Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-09-13 11:30:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну все, теперь и исследования у них неправославные, и табак полезен от нервов, угу. Может, еще выпить от депрессии посоветуешь, гений от медицины?

#352 2018-09-13 11:37:02

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Какие в теме соседей вопли про жареную селедку, как соседи смеют вонять, а тут "ачотакова, ну воняет и чо". Курильщики, для некурящих ваш запах как жарящаяся сельдь, только каждый, сука, час. Натяните на себя ситуацию, что вас постоянно и везде заставляют нюхать эту сельдь, или говно, или жженый пластик, или вонючие китайские палочки. Если вам в этой ситуации будет "ачотакова", либо вы пиздите, либо вы дебилы.

Про статью было бы интересно прочитать про выборку и само исследование, так как там, скорее всего, процент рандома заболеваний перекрывает реальную статистику.

#353 2018-09-13 12:20:49

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Курильщики, для некурящих ваш запах как жарящаяся сельдь, только каждый, сука, час. Натяните на себя ситуацию, что вас постоянно и везде заставляют нюхать эту сельдь, или говно, или жженый пластик, или вонючие китайские палочки. Если вам в этой ситуации будет "ачотакова", либо вы пиздите, либо вы дебилы.

Ты так говоришь, словно мир вокруг пахнет исключительно альпийской свежестью, только мерсские курильщики портят картину.
С тех пор, как я бросил курить, мир стал ароматическим адом. Вот моя коллега-1, она любит цветочную туалетную воду. Много туалетной воды, по всему телу. Что там говорили насчет немного на волосы? В туалетной воде надо купаться. То же самое касается моей коллеги №2. Только она любит Флору от Гуччи. И тоже чем гуччее, тем гучче.
Зато мой коллега №3 уважает одеколон и баню раз в неделю. У него дома есть ванная, но она для слабаков. Настоящий мужик должен быть набензинен, наодеколонен и потен. На улице машины и собачки, в лифте опять кто-то обоссался, в подъезде жарят мойву и квасят капусту.
Да лучше бы вы все курили, это хоть приятно (мне нравится запах табака, а много Гуччи нет).

#354 2018-09-13 12:55:47

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну все, теперь и исследования у них неправославные, и табак полезен от нервов, угу. Может, еще выпить от депрессии посоветуешь, гений от медицины?

Ты упоролось? Опять штоле сосед на балконе закурил и тебя перемкнуло?

#355 2018-09-13 13:20:14

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вы серьезно пиздец какой-то. Здоровья не будет, нам на вас плевать, но вы там держитесь. Прокурили мозги вкрай.

Бедный ты мой, несчастный, как же тебе тяжко жить, вот вроде не куришь, рака нет, невроза - пока! - нет, а со зрением у тебя что там, как, все в порядке? Я прям там, на что ты мне ответил, и написал:

Анон пишет:

Вот так только-только придешь в тред

Но ты не переживай, все можно поправить, медицина развивается, тебе помогут. :friends:

#356 2018-09-13 13:26:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

С тех пор, как я бросил курить, мир стал ароматическим адом

Курильщики запахов не чувствуют?  :think:

#357 2018-09-13 13:28:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Курильщики запахов не чувствуют? :think:

Некоторые хуже чувствуют, да.

#358 2018-09-13 13:44:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ты так говоришь, словно мир вокруг пахнет исключительно альпийской свежестью, только мерсские курильщики портят картину.

Мне вот нечасто попадаются другие неприятные запахи.  :trollface:

#359 2018-09-13 13:53:52

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Да потому что вонючек максимум один на сотню. А курильщиков пяток на десяток

#360 2018-09-13 14:06:52

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Да потому что вонючек максимум один на сотню. А курильщиков пяток на десяток

Оглянулся, не в треде ли хуелога я оказался O_o

#361 2018-09-13 14:10:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

С тех пор, как я бросил курить, мир стал ароматическим адом. Вот моя коллега-1, она любит цветочную туалетную воду. Много туалетной воды, по всему телу. Что там говорили насчет немного на волосы? В туалетной воде надо купаться. То же самое касается моей коллеги №2. Только она любит Флору от Гуччи. И тоже чем гуччее, тем гучче.

Мои курящие подружки после перекуров всегда достают пузырьки с туалетной водой и опрыскиваются с головы до ног. У не курящих такого ни разу не видела, всю парфюмерию и дезодоранты только дома используют.

#362 2018-09-13 14:33:29

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Курильщики запахов не чувствуют?  :think:

Не скажу за всю Одессу, я начал различать запахи намного лучше.
Бля.

Да потому что вонючек максимум один на сотню. А курильщиков пяток на десяток

Я за тебя рад, но у меня другая статистика.
Ну или тебя персонально бесит только запах табака, а не как меня — ебучие одеколоны.

#363 2018-09-13 15:14:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Одеколоны и духи - это реально пиздец. У меня двадцатиэтажный дом, я живу на семнадцатом этаже. На третьем живет сука, которая десять лет душится в лифте, выходя на работу, и духи у неё с жасмином. У меня аллергия на жасмин. Выходить раньше этой дуры не вариант: она выходит на полтора часа раньше. Лифт ею воняет до обеда потом. Хорошо, что лифтов у нас три, так что когда приезжает провонявшийся ею, я его отпускаю и жду следующего, а то аллергия у меня вплоть до отека, спасибо, нахуй.
Поговорить с этой дурой не вариант, она просто дура. Дома она душиться не может, потому что у мужа аллергия, а перед подъездом - потому что там нет зеркала. Ёбаный насрать, нахуя зеркало, чтобы надушиться?! Я предлагал: давайте баш на баш - я буду приходить курить перед вашей дверью каждый раз, когда ко мне будет приезжать провонявшийся вами лифт? Она почему-то не согласилась. Надо было приходить, но у их соседей тогда младенец родился, как-то совесть не позволила.

Эта дура на двадцать этажей такая не одна. Их у нас как минимум по одной на этаж, просто лично у меня аллергия только на жасмин. Никто, подчеркиваю: никто не курит в лифтах в нашем подъезде и никогда не курил. На двух или трёх площадках курят на площадках, но они там все куряки на своих этажах и с удовольствием так договорились. Соседним этажам не доносит ничего. Зато половина подъезда морально готова отпиздить душистых идиоток. В ТСЖ-то на них хер пожалуешься, зато может хоть так дойдёт, что никто не хочет заходить в лифт, блядь, как в парфюмерную лавку.
Простите, что не о куреве. Накипело.

#364 2018-09-13 15:20:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Лифт ею воняет до обеда потом.

А с куряками потом после каждого их покурения в твоей квартире воняет  :trollface:  И если с лифтом с 17го этажа, но вполне возможно спускаться по лесенке, то с куряками альтернатива только окна позакрывать и сидеть в бункере.

Но история пиздец, конечно. Я помню как у нас в школе курящие девки буквально заливались духами, чтобы от них сигаретами не несло после каждого покуривания. По тяжелому шлейфу можно было легко определить кто из девок когда и в каком сортире курил. Кого из учителей эта могучая стратегия дурила - хз.

#365 2018-09-13 15:27:04

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А с куряками потом после каждого их покурения в твоей квартире воняет

Анон, если в твоей квартире воняет дымом из соседской квартиры, бери соседа под белы рученьки и идите вдвоём ебать управляющую компанию. Соседу профит в том, что так-то он должен или перестать курить у себя, или платить тебе штраф каждый раз.
У меня такое было. Я курю в своей квартире, надо мной семья с двумя детьми, и из одной комнаты дым шёл к ним. Нормально пришли и попросили не курить, нормально нарвались на охуевшего "шта?! в моей квартире?!" меня, и мы все трое совершенно нормально понеслись орать на ТСЖ и качать права. Щели заделали, вентиляцию перевернули - все отлично. Я курю в своей квартире, дети соседей дышат чистым загазованным воздухом.

Про лифты и площадки вообще молчу, там и так понятно, что делать.

#366 2018-09-13 15:29:00

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Щели заделали, вентиляцию перевернули - все отлично. Я курю в своей квартире, дети соседей дышат чистым загазованным воздухом.

наш сосед любит выйти на свой балкончик покурить. дальше в нашей квартире воняет все: полотенца, дети, коты, небо, аллах.

#367 2018-09-13 15:31:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

И он тоже должен или перестать это делать, или платить тебе штраф. Вперёд, собирай доки и назначай экспертизы. По щучьему велению ничего не произойдет.

#368 2018-09-13 15:33:56

Анон

Re: Курилкосрачей тред

В нормальных местах работу оценивают по результату, а не сколько времени ты в офисе штаны протирал.  :blabla:

#369 2018-09-13 15:46:23

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Щели заделали, вентиляцию перевернули - все отлично. Я курю в своей квартире, дети соседей дышат чистым загазованным воздухом.

наш сосед любит выйти на свой балкончик покурить. дальше в нашей квартире воняет все: полотенца, дети, коты, небо, аллах.

Может это просто воздух воняет? :troll:

#370 2018-09-13 15:49:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

дальше в нашей квартире воняет все: полотенца, дети, коты, небо, аллах.

Да, та же печаль. Особенно, если белье в это время сохло, почему-то когда оно во влажном состоянии, дым в него впитывается гораздо шибче.

#371 2018-09-13 16:16:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Может это просто воздух воняет?

НАКУРИЛИ!!!!  :casper:

#372 2018-09-13 16:21:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

подбросили )))

#373 2018-09-13 17:15:10

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

И он тоже должен или перестать это делать, или платить тебе штраф. Вперёд, собирай доки и назначай экспертизы. По щучьему велению ничего не произойдет.

ОК, а с чего начать? Какие доки?

анон с аналогичной ситуацией:

наш сосед любит выйти на свой балкончик покурить. дальше в нашей квартире воняет все: полотенца, дети, коты, небо, аллах.

#374 2018-09-13 17:33:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

ОК, а с чего начать? Какие доки?

Ищи у себя заболевания, доказывай, что во всем виноват сосед.
Пробы воздуха оплачивай, там должно быть превышение канцерогенов.
Придумай, как доказать, что это не ты пять минут назад тут накурил.
Ну или сразу оплати соседу моральный ущерб, ещё до суда, дешевле обойдется, чем все исследования и судебные издержки на два процесса.

#375 2018-09-13 18:00:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ищи у себя заболевания, доказывай, что во всем виноват сосед.
Пробы воздуха оплачивай, там должно быть превышение канцерогенов.
Придумай, как доказать, что это не ты пять минут назад тут накурил.
Ну или сразу оплати соседу моральный ущерб, ещё до суда, дешевле обойдется, чем все исследования и судебные издержки на два процесса.

Из всего, что ты перечислил, только пробы воздуха имеют значения. Не знаешь - не пляши.

ОК, а с чего начать? Какие доки?

1. Сними его на видео. Лучше несколько эпизодов, серией. Обязательно в первом же видео громко и вежливо (!) попроси его перестать курить, потому что дым идёт к тебе в квартиру.
2. Тебе нужно проверить воздух в квартире на соответствие санитарным нормам. Чем быстрее после эпизода курения, тем лучше, так что не жадничай на очень платную и срочную экспертизу. Где заказывать - обратись в свой местный Роспотребнадзор, там тебя сориентируют.
3. Опционально: имея на руках заключение эксперта (возможно, потребуется два-три), вызывай участкового. Если он норм чувак, поможет определиться с тем, как и куда писать заявление.
4. Бери юриста и под его руководством иди в суд.
5. Если хоть у кого-то в семье есть астма и/или аллергия - получи заключение врача, с рекомендацией не подвергаться пассивному курению. Если есть несовершеннолетний - получи ту же рекомендацию. С ними будет чутка проще.

Наше ТСЖ сдалось на этапе "мы пригрозили вызвать экспертизу", так что лично я дальше этого этапа не пошёл. Но узнавал, насколько хорошие шансы, у знакомых практикующих юристов, ещё до того, как недавно кому-то там реально компенсацию присудили. Шансы хорошие. Другой вопрос, что это геморно и затратно, и иной раз проще квартиру поменять, чем по судебной системе до конца пройти. Но если ты упорный - иди. Сосед не имеет права курить на балконе так, чтобы тебе пахло, не то что там канцерогены несло. Он даже в собственной квартире не имеет права это делать, а уж на балконе и подавно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума