Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-09-11 09:10:41

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Мне так однажды куртку прожгло. Мудилы. Поубивала бы.

Скрытый текст

В целом, я считаю любые меры, которые делают курение неудобным и дорогим, оправданными. В моем окружении курильщиков все меньше - бросают. Раньше в нашей рабочей компании некурящих было 2 человека на 7 курящих, сейчас курящих осталось двое. И оказалось, что им не жмет потерпеть пару часов, когда мы вместе идем в ресторан, хотя раньше, естественно, шли в зал для курящих и закуривали там каждые полчаса.

Отредактировано (2018-09-11 09:11:21)

#327 2018-09-11 09:18:55

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А ещё они работают на четверть меньше. Зато некурящие пашут и за них.
Им же надо каждый час пойти в курилку... Закурить... Поговорить... Ещё одну... Потом неторопливо дойти обратно... И вот так минут по 20 постоянно.
И ещё у них нюха нет ( а смердит от многих страшно. Вот этим застарелым концентрированным табаком. Пусть тогда куртки с пуховиками стирают раз в неделю, а не раз в сезон. И не орут, что дорохо!

#328 2018-09-11 09:24:04

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Пусть тогда куртки с пуховиками стирают раз в неделю, а не раз в сезон

Все пусть стирают. А то некурящие часто думают, что от них-то пахнет альпийской свежестью. Спойлер: нихуя.

#329 2018-09-11 09:28:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Мне понравилась история о введении запрета на курение в универе. Хорошая история, особенно про увеличившиеся опаздывания, курение на кафедре и простудные заболевания. У анона была такая же история в 10м году. В итоге опаздывания и курения на кафедре решили административкой, штрафы и дисциплинарные взыскания, когда они применяются, а не имеются в уставе для галочки, страшные и эффективные вещи, а простудные заболевания - ну бля, тебя силой заставляют переться на шоссе за проходной без куртки?

Зато было дофига профита, наконец-то перестали вытаптывать газоны, засирать всё бычками, а главная лестница перестала напоминать обхарканный бомжатник.

Вообще, это третья претензия после мудаков, что курят по дороге к остановке и тыкают в тебя своими окурками, и козлов, что смолят тебе в форточку. Любое место, которое облюбуют курилота для своих посиделок, немедленно зарастает окурками и захаркивается, даже если там поставить дюжину пепельниц и плевательниц. У анона перед проходной специально сделали такую зону, шесть урн-плевательниц, лавочки, клубы. Гранитную плитку моют раз в неделю. К пятнице окрест метров на двадцать захаркан, как будто тут блевало всё нашествие. Окурки убираются, но хуй их из клумб без потерь уберёшь, пересаживают всё раз в две-три недели. Так как курилоте влом отойти от проходной на двадцать метров, курят и харкают прям рядом с дверьми, и разве что в них не затыкают окурки. Очушительное удовольствие выходить-входить через них.

#330 2018-09-11 09:35:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А ещё они работают на четверть меньше. Зато некурящие пашут и за них.
Им же надо каждый час пойти в курилку... Закурить... Поговорить... Ещё одну... Потом неторопливо дойти обратно... И вот так минут по 20 постоянно.

мы (озлобленные и нервные некурящие коллеги) выбили у руководства поставить на дверь в курилку ридер, поэтому каждый поход покурить у них вычитается из перерыва. И с тех пор чудесным образом потребность покурить резко упала. Примерно до двух раз в день.
И уже нет у них "реально невозможно не курить девять часов!" Чудеса...

#331 2018-09-11 09:38:16

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вау! Здорово, анон!
А мы пока только ввели апартеид и выселили их куртки в отдельный шкаф

#332 2018-09-11 09:45:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А мы пока только ввели апартеид и выселили их куртки в отдельный шкаф

ну, нам в этом плане легче - есть общая раздевалка, и у каждого отдельный шкафчик. Поэтому проблемы с куртками изначально не было)

#333 2018-09-11 09:49:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А ещё они работают на четверть меньше. Зато некурящие пашут и за них.

У нас начальство как-то оценило количество перекуров некоторых товарищей и то, сколько времени они тратят на подымить (пропускная система с именными карточкам), и... лишило особо отличившихся премии. По мне так стоило сначала предупредить, а не сходу лишать, но результат налицо, бегают теперь реже.

#334 2018-09-11 10:01:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

У нас начальство как-то оценило количество перекуров некоторых товарищей и то, сколько времени они тратят на подымить (пропускная система с именными карточкам), и... лишило особо отличившихся премии.

Тут мне видится простое решение: фиксированное количество свободного времени для всех работников, курящих и некурящих. А на что ты перерыв тратишь - на соцсети, еду, прогулки или курение - это твое личное дело. Например, положен всем перерыв 40 минут, некурящий берет его сразу весь и идет в кафе пообедать, а курящий разбивает на несколько курительных пауз. Все довольны.

#335 2018-09-11 10:21:15

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ага, берет, курит, остаётся без обеденного перерыва и пишет жалобы на контору. Зашибись.

#336 2018-09-11 10:33:10

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ага, берет, курит, остаётся без обеденного перерыва и пишет жалобы на контору. Зашибись.

Ему предоставили перерыв. То, что он выбрал его потратить на курево, его собственный свободный выбор.

#337 2018-09-11 17:24:27

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

На колу мочало, начинай сначала.
От перфоратора и криков под окном я раком не заболею.

Ты заебало. От дыма из вентиляции и с балкона ты тоже раком не заболеешь.
Максимум встанешь. И то по другим причинам.

#338 2018-09-12 00:30:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

От того, что ты тут мне говоришь, медицинские факты меньше фактами не становятся. Да, у меня выше вероятность заболеть раком легких, если я постоянно дышу чужим дымом.

#339 2018-09-12 00:47:29

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Тебе бы лучше паранойю подлечить, бедненький. :comfort:

#340 2018-09-12 09:17:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Да мне-то и с моей паранойей хорошо. А вот ты - пожалуйста, можешь жрать героин от кашля, краситься свинцовыми белилами и носить часы с раскраской из радия. Раньше тоже считали, что все это безвредно и местами даже полезно. А от меня отъебись.

#341 2018-09-12 09:30:31

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А у нас стоит учёт времени на перекуры, так многие курильщики и с перекурами работают в сумме дольше, чем неуурильщики. От человека зависит. А то у вас какой-то тупой собирательный образ курильщика, который не может прикинуть, сколько тратит на перекуры/прогулки/обед, и спланировать своё рабочее время, приходы и уходы так, чтобы в сумме было 8+ часов чистой работы (как, спойлер, почти все работники в организациях с системой учёта рабочего времени делают).

#342 2018-09-12 09:35:11

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Спойлер на спойлер
Нихуя. Учёт говорит, рабочий день с 8 до 17? Отлично, пикнем и идём курить. И ещё несколько раз сходим. И за полчаса до окончания дня постоим покурим, а в 17 отметимся как будто работали.
А кто работу выполняет? Ну ты, чё не успеваешь? Тыжнекуришь.
Заебали

#343 2018-09-12 09:39:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

как, спойлер, почти все работники в организациях с системой учёта рабочего времени делают

Ну у нас вот не делали, пока за жопу не взяли.

#344 2018-09-13 00:45:48

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Антикурцы, высирающиеся на отбегающих в рабочее в время курцов, просто мимими.
Уж они-то точно с 8 до 17 пашут, не разгибаясь, а ни разу не торчат по полчаса возле кофемашины и не сидят на холиварочке в рабочее время.  =D

#345 2018-09-13 00:53:10

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Да мне-то и с моей паранойей хорошо.

Не так уж и хорошо, так, глядишь, действительно схлопочешь невроз, как тебе уже ванговали на предыдущей странице. Ты держись там, успокоительного попей курсом, может даже к психиатру сходи, все будет хорошо. :heart:

Анон пишет:

А от меня отъебись.

Вот так только-только придешь в тред, а тебе уже - отъебись. Шо ж ты так убиваешься, ты ж так не убьешься.

#346 2018-09-13 02:52:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Уж они-то точно с 8 до 17 пашут, не разгибаясь, а ни разу не торчат по полчаса возле кофемашины и не сидят на холиварочке в рабочее время. 

Курильщики делают то же самое, только плюсом к этому тратят время на курение.

Анон пишет:

Ты держись там, успокоительного попей курсом, может даже к психиатру сходи, все будет хорошо.

Вы серьезно пиздец какой-то. Здоровья не будет, нам на вас плевать, но вы там держитесь. Прокурили мозги вкрай.

#347 2018-09-13 07:33:52

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Здоровья не будет

Мы все умрем!! :panic2:

#348 2018-09-13 08:27:38

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Исследования в США Великобритании,  Австралии и других странах однозначно показали значительное увеличение заболеваемости раком легких у пассивных курильщиков. Пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы. Недавнее исследование показало увеличенный риск развития рака почки среди пассивных курильщиков. Рост риска заболеваний сердца, повышение частоты пульса повышает вероятность развития атеросклероза. Пассивное курение также способствует ухудшению симптомов астмы, аллергии, более тяжёлому течению бронхита с  осложнениями, увеличивает риск заболевания туберкулезом. Воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.

Из всего вышесказанного ясно, что пассивное курение приводит  к увеличению риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых и детей.

#349 2018-09-13 08:52:59

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Да, вот только пассивное курение — это не сосед на балконе, а мои курящие родители, например. Или курящий бывший муж. Или вот в барах раньше. Потому что пассивное курение — это закрытые помещения.
Чтобы всерьез повлиять на твое здоровье, сосед должен переехать вместе с пепельницей к тебе в квартиру.

#350 2018-09-13 10:23:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Шо вы гаварите! (с)
Прям таки вот на 70% увеличивает риск развития рака груди именно у молодых женщин, которым еще рожать? :cool:
Шо то мне это напомнило исследования тех же британских ученых в начале двухтысячных, когда выяснили, что мужчинам нельзя носить мобильный в карманах брюк и на поясе. Ибо излучение такое, что импотентом станешь. :troll:
А до этого были микроволновки с их таким мощным излучением, что мы уже все должны были давно передохнуть.
Именно так предупреждали те же ученые, которые проводили исследования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума