Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-09-13 18:11:47

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

1. Сними его на видео. Лучше несколько эпизодов, серией. Обязательно в первом же видео громко и вежливо (!) попроси его перестать курить, потому что дым идёт к тебе в квартиру.

Не забудь получить его согласие на съёмку.

Анон пишет:

Тебе нужно проверить воздух в квартире на соответствие санитарным нормам. Чем быстрее после эпизода курения, тем лучше, так что не жадничай на очень платную и срочную экспертизу. Где заказывать - обратись в свой местный Роспотребнадзор, там тебя сориентируют.

Обдумай, как будешь уговаривать вызванных специалистов сидеть у тебя в квартире часами, чтобы дождаться момента, пока воздух будет неподходящим. А то сосед не покурит - и пробы придут чистые, вызовешь второй, третий, десятый раз.

Анон пишет:

Опционально: имея на руках заключение эксперта (возможно, потребуется два-три), вызывай участкового. Если он норм чувак, поможет определиться с тем, как и куда писать заявление.

Да, назовет адрес ближайшей клиники. Потому что доказательств того, что именно дым от соседа тебе причиняет ущерб, все ещё никаких. Пара сомнительных видео не в счёт.

#377 2018-09-13 18:20:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Наше ТСЖ сдалось на этапе "мы пригрозили вызвать экспертизу", так что лично я дальше этого этапа не пошёл.

И..? Что дальше было? Соседи курить перестали?

Отредактировано (2018-09-13 18:20:20)

#378 2018-09-13 18:25:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наше ТСЖ сдалось на этапе "мы пригрозили вызвать экспертизу", так что лично я дальше этого этапа не пошёл.

И..? Что дальше было? Соседи курить перестали?

Ты хотя бы изредка читай предыдущие сообщения)) Ну так, если тебе вправду любопытно))

#379 2018-09-13 18:25:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Не забудь получить его согласие на съёмку.

Мой сосед на вежливые просьбы курить, по возможности, хотя бы иногда в другом месте, отвечает, что он на своём балконе имеет право делать что хочет, и будет делать что хочет, а нам советует переезжать. Ну, ок, мы на своём балконе тогда тоже будем иметь право делать что хотим, в том числе и снимать во все поля, тем более, что его тело с сигаретой, высунувшееся по пояс с балкона, уже практически, часть пейзажа.  :trollface:

Отредактировано (2018-09-13 18:26:06)

#380 2018-09-13 18:28:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Мой сосед на вежливые просьбы курить, по возможности, хотя бы иногда в другом месте, отвечает, что он на своём балконе имеет право делать что хочет, и будет делать что хочет, а нам советует переезжать. Ну, ок, мы на своём балконе тогда тоже будем иметь право делать что хотим, в том числе и снимать во все поля, тем более, что его тело с сигаретой, высунувшееся по пояс с балкона, уже практически, часть пейзажа. 

Анон, в качестве доказательства может использоваться только видео, в котором ты изначально громко предупреждаешь человека о том, что его снимают.
Если ты фоткала закат, а попутно сфоткала курящего соседа, видео останется радовать тебя в домашнем архиве.

#381 2018-09-13 18:37:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Не, реально шансы засудить соседа есть (только у нас не прецедентное право). Вот только штраф будет, скорее всего, примерно равен ущербу.
https://m.news.ngs.ru/more/51541401/?amp=1

#382 2018-09-13 20:59:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вот только штраф будет, скорее всего, примерно равен ущербу.
https://m.news.ngs.ru/more/51541401/?amp=1

Зато процесс хорошенько встряхнет и отрезвит обоих. И ту ебняшку, которая убивается об "в моей квартире так много канцерогенов, я умру от рака, вы убийцы!!!", и того ебаната, которого по-человечески просишь и получаешь в ответ хуй.

#383 2018-09-14 02:35:02

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Какие в теме соседей вопли про жареную селедку, как соседи смеют вонять, а тут "ачотакова, ну воняет и чо". Курильщики, для некурящих ваш запах как жарящаяся сельдь, только каждый, сука, час. Натяните на себя ситуацию, что вас постоянно и везде заставляют нюхать эту сельдь, или говно, или жженый пластик, или вонючие китайские палочки. Если вам в этой ситуации будет "ачотакова", либо вы пиздите, либо вы дебилы.

Про статью было бы интересно прочитать про выборку и само исследование, так как там, скорее всего, процент рандома заболеваний перекрывает реальную статистику.

Спор"ваша жареная хуйня против моих сигарет" или "ваши сигареты против моих охуенных духов" длится уже черт знает сколько, анон. И, на мой взгляд, проблема тут не в реальной степени вреда конкретно табачного дыма, а в том, что удобнее отмахиваться этим вредом, чтобы безнаказанно  срать соседям.
То есть вовсе не надо договариваться и как-то уживаться вместе. Приятно облиться вонявкой в лифте или пожарить рыбу. А на замечания о том, что воняет теперь всему этажу, гордо говорить "а я зато не курю", даже если именно тот сосед, который пришёл жаловаться, тоже не курит. Тупые производители вони не понимают, что веди они хоть сколько здоровый образ жизни, соседям от этого не становится легче, чем если бы им мешал курильщик.

#384 2018-09-14 08:56:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Зато процесс хорошенько встряхнет и отрезвит обоих. И ту ебняшку, которая убивается об "в моей квартире так много канцерогенов, я умру от рака, вы убийцы!!!", и того ебаната, которого по-человечески просишь и получаешь в ответ хуй.

Два чая :lol:

#385 2018-09-19 04:10:45

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Государственный закон о курении на балконе

Большинство курящих людей уверено в том, что курение на лоджии либо балконе своей собственной квартиры никто не запрещает, так как согласно закону, сохраняющего здоровье граждан от воздействий дыма от сигарет и последствия потребления табака, курить не разрешено в помещениях общего пользования, в том числе и на общем балконе.

Закон прямо не указывает, что курить запрещено на балконе своей квартиры, но при этом есть ряд оговорок:

Разрешено курить в помещениях многоквартирного дома при условии, что табачный дым не мешает другим людям, то есть не поступает в соседние квартиры через открытые окна и форточки.
Также, если окурки от сигарет и остатки табака не попадают на соседние балконы и лоджии.
Согласно данному закону, можно без всяких ограничений курить у себя в квартире, но опять же, при условии, что дым через вентиляцию не попадает к соседям.
В случае если соседи пожалуются в Роспотребнадзор или участковому, и данный факт будет юридически доказан, то курильщикам грозит крупный штраф. https://homeli.ru/komnaty/balkon/mozhno … j-kvartiry

#386 2018-09-19 04:19:33

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Также, если окурки от сигарет и остатки табака не попадают на соседние балконы и лоджии.

О, кстати, сегодня заезжал в свой бывший дом, оченьмногоэтажка, в некогда прям даже илитном районе (сейчас вроде в первой тройке телепается). "В красном углу" в лифтовой, там, где обычно висели объявления "оплатите задолженность!!!", "проголосуйте!!" и "кто потерял шапочку?!" увидел веяние нового времени. "В связи с огромным количеством жалоб на горящие окурки, падающие на головы детям, прохожим, в коляски на прогулках, на балконы..." Сразу как-то резко вспомнил, почему в один прекрасный момент решил, что дом, пожалуй, станет бывшим ((( Пиздец, это же надо быть такими мудаками ((((
Сам, если что, курю, ко мне окурки не падали, я их никому не ронял. А в доме в один не самый приятный момент развелось просто как-то слишком много богатой пьяни, наркоманов и ебанутых малолеток. Левел, видимо, следующий (((

#387 2018-09-21 13:14:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

анон прочёл тред, погуглил проблему в интернетах, и пришёл к печальному выводу, что с курильщиками, срущими вонищем со своих балконов/окон в чужие квартиры бороться бесполезно. Только переезд.  :bubu:

#388 2018-09-25 21:12:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

https://lenta.ru/news/2018/09/25/no_smoking_area/

Красноярский краевой суд запретил двум жителям Дивногорска курить на своих балконах, потому что табачный дым доносился до соседней квартиры, пишет Newslab.

Представитель истицы Евгения Русакова рассказала изданию, что женщина несколько лет жаловалась чиновникам на сигаретный дым и просила своих курящих соседей не дымить ей в окна. Ситуация не менялась, и она обратилась в полицию, где фактов правонарушения не нашли. После обращения в городской суд курильщиков обязали заплатить ей по пять тысяч рублей компенсации морального вреда, но это не устроило горожанку, и она подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. В итоге краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома и оставил в силе решение о взыскании компенсации.

Похожая история произошла в Новосибирске. Там горожанин два года судился с соседом и требовал запретить ему курить на балконе, но получил только пять тысяч рублей морального вреда. Тогда же Верховный суд постановил, что запретить людям курить в своих квартирах нельзя, но у их соседей есть конституционное право на благоприятную окружающую среду, и они могут взыскивать компенсацию с курильщиков...

#389 2018-09-27 11:59:45

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анон, в качестве доказательства может использоваться только видео, в котором ты изначально громко предупреждаешь человека о том, что его снимают.
Если ты фоткала закат, а попутно сфоткала курящего соседа, видео останется радовать тебя в домашнем архиве.


"Закона регулирующего фото и видеосъемку как такового нет. В делах по административным правонарушениям фото и видеосъемка является доказательством. По этому если вы с фотографируете или снимите на видео, для доказательств, то данное не будет являться нарушением."

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1237157/

Отредактировано (2018-09-27 12:00:53)

#390 2018-09-27 13:02:18

Анон

Re: Курилкосрачей тред

тред прочитал, у меня вопрос:
Аноны, задолбанные соседями-курильщиками, а вы пробовали реально жаловаться в УК, либо в полицию, или только на форумах в интернетике ноем и плачемся?

#391 2018-10-18 13:36:27

Анон

Re: Курилкосрачей тред

https://milisen.livejournal.com/90653.html
Много рекламы курения из прошлого века.
Задействованы доктора, беременные, животные, дети, спортсмены, знаменитости.

Срач начнется через 3... 2... 1...

#392 2018-10-18 14:11:11

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Срач начнется через 3... 2... 1...

Привет) Меж тем я вчера (вернулась и обнаружила полностью прокуренный санузел) во вздрюченном виде влетела в дежурку и спросила что мне делать и не пора ли кого-нибудь сжечь как-то починить вентиляцию в доме. Слесарь ответил, что вентиляцию у нас чистили летом, и к сожалению он может только предложить обратный клапан. Оказывается, есть такая вот фигня, которая не дает из вентиляции тянуть в квартиру, зато тягу из квартиры - обеспечивает.
Цена 100 р. Поставить еще 400 р. Жаль, что я раньше не знала, осталось следующей недели подождать.

#393 2018-10-18 14:33:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Оказывается, есть такая вот фигня, которая не дает из вентиляции тянуть в квартиру, зато тягу из квартиры - обеспечивает.

Заебатая штука. А у анона пованивает дымом у входной двери внутри квартиры, причем непонятно, где курят - в падике не накурено, в санузле, где вентиляция, тоже нет запаха, на балконе - тоже нет. Сука, что за паранормальное явление.

#394 2018-10-18 16:47:55

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Много рекламы курения из прошлого века.

Спасибо, анончик!  :heart:  Это невыразимо прекрасно!
(у меня теперь есть троллоло-аватарки на все случаи жизни)

#395 2018-12-25 08:43:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


https://zadolba.li/story/28310
"И если вы не курящие, не смейте этим гордиться и стройте нам курилку за свои"
От исполнителей
"Если вы не наркоманы, покупайте нам герыч за свои!"
"Если вы не алкаши, покупайте нам коньяк"
"Если вы не бомжи, покупайте нам квартиры" и не смейте гордиться тем, что не валяетесь по пять раз на неделе в луже блевотины.
У меня есть предложение к курякам: раз им в толпе неудержимо хочется взять в рот и пососать, а ещё хочется курилки везде, то предлагаю им поработать на вызовах. Или в клубах для мальчиков

#396 2018-12-25 08:48:19

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


Анон пишет:

https://zadolba.li/story/28310
"И если вы не курящие, не смейте этим гордиться и стройте нам курилку за свои"
От исполнителей
"Если вы не наркоманы, покупайте нам герыч за свои!"
"Если вы не алкаши, покупайте нам коньяк"
"Если вы не бомжи, покупайте нам квартиры" и не смейте гордиться тем, что не валяетесь по пять раз на неделе в луже блевотины.
У меня есть предложение к курякам: раз им в толпе неудержимо хочется взять в рот и пососать, а ещё хочется курилки везде, то предлагаю им поработать на вызовах. Или в клубах для мальчиков

От исполнителя "я лучше куплю яхту со шлюхами татудепу"  :hmm:  Ну и эротические фантазии твои это просто ноу комментс /не курящий анон если что/

#397 2018-12-25 08:53:56

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


Ну иди и купи, если тебе надо. Хоть яхту, хоть курилки.
Я и так за их лечение плачу из своих как бы
И вот сегодня утром в толпе ищущих на работу сугроб-курильщик-сугроб.
Двши, сука, говнищем, и не забывай от искр или горящего пепла уворачиваться, спасая пуховик.
Только меня от этого избавь. А сам хоть что с нищасной курякой делай.  :hmm:

#398 2018-12-25 09:06:52

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


Анон пишет:

и не забывай от искр или горящего пепла уворачиваться

А ты, часом, не перепутал? Может, у тебя там не курильщики, а драконы из сугробов торчат. Обычная сигарета так-то мало похожа на бенгальский огонь, чтобы от нее прям снопы искр разлетались.

#399 2018-12-25 09:33:00

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


Анон пишет:

и не забывай от искр или горящего пепла уворачиваться

А ты, часом, не перепутал? Может, у тебя там не курильщики, а драконы из сугробов торчат. Обычная сигарета так-то мало похожа на бенгальский огонь, чтобы от нее прям снопы искр разлетались.

Нет, ей просто размахивают, по-солдатски ритм рукой отсчитывая.

#400 2018-12-25 09:38:40

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Ебанутый анoн


Попробуй идти за идущим курильщиком, искры летят назад. И да, анон имеет опыт с курткой в перфорацию из-за такого гондона.
И кстати, мне вот пришлось в квартире ставить принудительную вытяжку в вентиляции, потому что с шести утра и до полуночи утром и вечером каждый час как топор вешай.
Давайте тогда пусть бедный курильщик с четвертого этажа мне деньги вернёт. Это тоже к "мы никому не мешаем, мы святые"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума