Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2018-09-05 18:12:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А как ты это в закон пропишешь? Что значит "улучшить вентиляцию", каков формальный критерий?

Берутся пробы воздуха во время работы вытяжки при полной заполненности зала. И в курящем, и в не курящем.
Устанавливаются нормы содержания определенных веществ в этом воздухе.
Уложились? Замечательно, имейте зал для курящих. Не уложились - запрет на курение, хотите отменить его - меняйте систему вентиляции воздуха, подавайте запрос.
Все. Задача решается силами любого третьекурсника факультета гигиены.

#302 2018-09-05 18:28:23

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ах, наказали рублём, и никому ненужные жральни позакрывались, какая беда-то))

Ты высираешься на всё вокруг? Покури.

#303 2018-09-05 18:36:23

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Берутся пробы воздуха во время работы вытяжки при полной заполненности зала.

тайным покупателем? а то, знаешь, на время проверки, о которой предупреждать положено, тебе не то что вытяжку - потемкинскую деревню нарисуют.

#304 2018-09-05 18:38:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ты высираешься на всё вокруг? Покури.

Не на всё, пойду яблоко съем.  :lolipop:

#305 2018-09-05 19:21:50

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

тайным покупателем? а то, знаешь, на время проверки, о которой предупреждать положено, тебе не то что вытяжку - потемкинскую деревню нарисуют.

Анон, запрет на курение в ресторанах существует не только в нашей стране, но и в тех, где не принято все вопросы решать методами потемкинских деревень и дачи на лапу кому надо.
Речь о том, как в принципе можно сделать нормально. Понятно, что в РФ нормально не сделают никогда.

#306 2018-09-05 21:13:02

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

тайным покупателем? а то, знаешь, на время проверки, о которой предупреждать положено, тебе не то что вытяжку - потемкинскую деревню нарисуют.

Потемкинскую деревню нарисовать проще, чем вытяжку. Если система вентиляции нормальная - смысл её не включать? Если она хуевая, ее никак быстро, временно и дёшево не сделать нормальной.

#307 2018-09-10 17:53:19

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Как взрослый разумный адекватный человек немедленно захотел закурить после прочтения треда. Реально, антикурильщики нервные шопиздец.
Я таких нервных только на одном форуме видел — бросающих курить. Там такие срачи бывали, попкорн жарить не успевали. Но там-то понятно, чисто физиологически, а нервные злые некуряки — это странно.

Жаль, в общем, что бросил, а то б непременно раздавил капсулу за ваше здоровье  :troll:

#308 2018-09-10 17:55:06

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Жаль, в общем, что бросил, а то б непременно раздавил капсулу за ваше здоровье 

Можешь выпить. Всегда приятно смотреть как кто-то отмораживает уши назло мамке.

#309 2018-09-10 18:01:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Можешь выпить. Всегда приятно смотреть как кто-то отмораживает уши назло мамке.

Да я и не пью почти, влом ради такого бутылку открывать  :lol:
И даже жирной пироженки дома нет. Ну могу завтра с утра, если настаиваешь  =D

#310 2018-09-10 18:43:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

нервные злые некуряки — это странно.

ты еще пойди в тред о соседях и там поудивляйся какие все про злые и нервные, бесятся от криков детей, орущей музыки, пьяных воплей под окнами и звуков перфоратора у соседей  :hmm:

#311 2018-09-10 21:20:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

ты еще пойди в тред о соседях и там поудивляйся какие все про злые и нервные, бесятся от криков детей, орущей музыки, пьяных воплей под окнами и звуков перфоратора у соседей

Конечно, я удивлюсь, если вместо того, чтобы пожаловаться на перфоратор (нельзя больше года, нельзя 24 на 7 и т.д.) и поставить хорошие окна и кондиционер, если с криками под окном все так плохо, кто-то будет сидеть и агриться.
Вот тут был анон, которому посоветовали антитабак, он пошел и как-то решил проблему. Нормальный подход.
Желать сдохнуть всем курильщикам — не очень.

#312 2018-09-10 22:24:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

На колу мочало, начинай сначала.
От перфоратора и криков под окном я раком не заболею.

#313 2018-09-10 22:38:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Нормальный подход - убирать за собой своё насранное, неважно, результат это работы перфоратора или сигарет.

#314 2018-09-10 22:42:48

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну вот очередному анону норм своим говном дышать, и все подышат, не переломятся! Кругом же тоже говно, так что он как все, не выделяется. А эти тут чота выламываются, из зоны комфорта его прогоняют.

#315 2018-09-10 22:53:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

и все подышат, не переломятся!

или уберут за царской жопой

#316 2018-09-10 23:15:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

На колу мочало, начинай сначала.
От перфоратора и криков под окном я раком не заболею.

В принципе можешь. Как минимум схлопотать невроз.
Но вообще от курящего на своем балконе соседа ты вряд ли заболеешь раком. Концентрация не та. А если ты живёшь в одной комнате с курильщиком, то надо говорить с этим курильщиком. А не агриться на условного соседа на балконе.

Ну вот очередному анону норм своим говном дышать, и все подышат, не переломятся! Кругом же тоже говно, так что он как все, не выделяется. А эти тут чота выламываются, из зоны комфорта его прогоняют.

Я так-то бросил курить, так что даже теоретически не могу табаком твою зону комфорта нарушить. А вот хули ты своим бессмысленным агром мою нарушаешь? Чо это ты выламываешься, можно повежливее, не передомишься.
А если ты скажешь, что мы на хс, то и условный сосед на условном балконе в специально отведенном месте и думать о твоей зоне комфорта не обязан. Можно попробовать договориться.

#317 2018-09-11 01:33:59

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

В принципе можешь. Как минимум схлопотать невроз.

охуенно сравнил. Просто как боженька. Нет, блин, у меня беруши от таких дебилов есть, а нос я не заткну, прости. И поры кожи тоже.

Анон пишет:

и условный сосед на условном балконе в специально отведенном месте

Балконы - не для вас отведенное место, блядь. А для пожарных лестниц или для личных вещей, которые не мешают другим. Иди в загон в четырех стенах, как в Японии или Сингапуре, там хоть обкурись.

#318 2018-09-11 02:04:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Как минимум схлопотать невроз.

А невроз и рак вещи одного порядка  :facepalm:

#319 2018-09-11 03:29:28

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Пока читал тред, хотел что-то дельное сказать, но к тому моменту, как дочитал, все забыл  :lol:

А вообще я с кулстори про курилкосрач в родном универе. Универ у меня занимает целый квартал: три десятка огромных зданий, скверики между ними, такое вот все. Несколько живописных мест настолько далеко от основных дорожек, что там запросто мог собраться в перерыве целый факультет и удымиться в хлам, никому из окружающих не помешав. Реально не помешав.
Разумеется, были идиоты, которые курили на всех скамеечках в более оживлённых местах.
Разумеется, были идиоты, которым было очень тяжело отойти от входа на факультет, так что они дымили прямо у дверей. Что характерно: как правило, преподавательский состав.
Разумеется, были вечно всем недовольные кликуши из бухгалтерии (собирательный образ), которые закатывали скандалы всем курильщикам без исключений: и тем, кто уходил подальше от людей, и тем, кто у дверей торчал, и так вообще. Только самых профессоров не трогали, ибо страшно. Но за спиной непременно говорили: ну ничо, дай бог, скоро помрет.

История одной глупости

#320 2018-09-11 07:06:00

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Балконы - не для вас отведенное место, блядь. А для пожарных лестниц или для личных вещей, которые не мешают другим. Иди в загон в четырех стенах, как в Японии или Сингапуре, там хоть обкурись.

Балкон в моей квартире — специально отведенное для меня мною место. Давай ты не будешь рассказывать, что мне там делать, если я не храню там напалм.
В Сингапуре не был, а в Японии таки курят не только в специально отведенных местах, особенно вечером и бухие японцы, так что, видимо, их правовое сознание несколько преувеличено  =D

невроз и рак вещи одного порядка

И много ли ты знаешь случаев рака от курящего соседа на балконе? Только от соседа, я подчеркиваю. Если ты сам куришь, там совсем другая статистика.
А вот случаи невроза от перфоратора я видел лично. Невроз реальнее.

вообще я с кулстори про курилкосрач в родном универе.

:lol:  :lol:  :lol:

Классическое «заставь дурака богу молиться».

#321 2018-09-11 08:39:47

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Но в универе двадцать пять факультетов, так что в итоге по проулочку пройти и не надышаться невозможно. Даже мне хуеет, а я между прочим курильщик со стажем.

А теперь представь, что раньше это регулярно случалось с каждым, кто бывал в вашем скверике. А не только с курильщиками, которые, ужас какой, нюхают чужое курево. Развлекайтесь, правильно все сделали.

#322 2018-09-11 08:42:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Давай ты не будешь рассказывать, что мне там делать, если я не храню там напалм.

Да я-то не буду, закон будет. Ты еще пожарную лестницу спилить попробуй или балкон расширить, а потом рассказывай, что имеешь право делать все что попало  :lol:

Анон пишет:

а в Японии таки курят не только в специально отведенных местах, особенно вечером и бухие японцы, так что, видимо, их правовое сознание несколько преувеличено 

И нарываются на штрафы, чо! А нормальные люди таки курят в загончиках.

Анон пишет:

И много ли ты знаешь случаев рака от курящего соседа на балконе? Только от соседа, я подчеркиваю. Если ты сам куришь, там совсем другая статистика.

А должно быть много, чтобы забить тревогу? В целом подскочившая статистика рака легких как бы намекает. И нет, дело не в ужасных-страшных выхлопах от автомобилей и заводов, на них стандарты есть, а на вас, дебилов, не напасешься.

Анон пишет:

А вот случаи невроза от перфоратора я видел лично. Невроз реальнее.

Невроз лечится. Я лучше от невроза полечусь. Или тебя отправлю лечиться после того, как наору или скину горшок на голову.

#323 2018-09-11 08:48:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Так что курят они прям на кафедрах.

Ну вот с этим ректору и надо разобраться. А что курякам бегать приходится  - это проблема куряк.

#324 2018-09-11 08:59:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Да я-то не буду, закон будет. Ты еще пожарную лестницу спилить попробуй или балкон расширить, а потом рассказывай, что имеешь право делать все что попало

И что, закон сильно помог от куряк в подъездах? Или на жд остановках? Прям все поголовно курить перестали, прям как в кул стори анона с универом, точно-точно.
А на данный момент и закона такого нет.  =D

И нарываются на штрафы, чо! А нормальные люди таки курят в загончиках.

Это к вопросу о том, что запреты и штрафы помогают. Нихуя.

А должно быть много, чтобы забить тревогу? В целом подскочившая статистика рака легких как бы намекает.

В целом статистика подскочила у тех, кто курит, потому что они начали доживать до этого возраста (около 70) и диагностика улучшилась.
Приведи, пожалуйста, статистику рака от соседей на балконе. Не от пассивного курения в семье, а на балконе.
Ну или хотя бы один случай?

Невроз лечится. Я лучше от невроза полечусь.

Мне кажется, уже пора начинать.

Или тебя отправлю лечиться после того, как наору или скину горшок на голову.

И этот человек запрещает мне ковырять в носу пиздит мне про закон. И за что же ты мне на голову горшок будешь кидать, если я не курю?  :really:

#325 2018-09-11 09:04:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А как вам прикуривания в толпе? У нас от остановки до проходной ведёт неширокая дорога, которая ещё сужается зимой.
Из каждого автобуса выходит по несколько десятков человек, и минимум 3-5 окажутся пидарасами, которым надо взять в рот и пососать прямо сейчас.
Даже сейчас в толпе особенно не поуворачиваешься, они, так сказать, распределены в объеме.
А зимой, в темноте, особенно хорошо видно, как с сигарет летят искры (и прямо к чужим пуховикам).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума