот как сейчас рак почек или поджелудки. Поэтому, когда пошел просто вал больных, врачи заинтересовались. Там причем так интересно, долгое время как раз этот рак валили на экологию, те самые заводы, и пр, тогда же вообще фильтров не было на трубах, города были реально в саже. Поэтому никто конкретно курение и не винил, оно даже какое-то время считалось полезным (при туберкулезе и пр). И только долгие тщательные многолетние исследования показали, что таки упс, курение первопричина. Живущие в тех же городах не курящие практически не рисковали легкими, несмотря на пиздец в воздухе.

Сейчас рак легких с большим отрывом - на первом месте среди всей онкологии. При этом, к страшилкам люди так привыкли, что если вдруг с ними случается рак легких (как с мужем моей коллеги в прошлом году), они искренне недоумевают. Ну и что что я курю! Да даже не так уж много! Всего-то полпачечки!  За што же мне это?! Как?! Почему?!

Отредактировано (2018-08-31 21:26:46)

#55 2018-09-01 10:57:01

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Я курильщик, который не курит в местах скопления людей, на ходу и тушит сигарету, если его об этом попросят, и который в курсе, что умрет раньше положенного от рака, и вот что я хочу сказать. Как уже тут писали в треде, многоквартирные дома - это действительно общественные места, и поэтому всегда для кого-то найдется что-то, что ему будет мешать, не курение, так соседи, орущие по ночам про батарейку. Хотите жить в пространстве, где вас никто не будет раздражать - добро пожаловать в тайгу. Серьезно, что за бред, давайте еще курильщиков на столбах вешать за то, что они у себя дома курят, а жарящих мойву - за то, что их гастрономические пристрастия не радуют окружающих.

#56 2018-09-01 11:10:28

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Хотите жить в пространстве, где вас никто не будет раздражать - добро пожаловать в тайгу.

Ну вообще про многоквартирные дома как общее пространство говорилось к тому, что давайте уважать друг друга и не орать ночами про батарейку, а также не вонять соседям ни мойвой, ни табаком. А не к тому, что умойтесь, гады, чо хочу, то и делаю. Тех, кто мыслит таким образом, не особенно любят, зовут мудаками и в меру фантазии окорачивают что в тайге, что в домах.

#57 2018-09-01 11:17:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Серьезно, что за бред, давайте еще курильщиков на столбах вешать за то, что они у себя дома курят, а жарящих мойву - за то, что их гастрономические пристрастия не радуют окружающих.

Ну вот если бы запах их курева оставался строго в пределах их квартиры, то и хрен бы с ними, пусть травятся. Но запах, к сожалению, идет в другие квартиры. Причем они же, суки, смолят постоянно. С утра покурить, вечером покурить, и ночью могут покурить. Мойву с такой частотой не жарят.

#58 2018-09-01 11:24:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Даже в том случае, если дома не курят: вышел из дома - покурить, вышел из транспорта - покурить скорее!!!111, перерыв на обед - курииить!!адынадын (всё общественные места так-то)
Но они не зависимые и некурящим ничуточки не мешают, вычо.

#59 2018-09-01 11:26:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Мойву с такой частотой не жарят

Ее вообще жгут, в ночи, утром молоко, днем мясо  :facepalm:

#60 2018-09-01 11:41:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Как не слишком здоровое дитя курильщиков, прокуривших всю квартиру, хочу вешать на столбах всех уёб, дымящих возле остановок, по пути куда-нибудь на улице, возле подъездов и входов в магазины, в самих подъездах, на балконах, в туалетах и т.д. Блядь, мечтаю о сигаретах, дым от которых идёт исключительно им в горло. Пусть травят только себя и быстрее приходят к логическим окончательным последствиям, а то ещё и срут в уши о том, что что-то у них со здоровьем ниоч.  :fury:

Отредактировано (2018-09-01 11:42:09)

#61 2018-09-01 11:53:51

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

не курение, так соседи, орущие по ночам

Орущие по ночам соседи, запахи мойвы и пр НЕ КАНЦЕРОГЕННЫ, дымящие вы уебы. Если бы ваша вонь носила бы чисто эстетическое неприятие, можно было прнять возмущение.
Но, сука, вы мозги настолько прокурили, что разницы не понимаете между откровенно и серьезно вредным своим выхлопом и прочими неудобствами?

Отредактировано (2018-09-01 11:54:12)

#62 2018-09-01 11:57:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У анона была в школе подруга, от которой пахло сигами. Однажды набрался смелости и спросил, типа куришь? Она нет, отчим дымит на кухне, когда она завтракает, не пересечься в другое время не получается :facepalm:

#63 2018-09-01 12:06:34

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Эх, а у анона кинк на курильщиков, а их теперь выпиливают отовсюду быстрей, чем снафф-видео. С тоской обозреваю окрестности и боюсь, что скоро и подрочить будет не на кого.

#64 2018-09-01 12:10:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Эх, а у анона кинк на курильщиков, а их теперь выпиливают отовсюду быстрей, чем снафф-видео. С тоской обозреваю окрестности и боюсь, что скоро и подрочить будет не на кого.

Около продуктовых палаток всегда найдется парочка смолящих грузчиков  :trollface:

#65 2018-09-01 12:25:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

а ещё извините, но мойва неприятна, но не вредна. курение - вредно.

#66 2018-09-01 12:31:27

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Не говоря уж о том, что ни одну мойву не жарят раз в час каждый ебаный, сука, день.

#67 2018-09-01 13:26:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вентиляция в жилых комнатах? Анон, ты не мог бы фоточку принести как это выглядит?
И не слышала, и не видела ни разу, чтобы такое было.

#68 2018-09-01 13:28:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вентиляция в жилых комнатах? Анон, ты не мог бы фоточку принести как это выглядит?
И не слышала, и не видела ни разу, чтобы такое было.

В сталинке живу, это такие решеточки в углах

#69 2018-09-01 13:30:06

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну вот если бы запах их курева оставался строго в пределах их квартиры, то и хрен бы с ними, пусть травятся. Но запах, к сожалению, идет в другие квартиры. Причем они же, суки, смолят постоянно. С утра покурить, вечером покурить, и ночью могут покурить. Мойву с такой частотой не жарят.

+1. у моего соседа-заядлого курильщика, сука бессонница, смолит каждые сорок минут на балконе, анон реально заебался вдыхать это щасте по ночам, просыпаться и подрываться закрывать окно, особенно летом - или подыхаешь от духоты, или от сигаретного дыма, без вариантов. Ни выспаться нормально, ни отдохнуть в собственной квартире. Желаю этой твари сдохнуть. У меня всё.

Отредактировано (2018-09-01 13:31:28)

#70 2018-09-01 13:37:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Как не слишком здоровое дитя курильщиков, прокуривших всю квартиру, хочу вешать на столбах всех уёб, дымящих возле остановок, по пути куда-нибудь на улице, возле подъездов и входов в магазины, в самих подъездах, на балконах, в туалетах и т.д. Блядь, мечтаю о сигаретах, дым от которых идёт исключительно им в горло. Пусть травят только себя и быстрее приходят к логическим окончательным последствиям, а то ещё и срут в уши о том, что что-то у них со здоровьем ниоч.

Иди на ручки, анон.

Скрытый текст

Я к этому списку еще добавлю "в машине, в том числе при закрытых окнах". Да, анонов папаша был редкостный уебан.

#71 2018-09-01 13:45:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

И вот каждый раз появится курильщик, который всерьез не понимает, чем он отличается от мойвы, и который прекращает!!! курить на остановке, если его, вежливо, сука, попросить, одолжение он делает, млять. Вот вроде ж не для мозга сигареты опасны, а поди ж ты.

#72 2018-09-01 14:05:51

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У меня на новом месте (с предпоследнего декабря) оказалось, что по вечерам откуда то чудовищно воняет в ванной даже не табаком а ещё чем-то более вонючим. В первый раз я подняла панику и обежала нескольких соседей сверху и снизу, мол, пожар, дымом воняет! Заодно познакомилась. Ну, мне сказали, что все в порядке. Это было днём. Дальше такая вонь стала повторяться по вечерам, и до меня дошло, что это курят какую то дрянь. Заподозрила соседей снизу, семья мигрантов, хоть и обеспеченных. Но навскидку больше некому, запах поднимается снизу, а через одну внизу уже не мигранты, и курили бы просто табак. Короче, по любому фигово. Видимо, привыкли вонять в туалете, пока в этой квартире никто не жил.
... Словом, я начала на каждый приступ вони бить в батарею и орать в стояк, чтобы прекратили. И да, в три часа ночи тоже. Я во-первых сова, во вторых травиться не хочу в любое время, а то захожу в туалет, а там блядская газовая камера.
Ну что, прекратили вроде. Если возобновят, буду катать жалобу, но народный метод вполне сработал.
Я только не понимаю, почему соседи сверху меня, у которых маленький ребенок, это терпели и не летели мухой вниз скандалить или не били в батарею. Воняло явной дрянью, а они покорно нюхали... Допустим, им воняло поменьше, но не настолько же!

#73 2018-09-01 14:13:56

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У меня на новом месте (с предпоследнего декабря) оказалось, что по вечерам откуда то чудовищно воняет в ванной даже не табаком а ещё чем-то более вонючим. В первый раз я подняла панику и обежала нескольких соседей сверху и снизу, мол, пожар, дымом воняет! Заодно познакомилась. Ну, мне сказали, что все в порядке. Это было днём. Дальше такая вонь стала повторяться по вечерам, и до меня дошло, что это курят какую то дрянь. Заподозрила соседей снизу, семья мигрантов, хоть и обеспеченных. Но навскидку больше некому, запах поднимается снизу, а через одну внизу уже не мигранты, и курили бы просто табак. Короче, по любому фигово. Видимо, привыкли вонять в туалете, пока в этой квартире никто не жил.
... Словом, я начала на каждый приступ вони бить в батарею и орать в стояк, чтобы прекратили. И да, в три часа ночи тоже. Я во-первых сова, во вторых травиться не хочу в любое время, а то захожу в туалет, а там блядская газовая камера.
Ну что, прекратили вроде. Если возобновят, буду катать жалобу, но народный метод вполне сработал.
Я только не понимаю, почему соседи сверху меня, у которых маленький ребенок, это терпели и не летели мухой вниз скандалить или не били в батарею. Воняло явной дрянью, а они покорно нюхали... Допустим, им воняло поменьше, но не настолько же!

Анон, у тебя вытяжка опрокинута, в твою квартиру заходит воздух из вытяжки и вонь там не самое страшное, тебе надо ставить обратный клапан, а не разбираться с соседями.
Да, всем, кому воняет из вытяжки, а не из окон, надо делать тоже самое, от запаха жаренной рыбы вы не помрете, а вот споры плесени или чего похуже, что вы вытяжках живет, могут и на тот свет отправить.

Отредактировано (2018-09-01 14:14:17)

#74 2018-09-01 14:20:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анону вообще нравится подход, что его собственная, на законно заработанные деньги квартира вдруг стала с каких-то хуев общественным местом.
Общественное место - это подъезд, лестничные пролеты, лифт, какие-то технические помещения в доме. Там анон никогда не курил и курить не собирается.
Но чтоб какая-то ебанутая начала колотить в батарею в два часа ночи, что анон, в своей квартире, в своей ванной или где бы то ни было ещё, имеет наглость курить разрешённое законом вещество, анон бы даже пять минут не колебался, прежде чем вызвать полицию на нарушение общественного порядка.
Неправильно работает вытяжка - идите в ТСЖ, у УК, куда угодно, но не к человеку, который в своем доме не нарушает ни единого закона. То, что вам не нравится, никого, кроме вас, не ебет, мне тоже много чего не нравится, но пока закон на стороне этого действа - оно будет продолжаться, а я буду его терпеть.

#75 2018-09-01 14:28:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Что за обратный клапан и зачем? Вытяжка же опрокидывается, когда нет нормального доступа внешнего воздуха, а у меня все время что-то открыто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума