Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2018-09-14 10:21:07

Анон

Re: Касл Рока тред

Справедлоивости ради, от Кинга тут только название города и пара имен.

#752 2018-09-14 10:23:49

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кинг не мое, не стоило и начинать приобщаться.

Слушал я "Битлз", не понравилось.

#753 2018-09-14 10:35:54

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Справедлоивости ради, от Кинга тут только название города и пара имен.

То есть, в сериале, атмосфера, логика происходящего, стиль повествования - не Кинговская?
А где это тогда искать?
Потому что у меня такое чувство, что я нифига не проникся, потому что не в курсе контекста, хочется понять с чего же все-таки начать

#754 2018-09-14 10:43:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Логика и стиль точно не кинговские. У Кинга все четко, никаких выкрутасов ради выкрутасов, всегда есть причина и следствие.
Искать - ну, у самого Кинга и искать.

#755 2018-09-14 10:54:48

Анон

Re: Касл Рока тред

Касл-Рок - это "Тело", "Куджо", "Короткая дорога миссис Тодд", "Самое необходимое", отчасти "Темная половина", еще есть в "Мертвой зоне", не помню, где еще
В Самом необходимом и Темной половине как раз есть Алан Пэнгборн.
Только в книгах Касл-Рок совсем другой.

#756 2018-09-14 10:59:07

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну и понял, что Кинг не мое, не стоило и начинать приобщаться.

Нашел виноватого :lol:

#757 2018-09-14 11:00:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А где это тогда искать?

В книгах Кинга.

#758 2018-09-14 11:10:41

Анон

Re: Касл Рока тред

Ну понятно, что в книгах, где ж еще. Я думал, может в сериале каком.
Ладно, это к теме уже не относится.

#759 2018-09-14 13:49:03

Анон

Re: Касл Рока тред

О, тут уже и Кингу влетело. :popcorn:

#760 2018-09-14 14:10:33

Анон

Re: Касл Рока тред

Знаете как я чувствую по поводу концовки? Что это как в видеоиграх, я открыл плохую концовку и должен перепройти эту игру заново. Только это невозможно.

#761 2018-09-14 19:46:40

Анон

Re: Касл Рока тред

Ну вы видели? Видели?

Скрытый текст

Это с реддита

#762 2018-09-14 21:54:38

Анон

Re: Касл Рока тред

6 сентября
Это типа вирусную рекламу в какое то приложение они запихнули или фотошоп?

#763 2018-09-14 23:10:35

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Касл-Рок - это "Тело", "Куджо", "Короткая дорога миссис Тодд", "Самое необходимое", отчасти "Темная половина", еще есть в "Мертвой зоне", не помню, где еще
В Самом необходимом и Темной половине как раз есть Алан Пэнгборн.
Только в книгах Касл-Рок совсем другой.

а где тут "Короткая дорога миссис Тоодд"?

#764 2018-09-14 23:45:34

Анон

Re: Касл Рока тред

А тут есть вообще аноны, которым понравилась концовка? а то чувствую себя одиноким говноедом

#765 2018-09-15 00:26:13

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А тут есть вообще аноны, которым понравилась концовка? а то чувствую себя одиноким говноедом

ты не один.
я сначала прочитала последние страницы и сегодня получилось посмотреть серию. Ожидала вообще пиздеца и непоняток. А по факту - весьма же все понятно.

Я не знаю откуда аноны выкапывают рассуждения, как по мне то нормальный сериал и общая идея хорошо подана.

Скрытый текст

Короче, мне очень даже зашло.

#766 2018-09-15 05:26:19

Анон

Re: Касл Рока тред

Как блядь в человеке может пробудиться Пеннивайз :facepalm:

#767 2018-09-15 06:09:37

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Это типа вирусную рекламу в какое то приложение они запихнули или фотошоп?

Это типа, как я понял, у человека видеокамера на собаке засняла телевизор и опознала там лицо как "неизвестного человека". А может и фотошоп. Потому что уже сколько я видел всякого про "я смотрел сериал и тут... " а дельше кулстори про падающих птиц, отключающееся во время каждой серии электричество, то что соседи или алкашня за окном начинает драться именно когда сериал идёт, гипнотическое воздействие Билла самолично на ум модераторов имижборд и форумов, чтобы те не пропускали версии что Кид плохой. Вобщем всё вот это вот.

Анон пишет:

Короче, мне очень даже зашло.

Если примерно так воспринимать - мне тоже. А если как омг, ответов не дали вообще, потала не было какжитаг, показали дьявола и неадекватного отцеубийцу, как о них и думали вначале - то конечно нет. Но я так и не воспринимаю.

#768 2018-09-15 06:20:47

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Вобщем всё вот это вот.

Ахаха, а ещё "у меня изображение застопорилось на этой крипи улыбке и нельзя ничего с этим сделать". Но этому человеку хочется сказать - если это правда, то так тебе и надо.

#769 2018-09-15 06:31:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Как блядь в человеке может пробудиться Пеннивайз

Да никак. Человек или кто угодно в клетке в скотских условиях может озлобиться и с большой вероятностью так и будет. Ну, во всяком случае к тем, кто в клетке держит и кто велел туда посадить - точно хороших и адекватных эмоцией не будет. Даже если изначально это был не демон или не моральный урод. Ну вот сколько историй можно прочесть или посмотреть о том, как персонажи мстят за то, что их держали в тюрьме несправедливо? Они манипулируют людьми, лгут, выдают себя за других, убивают, бывает что и чужими руками, они могут вступать в криминальные организации ради осуществления своих планов, бывает что из-за этого страдают невинные родственники их мучитилей или мимопроходилы, вокруг них хаос и разрушение, хоть их воздействие не мистическое. Вот так задуматься - это всё такие же сломанные и озлобившиеся скоты, хоть и просто люди. Так что это не первая подобная история.

#770 2018-09-15 10:22:18

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Потому что уже сколько я видел всякого про "я смотрел сериал и тут... " а дельше кулстори про падающих птиц, отключающееся во время каждой серии электричество, то что соседи или алкашня за окном начинает драться именно когда сериал идёт, гипнотическое воздействие Билла самолично на ум модераторов имижборд и форумов, чтобы те не пропускали версии что Кид плохой. Вобщем всё вот это вот.

MOAR! I NEED MOAR!!!11

#771 2018-09-15 10:49:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Как блядь в человеке может пробудиться Пеннивайз :facepalm:

а как блин может человек в зомби превратиться или в вампира? Мы про кино или про реальный мир?
Так и может - зло, чистое зло, демон, пробудился-вселился - что угодно, назови как хочешь. Намек на Пенивайза есть? Есть. цикл в 27 лет, который видмо начался заново, заточение в подвале, тот же актер, улыбка, плохие вещи вокруг.

Можно спокойно две версии дать - или Кид из параллельной вселенной, где он врач. И тогда финал - это ангст и о том, как его несчастного заточили и он аж в монстра превращаться стал.
Или Кид это какое-то зло, которое пыталось что-то там в лесу открыть и рассказывало байки Молли про параллельный мир.

#772 2018-09-15 10:53:00

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как блядь в человеке может пробудиться Пеннивайз

Да никак. Человек или кто угодно в клетке в скотских условиях может озлобиться и с большой вероятностью так и будет. Ну, во всяком случае к тем, кто в клетке держит и кто велел туда посадить - точно хороших и адекватных эмоцией не будет. Даже если изначально это был не демон или не моральный урод. Ну вот сколько историй можно прочесть или посмотреть о том, как персонажи мстят за то, что их держали в тюрьме несправедливо? Они манипулируют людьми, лгут, выдают себя за других, убивают, бывает что и чужими руками, они могут вступать в криминальные организации ради осуществления своих планов, бывает что из-за этого страдают невинные родственники их мучитилей или мимопроходилы, вокруг них хаос и разрушение, хоть их воздействие не мистическое. Вот так задуматься - это всё такие же сломанные и озлобившиеся скоты, хоть и просто люди. Так что это не первая подобная история.

и тут тоже плюсану.

Пеннивайз имеет другую историю происхождения, но тут приятненько так намекнули - Кида держали в клетке, обратно в нее посадили. Он может там и пытался быть хорошим, а не вышло. Озлобился окончательно. От этого и уродливая рожа в лесу и улыбка.

#773 2018-09-15 10:54:39

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если примерно так воспринимать - мне тоже. А если как омг, ответов не дали вообще, потала не было какжитаг, показали дьявола и неадекватного отцеубийцу, как о них и думали вначале - то конечно нет. Но я так и не воспринимаю.

мне кажется многие споткнулись на  том, что Кида стали слешить и фангерлить. И это повлияло на восприятие персонажа.
По факту мне тоже кажется много недорассказали - фигурки те же. Или почему зло вокруг кида. И он из другой вселенной и был хорошим а его в клетку. Или он был плохим а его в клетку. Но это наоборот придает изюминку.

#774 2018-09-15 11:09:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Вот так задуматься - это всё такие же сломанные и озлобившиеся скоты, хоть и просто люди. Так что это не первая подобная история.

Но обычно эти персонажи героические превозмогальцы, которые восседают на горе трупов своих мучителей и, считается, что они всё правильно делают. А вот если задуматься... И правда, ИРЛ такой мститель заслуживает пожизненного срока, как минимум.

Анон пишет:

мне кажется многие споткнулись на  том, что Кида стали слешить и фангерлить

Ну это как вокруг Пеннивайза. Кстати, открытая концовка, несмотря на заявляения авторов, дала фанаткам возможность считать его Пеннивайзом "Тем более в конце такая улыбка, это очень логично подтверждает, что он Пеннечка" И что такого замечательного в Пеннивайзе я не знаю. Он же, блин, детей жрёт.

Анон пишет:

По факту мне тоже кажется много недорассказали - фигурки те же. Или почему зло вокруг кида. И он из другой вселенной и был хорошим а его в клетку. Или он был плохим а его в клетку. Но это наоборот придает изюминку.

Согласен. Но мне не понравилось то, что всё скомканно, хотя в начале было затянуто. И Салемс Лот даже не показали.
А то что теперь есть грубо говоря две версии про Кида и вечные срачи, ну упс, так и было задумано авторами.

Отредактировано (2018-09-15 11:10:03)

#775 2018-09-15 11:20:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кстати, открытая концовка, несмотря на заявляения авторов, дала фанаткам возможность считать его Пеннивайзом

Не авторов, а актёра. Мне то, что он сказал что это не Пеннивайз, и что он просто был сломанной личностью, кого держали в клетке 27 лет не мешает его считать Пеннивайзом. Но окажись он 100% подтверждённым демоном, я бы хоть чуть меньше, но был бы рад всё равно. А пока есть шанс что это какой-нибудь соплежуйский добрый леший или вообще тот доктор, просто та рожа это он состарившийся на 300 лет или мертвяк для этого мира, то мне это совсем не нравится.

Анон пишет:

И что такого замечательного в Пеннивайзе я не знаю. Он же, блин, детей жрёт.

Ой, сто раз всё объясняли до меня, я даже не собираюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума