Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-31 16:59:36

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Значит остается надеяться, что со временем цены уйдут достаточно высоко, чтобы и Абрамовичу икалось.

Ну как в Европе, у них как я поняла, это сильно повлияло на количество курильщиков.

#27 2018-08-31 18:00:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У анона соседи повадились курить даже не у своей двери, а у моей. У них дверь выходит на площадку с лифтами, у анона - к лестницам. То есть они нарочно от своей двери идут к аноновой через коридорчик, чтобы покурить. Просила уже так не делать, но все равно открываю - они там стоят. Если шумно собираться успевают сбежать (специально выглядывала в глазок) так что понимают, что делают хуету. А если быстро и тихо открыть дверь и выглянуть, начинают извиняться и говорят, что забыли. И окна без опции проветривания. Недавно они даже пытались одно из них открыть (огромные панорамные окна от пола, ага), спасибо, что не разбили.
Вот какого хуя, а.

#28 2018-08-31 18:06:24

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У анона курит муж и анон, почитав тред, ломает голову, где бы теперь разрешать мужу курить.
Раньше курил с балкона, в подъезде однозначно решили, что плохо - люди разные ходят, мало ли кто как реагирует, бегать прямо на улицу - далековато всё-таки, ванну-туалет-кухню даже не рассматривали, вытяжки вряд ли унесут в неизвестность, скорее к соседу, думали, что балкон - ок, большая площадь воздуха, высокий этаж, улетит себе.
Теперь вот вопрос, а где бы вам не помешало, чтобы человек курил?

#29 2018-08-31 18:13:11

Анон

Re: Курилкосрачей тред

в курилке или на улице, причём не у подъезда. куда никто из курящих, разумеется, не пойдёт ( в этом с ними и проблема

#30 2018-08-31 18:25:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

в курилке или на улице, причём не у подъезда. куда никто из курящих, разумеется, не пойдёт ( в этом с ними и проблема

Курилки в доме как бы нет, она не предусмотрена. Идти на улицу уже сказано, далеко и неудобно, особенно зимой, когда надо одеваться по полной программе, это не проблема с курящими, это проблема со здравым смыслом уже.

#31 2018-08-31 18:34:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У анона курящий отец выходил покурить, а заодно проверить машину, вынести мусор, погулять с собакой недолго

#32 2018-08-31 18:43:49

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

У анона курит муж и анон, почитав тред, ломает голову, где бы теперь разрешать мужу курить.
Раньше курил с балкона, в подъезде однозначно решили, что плохо - люди разные ходят, мало ли кто как реагирует, бегать прямо на улицу - далековато всё-таки, ванну-туалет-кухню даже не рассматривали, вытяжки вряд ли унесут в неизвестность, скорее к соседу, думали, что балкон - ок, большая площадь воздуха, высокий этаж, улетит себе.
Теперь вот вопрос, а где бы вам не помешало, чтобы человек курил?

У анона курят ВСЕ соседи: слева, справа, снизу, сверху. Верхние - не мешают, ибо дым идёт вверх. Сосед слева - курит с балкона, расстояние менее метра, и анон устал его проклинать, ибо всё это дерьмо моментально затягивает в квартиру.  Справа  - всё идёт в кухню, анон после шести вечера закупоривает окошечко. Нижние соседи, вняв просьбам анон, за что им респект и уважуха (там целиком курящая семья) вместо балкона курят в туалете. Да, вытяжки не уносят в неизвестность, но это место эпизодического пользования, а не место, где ты спишь. По факту всё же - ванная-туалет наименьшее зло, а вот балкон, с которого всё летит в непосредственно в твою комнату, особенно через каждые полчаса ночью, это ЗЛО с большой буквы, то есть один-единственный заядлый курильщик слева превратил жизнь анона в нереальный адок. Подумываю съезжать нах, лелея мстительные планы поселить вместо себя алкашей в пятом поколении - специально для соседа слева.

#33 2018-08-31 18:47:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

это не проблема с курящими, это проблема со здравым смыслом уже.

Настоящая проблема со здравым смыслом - осознанно засирать жизнь некурящих людей.

#34 2018-08-31 19:14:14

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Теперь вот вопрос, а где бы вам не помешало, чтобы человек курил?

Анон, полагаю, у каждого свои такие места. Например, живущему на первом этаже вряд ли мешают чужие курители с верхних балконов, зато точно удушил бы курящих у подъезда, анона (меня), живущего на этаже последнем, заебывают практически все, курящие снизу, разве что в разной степени, то есть концентрации. Более того, даже если курить в квартире, по вытяжке тоже кому-нибудь нанесет. То есть чтобы реально с вероятностью процентов в 98 (потому что закон подлости не отменяли) никому не помешать, это надо делать посреди пустыря, где даже собак не выгуливают. Золотая середина, имхо, курить просто на отшибе, где люди максимум быстро ходят, в таких ситуациях все-таки меньше тех, кому реально прям помешает, ну, разве из любви к искусству доебутся. А так, курение по-любому вредная привычка и ждать к ней снисходительности, имхо, не стоит.

#35 2018-08-31 19:25:09

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Идти на улицу уже сказано, далеко и неудобно, особенно зимой, когда надо одеваться по полной программе

куда никто из курящих, разумеется, не пойдёт ( в этом с ними и проблема-2
вопрос был, в каких форматах курящий человек не мешает. так вот во всех прочих форматах курящий человек мешает жить. сильно.

#36 2018-08-31 19:37:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Моего соседа жена гоняет курить на улицу. В любую погоду. И правильно делает.

#37 2018-08-31 19:50:46

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Я так курить бросил, потому что зимой лень было одеваться и на улицу выходить :lol:

#38 2018-08-31 19:53:36

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Курилки в доме как бы нет, она не предусмотрена. Идти на улицу уже сказано, далеко и неудобно, особенно зимой, когда надо одеваться по полной программе, это не проблема с курящими, это проблема со здравым смыслом уже.

Нет, это лень жопу поднять с дивана и пойти покурить.

#39 2018-08-31 20:00:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Курилки в доме как бы нет, она не предусмотрена. Идти на улицу уже сказано, далеко и неудобно, особенно зимой, когда надо одеваться по полной программе, это не проблема с курящими, это проблема со здравым смыслом уже.

Нет, это лень жопу поднять с дивана и пойти покурить.

Ну, когда человек курит каждый час, то это уже таки не совсем лень. Другой вопрос, это его проблема, никто ж не заставляет столько курить.

#40 2018-08-31 20:01:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну, когда человек курит каждый час, то это уже таки не совсем лень. Другой вопрос, это его проблема, никто ж не заставляет столько курить.

Блин, он курит каждый час, а соседям это нюхать. Пусть на электронные сигареты переходит, все меньше вони.

#41 2018-08-31 20:25:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну, когда человек курит каждый час, то это уже таки не совсем лень. Другой вопрос, это его проблема, никто ж не заставляет столько курить.

Блин, он курит каждый час, а соседям это нюхать. Пусть на электронные сигареты переходит, все меньше вони.

Так я и говорю, его проблемы. Лень одеваться - пусть бросает курить.

#42 2018-08-31 20:40:00

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У меня знакомая курит просто в комнате в своей квартире, далеко от окна. Я не люблю запах сигарет, но как ни странно не очень у нее накурено, в коридоре на кухне не чувствует уже, да и в комнате быстро выветривается. Вряд ли соседям что-то доходит.
Имхо, хочешь курить - прокуривай уж свою комнату тогда, твое право. А все эти - в вентиляцию, в окошко, в подъезде - это уже подсирание другим людям.

#43 2018-08-31 20:44:03

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

хочешь курить - прокуривай уж свою комнату тогда

Но вентиляция есть и в жилых комнатах, по ней вонь расползется в другие квартиры

#44 2018-08-31 20:48:04

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Не знаю, в моем доме выходы вентиляции только на кухне и в ванной. Когда сосед курит в квартире снизу ко мне ничего не тянет. Когда высовывается в окно - сразу начинает затягивать. Проверено.

#45 2018-08-31 20:49:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Теперь вот вопрос, а где бы вам не помешало, чтобы человек курил?

Проблема курения в том, что дым летуч. Нет никакого нейтрального места для этого дыма. Он обязательно будет хоть кому-то мешать. Потому что такое, блядь, свойство у газообразного дерьма - разноситься далеко. Проблему решит только жидкий или твердый аналог. Да, курение - это застарелая, замшелая даже привыка, которой в современном мире, помешанном на защите границ конкретной личности, просто нет места, так как в силу летучести эта злоебучая вонючая вредная хуйня всегда будет на любые границы плевать. Поэтому цивилизованный мир эту хуйню агрессивно выселяет со своей территории, скандинавские страны вообще себе задачей поставили полный отказ от курения к 2030. И только развивающиеся страны наращивают темп курения. Чем так и держат статистику рака легких на самом высоком уровне.

Отредактировано (2018-08-31 20:59:06)

#46 2018-08-31 20:53:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Проблему решит только жидкий или твердый аналог.

Были ж раньше табакерки, нюхнул, чихнул в платочек, никакого беспокойства для окружающих)

#47 2018-08-31 20:57:29

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Теперь вот вопрос, а где бы вам не помешало, чтобы человек курил?

Купил себе скафандр и в нем укуривался до тошноты. Ну нравится человеку дерьмом дышать - ок! Я ж не против! Пусть не пропускает ни граммулички этой хуйни!

#48 2018-08-31 20:57:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Не знаю, в моем доме выходы вентиляции только на кухне и в ванной.

Ээ, это не есть хорошо, может где-то под потолком? Иначе дом не оч построен

#49 2018-08-31 20:58:14

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Были ж раньше табакерки, нюхнул, чихнул в платочек, никакого беспокойства для окружающих)

Они и щас есть, очень прикольные, я по юности недолго упарывался.

#50 2018-08-31 20:58:46

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон за вейперов, там хоть запах питорно-сладкий и не бесит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума